ghex - en to ru translation catalogue (227 entries)

en: Hex Editor
ru: Шестнадцатеричный редактор

en: Inspect and edit binary files
ru: Просмотр и изменение двоичных файлов

en: Hex
ru: Шестнадц.

en: Decimal
ru: Десятичное

en: Octal
ru: Восьмеричное

en: Binary
ru: Двоичное

en: Character table
ru: Таблица символов

en: Base Converter
ru: Конвертер представлений

note: entries
en: _Binary:
ru: _Двоичное:

en: _Octal:
ru: _Восьмеричное:

en: _Decimal:
ru: Де_сятичное:

en: _Hex:
ru: _Шестнадцатеричное:

note: get cursor button
en: _Get cursor value
ru: Вз_ять из положения курсора

en: Get cursor value
ru: Взять из положения курсора

en: Gets the value at cursor in binary, octal, decimal, hex and ASCII
ru: Получает значение из позиции курсора в двоичном, восьми-, десяти-, шестнадцатеричном и ACSII представлении

en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: GHex (%s): Find Data
ru: GHex (%s): поиск данных

en: Find String
ru: Поиск строки

en: Find _Next
ru: Найти _следующее

en: Find _Previous
ru: Найти _предыдущее

en: Find Data
ru: Найти данные

en: Enter the hex data or ASCII data to search for
ru: Введите шестнадцатеричные или ASCII данные для поиска

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: Finds the next occurrence of the search string
ru: Находит следующее вхождение строки поиска

en: Find previous
ru: Найти предыдущее

en: Finds the previous occurrence of the search string
ru: Находит предыдущее вхождение строки поиска

en: Cancel
ru: Отменить

en: Closes find data window
ru: Закрывает окно поиска

en: GHex (%s): Find Data: Add search
ru: GHex (%s): поиск данных: добавить поиск

en: Add
ru: Добавить

en: Search String
ru: Найти строку

en: Highlight Colour
ru: Цвет выделения

en: _Add New
ru: Доб_авить окно просмотра

en: _Remove Selected
ru: У_брать выделенное

en: Close
ru: Закрыть

en: Closes advanced find window
ru: Закрывает окно поиска

en: GHex (%s): Find & Replace Data
ru: GHex (%s): найти и заменить данные

en: Replace With
ru: Заменить на

en: Find _next
ru: Найти _следующее

en: _Replace
ru: _Заменить

en: Replace _All
ru: Заменить _все

en: Replace Data
ru: Заменить данные

en: Enter the hex data or ASCII data to replace with
ru: Введите шестнадцатеричные или ASCII данные для замены

en: Find next
ru: Найти следующее

en: Replace
ru: Заменить

en: Replaces the search string with the replace string
ru: Заменяет строку поиска строкой замены

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Replaces all occurrences of the search string with the replace string
ru: Заменяет все вхождения строки поиска строкой замены

en: Closes find and replace data window
ru: Закрывает окно поиска и замены

en: GHex (%s): Jump To Byte
ru: GHex (%s): перейти к байту

en: Jump to byte
ru: Перейти к байту

en: Enter the byte to jump to
ru: Введите байт, к которому надо перейти

en: Jumps to the specified byte
ru: Переходит к указанному байту

en: Closes jump to byte window
ru: Закрывает окно перехода

en: There is no active document to search!
ru: Нет активного документа для поиска!

en: There is no string to search for!
ru: Нет строки для поиска!

en: End Of File reached
ru: Достигнут конец файла

en: String was not found!
ru: Строка не найдена!

en: Beginning Of File reached
ru: Достигнуто начало файла

en: There is no active document to move the cursor in!
ru: Нет активного документа для перемещения курсора!

en: No offset has been specified!
ru: Не было указано смещение!

en: The specified offset is beyond the  file boundaries!
ru: Указанное смещение лежит вне границ файла!

en: Can not position cursor beyond the End Of File!
ru: Невозможно установить курсор за концом файла!

en: You may only give the offset as:
      - a positive decimal number, or
      - a hex number, beginning with '0x', or
      - a '+' or '-' sign, followed by a relative offset
ru: Смещение может быть задано как:
      - положительное десятичное число;
      - шестнадцатеричное число, начинающееся с «0x»;
      - перед смещением может быть знак «+» или «-» sign

en: There is no active buffer to replace data in!
ru: Нет активных буферов для замены данных!

en: End Of File reached!
ru: Достигнут конец файла!

en: There is no active document to replace data in!
ru: Нет активного документа для замены данных!

en: No occurrences were found.
ru: Вхождений не найдено.

en: Replaced %d occurrence. | Replaced %d occurrences.
ru[0]: Заменено %d вхождение.
ru[1]: Заменено %d вхождения.
ru[2]: Заменено %d вхождений.

en: No string to search for!
ru: Нет строки для поиска!

