GnuCash $ - en to ru translation catalogue (3925 entries)

en: Start of this year
ru: Начало текущего года

en: First day of the current calendar year.
ru: Первый день текущего календарного года.

en: End of this year
ru: Конец текущего года

en: Last day of the current calendar year.
ru: Последний день текущего календарного года.

en: Start of previous year
ru: Начало предыдущего года

en: First day of the previous calendar year.
ru: Первый день предыдущего календарного года.

en: End of previous year
ru: Конец предыдущего года

en: Last day of the previous calendar year.
ru: Последний день предыдущего календарного года.

en: Start of accounting period
ru: Начало учётного периода

en: First day of the accounting period, as set in the global preferences.
ru: Первый день учётного периода, установленный в основных настройках.

en: End of accounting period
ru: Конец учётного периода

en: Last day of the accounting period, as set in the global preferences.
ru: Последний день учётного периода, установленный в основных настройках.

en: Start of this month
ru: Начало текущего месяца

en: First day of the current month.
ru: Первый день текущего месяца.

en: End of this month
ru: Конец текущего месяца

en: Last day of the current month.
ru: Последний день текущего месяца.

en: Start of previous month
ru: Начало предыдущего месяца

en: First day of the previous month.
ru: Первый день предыдущего месяца.

en: End of previous month
ru: Конец предыдущего месяца

en: Last day of previous month.
ru: Последний день предыдущего месяца.

en: Start of current quarter
ru: Начало текущего квартала

en: First day of the current quarterly accounting period.
ru: Первый день текущего квартального учётного периода.

en: End of current quarter
ru: Конец текущего квартала

en: Last day of the current quarterly accounting period.
ru: Последний день текущего квартального учётного периода.

en: Start of previous quarter
ru: Начало предыдущего квартала

en: First day of the previous quarterly accounting period.
ru: Первый день предыдущего квартального учётного периода.

en: End of previous quarter
ru: Конец предыдущего квартала

en: Last day of previous quarterly accounting period.
ru: Последний день предыдущего квартального учётного периода.

en: Today
ru: Сегодня

en: The current date.
ru: Текущая дата.

en: Business
ru: Деятельность

en: Company Name
ru: Название фирмы

en: Company Address
ru: Адрес фирмы

en: Company ID
ru: Идентификатор фирмы

en: Company Phone Number
ru: Номер телефона фирмы

en: Company Fax Number
ru: Номер факса фирмы

en: Company Website URL
ru: Адрес сайта фирмы

en: Company Email Address
ru: Адрес электронной почты фирмы

en: Company Contact Person
ru: Контактное лицо фирмы

en: Fancy Date Format
ru: Расширенный формат даты

en: Tax
ru: Налоги

en: Tax Number
ru: Налоговый номер

en: Arabic
ru: Арабская

en: Baltic
ru: Балтийская

en: Central European
ru: Центральноевропейская

en: Chinese
ru: Китайская

en: Cyrillic
ru: Кириллическая

en: Greek
ru: Греческая

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Indian
ru: Индийская

en: Japanese
ru: Японская

en: Korean
ru: Корейская

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Unicode
ru: Юникод

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: Western
ru: Западная

en: Other
ru: Другое

en: Arabic (IBM-864)
ru: Арабская (IBM-864)

en: Arabic (IBM-864-I)
ru: Арабская (IBM-864-I)

en: Arabic (ISO-8859-6)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Arabic (ISO-8859-6-E)
ru: Арабская (ISO-8859-6-E)

en: Arabic (ISO-8859-6-I)
ru: Арабская (ISO-8859-6-I)

en: Arabic (MacArabic)
ru: Арабская (MacArabic)

en: Arabic (Windows-1256)
ru: Арабская (Windows-1256)

en: Armenian (ARMSCII-8)
ru: Армянская (ARMSCII-8)

en: Baltic (ISO-8859-13)
ru: Балтийская (ISO-8859-13)

en: Baltic (ISO-8859-4)
ru: Балтийская (ISO-8859-4)

en: Baltic (Windows-1257)
ru: Балтийская (Windows-1257)

en: Celtic (ISO-8859-14)
ru: Кельтская (ISO-8859-14)

en: Central European (IBM-852)
ru: Центральноевропейская (IBM-852)

en: Central European (ISO-8859-2)
ru: Центральноевропейская (ISO-8859-2)

en: Central European (MacCE)
ru: Центральноевропейская (MacCE)

en: Central European (Windows-1250)
ru: Центральноевропейская (Windows-1250)

en: Chinese Simplified (GB18030)
ru: Китайская упрощённая (GB18030)

en: Chinese Simplified (GB2312)
ru: Китайская упрощённая (GB2312)

en: Chinese Simplified (GBK)
ru: Китайская упрощённая (GBK)

en: Chinese Simplified (HZ)
ru: Китайская упрощённая (HZ)

en: Chinese Simplified (Windows-936)
ru: Китайская упрощённая (Windows-936)

en: Chinese Traditional (Big5)
ru: Китайская традиционная (Big5)

en: Chinese Traditional (Big5-HKSCS)
ru: Китайская традиционная (Big5-HKSCS)

en: Chinese Traditional (EUC-TW)
ru: Китайская традиционная (EUC-TW)

en: Croatian (MacCroatian)
ru: Хорватская (MacCroatian)

en: Cyrillic (IBM-855)
ru: Кириллическая (IBM-855)

en: Cyrillic (ISO-8859-5)
ru: Кириллическая (ISO-8859-5)

en: Cyrillic (ISO-IR-111)
ru: Кириллическая (ISO-IR-111)

en: Cyrillic (KOI8-R)
ru: Кириллическая (KOI8-R)

en: Cyrillic (MacCyrillic)
ru: Кириллическая (MacCyrillic)

en: Cyrillic (Windows-1251)
ru: Кириллическая (Windows-1251)

en: Russian (CP-866)
ru: Русская (CP-866)

