BOINC - en to ru translation catalogue (777 entries)

en: I'm new
ru: Я новичок

en: I'm a BOINC user
ru: Я пользователь BOINC

en: You must earn @count more credits to be able to post comments on this site.
ru: Вы должны заработать ещё @count очков, чтобы появилась возможность оставлять комментарии на этом сайте.

en: Enforced by version @number
ru: Начиная с версии @number

en: Total Credit
ru: Всего очков

en: App ID
ru: ID приложения

en: Friends (@count)
ru: Друзья (@count)

en: Einstein@Home is a program that uses your computer's idle time to run a screensaver to search for gravitational waves from spinning neutron stars (also called pulsars) using data from the LIGO gravitational wave detector.
ru: Einstein@Home — это программа, которая, используя время простоя компьютера, запускает заставку для поиска гравитационных волн от быстро вращающихся нейтронных звёзд (также называемых пульсарами) и использует данные, полученные от детектора гравитационных волн LIGO.

en: Run while computer is on battery power?
ru: Выполнять обработку, когда компьютер работает от аккумулятора?

en: Only applies to portable computers
ru: Применимо только к портативным компьютерам

en: Run while computer is in use?
ru: Выполнять обработку, когда компьютер используется?

en: Run GPU work while computer is in use?
ru: Выполнять обработку на ГП, когда компьютер используется?

en: "In use" means mouse/keyboard activity in last
ru: "Использование" означает активность мыши или клавиатуры за последние

en: Suspend work if no mouse/keyboard activity in last
ru: Приостановить работу, если нет активности мыши или клавиатуры за последние

en: Needed to enter low-power mode on some computers
ru: Необходимо для входа в режим пониженного энергопотребления на некоторых компьютерах

en: Suspend work if CPU usage is above
ru: Приостановить, если использование процессора выше

en: 0 means no restriction. Enforced by version @number
ru: 0 означает отсутствие ограничений. Начиная с версии @number

en: Do work only between the hours of:
ru: Обрабатывать только между указанными часами:

en: No restriction if equal
ru: Без ограничений если равны

en: Leave tasks in memory while suspended?
ru: Оставлять в памяти неактивные задания?

en: Suspended tasks will consume swap space if "yes"
ru: Если "да", приостановленные задания будут занимать место в файле подкачки

en: Recommended: @period minutes
ru: Рекомендуется: @period минут

en: On multiprocessors, use at most
ru: На многопроцессорных системах использовать не более

en: processors
ru: процессоров

en: Set to 0 for no limit
ru: Значение 0 - нет ограничений

en: Can be used to reduce CPU heat
ru: Может использоваться для уменьшения нагрева процессора

en: Disk: use at most
ru: Диск: использовать не более

en: Disk: leave free at least
ru: Диск: оставлять свободным не менее

en: Values smaller than @number are ignored
ru: Значения меньше, чем @number, игнорируются

en: Tasks checkpoint to disk at most every
ru: Задания сохраняют промежуточные результаты на диск примерно каждые

en: Swap space: use at most
ru: Файл подкачки: использовать не более

en: Computer is connected to the Internet about every
ru: Компьютер подключается к сети Интернет примерно каждые

en: Leave blank or 0 if always connected. @project will try to maintain at least this much work.
ru: Оставьте пустым или 0, если всегда подключен. @project попытается поддерживать как минимум указанный объём работы.

en: Maintain enough work for an additional
ru: Поддерживать достаточный объём работы для дополнительных

en: Matters only if you have a modem, ISDN, or VPN connection
ru: Применимо только если у вас есть модем, ISDN или VPN подключения

en: Maximum download rate
ru: Максимальная скорость загрузки

en: Maximum upload rate
ru: Максимальная скорость отправки

en: Use network only between the hours of:
ru: Использовать сеть только между указанными часами:

en: Transfer at most
ru: Передавать не более

en: Skip image file verification?
ru: Пропускать проверку файлов изображений?

en: Check this ONLY if your Internet provider modifies image files (UMTS does this, for example). Skipping verification reduces the security of BOINC.
ru: Выберите этот пункт ТОЛЬКО если ваш Интернет-провайдер изменяет файлы изображений (например, так делает UMTS). Пропуск проверки уменьшает безопасность BOINC.

en: What is @this_project?
ru: Что такое @this_project?

en: Project
ru: Проект

en: Total credits
ru: Всего очков

en: Recent avg credits
ru: Очков в среднем за последнее время

en: Web site
ru: Вебсайт

[ctx: preference set]
en: Home
ru: Главная

en: Reply
ru: Ответить

en: Reply to this comment with quote
ru: Ответить на этот комментарий с цитатой

en: this project
ru: этот проект

en: Featured
ru: Рекомендуемые

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Seconds
ru: Cекунд

en: project
ru: проект

en: !name added you as a friend on !site. You can approve or deny this request. Denying a request will not send a notification, but will remove the request from both of your accounts.
    
    Follow the link below to view this request:
    !link
    
    !message
    
    Thanks,
    The !site team
ru: !name добавил Вас как друга в проекте !site. Вы можете утвердить или отклонить этот запрос. Отклонение запроса не отправит уведомление, но при этом запрос будет удалён из обоих ваших учётных записей.
    
    Чтобы просмотреть этот запрос, пройдите по ссылке ниже:
    !link
    
    !message
    
    Спасибо,
    Команда !site

en: Please set the minimum time required between posts.
ru: Пожалуйста, установите минимальное время между сообщениями.

en: Please set the minimum total credit that a user must earn in order to post to this message board.
ru: Пожалуйста, установите минимальное количество очков, которое пользователю необходимо заработать для того, чтобы писать на этой доске сообщений.

en: Please set the minimum average credit that a user is required to have in order to post to this message board.
ru: Пожалуйста, установите минимальное среднее количество очков, которое пользователю необходимо иметь для того, чтобы писать на этой доске сообщений.

en: !name confirmed you as a friend on !site.
    
    Follow this link to view his or her profile:
    !link
    
    !message
    
    Thanks,
    The !site team
ru: !name подтвердил дружбу с вами в проекте !site.
    
    Следуйте по этой ссылке, чтобы просмотреть его или её профиль:
    !link
    
    !message
    
    Спасибо,
    Команда !site

en: A team foundership change was already requested recently. Only one request is allowed within a period of 90 days.
ru: Недавно уже была запрошена смена основателя команды. Разрешён только один запрос в течение 90 дней.

en: Team name is required.
ru: Требуется имя команды.

en: You are banned from community participation until @date
ru: Вам запрещено участие в сообществе до @date

en: There is no user on your team with that email address.
ru: В вашей команде нет пользователей с таким адресом электронной почты.

en: Einstein@Home is a program that uses your computer's idle time to run a screensaver to search for gravitational waves from spinning isolated compact objects (among which are pulsars) using data from the LIGO gravitational wave detector.
ru: Einstein@Home - это программа, которая использует ваш компьютер во время его простоя для поиска гравитационных волн, испускаемых быстро вращающимися изолированными компактными объектами (в том числе пульсарами), выполняя анализ данных детектора гравитационных волн LIGO.

en: Einstein@Home is a program that uses your computer's idle time to search for gravitational waves from spinning isolated compact objects (among which are pulsars) using data from the LIGO gravitational wave detector.
ru: Einstein@Home - это программа, которая использует ваш компьютер во время его простоя для поиска гравитационных волн, испускаемых быстро вращающимися изолированными компактными объектами (в том числе пульсарами), выполняя анализ данных детектора гравитационных волн LIGO.

en: Add separate preferences for @venue
ru: Добавить отдельные настройки для конфигурации @venue

en: Team member @name has requested team foundership. This may be because you left the team or have not had contact with the team for a long time.
ru: Участник команды @name запросил полномочия основателя команды. Это, возможно, произошло из-за того, что Вы покинули команду или не контактировали с командой в течение долгого времени.

en: The team founder has 1 day to respond to your transfer request.
ru: У основателя вашей команды есть 1 день чтобы ответить на ваш запрос.

en: Message board title is required.
ru: Необходимо название доски сообщений.

en: Warning: Your content <a href="@url">must be re-indexed</a> before Apache Solr will search comments.
ru: Внимание: Перед тем, как Apache Solr начнет искать комментарии, ваш контент <a href="@url">должен быть переиндексирован</a>.

en: Select the content types where the comments are indexed by Apace Solr. Your content must be re-indexed after changing this configuration.
ru: Выберите типы контента, в которых комментарии индексируются с помощью Apace Solr. После изменения этой конфигурации содержимое должно быть переиндексировано.

en: If changing a user's email, you must also change the password simultaneously.
ru: Вместе с изменением электронной почты пользователя Вы также должны изменить и пароль.

en: Usage: 'Save configuration' will save the above preferences into the drupal database. These will be the preset computing (global) preferences that will fill in the preferences form once a user loads the Account Preferences page.
ru: Использование: 'Сохранить конфигурацию' сохранит вышеуказанные настройки в базу данных drupal. Это будут предустановленные вычислительные (глобальные) настройки, которые заполнят форму настройки после загрузки пользователем страницы Настройки учётной записи.

en: 'Save configuration with disk usage settings from config.xml' will save the above preferences into the drupal database, but also load disk usage settings from the BOINC project's config.xml file. These will overwrite any disk usage settings you have placed above. Caution: A user's personal preferences will not change if you load the disk usage settings from config.xml here into the drupal database. They must change their preference settings manually.
ru: 'Сохранить конфигурацию с настройками использования диска из config.xml' сохранит вышеуказанные настройки в базу данных drupal, а также загрузит настройки использования диска из файла config.xml проекта BOINC. Это перезапишет все параметры использования диска, которые Вы установили выше. Внимание: личные настройки пользователя не изменятся, если Вы загрузите параметры использования диска из config.xml здесь в базу данных drupal. Они должны изменить настройки вручную.

[ctx: account-dashboard]
en: My stats
ru: Моя статистика

[ctx: menu-link]
en: Home
ru: Главная

[ctx: menu-link]
en: Credentials
ru: Полномочия

[ctx: menu-link]
en: Dashboard
ru: Панель управления

[ctx: account-profile-edit]
en: Your personal background
ru: Ваша личная информация

[ctx: account-profile-edit]
en: Tell us about yourself. You could tell us where you're from, your age, occupation, hobbies, or anything else about yourself.
ru: Расскажите нам о себе. Вы можете рассказать нам о том, откуда Вы, о своем возрасте, образовании, увлечениях, или ещё о чём-нибудь.

[ctx: account-profile-edit]
en: Your opinions about this project
ru: Ваше мнение об этом проекте

[ctx: account-profile-edit]
en: Tell us your thoughts about @this_project
       1. Why do you run @this_project?
       2. What are your views about the project?
       3. Any suggestions?
ru: Выскажите нам свои мысли о @this_project
       1. Почему Вы запускаете @this_project?
       2. Каковы ваши взгляды о проекте?
       3. Есть ли какие-либо предложения?