en: Can not open URI:
    %s
ru: Невозможно открыть URI:
    %s

en: Can not open file:
    %s
ru: Невозможно открыть файл:
    %s

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: _View
ru: _Вид

en: _Group Data As
ru: _Группировать данные как…

note: View submenu
en: _Windows
ru: _Окна

en: _Help
ru: _Справка

note: File menu
en: _Open...
ru: _Открыть…

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: _Save
ru: Со_хранить

en: Save the current file
ru: Сохранить текущий файл

en: Save _As...
ru: Сохранить _как…

en: Save the current file with a different name
ru: Сохранить текущий файл под другим именем

en: Save As _HTML...
ru: Сохранить как _HTML…

en: Export data to HTML source
ru: Экспортировать данные в формат HTML

en: _Revert
ru: Восста_новить

en: Revert to a saved version of the file
ru: Восстановить из сохранённой версии файла

en: _Print
ru: На_печатать

en: Print the current file
ru: Напечатать текущий файл

en: Print Previe_w...
ru: Просмотреть образе_ц печати…

en: Preview printed data
ru: Просмотреть образец данных на печати

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: E_xit
ru: В_ыйти

en: Exit the program
ru: Выйти из программы

note: Edit menu
en: _Undo
ru: _Отменить

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: _Redo
ru: _Повторить

en: Redo the undone action
ru: Повторить последнее отменённое действие

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy selection to clipboard
ru: Копировать выделение в буфер обмена

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Cut selection
ru: Вырезать выделение

en: Pa_ste
ru: Вст_авить

en: Paste data from clipboard
ru: Вставить данные из буфера обмена

en: _Find
ru: _Найти

en: Search for a string
ru: Найти строку

en: _Advanced Find
ru: _Расширенный поиск

en: Advanced Find
ru: Расширенный поиск

en: R_eplace
ru: За_менить

en: Replace a string
ru: Заменить строку

en: _Goto Byte...
ru: Перейти _к байту…

en: Jump to a certain position
ru: Перейти в указанную позицию

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: Configure the application
ru: Настроить приложение

note: View menu
en: _Add View
ru: Доб_авить окно просмотра

en: Add a new view to the buffer
ru: Добавить новое окно просмотра буфера

en: _Remove View
ru: У_брать вид

en: Remove the current view of the buffer
ru: Удалить текущее окно просмотра буфера

note: Help menu
en: _Contents
ru: _Содержание

en: Help on this application
ru: Получить справку по этой программе

en: _About
ru: _О программе

en: About this application
ru: Об этой программе

note: Edit menu
en: _Insert Mode
ru: Режим вст_авки

en: Insert/overwrite data
ru: Вставлять/переписывать данные

note: Windows menu
en: Character _Table
ru: _Таблица символов

en: Show the character table
ru: Показать таблицу символов

en: _Base Converter
ru: _Конвертер представлений

en: Open base conversion dialog
ru: Открыть диалог конвертер представлений

en: Type Conversion _Dialog
ru: Диалог преобразования типов

en: Show the type conversion dialog in the edit window
ru: Показать диалог преобразования типов в окне редактирования

en: _Bytes
ru: _Байты

en: Group data by 8 bits
ru: Группировать данные по 8 бит

en: _Words
ru: _Слова

en: Group data by 16 bits
ru: Группировать данные по 16 бит

en: _Longwords
ru: _Двойные слова

en: Group data by 32 bits
ru: Группировать данные по 32 бита

en: Offset: %s
ru: Смещение: %s

en: ; %s bytes from %s to %s selected
ru: ; выбрано %s байт с %s до %s

en: Activate file %s
ru: Активировать файл %s

en: %s - GHex
ru: %s — GHex

en: Select a file to save buffer as
ru: Выбрать файл для сохранения из буфера

en: File %s exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл %s уже существует.
    Переписать его?

en: Saved buffer to file %s
ru: Сохранить буфер в файл %s

en: Error saving file!
ru: Ошибка сохранения файла!

en: Can't open file for writing!
ru: Невозможно открыть файл для записи!

en: File %s has changed since last save.
    Do you want to save changes?
ru: Файл %s был изменён со времени последнего сохранения.
    Сохранить изменения?

en: Do_n't save
ru: _Не сохранять

en: You don't have the permissions to save the file!
ru: Недостаточно прав для сохранения файла!

en: An error occurred while saving file!
ru: При сохранении файла произошла ошибка!

en: Signed 8 bit:
ru: 8 бит со знаком:

en: Unsigned 8 bit:
ru: 8 бит без знака:

en: Signed 16 bit:
ru: 16 бит со знаком:

en: Unsigned 16 bit:
ru: 16 бит без знака:

en: Signed 32 bit:
ru: 32 бита со знаком:

en: Unsigned 32 bit:
ru: 32 бита без знака:

en: Float 32 bit:
ru: 32 бита с плавающей запятой:

en: Float 64 bit:
ru: 64 бита с плавающей запятой:

en: Hexadecimal:
ru: Шестнадцатеричное:

en: Octal:
ru: Восьмеричное:

en: Binary:
ru: Двоичное:

en: Show little endian decoding
ru: Декодирование от младшего к старшему

en: Show unsigned and float as hexadecimal
ru: Беззнаковые и вещественные как шестнадцатеричные

en: Stream Length:
ru: Длина потока:

en: FIXME: no conversion function
ru: ИСПРАВИТЬ: нет функции преобразования

en: New document
ru: Создать документ

en: Page
ru: Страница

en: Hex dump generated by
ru: Шестнадцатеричный дамп создан

en: Saving to HTML...
ru: Сохранение как HTML…

en: Previous page
ru: Пред. страница

en: Next page
ru: След. страница

en: X geometry specification (see "X" man page).
ru: Геометрия окна (см. справочную страницу по «X»).