en: Ukrainian (KOI8-U)
ru: Украинская (KOI8-U)

en: Ukrainian (MacUkrainian)
ru: Украинская (MacUkrainian)

en: English (ASCII)
ru: Английская (ASCII)

en: Farsi (MacFarsi)
ru: Фарси (MacFarsi)

en: Georgian (GEOSTD8)
ru: Грузинская (GEOSTD8)

en: Greek (ISO-8859-7)
ru: Греческая (ISO-8859-7)

en: Greek (MacGreek)
ru: Греческий (MacGreek)

en: Greek (Windows-1253)
ru: Греческая (Windows-1253)

en: Gujarati (MacGujarati)
ru: Гуджарати (MacGujarati)

en: Gurmukhi (MacGurmukhi)
ru: Гурмухи (MacGurmukhi)

en: Hebrew (IBM-862)
ru: Иврит (IBM-862)

en: Hebrew (ISO-8859-8-E)
ru: Иврит (ISO-8859-8-E)

en: Hebrew (ISO-8859-8-I)
ru: Иврит (ISO-8859-8-I)

en: Hebrew (MacHebrew)
ru: Иврит (MacHebrew)

en: Hebrew (Windows-1255)
ru: Иврит (Windows-1255)

en: Hindi (MacDevanagari)
ru: Хинди (MacDevanagari)

en: Icelandic (MacIcelandic)
ru: Исландская (MacIcelandic)

en: Japanese (EUC-JP)
ru: Японская (EUC-JP)

en: Japanese (ISO-2022-JP)
ru: Японская (ISO-2022-JP)

en: Japanese (Shift_JIS)
ru: Японская (Shift_JIS)

en: Korean (EUC-KR)
ru: Корейская (EUC-KR)

en: Korean (ISO-2022-KR)
ru: Корейская (ISO-2022-KR)

en: Korean (JOHAB)
ru: Корейская (JOHAB)

en: Korean (UHC)
ru: Корейская (UHC)

en: Nordic (ISO-8859-10)
ru: Скандинавскaя (ISO-8859-10)

en: Romanian (MacRomanian)
ru: Румынская (MacRomanian)

en: Romanian (ISO-8859-16)
ru: Румынская (ISO-8859-16)

en: South European (ISO-8859-3)
ru: Южноевропейская (ISO-8859-3)

en: Thai (TIS-620)
ru: Тайская (TIS-620)

en: Turkish (IBM-857)
ru: Турецкая (IBM-857)

en: Turkish (ISO-8859-9)
ru: Турецкая (ISO-8859-9)

en: Turkish (MacTurkish)
ru: Турецкая (MacTurkish)

en: Turkish (Windows-1254)
ru: Турецкая (Windows-1254)

en: Unicode (UTF-7)
ru: Юникод (UTF-7)

en: Unicode (UTF-8)
ru: Юникод (UTF-8)

en: Unicode (UTF-16BE)
ru: Юникод (UTF-16BE)

en: Unicode (UTF-16LE)
ru: Юникод (UTF-16LE)

en: Unicode (UTF-32BE)
ru: Юникод (UTF-32BE)

en: Unicode (UTF-32LE)
ru: Юникод (UTF-32LE)

en: User Defined
ru: Определённая пользователем

en: Vietnamese (TCVN)
ru: Вьетнамская (TCVN)

en: Vietnamese (VISCII)
ru: Вьетнамская (VISCII)

en: Vietnamese (VPS)
ru: Вьетнамская (VPS)

en: Vietnamese (Windows-1258)
ru: Вьетнамская (Windows-1258)

en: Visual Hebrew (ISO-8859-8)
ru: Визуальный иврит (ISO-8859-8)

en: Western (IBM-850)
ru: Западная (IBM-850)

en: Western (ISO-8859-1)
ru: Западная (ISO-8859-1)

en: Western (ISO-8859-15)
ru: Западная (ISO-8859-15)

en: Western (MacRoman)
ru: Западная (MacRoman)

en: Western (Windows-1252)
ru: Западная (Windows-1252)

en: Locale:
ru: Локаль:

en: Conversion Direction
ru: Направление преобразования

en: This value determines which iconv test to perform.
ru: Это значение определяет какой тест iconv выполнить.

en: Menu
ru: Меню

en: The menu of options
ru: Меню опций

en: The GnuCash online manual has lots of helpful information. You can access the manual under the Help menu.
ru: Практическое руководство по GnuCash содержит много полезной информации. Получить доступ к руководству можно через меню "Справка".

note: Translators: You can replace the link, if a translated page exists.
en: Mailing lists are the preferred form of communication in the GnuCash community. For announcements of new releases, user groups etc. see the table at https://wiki.gnucash.org/wiki/Mailing_Lists
ru: Списки рассылки являются предпочтительной формой коммуникации в сообществе GnuCash. Объявления о новых выпусках, группы пользователей и т. д. смотрите в таблице на https://wiki.gnucash.org/wiki/Mailing_Lists

en: The GnuCash developers are easy to contact. As well as several mailing lists, you can chat to them live on IRC! Join them on #gnucash at irc.gnome.org
ru: С разработчиками GnuCash очень просто связаться. Существует несколько списков рассылки, также вы можете пообщаться с ними вживую на IRC! Ищите их на #gnucash на irc.gnome.org

en: You can easily import your existing financial data from Quicken, MS Money or other programs that export QIF files or OFX files. In the File menu, click on the sub-menu Import and click on QIF or OFX file, respectively. Then, follow the instructions provided.
ru: Вы можете очень просто импортировать имеющиеся у вас финансовые данные из таких программ, как Quicken, MS Money и других, позволяющих экспортировать данные в формат файлов QIF или OFX. В меню "Файл" выберите подменю "Импорт" и выберите нужный файл QIF или OFX. Далее следуйте предложенным инструкциям.