[ctx: account-profile-edit]
en: Postal code
ru: Почтовый индекс

[ctx: account-profile-edit]
en: Avatar
ru: Аватар

[ctx: account-profile-edit]
en: Country
ru: Страна

[ctx: account-profile-edit]
en: Profile image
ru: Изображение профиля

[ctx: account-profile-edit]
en: Website URL
ru: Ссылка сайта

[ctx: frontpage]
en: @this_project Progress
ru: Прогресс @this_project

[ctx: account-dashboard]
en: Projects
ru: Проекты

[ctx: friends-page]
en: No Friends have been added.
ru: Не было добавлено ни одного друга.

[ctx: friends-page]
en: View All Friends
ru: Показать Всех Друзей

[ctx: friends-page]
en: Friend Requests
ru: Заявки в Друзья

[ctx: friends-page]
en: Awaiting Friend Approvals
ru: Ожидание Подтверждения Друга

[ctx: search-page]
en: Search site
ru: Поиск по сайту

[ctx: menu-link]
en: News
ru: Новости

[ctx: account-dashboard]
en: Certificates
ru: Сертификаты

[ctx: account-host-list]
en: All computers
ru: Все компьютеры

[ctx: account-host-list]
en: Computers active in past 30 days
ru: Активные компьютеры за последние 30 дней

[ctx: menu-link]
en: Preferences
ru: Настройки

[ctx: menu-link]
en: Community
ru: Сообщество

[ctx: menu-link]
en: Privacy
ru: Конфиденциальность

[ctx: menu-link]
en: Subscriptions
ru: Подписки

[ctx: account-dashboard]
en: Subscriptions
ru: Подписки

[ctx: account-dashboard]
en: Updated
ru: Обновлено

[ctx: menu-link]
en: Queue
ru: Очередь

[ctx: menu-link]
en: Profile
ru: Профиль

[ctx: user-host-list]
en: Active in past 30 days
ru: Активен за последние 30 дней

[ctx: user-host-list]
en: All computers
ru: Все компьютеры

[ctx: user-info]
en: Joined
ru: Вступил

[ctx: user-info]
en: Posts
ru: Сообщения

[ctx: user-info]
en: Credit
ru: Очки

[ctx: account-dashboard]
en: Inbox
ru: Входящие

[ctx: account-dashboard]
en: Compose new
ru: Создать новый

[ctx: accountpage]
en: Show computers
ru: Показать компьютеры

[ctx: moderate-user]
en: Reject profile
ru: Отклонить профиль

[ctx: moderate-ban-user]
en: Ban user
ru: Заблокировать пользователя

[ctx: authenticator-login-page]
en: Authenticator login
ru: Войти используя проверку подлинности

[ctx: moderate-user-page]
en: No content is in the queue for moderation.
ru: Нет контента в очереди на модерацию.

[ctx: moderate-user-page]
en: User profile moderation queue
ru: Очередь модерации профилей пользователей

[ctx: account-host-list]
en: Active in past 30 days
ru: Активен за последние 30 дней

[ctx: forum-comment-form]
en: Comment form
ru: Форма комментария

[ctx: menu-link:-1:ignoreoverwrite]
en: Subscriptions
ru: Подписки

[ctx: country-of-origin]
en: Country
ru: Страна

[ctx: menu-link]
en: Login
ru: Войти

[ctx: email-address-to-login]
en: Email address
ru: Адрес электронной почты

[ctx: standard-login-page]
en: Enter your @s email address.
ru: Введите ваш адрес электронной почты @s.

[ctx: standard-login-page]
en: Log in
ru: Войти

[ctx: menu-link]
en: search
ru: поиск

[ctx: front-page]
en: Join now
ru: Вступить

[ctx: user-account]
en: Account
ru: Учётная запись

[ctx: footer-link:-1:ignoreoverwrite]
en: Applications
ru: Приложения

[ctx: footer-link]
en: Server status
ru: Статус сервера

[ctx: team-id]
en: Team ID
ru: ID команды

[ctx: view-team-info]
en: Founder
ru: Основатель

[ctx: user-or-team-RAC]
en: Recent average credit
ru: В среднем за день

[ctx: user-or-team-name]
en: Name
ru: Имя

[ctx: team-members]
en: Members
ru: Участники

[ctx: user-or-team-total-credits]
en: Total credit
ru: Всего очков

[ctx: user-details]
en: User ID
ru: ID пользователя

[ctx: user-on-team]
en: User
ru: Участник

[ctx: team-when-user-became-an-admin]
en: Admin since
ru: Администратор с

[ctx: user-joined-or-leaving-team]
en: User joined
ru: Пользователь вступил

[ctx: team-history-timestamp]
en: Timestamp
ru: Штамп времени

[ctx: user-info]
en: Account Key
ru: Ключ учётной записи

[ctx: user-info]
en: Member since
ru: Участник с

[ctx: user-info]
en: Email Address
ru: Адрес электронной почты

[ctx: user-info]
en: Password Hash
ru: Хэш пароля

[ctx: user-info]
en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

[ctx: user-info]
en: Send Email
ru: Отправить письмо

[ctx: user-info]
en: Show Hosts
ru: Показать компьютеры

[ctx: host-list]
en: Computer ID
ru: ID компьютера

[ctx: host-list]
en: Location
ru: Размещение

[ctx: host-details]
en: While BOINC running, % of time work is allowed
ru: % времени разрешённого выполнения расчётов за время работы BOINC

[ctx: host-details]
en: Average turnaround time
ru: Среднее время обработки

[ctx: host-details]
en: Created
ru: Создан

[ctx: host-details]
en: While BOINC running, % of time host has an Internet connection
ru: % времени подключения компьютера к Интернет за время работы BOINC

[ctx: host-details]
en: Average CPU efficiency
ru: Средняя эффективность ЦП

[ctx: host-details]
en: Free disk space
ru: Свободное дисковое пространство

[ctx: host-details]
en: Total disk space
ru: Полное дисковое пространство

[ctx: details:-1:name-of-the-host-or-task-or-workunit-etc-being-viewed-ignoreoverwrite]
en: Name
ru: Имя

[ctx: host-details]
en: Task duration correction factor
ru: Фактор исправления продолжительности выполнения задания

[ctx: host-details]
en: Avg. credit
ru: В среднем за день

[ctx: host-details]
en: External IP address
ru: Внешний IP-адрес

[ctx: host-details]
en: Cross project ID
ru: Межпроектный ID

[ctx: host-details]
en: Last IP address
ru: Последний IP-адрес

[ctx: host-details]
en: Cache
ru: Кэш

[ctx: host-details]
en: Memory
ru: Память

[ctx: host-details]
en: Swap space
ru: Файл подкачки

[ctx: host-details]
en: Maximum daily WU quota per CPU
ru: Максимальная ежедневная квота заданий на ЦП

[ctx: host-details]
en: Average download rate
ru: Средняя скорость загрузки данных

[ctx: host-details]
en: Average upload rate
ru: Средняя скорость отправки данных

[ctx: host-details]
en: Same IP address count
ru: Сколько раз был этот же IP-адрес

[ctx: host-details]
en: % of time BOINC client is running
ru: % времени работы клиента BOINC

[ctx: host-details]
en: Operating system
ru: Операционная система

[ctx: host-details]
en: Operating system version
ru: Версия операционной системы

[ctx: host-details]
en: Measured floating point speed
ru: Измеренная скорость вычислений с плавающей запятой

[ctx: host-details]
en: Measured integer speed
ru: Измеренная скорость целочисленных вычислений

[ctx: host-details]
en: CPU model
ru: Модель процессора

[ctx: host-details]
en: Number of processors
ru: Число процессоров

[ctx: host-details]
en: CPU
ru: Тип ЦП

[ctx: host-details]
en: Number of times client has contacted server
ru: Количество контактов клиента с сервером

[ctx: host-details]
en: Last contact
ru: Последний контакт

[ctx: host-details]
en: Serial number
ru: Серийный номер

[ctx: host-details]
en: Timezone
ru: Часовой пояс

[ctx: platform-details]
en: Platform ID
ru: ID платформы

[ctx: task-details]
en: Task ID
ru: ID задания

[ctx: workunit-details]
en: Workunit ID
ru: ID задачи

[ctx: task-details]
en: Host ID
ru: ID компьютера

[ctx: application-details]
en: Application ID
ru: ID приложения

[ctx: task-details]
en: Application version
ru: Версия приложения

[ctx: task-details]
en: Claimed credit
ru: Запрошено очков

[ctx: task-details]
en: Client state
ru: Состояние клиента

[ctx: task-details]
en: CPU time
ru: Время ЦП

[ctx: task-details:-1:ignoreoverwrite]
en: Created
ru: Создан

[ctx: task-details]
en: Run time
ru: Время выполнения

[ctx: task-details]
en: Exit status
ru: Статус выхода

[ctx: task-details]
en: Granted credit
ru: Предоставлено очков

[ctx: task-details]
en: Outcome
ru: Результат выполнения

[ctx: task-details]
en: Received time
ru: Время получения

[ctx: task-details]
en: Report deadline
ru: Крайний срок отчёта

[ctx: task-details]
en: Sent
ru: Отправлен

[ctx: task-details]
en: Server state
ru: Состояние сервера

[ctx: task-details]
en: Stderr out
ru: Текст протокола

[ctx: task-details]
en: Validation state
ru: Состояние проверки

[ctx: task-details]
en: Peak working set size
ru: Пиковое использование памяти

[ctx: task-details]
en: Peak swap size
ru: Пиковое использование виртуальной памяти

[ctx: task-details]
en: Peak disk usage
ru: Пиковое использование диска

[ctx: workunit-details]
en: Canonical credit
ru: Канонических очков

[ctx: workunit-details]
en: Canonical result ID
ru: ID канонического результата

[ctx: workunit-details]
en: Created time
ru: Время создания

[ctx: workunit-details]
en: Error mask
ru: Маска ошибок

[ctx: workunit-details]
en: Minimum quorum
ru: Минимальный кворум

[ctx: details:-1:name-of-the-host-or-task-or-workunit-etc-being-viewed-ignoreovewrite]
en: Name
ru: Имя

[ctx: workunit-details]
en: Max error tasks
ru: Макс количество ошибочных заданий

[ctx: workunit-details]
en: Max success tasks
ru: Макс количество успешных заданий

[ctx: workunit-details]
en: Max total tasks
ru: Макс общее количество заданий

[ctx: workunit-details]
en: Needs validation
ru: Необходима проверка

[ctx: workunit-details]
en: Initial replication
ru: Начальная репликация

[ctx: application-details]
en: Target number of results
ru: Целевое количество результатов

