galculator 1.2.5.2 - en to ru translation catalogue (149 entries)

en: Show _menu bar
ru: Показывать _строку меню

en: Enter
ru: Вычислить

en: Power
ru: Возведение в степень

en: Open Bracket
ru: Открывающая скобка

en: Close Bracket
ru: Закрывающая скобка

en: Angle _units
ru: Измерение _углов

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Cu_t Display Value
ru: _Вырезать

en: D_egrees
ru: Г_радусы

en: Display Control
ru: Управляющие

en: Functions
ru: Функции

en: Logical
ru: Логические операции

en: Notation _modes
ru: Режимы ввода

en: Standard
ru: Стандартные

en: The main program window.
ru: Главное окно программы.

en: _About...
ru: О программе...

en: _Algebraic
ru: _Алгебраический

en: _Basic Mode
ru: _Простой

en: _Binary
ru: _Двоичная

en: _Calculator
ru: _Калькулятор

en: _Copy Display Value
ru: _Копировать

en: _Decimal
ru: _Десятичная

en: _Edit
ru: _Правка

en: _File
ru: _Файл

en: _Formula Entry
ru: Ввод _формулы

en: _Gradians
ru: _Грады

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Hexadecimal
ru: _Шестнадцатиричная

en: _Number bases
ru: _Система счисления

en: _Octal
ru: _Восьмеричная

en: _Paste As Display Value
ru: _Вставить

en: _Preferences...
ru: _Настройки...

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Radians
ru: _Радианы

en: _Reverse Polish (RPN)
ru: _Обратная польская запись (RPN)

en: _Scientific Mode
ru: _Инженерный

en: _View
ru: _Вид

en: Formula entry text field - enter string expression to compute here.
ru: Поле для ввода формулы

en: Add current display value to memory
ru: Прибавить текущее значение к значению в памяти

en: Bitwise complement
ru: Логическое побитовое отрицание

en: CMP
ru: NOT

en: Change sign
ru: Изменить знак

en: Constants
ru: Константы

en: Cosine
ru: Косинус

en: Decimal point
ru: Десятичная точка

en: Divide
ru: Деление

en: Eight
ru: Восемь

en: Enter exponent (base: 10)
ru: Ввод экспоненты (основание: 10)

en: Factorial
ru: Факториал

en: Five
ru: Пять

en: Four
ru: Четыре

en: Hexadecimal 0xA
ru: Шестнадцатиричное 0xA

en: Hexadecimal 0xB
ru: Шестнадцатиричное 0xB

en: Hexadecimal 0xC
ru: Шестнадцатиричное 0xC

en: Hexadecimal 0xD
ru: Шестнадцатиричное  0xD

en: Hexadecimal 0xE
ru: Шестнадцатиричное 0xE

en: Hexadecimal 0xF
ru: Шестнадцатиричное 0xF

en: Hyperbolic mode
ru: Гиперболический режим

en: Inverse mode
ru: Инверсный режим

en: Left shift
ru: Сдвиг влево

en: Logarithm (base: 10)
ru: Десятичный логарифм

en: Logical AND
ru: Логичское побитовое И

en: Logical OR
ru: Логическое побитовое ИЛИ

en: Logical XOR
ru: Логическое побитовое исключающее ИЛИ

en: Modulus
ru: Остаток от деления

en: Multiply
ru: Умножение

en: Natural logarithm (base: e)
ru: Натуральный логарифм

en: Nine
ru: Девять

en: One
ru: Один

en: Percent
ru: Процент

en: Read from memory
ru: Прочитать из памяти

en: Save to memory
ru: Сохранить в памяти

en: Seven
ru: Семь

en: Sine
ru: Синус

en: Six
ru: Шесть

en: Square
ru: Возведение в квадрат

en: Square root
ru: Квадратный корень

en: Subtract
ru: Вычитание

en: Sum
ru: Сложение

en: Tangent
ru: Тангенс

en: Three
ru: Три

en: Two
ru: Два

en: User defined functions
ru: Пользовательские функции

en: Zero
ru: Ноль

en: A dialog that shows information about this program.
ru: Диалог, показывающий информацию о программе

en: Closes the dialog.
ru: Закрывает диалог.

en: Shows information about the program.
ru: Показывает информацию о программе.

en: <b>Appearance</b>
ru: <b>Отображение</b>

en: <b>Binary Settings</b>
ru: <b>Двоичная</b>

en: <b>Decimal Settings</b>
ru: <b>Десятичная</b>

en: <b>Dimension</b>
ru: <b>Размеры</b>

en: <b>Font</b>
ru: <b>Шрифт</b>

en: <b>Hexadecimal Settings</b>
ru: <b>Шестнадцатиричная</b>

en: <b>Modules Visibility</b>
ru: <b>Модули</b>

en: <b>Octal Settings</b>
ru: <b>Восьмеричная</b>

en: <b>Startup</b>
ru: <b>Запуск</b>

en: <b>User defined constants:</b>
ru: <b>Пользовательские константы:</b>

en: <b>User defined functions:</b>
ru: <b>Пользовательские функции</b>

en: <b>Visibility</b>
ru: <b>Внешний вид</b>

en: A dialog that is used to change preferences settings.
ru: Диалог для изменения настроек

en: Active module color:
ru: Цвет активного модуля:

en: Add
ru: Добавить

en: Angle base units
ru: Единицы измерения углов

en: Arithmetic operation
ru: Арифметическая операция

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Binary
ru: Двоичная

en: Button font:
ru: Шрифт надписей:

en: Clear
ru: Очистить

en: Configure number base:
ru: Система счисления

en: Decimal
ru: Десятичная

en: Delete
ru: Удалить

en: Description:
ru: Описание:

en: Display
ru: Внешний вид

en: Expression:
ru: Выражение:

en: Fix length to a multiple of
ru: Фиксировать разрядность кратной

en: General
ru: Общие

en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатиричная

en: Inactive module color:
ru: Цвет неактивного модуля:

en: Minimal button height:
ru: Минимальная высота:

en: Minimal button width:
ru: Минимальная ширина:

en: Module font:
ru: Шрифт модулей:

en: Name:
ru: Имя:

en: Notation
ru: Режим ввода

en: Number base units
ru: Системы счисления

en: Number of bits:
ru: Количество бит:

en: Numbers
ru: Числа

en: Octal
ru: Восьмеричная

en: Open brackets
ru: Открытые скобки

en: RPN stack color:
ru: Цвет стека RPN:

en: RPN stack font:
ru: Шрифт стека RPN:

en: Remember display value on exit
ru: Восстанавливать состояние дисплея при запуске

en: Result font color:
ru: Цвет результата:

en: Result font:
ru: Шрифт результата:

en: Separator block length:
ru: Разбивать на блоки длины

en: Separator character:
ru: Разделитель:

en: Show menu bar
ru: Показывать строку меню

en: Show separator
ru: Показывать разделитель

en: Show thousands separator
ru: Показывать разделитель

en: Signed
ru: Со знаком

en: Update
ru: Заменить

en: Use custom button font
ru: Использовать другой шрифт

en: Value:
ru: Значение:

en: Variable:
ru: Переменная:

en: finite stack size (x, y, z, t)
ru: ограниченный размер стека (x, y, z, t)

en: galculator - Preferences
ru: galculator - Настройки

en: infinite stack size
ru: неограниченный размер стека

en: Backspace
ru: Забой

en: Clear display
ru: Очистить дисплей

en: Reset calculator (clear all)
ru: Сброс