en: If you want to know in which directories your recent GnuCash files are stored, hover over one of the entries in the history menu
    (File[->Most Recently Used-List]).
    The full path is displayed in the status bar.
ru: Если вы желаете знать, в каких директориях хранятся недавние файлы GnuCash, наведите курсор на одну из записей в меню
    (Файл[->Список недавних]).
    Полный путь отображается в строке статуса.

en: If you are familiar with other financial programs such as Quicken, note that GnuCash uses accounts instead of categories to track income and expenses. For more information on income and expense accounts, please see the GnuCash online manual.
ru: Если вы уже работали с другими финансовыми программами, такими как Quicken, заметьте, что GnuCash использует счета вместо категорий для отслеживания приходов и расходов. За дополнительной информацией о счетах Приход и Расход, пожалуйста, обращайтесь к практическому руководству GnuCash.

en: It is possible to change which columns display in the Chart of Accounts. Just locate the triangle at the far right of the column headings, and click it to see the different columns available.
ru: Можно изменить столбцы, отображаемые в плане счетов. Просто найдите треугольник справа от заголовков столбцов и щелкните его, чтобы увидеть различные доступные столбцы.

en: Click the right mouse button (control-click in Mac OS X) in the Accounts tab of the main window to bring up the account menu options. Within each register, clicking the right mouse button brings up the transaction menu options.
ru: Щёлкните правой кнопкой мыши (Ctrl+щелчок в Mac OS X) на вкладке Счета главного окна, чтобы открыть параметры меню счёта. В каждом регистре щелчок правой кнопки мыши открывает параметры меню проводки.

en: Create new accounts by clicking the New button in the main window tool bar. This will bring up a dialog box where you can enter account details. For more information on choosing an account type or setting up a chart of accounts, please see the GnuCash online manual.
ru: Создавайте новые счета нажатием кнопки "Новый" на панели инструментов главного окна. Это вызовет появление диалога, где вы сможете указать различные параметры счёта. За дополнительной информацией по выбору типа счёта или настройке плана счетов, обращайтесь к практическому руководству GnuCash.

en: To enter multiple-split transactions such as a paycheck with multiple deductions, click the Split button in the tool bar. Alternatively, in the View menu, you can choose the register style Auto-Split Ledger or Transaction Journal.
ru: Чтобы ввести проводку, состоящую из нескольких частей, такую как платёж по чеку с различными удержаниями, нажмите кнопку "Части" на панели инструментов. Также вы можете выбрать стиль журнала в меню "Вид", например "Авторазворачиваемый" или "Журнал проводок".

en: As you enter amounts in the register, you can use the GnuCash calculator to add, subtract, multiply and divide. Simply type the first value, then select '+', '-','*', or '/'. Type the second value and press Enter to record the calculated amount.
ru: Когда вы вводите суммы в журнал, вы можете использовать калькулятор для сложения, вычитания, умножения и деления. Просто напишите первое значение, затем '+', '-', '*' или '/'. Введите второе значение и нажмите Enter для записи вычисленной суммы.

en: Quick-fill makes it easy to enter common transactions. When you type the first letter(s) of a common transaction description, then press the Tab key, GnuCash will automatically complete the remainder of the transaction as it was last entered.
ru: Быстрое заполнение упрощает ввод повторяющихся проводок. Когда вы набираете первые буквы описания какой-либо частой проводки, GnuCash автоматически дополняет оставшуюся часть описания так, как она была введена до этого.

en: Type the first letter(s) of an existing account name in the Transfer register column, and GnuCash will complete the name from your list of accounts. For subaccounts, type the first letter(s) of the parent account, followed by ':' and the first letter(s) of the subaccount (e.g. A:C for Assets:Cash).
ru: Наберите первые несколько букв существующего имени счёта в колонке "Передать" журнала проводок, и GnuCash завершит название из вашего списка счетов. Для субсчетов, наберите первые буквы родительского счёта, затем символ двоеточия и первые буквы субсчёта (например, А:Н для получения Активы:Наличные).

en: Want to see all your subaccount transactions in one register? From the Accounts tab in the main window, highlight the parent account and select Edit->Open Subaccounts from the menu.
ru: Желаете увидеть все проводки субсчетов в одном журнале? Во вкладке Счета главного окна выделите родительский счёт и выберите из меню "Правка"->"Открыть субсчета".

en: When entering dates, you can type '+' or '-' to increment or decrement the selected date. You can use '+' and '-' to increment and decrement check numbers as well.
ru: При вводе даты вы можете нажать '+' или '-' для увеличения или уменьшения выбранной даты. Также вы можете использовать '+' и '-' для увеличения или уменьшения номеров.

en: To switch between multiple tabs in the main window, press Control+Page Up/Down.
ru: Для переключения между вкладками основного окна используйте Ctrl+PageUp и Ctrl+PageDown.

en: In the reconcile window, you can press the spacebar to mark transactions as reconciled. You can also press Tab and Shift-Tab to move between deposits and withdrawals.
ru: В окне согласования вы можете нажать пробел, чтобы пометить проводки как согласованные. Также вы можете нажимать Tab и Shift-Tab для перемещения между зачислениями и снятиями.

en: To transfer funds between accounts with different currencies, click on the Transfer button in the register toolbar, select the accounts, and the Currency Transfer options for entering the exchange rate or the other currency's amount will be available.
ru: Чтобы передать фонды между счетами с различными валютами, нажмите на кнопку "Передать" в панели инструментов журнала, выберите счета и укажите параметры передачи валюты - курс обмена или сумму в другой валюте.

en: You can pack multiple reports into a single window, providing all the financial information you want at a glance. To do so, use the Sample & Custom->"Custom Multicolumn Report" report.
ru: Вы можете помещать несколько отчетов в одно окно, предоставляя всю необходимую финансовую информацию сразу. Чтобы это сделать, выберите в меню "Отчеты"->"Примеры и настроенные"->"Многоколоночный отчет".

en: Style Sheets affect how reports are displayed. Choose a style sheet for your report as a report option, and use the Edit->Style Sheets menu to customize style sheets.
ru: Стили оформления влияют на то, как будут показываться отчеты. Выберите стиль оформления для вашего отчета и используйте меню "Правка"->"Стили оформления" для его настройки.

en: To raise the accounts menu in the transfer field of a register page, press the Menu key or the Ctrl-Down key combination.
ru: Для получения списка счетов в поле "перевести" нажмите кнопку "Меню" или Ctrl+Down.

en: The scheduled transaction editor comes with a very flexible frequency configurator. Basic frequencies to schedule a transaction include daily, weekly and monthly. But more advanced schemes can be set up as well. Some examples:
    
    To schedule a transaction every three weeks, you can choose the weekly basic frequency and then set 'Every 3 weeks'.
    