[ctx: application-details]
en: Application version ID
ru: ID версии приложения

[ctx: application-details]
en: Plan class
ru: План-класс

[ctx: application-details]
en: Version number
ru: Номер версии

[ctx: host-details]
en: Computer
ru: Компьютер

[ctx: application-details]
en: App version ID
ru: ID версии приложения

[ctx: application-details]
en: Consecutive valid tasks
ru: Правильные задания завершённые подряд

[ctx: application-details]
en: Number of tasks completed
ru: Число завершённых заданий

[ctx: application-details]
en: Max tasks per day
ru: Максимум заданий в день

[ctx: application-details]
en: Number of tasks today
ru: Число заданий сегодня

[ctx: application-details:-1:ignoreoverwrite]
en: Average turnaround time
ru: Среднее время обработки

[ctx: moderate-profiles]
en: Moderation
ru: Модерация

[ctx: moderate-profiles]
en: Unvetted profiles
ru: Профили, не прошедшие проверку

[ctx: team-dashboard]
en: Team
ru: Команда

[ctx: account-dashboard]
en: Posts contributed
ru: Сообщений размещено

[ctx: rss-feed-description]
en: The latest news from the @site_name project
ru: Последние новости от проекта @site_name

[ctx: forum-reply-to-comment-with-quote]
en: Quote
ru: Цитата

[ctx: forum-reply-to-comment]
en: Reply to this comment with a quote
ru: Ответить на этот комментарий с цитатой

[ctx: mini-user-stats]
en: Joined: @join_date
ru: Присоединились: @join_date

[ctx: mini-user-stats]
en: Posts: @post_count
ru: Сообщений: @post_count

[ctx: mini-user-stats]
en: Credit: @user_credits
ru: Очков: @user_credits

[ctx: mini-user-stats]
en: RAC: @user_rac
ru: В среднем: @user_rac

[ctx: message-header]
en: Message @id
ru: Сообщение @id

[ctx: comment-action-links]
en: moderation
ru: модерация

[ctx: task-dtails-errorlog]
en: Stderr output
ru: Текст протокола

[ctx: message-header]
en: message @id
ru: сообщение @id

[ctx: message-header]
en:  in response to !parent
ru:  в ответ на !parent

[ctx: front-page]
en: Welcome back!
ru: С возвращением!

[ctx: front-page]
en: Learn more
ru: Подробнее

[ctx: front-page]
en: View account
ru: Просмотр учётной записи

[ctx: front-page]
en: User of the day
ru: Пользователь Дня

[ctx: front-page]
en: Over 500,000 volunteers and counting.
ru: Свыше 500 000 добровольцев и больше.

[ctx: front-page]
en: Credits per day
ru: Очков в день

[ctx: front-page-discuss-news]
en: discuss
ru: обсудить

[ctx: menu-link]
en: Logout
ru: Выйти

[ctx: footer-link]
en: Create content
ru: Создать контент

[ctx: anonymous-user]
en: Anonymous
ru: Анонимный

[ctx: help-with-user-input-with-BBCode]
en: BBcode help
ru: Справка по BBcode

[ctx: post-forum-comment]
en: Post comment
ru: Добавить комментарий

[ctx: form-cancel]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: host-details]
en: Details
ru: Подробности

[ctx: host-tasks-link]
en: Tasks
ru: Задания

[ctx: host-list]
en: Computers pending
ru: Компьютеры в ожидании

[ctx: host-list]
en: This user does not yet have any associated computers. Computers will be displayed when they have earned their first credits.
ru: У этого пользователя ещё нет каких-либо связанных компьютеров. Компьютеры появятся, когда они заработают свои первые очки.

[ctx: account-dashboard]
en: Avg credit
ru: В среднем за день

[ctx: account-dashboard]
en: More
ru: Больше

[ctx: host-list]
en: Computers hidden
ru: Компьютеры скрыты

[ctx: host-list]
en: This user has chosen not to show information about their computers.
ru: Этот пользователь предпочёл скрыть информацию о своих компьютерах.

[ctx: project-name:-1:ignoreoverwrite]
en: Name
ru: Имя

[ctx: page-submitted-info]
en: Submitted by !username on !datetime
ru: Отправил !username от !datetime

[ctx: user-profile]
en: Background
ru: Фон

[ctx: user-profile]
en: Opinion
ru: Мнение

[ctx: website-of-user-of-team]
en: Website
ru: Веб-сайт

[ctx: users-table]
en: View user profile.
ru: Просмотреть профиль пользователя.

[ctx: account-credentials-change]
en: Enter your password to save changes
ru: Введите свой пароль, чтобы сохранить изменения

[ctx: account-credentials-change]
en: Enter your current password if changing your email
              address or password.
ru: Введите свой текущий пароль, чтобы изменить
    свой адрес электронной почты или пароль.

[ctx: account-credentials-change]
en: BOINC user ID
ru: ID пользователя BOINC

[ctx: account-credentials-change]
en: Drupal user ID
ru: ID пользователя Drupal

[ctx: account-credentials-change]
en: Account key
ru: Ключ учётной записи

[ctx: account-credentials-change]
en: Weak account key
ru: Слабый ключ учётной записи

[ctx: account-credentials-change]
en: Cross-project ID
ru: Межпроектный ID (CPID)

[ctx: form-save]
en: Save changes
ru: Сохранить изменения

[ctx: forgot-password]
en: Change password
ru: Поменять пароль

[ctx: account-preferences-location]
en: Generic
ru: Универсальный

[ctx: account-preferences-location:-1:ignoreoverwrite]
en: Home
ru: Главная

[ctx: account-preferences-location]
en: School
ru: Школа

[ctx: account-preferences-location]
en: Work
ru: Работа

[ctx: form-yes-no:-1:binary-form-option-pairs-with-no]
en: yes
ru: да

[ctx: form-yes-no:-1:binary-form-option-pairs-with-yes]
en: no
ru: нет

[ctx: account-preferences-preset:-1:for a user to choose a computing or project preference preset.]
en: Presets
ru: Начальные установки

[ctx: account-preferences-preset]
en: Standard
ru: Стандарт

[ctx: account-preferences-preset]
en: Maximum
ru: Максимум

[ctx: account-preferences-preset]
en: Green
ru: Зелёный

[ctx: account-preferences-preset]
en: Minimum
ru: Минимум

[ctx: account-preferences-preset]
en: Custom
ru: Пользовательский

[ctx: account-preferences-preset]
en: Update preset
ru: Обновление начальных установок

[ctx: account-preferences-option]
en: Advanced settings
ru: Дополнительные настройки

[ctx: account-preferences-computing]
en: Processor usage
ru: Использование процессора

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend when computer is on battery?
ru: Приостановить при питании от аккумулятора?

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspends computing on portables when running on battery power.
ru: Приостанавливает вычисления на портативных устройствах при низком заряде аккумулятора.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend when computer is in use?
ru: Приостанавливать при использовании компьютера?

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspends computing and file transfers when you're using the computer.
ru: Приостанавливает вычисления и передачу файлов при использовании компьютера.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend GPU computing when computer is in use?
ru: Приостановить вычисления на ГП при использовании компьютера?

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspends GPU computing when you're using the computer.
ru: Приостанавливает вычисления на ГП при использовании компьютера.

[ctx: account-preferences-computing]
en: "In use" means mouse/keyboard input in last
ru: "Использование" означает ввод с помощью мыши/клавиатуры за последние

[ctx: unit-of-time]
en: minutes
ru: минут

[ctx: account-preferences-computing]
en: This determines when the computer is considered "in use".
ru: Это определяет, когда компьютер считается "используемым".

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend when no mouse/keyboard input in last
ru: Приостановить, если мышь/клавиатура не использовались за последние

[ctx: account-preferences-computing]
en: This allows some computers to enter low-power mode when not in use.
ru: Это позволяет некоторым компьютерам перейти в режим низкого потребления энергии, когда они не используются.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend when non-BOINC CPU usage is above
ru: Приостановить, если использование процессора не-BOINC-задачами выше

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend computing when your computer is busy running other programs.
ru: Приостановить вычисления, когда ваш компьютер занят, выполняя другие программы.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Compute only between:
ru: Вычислять только между:

[ctx: account-preference]
en: and
ru: и

[ctx: account-preferences-computing]
en: Compute only during a particular period each day.
ru: Вычислять каждый день только во время определённого периода.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Leave non-GPU tasks in memory while suspended?
ru: Оставлять в памяти неактивные задания, которые не используют графический процессор?

[ctx: account-preferences-computing]
en: If "Yes", suspended tasks stay in memory, and resume with no work lost. If "No", suspended tasks are removed from memory, and resume from their last checkpoint.
ru: Если "Да", приостановленные задания остаются в памяти и возобновляются без потери выполненной работы. Если "Нет", приостановленные задания удаляются из памяти и перезапускаются с их последней контрольной точки.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Switch between tasks every
ru: Переключение между заданиями каждые

[ctx: account-preferences-computing]
en: If you run several projects, BOINC may switch between them this often.
ru: Если у Вас работает несколько проектов, то BOINC может переключаться между ними с указанной периодичностью.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Use at most
ru: Использовать не более

[ctx: account-preferences-computing]
en: % of the processors
ru: % процессоров

[ctx: account-preferences-computing]
en: Keep some CPUs free for other applications. Example: 75% means use 6 cores on an 8-core CPU.
ru: Оставлять часть процессоров свободными для других приложений. Пример: 75% означает использовать 6 ядер на 8-ядерном процессоре.

[ctx: account-preferences-computing]
en: % of the CPU time
ru: % процессорного времени

[ctx: account-preferences-computing]
en: Suspend/resume computing every few seconds to reduce CPU temperature and energy usage. Example: 75% means compute for 3 seconds, wait for 1 second, and repeat.
ru: Приостанавливать/возобновлять вычисления каждые несколько секунд, чтобы понизить температуру ЦП и уменьшить потребляемую энергию. Пример: 75% означает вычислять 3 секунды, подождать 1 секунду и повторить.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Disk and memory usage
ru: Использование диска и памяти

[ctx: account-preferences-computing]
en: Disk: use no more than
ru: Диск: использовать не более

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the total amount of disk space used by BOINC.
ru: Ограничивает общий объём дискового пространства, используемого BOINC.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Disk: leave at least
ru: Диск: оставлять не менее

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit disk usage to leave this much free space on the volume where BOINC stores data.
ru: Ограничивает использование диска, чтобы оставалось не менее указанного объёма свободного места на томе, где BOINC хранит данные.