en: GEOMETRY
ru: РАЗМЕРЫ

en: FILES
ru: ФАЙЛЫ

en: - GTK+ binary editor
ru: — редактор двоичных файлов

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: %s
    Запустите «%s --help» для просмотра всего списка доступных
    параметров командной строки.

en: Invalid geometry string "%s"
ru: Недопустимая строка с размерами окна «%s»

en: GHex Preferences
ru: Параметры GHex

en: _Maximum number of undo levels:
ru: Ма_ксимальное число уровней отмены:

en: Undo levels
ru: Уровни отмены

en: Select maximum number of undo levels
ru: Выберите максимальное число уровней отмены

en: _Show cursor offset in statusbar as:
ru: _Показывать смещение в строке состояния как:

en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатеричное

en: Custom
ru: Нестандартное

en: Enter the cursor offset format
ru: Введите формат смещения курсора

en: Select the cursor offset format
ru: Выберите формат смещения курсора

note: show offsets check button
en: Sh_ow offsets column
ru: Пок_азывать столбец смещений

en: Editing
ru: Редактирование

note: display font
en: Font
ru: Шрифт

note: default group type
en: Default Group Type
ru: Тип группирования по умолчанию

en: Display
ru: Представление

note: paper selection
en: Paper size
ru: Размер бумаги

note: data & header font selection
en: Fonts
ru: Шрифты

en: _Data font:
ru: Шрифт _данных:

en: Data font
ru: Шрифт данных

en: Select the data font
ru: Выберите шрифт для данных

en: Header fo_nt:
ru: Шрифт _заголовка:

en: Header font
ru: Шрифт заголовка

en: Select the header font
ru: Выберите шрифт заголовка

en: _Print shaded box over:
ru: _Печатать полоску каждые

en: Box size
ru: Размер полоски

en: Select size of box (in number of lines)
ru: Выберите размер полоски (число строк)

en: lines (0 for no box)
ru: строки (0 — без полоски)

en: Printing
ru: Печать

en: There was an error displaying help: 
    %s
ru: Возникла ошибка при отображении справки: 
    %s

en: Can not open desired font!
ru: Не удалось загрузить желаемый шрифт!

en: The offset format string contains invalid format specifier.
    Only 'x', 'X', 'p', 'P', 'd' and 'o' are allowed.
ru: Формат смещения содержит недопустимый символ формата.
    Допустимы только «x», «X», «p», «P», «d» или «o»!

en: Page: %i/%i
ru: Страница: %i из %i

en: hex data
ru: шестнадцатеричные данные

en: ASCII data
ru: ASCII-данные

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Это приложение ― свободное программное обеспечение. Вы можете распространять или изменять его при условиях соответствия GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation; либо версии 2 лицензии, либо (на ваше усмотрение) любой более поздней версии.

en: This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Это приложение распространяется в надежде на то, что приложение будет полезно, но БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ; не гарантируется даже ПРИГОДНОСТЬ или СООТВЕТСТВИЕ КАКИМ-ЛИБО ТРЕБОВАНИЯМ. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301  USA
ru: Вы должны получить копию GNU General Public License вместе с приложением. Если этого не произошло, напишите в Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA 02111-1307, USA.

note: Translators: these two strings here indicate the copyright time span, e.g. 1998-2012.
en: Copyright © %Id–%Id The GHex authors
ru: © %Id–%Id Авторы GHex

en: A binary file editor
ru: Редактор двоичных файлов

en: About GHex
ru: _О GHex

en: GHex Website
ru: Веб-страница GHex

en: Select a file to open
ru: Выбрать файл для открытия

en: Loaded file %s
ru: Загрузка файла %s

en: Can not open file!
ru: Невозможно открыть файл!

en: Select path and file name for the HTML source
ru: Выбрать путь и имя файла для HTML

en: You need to specify a base name for the HTML files.
ru: Укажите основу для названия HTML файлов.

en: You don't have the permission to write to the selected path.
ru: У вас нет прав на запись в указанное место.

en: Saving to HTML will overwrite some files.
    Do you want to proceed?
ru: Сохранение в HTML приведёт к перезаписи некоторых файлов.
    Продолжить?

en: Really revert file %s?
ru: Действительно восстановить файл %s?

en: Reverted buffer from file %s
ru: Восстановленный буфер из файла %s