    To schedule a transaction every year you can choose the monthly basic frequency and then set 'Every 12 months'.
ru: Редактор плановых проводок обладает очень гибкими возможностями для настройки периодичности выполнения проводок. В основу заложены ежедневная, еженедельная и ежемесячная периодичности, используя которые, можно составить более сложные схемы. Например:
    
    Для того чтобы запланировать выполнение проводки каждые 3 недели, следует выбрать периодичность "Еженедельно" и указать "Каждые 3 недели".
    
    Для того чтобы запланировать выполнение проводки раз в год, следует выбрать периодичность "Ежемесячно" и указать "Каждые 12 месяцев"

en: If you work overnight, you should close and reopen your working registers after midnight, to get the new date as default for new transactions. It is not necessary to restart GnuCash.
ru: Если вы работаете ночью, то необходимо в полночь закрыть и открыть заново журналы, для установки новой даты по умолчанию для новых проводок. Поэтому нет необходимости перезапускать GnuCash.

en: To visually compare on screen the contents of 2 tabs, in one of the tabs, select Window->New Window with Page from the menu to duplicate that tab in a new window.
ru: Чтобы визуально сравнить на экране содержимое двух вкладок, выберите в одной из вкладок "Окно"->"Новое окно со страницей" из меню, чтобы продублировать эту вкладку в новом окне.

en: There is a theory that if ever anyone discovers what the Universe is for and why it is here, it will instantly disappear and be replaced with something even more bizarre and inexplicable.
    There is another theory that this has already happened.
    
    Douglas Adams, "The Restaurant at the End of the Universe"
ru: Существует теория, что если даже кто-нибудь и откроет для чего нужна Вселенная и почему она здесь, то она тотчас пропадёт и будет заменена чем-нибудь ещё более странным и необъяснимым.
    Другая теория состоит в том, что это уже произошло.
    
    Дуглас Адамс, "Ресторан в конце Вселенной"

en: The book was closed successfully.
ru: Книга успешно закрыта.

note: Translators: %s is a date string. %d is the number of books that will be created. This is a ngettext(3) message (but only for the %d part).
en: The earliest transaction date found in this book is %s. Based on the selection made above, this book will be split into %d book. | The earliest transaction date found in this book is %s. Based on the selection made above, this book will be split into %d books.
ru[0]: Самая ранняя проводка, найденная в книге, была %s. Основываясь на сделанном ранее выборе, эта книга будет поделена на %d книгу.
ru[1]: Самая ранняя проводка, найденная в книге, была %s. Основываясь на сделанном ранее выборе, эта книга будет поделена на %d книги.
ru[2]: Самая ранняя проводка, найденная в книге, была %s. Основываясь на сделанном ранее выборе, эта книга будет поделена на %d книг.

note: Translators: Run the assistant in your language to see GTK's translation of the button labels.
en: You have asked for a book to be created. This book will contain all transactions up to midnight %s (for a total of %d transactions spread over %d accounts).
    
    Amend the Title and Notes or Click on "Next" to proceed.
    Click on "Back" to adjust the dates or "Cancel".
ru: Вы запросили создание новой книги. Эта книга будет содержать все проводки вплоть до полуночи %s (всего %d проводок, распределенных по %d счетам).
    
    Внесите правки в название и заметки или нажмите "Вперёд" для продолжения.
    Нажмите "Назад" для корректировки дат или "Отмена".

en: Period %s - %s
ru: Период с %s по %s

en: The book will be created with the title %s when you click on "Apply". Click on "Back" to adjust, or "Cancel" to not create any book.
ru: Книга будет создана с названием %s, когда вы нажмете "Применить". Нажмите "Назад" для внесения изменений или "Отмена" для отмены создания книги.

en: %s
    Congratulations! You are done closing books!
ru: %s
    Поздравляем! Вы успешно закрыли книги!

en: Period
ru: Период

en: Closing Date
ru: Дата закрытия

en: Selected
ru: Выбрано

en: Account Types
ru: Типы счетов

note: Translators: '%s' is the name of the selected account hierarchy template.
en: Accounts in '%s'
ru: Счета в '%s'

en: No description provided.
ru: (нет описания)

en: Accounts in Category
ru: Счета в категории

en: zero
ru: ноль

en: existing account
ru: существующий счет

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Placeholder
ru: Виртуальный

en: Opening Balance
ru: Начальное сальдо

en: Use Existing
ru: Использовать существующий

en: Please choose the currency to use for new accounts.
ru: Пожалуйста, выберите валюту для использования в новых счетах.

en: New Book Options
ru: Настройки новой книги

en: Taxes
ru: Налоги

en: Tax Payment
ru: Налоговый платеж

en: Insurance
ru: Страховку

en: Insurance Payment
ru: Страховой платеж

note: Translators: PMI stands for Private Mortgage Insurance.
en: PMI
ru: Страхование залога (СЗ)

en: PMI Payment
ru: Платёж по СЗ

en: Other Expense
ru: Другой расход

en: Miscellaneous Payment
ru: Разные платежи

en: via Escrow account?
ru: через депонентный счет?