[ctx: account-preferences-computing]
en: % of total
ru: % от полного объема диска

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the percentage of disk space used by BOINC on the volume where it stores data.
ru: Ограничивает процент дискового пространства, используемого BOINC на томе, где он хранит данные.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Request tasks to checkpoint at most every
ru: Запрашивать сохранение промежуточных результатов заданий примерно каждые

[ctx: unit-of-time]
en: seconds
ru: секунд

[ctx: account-preferences-computing]
en: This controls how often tasks save their state to disk, so that later they can be continued from that point.
ru: Эта настройка управляет тем, как часто задания сохраняют на диск своё состояние для того, чтобы они могли позже продолжить с этой точки.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Page/swap file: use at most
ru: Виртуальная память/файл подкачки: использовать не более

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the swap space (page file) used by BOINC.
ru: Ограничивает виртуальную память (файл подкачки), используемую BOINC.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Memory: when computer is in use, use at most
ru: Память: когда компьютер используется, использовать не более

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the memory used by BOINC when you're using the computer.
ru: Ограничивает память, используемую BOINC, когда Вы используете компьютер.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Memory: when computer is not in use, use at most
ru: Память: когда компьютер не используется, использовать не более

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the memory used by BOINC when you're not using the computer.
ru: Ограничивает память, используемую BOINC, когда Вы не используете компьютер.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Network usage
ru: Использование сети

[ctx: account-preferences-computing]
en: Store at least
ru: Запасать на не менее

[ctx: account-preferences-computing]
en: days of work
ru: дней работы

[ctx: account-preferences-computing]
en: Store at least enough tasks to keep the computer busy for this long.
ru: Поддерживать минимально допустимое количество заданий, чтобы компьютер был занят в течение указанного времени.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Store up to an additional
ru: Запасать дополнительно на

[ctx: unit-of-time]
en: days
ru: дней

[ctx: account-preferences-computing]
en: Store additional tasks above the minimum level.  Determines how much work is requested when contacting a project.
ru: Поддерживать дополнительное количество заданий выше минимального уровня. Определяет, сколько работы запрашивается при обращении к проекту.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Confirm before connecting to Internet?
ru: Предупреждать перед подключением к сети Интернет?

[ctx: account-preferences-computing]
en: Useful only if you have a modem, ISDN or VPN connection.
ru: Используется только при наличии модемного, ISDN- или VPN-подключения.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Disconnect when done?
ru: Разорвать соединение после завершения?

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit download rate to
ru: Ограничить скорость загрузки

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the download rate of file transfers.
ru: Ограничивает скорость загрузки при передаче файлов.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit upload rate to
ru: Ограничить скорость отправки

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit the upload rate of file transfers.
ru: Ограничивает скорость отправки при передаче файлов.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Transfer files only between
ru: Передавать файлы только между

[ctx: account-preferences-computing]
en: Transfer files only during a particular period each day.
ru: Передавать файлы только в конкретный период каждый день.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Limit usage to
ru: Ограничить использование до

[ctx: account-preferences-computing]
en: Example: BOINC should transfer at most 2000 MB of data every 30 days.
ru: Пример: BOINC должен передавать не более 2000 Мб данных каждые 30 дней.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Skip data verification for image files?
ru: Пропустить проверку данных для файлов изображений?

[ctx: account-preferences-computing]
en: Only select "Yes" if your Internet provider modifies image files. Skipping verification reduces the security of BOINC.
ru: Выберите "Да" только в том случае, если ваш интернет-провайдер изменяет файлы изображений. Пропуск проверки уменьшает безопасность BOINC.

[ctx: account-preferences]
en: Show comparison view
ru: Показать сравнение

[ctx: host-details]
en: @count million ops/sec
ru: @count млн операций/с

[ctx: host-details]
en: @rate KiB/sec
ru: @rate КБ/с

[ctx: host-details]
en: @count days
ru: @count дней

[ctx: account-preferences-project]
en: Resource settings
ru: Настройки ресурсов

[ctx: account-preferences-project]
en: Resource share
ru: Выделено ресурсов

[ctx: account-preferences-project]
en: Determines the proportion of your computer's resources allocated to this project. Example: if you participate in two BOINC projects with resource shares of 100 and 200, the first will get 1/3 of your resources and the second will get 2/3.
ru: Определяет долю ресурсов вашего компьютера, выделенных на этот проект. Пример: Если Вы участвуете в двух проектах BOINC с долями ресурсов 100 и 200, первый проект получит 1/3 ваших ресурсов, а второй получит 2/3.

[ctx: account-preferences-project]
en: Use CPU
ru: Использовать ЦП

[ctx: account-preferences-project]
en: Request CPU-only tasks from this project.
ru: Запрос задач этого проекта только для ЦП.

[ctx: account-preferences-project]
en: Use NVIDIA GPU
ru: Использовать ГП NVIDIA

[ctx: account-preferences-project]
en: Request NVIDIA GPU tasks from this project.
ru: Запрос задач этого проекта для ГП NVIDIA.

[ctx: account-preferences-project]
en: Use ATI GPU
ru: Использовать ГП ATI

[ctx: account-preferences-project]
en: Request ATI GPU tasks from this project.
ru: Запрос задач этого проекта для ГП ATI.

[ctx: account-preferences-project]
en: Use INTEL GPU
ru: Использовать ГП INTEL

[ctx: account-preferences-project]
en: Request Intel GPU tasks from this project.
ru: Запрос задач этого проекта для ГП Intel.

[ctx: account-preferences-project]
en: Beta settings
ru: Настройки бета-версии

[ctx: account-preferences-project]
en: Run test applications?
ru: Выполнять тестовые приложения?

[ctx: account-preferences-project]
en: This helps us develop applications, but may cause jobs to fail on your computer
ru: Это поможет нам в разработке приложений, но может привести к ошибкам в расчётах заданий на вашем компьютере

[ctx: account-preferences-project]
en:  Default value: @default
ru: Значение по умолчанию: @default

[ctx: account-preferences]
en: Applications
ru: Приложения

[ctx: account-preferences-project]
en: Default set
ru: Набор по умолчанию

[ctx: account-preferences-project]
en: Set used for new computers
ru: Набор для новых компьютеров

[ctx: account-preferences-community]
en: General settings
ru: Общие настройки

[ctx: account-preferences-community]
en: Time zone
ru: Часовой пояс

[ctx: account-preferences-community]
en: Notification settings
ru: Настройки уведомлений

[ctx: account-preferences-community]
en: Receive email notification for private messages?
ru: Получать уведомления по электронной почте для личных сообщений?

[ctx: account-preferences-community]
en: Receive email notification for friend requests?
ru: Получать уведомления по электронной почте для запросов о дружбе?

[ctx: account-preferences-community]
en: Language settings
ru: Языковые настройки

[ctx: account-preferences-community]
en: Language
ru: Язык

[ctx: account-preferences-community]
en: This account's default language for e-mails and preferred language for site presentation.
ru: Язык по умолчанию в этой учётной записи для электронных писем и предпочтительный язык для внешнего вида сайта.

[ctx: account-preferences-community]
en: If you have a <a href="@gravatar-check">valid Gravatar</a> associated with your e-mail address, it will be used for your user picture.
ru: Если у Вас есть <a href="@gravatar-check"> действительный Gravatar</a>, связанный с вашим адресом электронной почты, он будет использоваться в качестве фотографии пользователя.

[ctx: account-preferences-community]
en: Your Gravatar will not be shown if you upload a user picture.
ru: Ваш Gravatar не будет отображаться, если Вы загрузите пользовательскую фотографию.

[ctx: account-preferences-community]
en: If you have a <a href="@gravatar-check">valid Gravatar</a> associated with your e-mail address, use it for your user picture.
ru: Если у Вас есть <a href="@gravatar-check"> действительный Gravatar</a>, связанный с вашим адресом электронной почты, используйте его в качестве фотографии пользователя.

[ctx: account-preferences-community]
en: Gravatar will not be shown if an avatar is uploaded.
ru: Gravatar не будет отображаться если загружен аватар.

[ctx: account-preferences-community]
en: Avatar settings
ru: Настройки аватара

[ctx: account-preferences-community]
en: Upload an avatar
ru: Загрузить аватар

[ctx: account-preferences-community]
en: Forum settings
ru: Настройки форума

[ctx: account-preferences-community]
en: In discussion topics, show at most @comments_per_page
ru: В темах обсуждений показывать не более @comments_per_page

[ctx: account-preferences-community]
en: comments per page
ru: комментариев на страницу

[ctx: account-preferences-community]
en: Sort comments in discussions
ru: Сортировка комментариев в обсуждениях

[ctx: account-preferences-community]
en: Newest post first
ru: Сначала с самыми новыми сообщениями

[ctx: account-preferences-community]
en: Oldest post first
ru: Сначала самые старые сообщения

[ctx: account-preferences-community]
en: Signature
ru: Подпись

[ctx: account-preferences-community]
en: Your signature will be publicly displayed at the end of your comments.
ru: Ваша подпись будет видна всем в конце ваших комментариев.

[ctx: account-preferences-community]
en: Hide signatures in forums
ru: Скрывать подписи на форумах

[ctx: account-preferences-community]
en: Ignore Users in forums:
ru: Игнорировать пользователей на форумах:

[ctx: account-preferences-community]
en: <a href="@ignore-user-list">View/Edit</a> your ignored users list.
ru: <a href="@ignore-user-list">Просмотр/Редактирование</a> вашего списка игнорируемых пользователей.

[ctx: account-preferences-privacy]
en: Privacy settings
ru: Настройки конфиденциальности

[ctx: account-preferences-privacy]
en: Is it OK for @project and your team (if any) to email you?
ru: Могут ли @project и ваша команда (при наличии) отправлять Вам электронные письма?

[ctx: account-preferences-privacy]
en: Should @project show your computers on its web site?
ru: Должен ли @project показывать ваши компьютеры на своём веб-сайте?

[ctx: host-list]
en: No active computers
ru: Нет активных компьютеров

[ctx: host-list]
en: This user has no computers that have been active in the last 30 days.
ru: У этого пользователя нет компьютеров, которые были активны в течение последних 30 дней.

[ctx: forum-post-posted-time-not-available]
en: n/a
ru: н/д

[ctx: forum-post-posted-time-ago]
en: @time ago
ru: @time назад

[ctx: forum-column]
en: Threads
ru: Обсуждения

[ctx: forum-column]
en: Posts
ru: Сообщения

[ctx: forum-column]
en: Last post
ru: Последнее сообщение

[ctx: forum-fine-print]
en: Please be responsible in what you write and do not create posts which are offensive or insulting. Offensive posts or threads may be deleted by forum moderators without warning or discussion. Do not respond to offensive postings. Click on the "report" button at the bottom of the post to call it to the attention of the moderators.
ru: Пожалуйста, будьте ответственны в том, что Вы пишите, и не создавайте сообщения, которые являются оскорбительными или обидными. Оскорбительные сообщения или темы могут быть удалены модераторами форума без предупреждения или обсуждения. Не отвечайте на оскорбительные сообщения. Нажмите на кнопку "отчёт", расположенную в нижней части сообщения, чтобы обратить на него внимание модераторов.

[ctx: forum-fine-print]
en: We also ask that you keep all discussion on the message boards related to @project or BOINC with the small exception of the Science message board where you are free to discuss anything relevant to the underlying science. Participants interested in broader discussions should post to unofficial forums for @project.
ru: Мы также просим Вас вести все обсуждения на досках сообщений, касающихся @project или BOINC, за небольшим исключением доски сообщений о Науке, где Вы можете обсуждать всё, что относится к науке, лежащей в основе проекта. Участникам, заинтересованным в более широких обсуждениях, следует общаться на неофициальных форумах @project.

[ctx: forum-fine-print]
en: These message boards now support BBCode tags only.
ru: Эти доски сообщений теперь поддерживают только теги BBCode.

[ctx: forum-footer]
en: Manage subscriptions
ru: Управление подписками

[ctx: team-general-info]
en: Teams
ru: Команды

[ctx: team-general-info]
en: access team members' email addresses
ru: иметь доступ к адресам электронной почты участников команды

[ctx: team-general-info]
en: edit the team's name and description
ru: редактировать название и описание команды

[ctx: team-general-info]
en: add or remove team admins
ru: добавить или удалить Администраторов команды

[ctx: team-general-info]
en: remove members from the team
ru: удалять участников из команды

[ctx: team-general-info]
en: disband a team if it has no members
ru: расформировать команду, в которой нет участников

[ctx: account-team-panel]
en: My team
ru: Моя команда

[ctx: account-team-panel]
en: You are a member of @team.
ru: Вы участник команды @team.

[ctx: account-team-panel]
en: View my team
ru: Просмотр моей команды

[ctx: search-team]
en: Search teams
ru: Поиск команд

[ctx: tasks-pending]
en: Tasks are pending for this workunit.
ru: Задания для этой задачи находятся в ожидании.

[ctx: news-submitted-info]
en: Submitted on !datetime
ru: Отправлено !datetime

[ctx: Comments-section-header]
en: Comments
ru: Комментарии

[ctx: form-clear]
en: Clear
ru: Удалить

[ctx: account-preferences]
en: This will remove all of your settings from the @name preference set. Are you sure?
ru: Это удалит все ваши настройки из конфигурации @name. Вы уверены?

[ctx: task-list]
en: No @type tasks
ru: Нет заданий типа @type

[ctx: task-list]
en: There are no tasks of this type on record
ru: Нет заданий этого типа

[ctx: host-details]
en: Show IP address
ru: Показать IP-адрес

[ctx: unit-of-time]
en: hours
ru: часов

[ctx: form-merge]
en: Merge
ru: Объединить

[ctx: view-team-info]
en: Type
ru: Тип

[ctx: view-team-info]
en: New members in last day
ru: Новые участники за последний день

[ctx: view-team-info]
en: Total members
ru: Всего участников

[ctx: view-team-info]
en: Active members
ru: Активных участников

[ctx: view-team-info]
en: Members with credit
ru: Участников с заработанными очками

[ctx: website-of-user-or-team]
en: Website
ru: Веб-сайт

[ctx: team-description]
en: Description
ru: Описание

[ctx: account-dashboard]
en: no projects...
ru: нет проектов...

[ctx: account-preferences]
en: No preferences found for set '@venue'. Click SAVE CHANGES below to save the following preferences to your account.
ru: Настройки для конфигурации '@venue' не найдены. Нажмите Сохранить изменения ниже, чтобы сохранить следующие настройки в своей учётной записи.

[ctx: join-page]
en: Download the desktop software
ru: Загрузите программное обеспечение для настольного компьютера

[ctx: join-page]
en: Run the installer
ru: Запустите программу установки

[ctx: forum-reply-to-comment]
en: reply
ru: ответить

[ctx: forum-reply-to-comment]
en: Reply to this comment
ru: Ответить на этот комментарий

[ctx: forum-reply-to-comment]
en: Reply to this topic with a quote
ru: Ответить на эту тему с цитатой

[ctx: private-message]
en: Send message
ru: Отправить сообщение

[ctx: forum-post-new-comment]
en: Post new comment
ru: Добавить новый комментарий

[ctx: recent-posts]
en: commented on
ru: прокомментировал

[ctx: recent-posts]
en: started discussion
ru: началось обсуждение

[ctx: forum-sticky-comment]
en: Make sticky
ru: Закрепить

[ctx: forum-sticky-comment]
en: Make this topic sticky
ru: Закрепить эту тему

[ctx: forum-lock-comment]
en: Lock
ru: Заблокировать

[ctx: forum-lock-comment]
en: Lock this thread for comments
ru: Заблокировать это обсуждение для комментариев

[ctx: forum-hide-comment]
en: Hide
ru: Скрыть

[ctx: forum-hide-comment]
en: Hide this topic
ru: Скрыть эту тему

[ctx: forum-convert-comment-to-topic]
en: Convert
ru: Конвертировать

[ctx: forum-convert-comment-to-topic]
en: Convert this comment to a new topic
ru: Конвертировать этот комментарий в новую тему

[ctx: forum-hide-comment]
en: Hide this comment
ru: Скрыть этот комментарий

[ctx: forum-delete-comment]
en: Delete this comment
ru: Удалить этот комментарий

[ctx: forum-edit-comment]
en: Edit this comment
ru: Редактировать этот комментарий

[ctx: search-with-no-results]
en: No results found...
ru: Результаты не найдены...

[ctx: user-profile:-1:message-shown-when-awating-moderation]
en: Profile awaiting moderator approval
ru: Профиль ожидает одобрения модератором

[ctx: friend-add]
en: Add as friend
ru: Добавить друга

[ctx: forum-topic-subscription-email-notification]
en: !site: comment posted to "!topic_name"
ru: !site: комментарий размещён в "!topic_name"

[ctx: forum-topic-subscription-email-notification]
en: !author has posted a reply to "!topic_name".
ru: !author ответил в "!topic_name".

[ctx: forum-topic-subscription-email-notification]
en: To view this topic at !site, click here: 
    !comment_url
ru: Для просмотра этой темы на сайте !site нажмите здесь: 
    !comment_url

[ctx: leave-team-panel]
en: Leave team
ru: Покинуть команду

[ctx: leave-team-panel]
en: Click here to revoke your membership with @this_team
ru: Нажмите здесь, чтобы отменить ваше членство в команде @this_team

[ctx: leave-team-panel]
en: Leave this team
ru: Покинуть эту команду

[ctx: team-request-foundership]
en: Request foundership
ru: Запросить смену основателя

[ctx: team-request-foundership]
en: If the team founder is not active and you want to assume the role of founder, click below to request foundership of @this_team.
ru: Если основатель команды не активен и Вы хотите взять на себя роль основателя, нажмите ниже, чтобы запросить право основателя команды @this_team.

[ctx: team-request-foundership]
en: Initiate request
ru: Инициировать запрос

[ctx: form-delete]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: account-host-delete]
en: This will delete host @id from your account forever. Are you sure this is OK?
ru: Хост @id будет удалён из вашей учётной записи навсегда. Вы уверены, что это нормально?

[ctx: create-team-panel]
en: Create a new team
ru: Создать новую команду

[ctx: create-team-panel]
en: If you cannot find a team that is right for you, you can create a team.
ru: Если Вы не можете найти подходящую Вам команду, Вы можете создать новую команду.

[ctx: create-team-panel]
en: Login to create a new team
ru: Войти, чтобы создать новую команду

[ctx: join-page]
en: If you're already running BOINC, select <i>Add
          Project</i>.
ru: Если Вы уже используете BOINC, выберите команду <i>Добавить проект</i>.

[ctx: join-page]
en: If you're running a command-line version of BOINC,
            first use the BOINC Manager software (elsewhere if necessary) to create an
            an account at this project, then use that account to connect with the
            command-line version.
ru: Если Вы используете версию BOINC для командной строки, для создания учётной записи в этом проекте сначала используйте программное обеспечение BOINC Manager (или другое в случае необходимости), а затем используйте эту учётную запись для подключения с помощью версии для командной строки.

[ctx: join-page]
en: If you're running a pre-5.0 version of BOINC, please
            upgrade to a more recent version to create an account
            at this project.
ru: Если Вы используете версию BOINC ниже 5.0, выполните обновление до более новой версии для создания учетной записи в этом проекте.

[ctx: ignore-user-content]
en: ignore list
ru: списке игнорирования

[ctx: ignore-user-content]
en: here
ru: здесь

[ctx: coment-from-ignored-user]
en: !username is on your !ignore_list. Click !here to view this post.
ru: !username в вашем !ignore_list. Нажмите !here, чтобы увидеть это сообщение.

[ctx: comment-preview-title]
en: Revise or post comment
ru: Изменить или добавить комментарий

[ctx: account-preferences-community]
en: This is not available until your profile is set up.
ru: Это не доступно до тех пор, пока не настроен ваш профиль.

[ctx: account-preferences-community]
en: Create a profile
ru: Создать профиль

[ctx: create-team-panel]
en: You must earn 1 more credit!
ru: Вы должны заработать ещё 1 очко!

[ctx: join-team-panel]
en: Join team
ru: Вступить в команду

[ctx: join-team-panel]
en: Click here to become a member of @this_team
ru: Нажмите здесь, чтобы стать участником команды @this_team

[ctx: join-team-panel]
en: Join this team
ru: Вступить в эту команду

[ctx: team-request-foundership]
en: @count days remaining
ru: осталось @count дней

[ctx: forgot-password]
en: Forgot password
ru: Забыли пароль

[ctx: forgot-password]
en: authenticator-based login
ru: вход на основе проверки подлинности

[ctx: forgot-password]
en: Enter your email address to receive instructions for resetting your password (or use the !authenticator_login).
ru: Введите свой адрес электронной почты, чтобы получить инструкции по сбросу пароля (или используйте !authenticator_login).

[ctx: form-send]
en: Send
ru: Отправить

[ctx: authenticator-login-page]
en: If you forgot your account's email address, or you can't receive email there:
ru: Если Вы забыли адрес электронной почты вашей учётной записи, или Вы не можете получить письмо:

[ctx: authenticator-login-page]
en: If you have run BOINC under the account, you can still access it. Here's how:
ru: Если BOINC запускался под этой учётной записью, Вы можете получить доступ к ней. Для этого нужно сделать следующее:

[ctx: authenticator-login-page]
en: BOINC documentation
ru: Документация BOINC

[ctx: authenticator-login-page]
en: Go to the BOINC data directory on your computer (see !boinc_wiki for help finding this).
ru: Перейдите в каталог данных BOINC на вашем компьютере (см.  !boinc_wiki для получения помощи).