en: Loan
ru: Заем

note: Translators: %s is "Taxes", or "Insurance", or similar
en: Loan Repayment Option: "%s"
ru: Параметры выплат по займу: "%s"

en: Date
ru: Дата

en: Payment
ru: Платёж

en: Principal
ru: Доверитель

en: Interest
ru: Проценты

en: Escrow Payment
ru: Депонентный платёж

[ctx: Action Column]
en: Split
ru: Разделить

en: Error adding price.
ru: Ошибка при добавлении цены.

en: Account
ru: Счет

en: Symbol
ru: Символ

en: Shares
ru: Акции

en: You don't have any stock accounts with balances!
ru: У вас нет ни одного накопительного счета с остатками!

note: Translators: this is a stock transaction describing new purchase of stock.
en: Buy
ru: Покупка

note: Translators: this is a stock transaction describing new sale of stock, and recording capital gain/loss
en: Sell
ru: Продажа

note: Translators: this is a stock transaction describing dividends issued to holder
en: Dividend
ru: Дивиденды

en: _Shares
ru: _Акции

en: Memo
ru: Памятка

en: Debit
ru: Дебет

en: Credit
ru: Кредит

en: Units
ru: Единицы

en: Bill
ru: Счёт

en: Voucher
ru: Товарный чек

en: Invoice
ru: Счёт-фактура

en: None
ru: Ничего

en: Use Global
ru: Использовать всегда

en: Badly formed URL %s
ru: Некорректный URL %s

en: Bad URL: %s
ru: Неверный URL: %s

en: No such entity: %s
ru: Нет такого: %s

en: No such owner entity: %s
ru: Нет такого владельца: %s

en: Entity type does not match %s: %s
ru: Тип не совпадает с %s: %s

en: Discount days cannot be more than due days.
ru: Дисконтных дней не может быть больше, чем дней для оплаты.

en: You must provide a name for this Billing Term.
ru: Необходимо указать название для этого срока платежа.

en: You must provide a unique name for this Billing Term. Your choice "%s" is already in use.
ru: Вы должны указать уникальное название для этого срока платежа. "%s" уже используется.

en: Days
ru: Дни

en: Proximo
ru: В следующем месяце

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Term "%s" is in use. You cannot delete it.
ru: Срок "%s" уже используется. Вы не можете удалить его.

en: Are you sure you want to delete "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить "%s"?

en: This transaction needs to be assigned to a Customer. Please choose the Customer below.
ru: Эта проводка должна быть назначена клиенту. Пожалуйста, выберите Клиента ниже.

en: This transaction needs to be assigned to a Vendor. Please choose the Vendor below.
ru: Эта проводка должна быть назначена поставщику. Пожалуйста, выберите Поставщика ниже.

en: That commodity is currently used by at least one of your accounts. You may not delete it.
ru: Этот товар в настоящий момент используется по крайней мере одним из ваших счетов. Вы не можете удалить его.

en: This commodity has price quotes. Are you sure you want to delete the selected commodity and its price quotes?
ru: У этого товара есть котировки. Вы уверены, что хотите удалить выбранный товар и его котировки?

en: Are you sure you want to delete the selected commodity?
ru: Вы действительно желаете удалить выбранный товар?

en: Delete commodity?
ru: Удалить товар?

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Discount percentage must be between 0-100 or you must leave it blank.
ru: Процент скидки должен быть от 0 до 100, или оставьте поле пустым.

en: Credit must be a positive amount or you must leave it blank.
ru: Кредит должен быть положительным числом, или вы должны оставить это поле пустым.

en: Edit Customer
ru: Изменить клиента

en: New Customer
ru: Новый клиент

en: View/Edit Customer
ru: Посмотреть/изменить клиента

en: Customer's Jobs
ru: Операции клиента

en: Customer's Invoices
ru: Счета-фактуры клиента

en: Process Payment
ru: Обработать платеж

en: Shipping Contact
ru: Получатель

en: Billing Contact
ru: Плательщик

en: Customer ID
ru: ID клиента

en: Contact
ru: Персона

en: Company
ru: Фирма

en: ID #
ru: ID №

en: Find Customer
ru: Найти клиента

en: Are you sure you want to delete %s?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %s?

en: You must select a report configuration to load.
ru: Вы должны выбрать настройки отчёта для построения отчёта.

en: You must select a report configuration to delete.
ru: Вы должны выбрать настройки отчёта для удаления.

en: Unable to change report configuration name.
ru: Не удается изменить имя настроек отчёта.

en: A saved report configuration with this name already exists, please choose another name.
ru: Сохраненные настройки отчёта с таким именем уже существуют, пожалуйста введите другое имя.

en: Load report configuration
ru: Построить отчёт с данными настройками

en: Edit report configuration name
ru: Изменить название сохраненных настроек отчёта

en: Delete report configuration
ru: Удалить настройки отчёта

en: No Account selected. Please try again.
ru: Не выбран Счёт. Попробуйте ещё раз.

en: Placeholder account selected. Please try again.
ru: Выбран виртуальный счёт. Попробуйте ещё раз.

en: Select document
ru: Выбрать документ

en: _OK
ru: ОК

en: Existing Document Link is
ru: Существующая ссылка на документ

en: File Found
ru: Документ найден

en: File Not Found
ru: Документ не найден

en: Address Found
ru: Адрес найден

en: Address Not Found
ru: Адрес не найден

en: Total Entries
ru: Всего записей

en: Manage Document Link
ru: Управление ссылкой на документ

en: Transaction can not be modified.
ru: Проводку нельзя изменить.

en: Undefined
ru: Не определено

note: Translators: This is the label of a dialog box that lists all of the transaction that have files or URIs linked with them.
en: Transaction Document Links
ru: Ссылки на документы к проводкам

en: Description
ru: Описание

en: Business Document Links
ru: Документы проводок

en: You must enter a Payment-Address Name.
ru: Вы должны указать имя назначения платежа.