[ctx: authenticator-login-page]
en: Find your account file for this project; it will have a name like %file (where the project URL is %url).
ru: Найдите там файл учётной записи для этого проекта; он будет называться %file (где %url - URL-адрес проекта).

[ctx: authenticator-login-page]
en: Open the file in a text editor like Notepad. You'll see something like:
ru: Откройте этот файл в текстовом редакторе, например в Блокноте. Вы увидите что-то вроде:

[ctx: authenticator-login-page]
en: Select and Copy the string between &lt;authenticator&gt; and &lt;/authenticator&gt; (%auth in the above example).
ru: Выберите и скопируйте строку между &lt;authenticator&gt; и &lt;/authenticator&gt; (%auth в вышеприведённом примере).

[ctx: authenticator-login-page]
en: Paste the string into the field below, and click OK.
ru: Вставьте эту строку в расположенное ниже поле, и нажмите OK.

[ctx: authenticator-login-page]
en: You will now be logged in to your account; update the email and password of your account.
ru: Теперь Вы авторизованы; обновите адрес электронной почты и пароль для вашей учётной записи.

[ctx: authenticator-login-page]
en: Log in with authenticator
ru: Авторизоваться с аутентификатором

[ctx: forgot-password]
en: No account exists for @email -- select "Create new account" to register
ru: Учётной записи не существует для @email -- выберите "Создать новую учётную запись", чтобы зарегистрироваться

[ctx: account-credentials-change]
en: Authentication is required when changing E-mail address or setting new password.
ru: При изменении адреса электронной почты или установке нового пароля требуется проверка подлинности.

[ctx: forum-post-new-topic]
en: Post new topic
ru: Опубликовать новую тему

[ctx: forgot-password]
en: Sorry, unrecognized email address or password.
ru: К сожалению, адрес электронной почты или пароль не распознаны.

[ctx: forgot-password]
en: Have you forgotten your password?
ru: Вы забыли ваш пароль?

[ctx: account-preferences-computing]
en: These apply to all BOINC projects in which you participate.
ru: Эти параметры применяются ко всем проектам BOINC, в которых Вы участвуете.

[ctx: account-preferences-computing]
en: On computers attached to multiple projects, the most recently modified preferences will be used.
ru: На компьютерах, подключенных к нескольким проектам, будут использоваться настройки, изменённые самыми последними.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Preferences last modified: @mod_time
ru: Последнее изменение настроек: @mod_time

[ctx: account-preferences]
en: Combined preferences
ru: Объединённые настройки

[ctx: account-preferences]
en: Switch View
ru: Переключить вид

[ctx: account-preferences-comuting]
en: Transfer files only between:
ru: Передавать файлы только между:

[ctx: account-preference]
en: every
ru: каждые

[ctx: form-edit]
en: Edit
ru: Редактировать

[ctx: form-add]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: host-details]
en: @ip_address (same the last @count times)
ru: @ip_address (такой же последние @count раз)

[ctx: message-header]
en: parent removed
ru: родитель удалён

[ctx: host-details]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: add-new-user]
en: A BOINC account already exists for @email.
ru: Для @email уже существует учётная запись BOINC.

[ctx: friend-remove]
en: Remove friend
ru: Удалить друга

[ctx: create-team-panel]
en: Create new team
ru: Создать новую команду

[ctx: friends-page]
en: Send request
ru: Отправить запрос

[ctx: friends-remove]
en: Remove friend
ru: Удалить друга

[ctx: recent-posts]
en: posted
ru: опубликовано

[ctx: account-preferences-community]
en: Your community preferences have been updated.
ru: Ваши настройки сообщества были обновлены.

[ctx: account-preferences-computing]
en: Invalid setting for "%preference"
ru: Недопустимый параметр для "%preference"

[ctx: team-forum]
en: Team forum
ru: Форум команды

[ctx: team-forum]
en: A discussion forum has been set up for team members.
ru: Дискуссионный форум был создан для участников команды.

[ctx: team-forum]
en: Enter forum
ru: Войти на форум

[ctx: friends-page]
en: Approve request
ru: Утвердить запрос

[ctx: friend-request-email]
en: !name accepted your friend request [!site]
ru: !name принял ваш запрос дружбы [!site]

[ctx: moderate-user]
en: Approve profile
ru: Утвердить профиль

[ctx: moderate-user]
en: Approve this profile content
ru: Утвердить содержимое этого профиля

[ctx: moderate-user]
en: Reject this profile content
ru: Отклонить содержимое этого профиля

[ctx: forum-unsticky-comment]
en: Make unsticky
ru: Открепить

[ctx: forum-unsticky-comment]
en: Remove sticky status from this topic
ru: Удалить признак закрепления с этой темы

[ctx: forum-unhide-comment]
en: Unhide
ru: Показать

[ctx: forum-unhide-comment]
en: Unhide this comment
ru: Показать этот комментарий

[ctx: comment-action-link]
en: Unpublished
ru: Неопубликовано

[ctx: create-team-panel]
en: Create a team
ru: Создать команду

[ctx: form-choose]
en: Choose type
ru: Выберите тип

[ctx: team-create/edit]
en: Team name
ru: Название команды

[ctx: team-form-help]
en: Text only, no HTML tags
ru: Только текст, без тегов HTML

[ctx: team-create/edit]
en: Team name -- HTML version (optional)
ru: Название команды -- HTML-версия (не обязательно)

[ctx: team-form-help]
en: You may use limited HTML tags
ru: Вы можете использовать ограниченные теги HTML

[ctx: team-create/edit]
en: Team website (optional)
ru: Веб-сайт команды (не обязательно)

[ctx: team-create/edit]
en: Displayed on the team's page
ru: Отображается на странице команды

[ctx: team-create/edit]
en: Type of team
ru: Тип команды

[ctx: team-create/edit]
en: Accept new members?
ru: Принимать новых участников?

[ctx: team-create/edit]
en: Description of team
ru: Описание команды

[ctx: team-form-save]
en: Save team
ru: Сохранить команду

[ctx: team-manage]
en: Manage team
ru: Управление командой

[ctx: team-manage]
en: View member list
ru: Список участников

[ctx: team-manage]
en: Member names and emails
ru: Имена и адреса электронной почты участников

[ctx: team-manage]
en: View change history
ru: Просмотр истории изменений

[ctx: team-manage]
en: See member activity
ru: Активность участников

[ctx: team-manage]
en: Manage team message board
ru: Управление доской сообщений команды

[ctx: team-manage]
en: Create or manage message board
ru: Создание или управление доской сообщений

[ctx: team-admins-panel]
en: Remove members
ru: Удалить участников

[ctx: team-manage]
en: Change founder
ru: Поменять основателя

[ctx: team-manage]
en: Manage team admins
ru: Управление администрацией команды

[ctx: team-manage]
en: Edit team info
ru: Редактировать информацию о команде

[ctx: team-manage]
en: Remove team
ru: Удалить команду

[ctx: account-host-merge]
en: Sometimes BOINC assigns separate identities to the same computer by mistake. You can correct this by merging old identities with the newest one.
ru: Иногда BOINC по ошибке назначает различные идентификаторы одному и тому же компьютеру. Вы можете исправить это объединив старые идентификаторы с самым новым.

[ctx: account-host-merge]
en: Check the computers that are the same as @name (created on @date at @time with computer ID @id)
ru: Отметьте компьютеры, такие же как и @name (создан @date в @time с ID компьютера @id)

[ctx: account-host-merge]
en: Computers @old_ids have been merged successfully into @id.
ru: Компьютеры @old_ids успешно объединены с @id.

[ctx: account-credentials-change]
en: Password entered is not valid. Please verify that it is correct.
ru: Введённый пароль не действителен. Пожалуйста, проверьте, что он правильный.

[ctx: remove-team-member]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: team-emails-are-hidden]
en: hidden
ru: скрыто

[ctx: account-host-merge]
en: Computer @old_id has been merged successfully into @id.
ru: Компьютер @old_id успешно объединён с @id.

[ctx: link-to-BOINC-wide-teams-Website]
en: BOINC-wide teams site
ru: Сайт глобальных команд BOINC

[ctx: team-edit-warning-message]
en: This is a BOINC-wide team. Changes can be made at the !site.
ru: Это глобальная команда BOINC. Изменения могут быть сделаны на !site.

[ctx: post-forum-comment]
en: Post topic
ru: Опубликовать тему

[ctx: account-preferences]
en: Maximum value exceeded for @field
ru: Для @field превышено максимальное значение

[ctx: team-request-foundership]
en: The team founder has @count days to respond to your transfer request.
ru: У основателя команды есть @count дней для ответа на ваш запрос.

[ctx: account-preferences]
en: Invalid data type for @field
ru: Недопустимый тип данных для @field

[ctx: account-preferences]
en: Minimum value not met for @field
ru: Минимальное значение не встретилось для @field

[ctx: forum-unlock-comment]
en: Unlock
ru: Разблокировать

[ctx: forum-unlock-comment]
en: Unlock this thread for comments
ru: Разблокировать это обсуждение для комментариев

[ctx: friends-add]
en: Add as friend
ru: Добавить друга

[ctx: friend-request-email]
en: Friend request from !name [!site]
ru: Запрос дружбы от !name [!site]

[ctx: friend-request-email:-1:a-private-message]
en: Message
ru: Сообщение

[ctx: friend-cancel]
en: Cancel friend request
ru: Отменить запрос дружбы

[ctx: account-preferences-project]
en: At least one application must be selected
ru: По крайней мере одно приложение должно быть выбрано

[ctx: team-forum]
en: Create team message board
ru: Создать доску сообщений команды

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Message board title
ru: Заголовок доски сообщений

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Minimum time between posts
ru: Минимальное время между сообщениями

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Minimum total credit to post
ru: Минимальное общее количество очков для написания сообщений

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Minimum avg credit to post
ru: Минимальное среднее количество очков для написания сообщений

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Allow public to read board?
ru: Разрешить публичный доступ на чтение доски?

[ctx: team-forum-create/edit:-1:ignoreoverwrite]
en: Description
ru: Описание

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Create message board
ru: Создать доску сообщений

[ctx: team-forum]
en: About message boards
ru: О досках сообщений

[ctx: team-forum]
en: Only members may post
ru: Только участники могут оставлять сообщения

[ctx: team-forum]
en: Only members may read (optional)
ru: Только участники могут читать (опционально)

[ctx: team-forum]
en: Founder & Team Admins have moderator privileges
ru: Основатель и Администраторы команды обладают правами модератора

[ctx: search-user]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: team-founder-change]
en: respond to the request
ru: ответьте на запрос

[ctx: team-founder-change]
en: A foundership transfer request has been made for your team. Please !respond.
ru: Для вашей команды был сделан запрос на передачу полномочий основателя. Пожалуйста, !respond.

[ctx: team-request-foundership-response]
en: Respond to transfer request
ru: Ответить на запрос передачи

[ctx: team-request-foundership-response]
en: If you don't decline the request by @date, @name will have the option of assuming team foundership. (note: To accept the request, assign foundership to @name using the form below)
ru: Если Вы не отмените запрос до @date, у участника @name будет возможность принять полномочия основателя команды. (примечание: Чтобы принять запрос, назначьте полномочия основателя участнику @name, используя форму ниже)

[ctx: team-request-foundership-response]
en: Deny request
ru: Отклонить запрос

[ctx: team-make-founder]
en: Make founder
ru: Сделать основателя

[ctx: team-founder-panel]
en: Changing the team founder
ru: Изменение основателя команды

[ctx: team-founder-panel]
en: Notes about changes in foundership:
ru: Заметки об изменениях в возможностях основателя команды:

[ctx: team-founder-panel]
en: Any member of the team is eligible
ru: Любой участник команды имеет право

[ctx: team-founder-panel]
en: Current founder becomes a normal user
ru: Текущий основатель становится обычным пользователем

[ctx: team-founder-panel]
en: Foundership can be requested by team members:
ru: Права основателя могут быть запрошены членами команды:

[ctx: team-founder-panel]
en: One request is allowed at a time
ru: Единовременно разрешён только один запрос

[ctx: team-founder-panel]
en: It must be 60 days since any previous request
ru: Должно пройти 60 дней с момента любого предыдущего запроса

[ctx: team-founder-panel]
en: Any active request must be older than 90 days
ru: Любой активный запрос должен быть старше 90 дней

[ctx: team-founder-panel]
en: Current founder has 60 days to respond to a request
ru: У текущего основателя есть 60 дней для ответа на запрос

[ctx: authenticator-login-page]
en: That authenticator is not valid.
ru: Этот аутентификатор не является допустимым.

[ctx: forgot-password]
en: @email is not a well formed email address, please verify
ru: @email не является хорошо сформированным адресом электронной почты, пожалуйста, проверьте

[ctx: friend-approve]
en: Approve friend request
ru: Утвердить запрос дружбы

[ctx: moderate-unban-user]
en: Lift user ban
ru: Снять запрет с пользователя

[ctx: team-request-foundership]
en: 1 day remaining
ru: остался 1 день

[ctx: authenticator-login-page]
en: There is no account with that authenticator.
ru: Учётная запись с таким аутентификатором отсутствует.

[ctx: team-manage-admins]
en: Add team admin
ru: Добавить администратора команды

[ctx: team--add-admin]
en: Enter email address
ru: Введите адрес электронной почты

[ctx: team-manage-admins]
en: Current team admins
ru: Текущие администраторы команды

[ctx: team-admins-panel]
en: About team admins
ru: Об администраторах команды

[ctx: team-admins-panel]
en: Team admins can:
ru: Администраторы команды могут:

[ctx: team-admins-panel]
en: Edit team information
ru: Редактировать информацию о команде

[ctx: team-admins-panel]
en: View the team's join / quit history
ru: Просматривать историю вступления/выхода из команды

[ctx: team-admins-panel]
en: Moderate the team forum
ru: Модерировать форум команды

[ctx: team-admins-panel]
en: Remove members from the team
ru: Удалять участников из команды

[ctx: team-admins-panel]
en: Disband a team if it has no members
ru: Расформировать команду, в которой нет участников

[ctx: team-admins-panel]
en: Team admins cannot:
ru: Администраторы команды не могут:

[ctx: team-admins-panel]
en: Change the team founder
ru: Поменять основателя команды

[ctx: team-admins-panel]
en: Add / Remove team admins
ru: Добавить или удалить администраторов команды

[ctx: team-admins-panel]
en: If a team admin quits the team, they cease to be a team admin. We recommend only selecting people you know and trust
ru: Если администратор команды покинет команду, он перестанет быть администратором команды. Мы рекомендуем выбирать только людей, которых Вы знаете и доверяете.

[ctx: team-general-info]
en: @project participants may form teams. You may belong to only one team. You can join or quit a team at any time. To join a team, visit its team page and click "Join this team". Each team has a founder who may:
ru: Участники @project могут образовывать команды. Вы можете принадлежать только одной команде. Вы можете вступить или выйти из команды в любое время. Чтобы примкнуть к команде, посетите страницу команды и нажмите кнопку «Вступить в эту команду». Каждая команда имеет основателя, который может:

[ctx: join-page]
en: When prompted enter @siteurl
ru: При появлении запроса введите @siteurl

[ctx: forgot-password]
en: Instructions
ru: Инструкции

[ctx: forgot-password]
en: No account exists for @email -- please create an account using a BOINC client -- !instructions
ru: Учётной записи не существует для @email -- создайте учётную запись в клиенте BOINC -- !instructions

[ctx: team-request-foundership]
en: @count days have elapsed since your request and the founder has not responded.
ru: @count дней прошли с момента подачи вашего запроса, а основатель так и не ответил.

[ctx: team-request-foundership]
en: You now have @count days to assume foundership before another team member may submit a request.
ru: Теперь у Вас есть @count дней, чтобы стать основателем, прежде чем другой участник команды сможет сделать запрос.

[ctx: team-request-foundership]
en: Assume foundership
ru: Принять полномочия основателя

[ctx: friends-page]
en: Remove request
ru: Удалить запрос

[ctx: workunit-detail]
en: Pending
ru: Ожидание

[ctx: account-task-table]
en: Tasks for your account
ru: Задания для вашей учётной записи

[ctx: task-table]
en: Application
ru: Приложение

[ctx: task-table]
en: All applications
ru: Все приложения

[ctx: task-table]
en: Task ID
ru: ID задания

[ctx: task-table]
en: Workunit ID
ru: ID задачи

[ctx: task-table]
en: Computer
ru: Компьютер

[ctx: task-table]
en: Sent
ru: Отправлен

[ctx: task-table]
en: Time Reported or Deadline
ru: Время подтверждения или крайний срок

[ctx: task-table]
en: Status
ru: Статус

[ctx: task-table]
en: Run time
ru: Время выполнения

[ctx: task-table]
en: CPU time
ru: Время ЦП

[ctx: task-table]
en: Claimed Credit
ru: Запрошено очков

[ctx: task-table]
en: Granted Credit
ru: Предоставлено очков

[ctx: task-table]
en: All
ru: Все

[ctx: task-table]
en: In progress
ru: В процессе

[ctx: task-table]
en: Pending
ru: Ожидание

[ctx: task-table]
en: Valid
ru: Правильный

[ctx: task-table]
en: Invalid
ru: Неправильный

[ctx: task-table]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: task-table]
en: Reset
ru: Сбросить

[ctx: form-save]
en: Apply Filter
ru: Применить фильтр

[ctx: account-host-details]
en: You are not allowed to make changes to this host.
ru: Вы не можете вносить изменения в этот компьютер.

[ctx: host-task-table]
en: Tasks for computer @host_id
ru: Задания для компьютера @host_id

[ctx: account-host-details]
en: The location for this host has been updated.
ru: Расположение этого компьютера обновлено.

[ctx: account-host-details]
en: This will take effect next time the host contacts the project.
ru: Это изменение будет учтено в следующий раз, когда компьютер свяжется с проектом.

[ctx: user-profile:-1:message-shown-when-there-is-no-profile]
en: Profile does not exist.
ru: Профиль не существует.

[ctx: account-computing-preferences]
en: This will remove all of your settings from the "@name" preference set. Are you sure?
ru: Это удалит все ваши настройки из конфигурации "@name". Вы уверены?

[ctx: account-preferences-project]
en: This will remove all of your settings from the "@name" preference set. Are you sure?
ru: Это удалит все ваши настройки из конфигурации "@name". Вы уверены?

[ctx: team-forum]
en: You may create a message board for use by @team
ru: Вы можете создать доску сообщений для общения в команде @team.

[ctx: forgot-password]
en: Please enter your email address
ru: Укажите адрес вашей электронной почты

[ctx: join-page]
en: Download the BOINC desktop software.
ru: Загрузите BOINC для настольного компьютера.

[ctx: join-page]
en: For Android devices, download BOINC from the Google Play Store or Amazon App Store.
ru: Для устройств Android загрузите BOINC с Google Play Store или Amazon App Store.

[ctx: join-page]
en: Run the installer.
ru: Запустите программу установки.

[ctx: join-page]
en: Choose @sitename from the list, or enter @siteurl.
ru: Выберите @sitename из списка или введите @siteurl.

[ctx: join-page]
en: Install BOINC on this device if not already present.
ru: Установите BOINC на это устройство, если ещё отсутствует.

[ctx: join-page]
en: Select <i>Tools / Add Project</i>. Choose @sitename from the list, or enter @siteurl.
ru: Выберите <i>Сервис / Добавить проект</i>. Выберите @sitename из списка или введите @siteurl.

[ctx: join-page]
en: If you're running a command-line version of BOINC,
            first use the BOINC Manager software (elsewhere if necessary) to create an
            an account at this project, then use that account to connect with the
            command-line version using <b>!boinccmd</b>.
ru: Если Вы используете версию BOINC для командной строки, для создания учётной записи в этом проекте сначала используйте программное обеспечение BOINC Manager (или другое в случае необходимости), а затем используйте эту учётную запись для подключения с помощью версии для командной строки <b>!boinccmd</b>.

[ctx: join-page]
en: If you're running a pre-5.0 version of BOINC, please
            upgrade to a more recent version of BOINC to create an account
            at @this_project.
ru: Если Вы используете версию BOINC ниже 5.0, выполните обновление до более новой версии BOINC для создания учётной записи в проекте @this_project.

[ctx: team-add-admin]
en: @user is the founder of @team!
ru: @user является основателем команды @team!

[ctx: adminpage-boinctranslate-inputfilter]
en: BOINC translation filter to help split content into chunks for translations.
ru: Фильтр перевода BOINC для того, чтобы помочь разделить содержимое на куски для переводов.

[ctx: input-filter-help]
en: Splits node content into chunks for translation.
ru: Разделяет содержимое узла на блоки для перевода.

[ctx: adminpage-boinctranslate-inputfilter]
en: BOINC translate filter
ru: Фильтр перевода BOINC

[ctx: adminpage-boinctranslate-inputfilter]
en: Content types to filter
ru: Типы содержимого для фильтрации

[ctx: adminpage-boinctranslate-inputfilter]
en: Choose which content (node) types wich will be split into chunks for translation.
ru: Выберите типы содержимого (узлов), которые будут разбиты на блоки для перевода.