en: Edit Employee
ru: Изменить работника

en: New Employee
ru: Новый работник

en: View/Edit Employee
ru: Посмотреть/изменить работника

en: Expense Vouchers
ru: Товарные чеки

en: Employee ID
ru: ID работника

en: Employee Username
ru: Имя пользователя работника

en: Employee Name
ru: Имя работника

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Name
ru: Имя

en: Find Employee
ru: Найти работника

en: This program can only calculate one value at a time. You must enter values for all but one quantity.
ru: Эта программа не может расчитывать более одного значения одновременно. Вы должны ввести количество для всех позиций, кроме одной.

en: GnuCash cannot determine the value in one of the fields. You must enter a valid expression.
ru: GnuCash не может определить значение в одном из полей. Вы должны ввести правильное выражение.

en: The interest rate cannot be zero.
ru: Процентная ставка не может быть нулевой.

en: The number of payments cannot be zero.
ru: Число платежей не может быть нулевым.

en: The number of payments cannot be negative.
ru: Число платежей не может быть отрицательным.

en: Find Account
ru: Найти счёт

en: Place Holder
ru: Виртуальный

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Not Used
ru: Не используется

en: Balance Zero
ru: Нулевой баланс

en: Tax related
ru: Относящиеся к налогам

note: Translators: %s is a full account name. This is a label in Search Account from context menu.
en: Su_b-accounts of '%s'
ru: Субсчета в '%s'

en: All Accounts
ru: Все счета

en: Balanced
ru: Сбалансированный

en: Closing Entries
ru: Закрывающие записи

en: Reconcile
ru: Согласование

en: Share Price
ru: Курс акций

en: Value
ru: Значение

en: Date Posted
ru: Дата ввода

en: Reconciled Date
ru: Дата согласования

en: Number/Action
ru: Номер/Действие

en: Action
ru: Действие

en: Transaction Number
ru: Номер проводки

en: Number
ru: Номер

en: Description, Notes, or Memo
ru: Описание / Заметки / Памятка

en: Notes
ru: Заметки

en: Find Transaction
ru: Поиск проводок

en: (Note, if there is a large number, it may take a while)
ru: (Обратите внимание, если имеется большое значение, это может занять некоторое время)

en: Bayesian
ru: Байесовский

en: Description Field
ru: Поле описания

en: Memo Field
ru: Поле памятки

en: Online Id
ru: Онлайн-идентификатор

en: Online HBCI
ru: Онлайн HBCI

note: Translators: In this context, 'Billing information' maps to the label in the frame and means e.g. customer i.e. the company being invoiced.
en: You need to supply Billing Information.
ru: Требуется указать информацию о плательщике.

en: Are you sure you want to delete the selected entry?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранную запись?

en: This entry is attached to an order and will be deleted from that as well!
ru: Данная запись прикреплена к заказу и будет удалена вместе с ним!

en: Due Date
ru: Дата оплаты

en: Post Date
ru: Дата ввода

en: Post to Account
ru: Ввести на счет

en: Accumulate Splits?
ru: Собирать части?

en: The Invoice must have at least one Entry.
ru: Счёт-фактура должен содержать по крайней мере одну позицию.

en: Do you really want to post the invoice?
ru: Вы действительно хотите ввести счёт-фактуру?

en: The post action was canceled because not all exchange rates were given.
ru: Ввод счёта-фактуры был отменен, так как не все обменные курсы были заданы.

en: Total:
ru: Всего:

en: Subtotal:
ru: Предварительный итог:

en: Tax:
ru: Налоги:

en: Total Cash:
ru: Всего наличных:

en: Total Charge:
ru: Всего удержано:

en: Credit Note
ru: Сторно

en: PAID
ru: ОПЛАЧЕНО

en: UNPAID
ru: НЕ ОПЛАЧЕНО

en: New Credit Note
ru: Новое сторно

en: New Invoice
ru: Новый счёт-фактура

en: Edit Credit Note
ru: Изменить сторно

en: Edit Invoice
ru: Изменить счёт-фактуру

en: View Credit Note
ru: Просмотреть сторно

en: View Invoice
ru: Просмотреть счёт-фактуру

en: New Bill
ru: Новый платеж

en: Edit Bill
ru: Изменить платеж

en: View Bill
ru: Просмотреть платеж

en: New Expense Voucher
ru: Новый товарный чек

en: Edit Expense Voucher
ru: Изменить товарный чек

en: View Expense Voucher
ru: Просмотреть товарный чек

en: Open Linked Document:
ru: Открыть связанный документ:

en: Bill Information
ru: Информация о платеже

en: Bill ID
ru: ID платежа

en: Voucher Information
ru: Информация о товарном чеке

en: Voucher ID
ru: ID товарного чека

en: Date of duplicated entries
ru: Дата дублированных записей

en: One or more selected invoices have already been posted.
    Re-check your selection.
ru: Один или несколько выбранных счетов-фактур уже отправлены.
    Повторно проверьте свой выбор.

en: Do you really want to post these invoices?
ru: Вы действительно хотите ввести счета-фактуры?

en: View/Edit Invoice
ru: Просмотреть/изменить счёт-фактуру

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Post
ru: Ввести

en: Printable Report
ru: Отчёт для печати

en: View/Edit Bill
ru: Просмотреть/изменить платеж

note: Translators: The terms 'Voucher' and 'Expense Voucher' are used interchangeably in gnucash and mean the same thing.
en: View/Edit Voucher
ru: Просмотреть/изменить товарный чек

en: Invoice Owner
ru: Владелец счёта-фактуры

en: Invoice Notes
ru: Примечания к счёту-фактуре

en: Billing ID
ru: ID плательщика

en: Is Paid?
ru: Оплачено?

en: Is Posted?
ru: Введено?