[ctx: adminpage-boinctranslate-inputfilter]
en: Print debugging info
ru: Печать отладочной информации

[ctx: adminpage-boinctranslate-inputfilter]
en: Prints additional debugging information. This option should be disabled on production sites.
ru: Выводит дополнительную отладочную информацию. Этот параметр должен быть отключен на производственных площадках.

[ctx: join-page]
en: Rules and Policies
ru: Правила и политика

[ctx: join-page]
en: Read our !rules_and_policies.
ru: Прочтите наши !rules_and_policies.

[ctx: account-password]
en: Password
ru: Пароль

[ctx: login-page]
en: Enter the password that accompanies your username.
ru: Введите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

[ctx: login-page]
en: Request new password
ru: Запросить новый пароль

[ctx: forum]
en: Mark all topics read
ru: Пометить все темы прочитанными

[ctx: forum]
en: Mark all forums read
ru: Пометить все форумы прочитанными

[ctx: account-profile-edit]
en: CAPTCHA validation error: unknown CAPTCHA session ID. Contact the site administrator if this problem persists.
ru: Ошибка проверки CAPTCHA: неизвестный код сеанса. Если проблема не устраняется, обратитесь к администратору сайта.

[ctx: account-profile-edit]
en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
ru: Ответ, введённый для CAPTCHA, был неправильным.

[ctx: general-access-error]
en: Access denied. You must login to view this page.
ru: Доступ запрещён. Вы должны войти для просмотра этой страницы.

[ctx: general-access-error]
en: You are not authorized to access this page.
ru: У Вас нет доступа к этой странице.

[ctx: forum]
en: Disable rich-text
ru: Отключить RTF

[ctx: forum]
en: Enable rich-text
ru: Включить RTF

[ctx: forum-thread-subscribe]
en: subscribe
ru: подписаться

[ctx: forum-thread-subscribe]
en: unsubscribe
ru: отписаться

[ctx: forum]
en: Report
ru: Предупредить

[ctx: forum]
en: Cancel report
ru: Отменить предупреждение

[ctx: forum]
en: Reset flags
ru: Сбросить флаги

[ctx: forum]
en: Ignore user
ru: Игнорировать пользователя

[ctx: workunit-and-host-lists]
en: All tasks
ru: Все задания

[ctx: workunit-and-host-lists]
en: Time reported or deadline
ru: Время подтверждения или крайний срок

[ctx: task-details]
en: Run time (sec)
ru: Время выполнения (сек)

[ctx: task-details]
en: CPU time (sec)
ru: Время ЦП (сек)

[ctx: workunit-details]
en: Canonical result
ru: Канонический результат

[ctx: workunit-details]
en: Max # of error/total/success tasks
ru: Макс. # ошибок/всего/успешных заданий

[ctx: admin-boinc-other-options]
en: Message for site's Home Page
ru: Сообщение для главной страницы сайта

[ctx: admin-boinc-other-options]
en: Text to be displayed on the site's Home landing page.
ru: Текст для отображения на главной целевой странице сайта.

[ctx: moderate-user]
en: Reason for rejecting this profile
ru: Причина для отклонения этого профиля

[ctx: moderate-user]
en: This reason will be included in an email to the user. Please write a brief explanation of the problem and how to fix it.
ru: Эта причина будет включена в сообщение электронной почты пользователю. Пожалуйста, напишите краткое объяснение проблемы и как её исправить.

[ctx: form-submit]
en: Submit
ru: Отправить

[ctx: comment-action-links]
en: Unpublished
ru: Неопубликовано

[ctx: forum-unhide-comment]
en: Unhide this topic
ru: Показать эту тему

[ctx: moderate-user]
en: Reason for banning this user
ru: Причина для запрета этого пользователя

[ctx: moderate-user]
en: This reason will be included in an email to the user. Please write a brief explanation of why the user is being banned.
ru: Эта причина будет включена в электронное письмо пользователю. Пожалуйста, напишите краткое объяснение, почему этот пользователь запрещён.

[ctx: moderate-user]
en: Duration of the ban
ru: Продолжительность запрета

[ctx: moderate-user]
en: The number of days until the ban expires. Set to 0 to ban permanently.
ru: Количество дней до истечения срока действия запрета. Установите значение 0, чтобы запретить навсегда.

[ctx: team-create/edit]
en: A team named "@name" already exists.
ru: Команда с названием "@name" уже существует.

[ctx: team-forum]
en: Edit message board
ru: Редактировать доску сообщений

[ctx: team-forum-create/edit]
en: Save message board
ru: Сохранить доску сообщений

[ctx: team-forum]
en: This is a team-only message board
ru: Это командная доска сообщений

[ctx: team-create/edit]
en: Please select a team type.
ru: Пожалуйста, выберите тип команды.

[ctx: task-details]
en: Task not found in database.
ru: Задача не найдена в базе данных.

[ctx: workunit-details]
en: Workunit not found in database.
ru: Рабочий блок не найден в базе данных.

[ctx: task-details-errorlog]
en: Stderr output
ru: Текст протокола

[ctx: account-finish]
en: Please note: user profiles are subject to moderation.
ru: Замечание: профили пользователей подлежат модерации.

[ctx: account-finish]
en: Thank you @user_name for joining @site_name. Your account has been created. Your BOINC client should start working on assigned tasks soon, without any additional action or configuration. Please visit the links below for more information and additional options. (Links will open in a new window.)
ru: Спасибо @user_name, что присоединились к @site_name. Ваша учётная запись создана. Ваш BOINC-клиент должен начать работу над назначенными задачами в ближайшее время, без каких-либо дополнительных действий или настроек. Пожалуйста, посетите ссылки ниже для получения дополнительной информации и дополнительных опций. (Ссылки откроются в новом окне.)

[ctx: account-fininsh]
en: Community Preferences
ru: Настройки сообщества

[ctx: account-finish]
en: Change your username at !community_preferences.
ru: Измените свое имя пользователя в !community_preferences.

[ctx: account-finish]
en: Your username is used to identify yourself to other volunteers on this Web site.
ru: Ваше имя пользователя используется, чтобы идентифицировать себя с другими добровольцами на этом веб-сайте.

[ctx: account-finish]
en: In addition, you may set your account's default language and adjust notification settings.
ru: Кроме того, Вы можете установить язык по умолчанию для своей учётной записи и настроить параметры уведомлений.

[ctx: account-finish]
en: Computing Preferences
ru: Настройки вычислений

[ctx: account-finish]
en: Change your !computing_preferences.
ru: Измените свои !computing_preferences.

[ctx: account-finish]
en: You may adjust how much CPU, RAM, and Disk space the BOINC client is allowed to use for tasks on your computer.
ru: Вы можете настроить объем ЦП, оперативной памяти и дискового пространства, который BOINC-клиент может использовать для выполнения задач на вашем компьютере.

[ctx: account-finish]
en: By default, you will run @site_name tasks without any additional configuration.
ru: По умолчанию задачи @site_name выполняются без каких-либо дополнительных настроек.

[ctx: account-finish]
en: forums
ru: форумы

[ctx: account-finish]
en: It is recommended new volunteers leave the default settings until they gain experience running some tasks. Ask questions in the !forums to get advice before making changes to a setting you don't understand.
ru: Рекомендуется, чтобы новые добровольцы оставляли настройки по умолчанию, пока не наберутся опыта выполнения некоторого количества задач. Задавайте вопросы в !forums, чтобы получить совет, прежде чем вносить изменения в настройки, которые непонятны.

[ctx: account-finish]
en: User Profile
ru: Профиль пользователя

[ctx: account-finish]
en: Create a !user_profile.
ru: Создать !user_profile.

[ctx: account-finish]
en: A user profile will inform other volunteers who you are and why you joined @site_name.
ru: Профиль пользователя будет информировать других добровольцев, кто Вы и почему Вы присоединились к @site_name.

[ctx: account-finish]
en: Team
ru: Команда

[ctx: account-finish]
en: Join a !team.
ru: Присоединиться к !team.

[ctx: account-finish]
en: You may join a team, made up of other volunteers.
ru: Вы можете присоединиться к команде, состоящей из других добровольцев.

[ctx: account-finish]
en: Account Dashboard
ru: Личный кабинет

[ctx: account-finish]
en: Go to your !account_dashboard.
ru: Перейти в !account_dashboard.

[ctx: account-finish]
en: Your account dashboard has information and links about your computer(s) and task(s) assigned.
ru: В Вашем личном кабинете представленна информация и ссылки о Вашем компьютере(ах) и принятой(ых) задаче.

[ctx: account-finish]
en: Help
ru: Помощь

[ctx: account-finish]
en: Visit our !help pages.
ru: Посетите страницу !help.

[ctx: account-finish]
en: Ask for help in our community's !forums.
ru: Попросите о помощи в нашем сообществе на !forums.

[ctx: account-finish]
en: ERROR: There is no account with that authenticator.
ru: Ошибка: нет аккаунта с таким идентификатором.

[ctx: account-preferences]
en: Preferences last modified: @mod_time
ru: Последнее изменение настроек: @mod_time

[ctx: host-details]
en: Host not found in database.
ru: Узел не найден в базе данных.

[ctx: account-finish]
en: ERROR: There was a problem loading your account. Try logging in with your user name and password.
ru: ОШИБКА: возникла проблема с загрузкой вашей учётной записи. Попробуйте войти в систему под своим именем пользователя и паролем.

[ctx: team-add-admin]
en: There is no user on your team with that email address.
ru: В вашей команде нет пользователей с таким адресом электронной почты.

[ctx: account-finish]
en: moderation
ru: модерация

[ctx: account-finish]
en: Please note: user profiles are subject to !moderation.
ru: Замечание: профили пользователей подлежат !moderation.

[ctx: search-help-sidebar-block]
en: By default a search matches ANY search term. Results with more than one term will be presented higher in the search results.
ru: По умолчанию поиск соответствует любому поисковому запросу. Результаты с более чем одним термином будут представлены выше в результатах поиска.

[ctx: search-help-sidebar-block]
en: You may use 'AND' to have the search engine return results with ALL search terms.
ru: Вы можете использовать 'AND', чтобы поисковая система возвращала результаты со ВСЕМИ поисковыми терминами.

[ctx: search-help-sidebar-block]
en: For example, searching for 'boinc AND client' will only contain results with words boinc and client.
ru: Например, поиск 'boinc AND client' будет содержать только результаты со словами boinc и client.

[ctx: search-help-sidebar-block]
en: Search Help
ru: Помощь по поиску