en: Date Opened
ru: Дата открытия

en: Invoice ID
ru: ID счета-фактуры

en: Bill Owner
ru: Владелец платежа

en: Bill Notes
ru: Замечания к платежу

en: Voucher Owner
ru: Владелец товарного чека

en: Voucher Notes
ru: Примечание к товарному чеку

en: Type
ru: Тип

en: Paid
ru: Оплачено

en: Posted
ru: Введено

en: Due
ru: Подлежит оплате

en: Opened
ru: Открыто

en: Num
ru: Номер

en: Find Bill
ru: Найти платежный счёт

en: Find Expense Voucher
ru: Найти товарный чек

en: Expense Voucher
ru: Товарный чек

en: Find Invoice
ru: Найти счёт-фактуру

en: Amount
ru: Сумма

note: Translators: %d is the number of bills/credit notes due. This is a ngettext(3) message.
en: The following vendor document is due: | The following %d vendor documents are due:
ru[0]: Следующий счёт должен быть оплачен к:
ru[1]: Следующие %d счёта должны быть оплачены к:
ru[2]: Следующие %d счетов должны быть оплачены к:

en: Due Bills Reminder
ru: Напоминание о платежах

note: Translators: %d is the number of invoices/credit notes due. This is a ngettext(3) message.
en: The following customer document is due: | The following %d customer documents are due:
ru[0]: Следующий счёт должен быть оплачен к:
ru[1]: Следующие %d счёта должны быть оплачены к:
ru[2]: Следующие %d счетов должны быть оплачены к:

en: The Job must be given a name.
ru: Операции должно быть присвоено название.

en: You must choose an owner for this job.
ru: Вы должны выбрать владельца для этой операции.

en: The rate amount must be valid or you must leave it blank.
ru: Ставка должна быть положительной, иначе оставьте поле пустым.

en: Edit Job
ru: Изменить операцию

en: New Job
ru: Новая операция

en: View/Edit Job
ru: Просмотреть/изменить операцию

en: View Invoices
ru: Просмотреть счета-фактуры

en: Owner's Name
ru: Имя владельца

en: Only Active?
ru: Только действующий?

en: Rate
ru: Курс

en: Job Number
ru: Номер операции

en: Job Name
ru: Название операции

en: Find Job
ru: Найти операцию

en: Closed
ru: Закрыто

en: Title
ru: Заголовок

en: Balance
ru: Остаток

en: Gains
ru: Прибыль

en: Gain/Loss
ru: Доход/Убытки

en: Lots in Account %s
ru: Наборы в счетах %s

en: The Order must be given an ID.
ru: Заказ должен иметь идентификатор.

en: The Order must have at least one Entry.
ru: Заказ должен содержать по крайней мере одну запись.

en: This order contains entries that have not been invoiced. Are you sure you want to close it out before you invoice all the entries?
ru: Заказ содержит записи, не имеющиеся в счетах-фактурах. Вы действительно желаете закрыть его?

en: Do you really want to close the order?
ru: Вы действительно хотите закрыть заказ?

en: Close Date
ru: Дата закрытия

en: View/Edit Order
ru: Просмотреть/изменить заказ

en: Order Notes
ru: Примечания к заказу

en: Date Closed
ru: Дата закрытия

en: Is Closed?
ru: Закрыт?

en: Owner Name
ru: Имя владельца

en: Order ID
ru: ID заказа

en: Find Order
ru: Найти заказ

en: You must enter a valid account name for posting.
ru: Необходимо ввести корректное название счета для ввода.

en: You must select a company for payment processing.
ru: Вы должны выбрать фирму для осуществления платежа.

en: There is a problem with the Payment or Refund amount.
ru: Возникла проблема с суммами платежа или возврата.

en: You must select a transfer account from the account tree.
ru: Вы должны выбрать счёт для снятия из дерева счетов.

en: No documents were selected to assign this payment to. This may create an unattached payment.
ru: Не выбраны документы для назначения этого платежа. Это может создать неприсоединенный платеж.

en: Pre-Payment
ru: Предоплата

en: The transfer and post accounts are associated with different currencies. Please specify the conversion rate.
ru: Счета для снятия и зачисления имеют разные валюты. Пожалуйста, укажите курс обмена.

en: Customer
ru: Клиент

en: Vendor
ru: Поставщик

en: Employee
ru: Работник

en: You have no valid "Post To" accounts. Please create an account of type "%s" before you continue to process this payment. Perhaps you want to create an Invoice or Bill first?
ru: Корректного счёта для зачисления не существует. Создайте счёт типа "%s" перед продолжением оплаты. Вероятно, сначала Вы хотите создать счёт-фактуру или платёжный счёт?

en: Cleared
ru: Очищено

en: Reconciled
ru: Согласовано

en: The selected transaction doesn't have splits that can be assigned as a payment
ru: Выбранная транзакция не имеет разделений, которые можно назначить в качестве платежа

en: Continue
ru: Продолжить

en: Cancel
ru: Отменить

note: Translators: %d is the number of prices. This is a ngettext(3) message.
en: Are you sure you want to delete the selected price? | Are you sure you want to delete the %d selected prices?
ru[0]: Вы действительно желаете удалить %d выбранную цену?
ru[1]: Вы действительно желаете удалить %d выбранных цены?
ru[2]: Вы действительно желаете удалить %d выбранных цен?

en: Delete prices?
ru: Удалить цены?

en: Entries
ru: Записи

en: Are you sure you want to delete these prices?
ru: Вы действительно желаете удалить выбранные цены?

en: Are you sure you want to replace the existing price?
ru: Вы действительно желаете заменить существующую цену?

en: Replace price?
ru: Заменить цену?

en: _Replace
ru: _Заменить

en: You must select a Security.
ru: Вы должны выбрать ценную бумагу.

en: You must select a Currency.
ru: Вы должны выбрать валюту.

en: You must enter a valid amount.
ru: Вы должны ввести правильную сумму.

en: Cannot save check format file.
ru: Невозможно сохранить файл чековых форматов.

en: Cannot open file %s
ru: Не удается открыть файл: %s

en: There is a duplicate check format file.
ru: Уже существует файл чековых форматов.

note: Translators: %1$s is the type of the first check format (user defined or application defined); %2$s is the filename of that format; %3$s the type of the other check format; and %4$s the filename of that other format.
en: The GUIDs in the %s check format file '%s' and the %s check format file '%s' match.
ru: GUIDы чековых форматов "%s" (файл "%s")и "%s" (файл "%s") совпадают.

en: Custom
ru: Настроенный

en: Top
ru: Сверху

en: (paused)
ru: (приостановлено)

en: Complete
ru: Завершено

en: Contents
ru: Содержание

en: Report
ru: Отчёт

en: Rows
ru: Строк

en: Cols
ru: Колонок

en: HTML Style Sheet Properties: %s
ru: Свойства стиля оформления HTML: %s

en: You must provide a name for the new style sheet.
ru: Вы должны указать название для этой таблицы стилей.

en: Style Sheet Name
ru: Название стиля оформления

en: This Scheduled Transaction has changed; are you sure you want to cancel?
ru: Этот плановая проводка была изменена. Желаете отменить?

en: Please name the Scheduled Transaction.
ru: Пожалуйста, назовите запланированную проводку.

en: A Scheduled Transaction with the name "%s" already exists. Are you sure you want to name this one the same?
ru: Плановая проводка "%s" уже существует. Вы уверены, что хотите назвать также?

en: Please provide a valid end selection.
ru: Пожалуйста, укажите корректный конец выделения.

en: There must be some number of occurrences.
ru: Должно быть некоторое число событий.

en: The number of remaining occurrences (%d) is greater than the number of total occurrences (%d).
ru: Количество прошедших событий (%d) больше, чем всего событий (%d).

en: You have attempted to create a Scheduled Transaction which will never run. Do you really want to do this?
ru: Вы пытаетесь создать запланированную проводку, которая никогда не будет выполнена. Вы действительно хотите это сделать?

en: Scheduled Transactions with variables or involving more than one commodity cannot be automatically created.
ru: Плановые проводки с переменными или с участием более чем одного товара не могут быть созданы автоматически.

en: Scheduled Transactions without a template transaction cannot be automatically created.
ru: Плановые проводки не могут быть автоматически созданы без шаблона.

en: Couldn't parse %s for split "%s".
ru: Невозможно разобрать %s для части "%s".

en: Split with memo %s has an invalid account.
ru: Разделение с памяткой %s содержит недопустимый счёт.

en: Invalid Account in Split
ru: Некорректный счёт в разделении

en: Unparsable Formula in Split
ru: Неразбираемая кредитная формула в разделении

en: The Scheduled Transaction Editor cannot automatically balance this transaction. Should it still be entered?
ru: Редактор плановых проводок не может автоматически свести эту проводку. Оставить так?

en: (never)
ru: (никогда)

en: The current template transaction has been changed. Would you like to record the changes?
ru: Текущий шаблон проводки был изменен. Вы хотите записать изменения?

en: Scheduled Transactions
ru: Плановые проводки

en: The Scheduled Transaction is unbalanced. You are strongly encouraged to correct this situation.
ru: Плановая проводка несведена. Вам необходимо исправить эту ситуацию.

en: Cannot create a Scheduled Transaction from a Transaction currently being edited. Please Enter the Transaction before Scheduling.
ru: Невозможно создать запланированную проводку из той, что сейчас редактируется. Пожалуйста введите проводку перед планированием.

en: Ignored
ru: Пропущено

en: Postponed
ru: Отложено

en: To-Create
ru: На создание

en: Reminder
ru: Напоминание

en: Created
ru: Создано

en: Never
ru: Никогда

en: (Need Value)
ru: (требуется значение)

en: Invalid Transactions
ru: Некорректные проводки

en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (One transaction automatically created) | There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (%d transactions automatically created)
ru[0]: В данный момент плановые проводки не введены. (%d проводка создана автоматически)
ru[1]: В данный момент плановые проводки не введены. (%d проводки созданы автоматически)
ru[2]: В данный момент плановые проводки не введены. (%d проводок созданы автоматически)

en: Transaction
ru: Проводка

en: Status
ru: Состояние

en: Created Transactions
ru: Созданные проводки

en: Last Valid Year:
ru: Последний верный год:

en: Form Line Data:
ru: Строчные данные формы:

note: Translators: Tax Code
en: Code
ru: Код

en: now
ru: сейчас

en: Income Tax Identity
ru: Декларация о доходах

en: _Apply
ru: _Применить

en: CAUTION: If you set TXF categories, and later change 'Type', you will need to manually reset those categories one at a time
ru: ВНИМАНИЕ: Если были выбраны категории TXF, а затем сменён "Тип", то необходимо вручную сбросить одновременно эти категории

en: Form
ru: Форма

en: Edit Vendor
ru: Изменить поставщика

en: New Vendor
ru: Новый поставщик

en: View/Edit Vendor
ru: Просмотреть/изменить поставщика

en: Vendor's Jobs
ru: Операции поставщика

en: Vendor's Bills
ru: Счета поставщика

en: Pay Bill
ru: Оплатить счёт

en: Vendor ID
ru: ID поставщика

en: Find Vendor
ru: Найти поставщика

en: Income
ru: Приход

en: Expenses
ru: Расходы

en: Transfer
ru: Перевести

en: Total
ru: Всего

en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time.
ru: В настоящее время не введено плановых проводок.

note: Translators: %d is the number of transactions. This is a ngettext(3) message.
en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (%d transaction automatically created) | There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (%d transactions automatically created)
ru[0]: В данный момент нет плановых проводок для ввода. (%d проводка создана автоматически)
ru[1]: В данный момент нет плановых проводок для ввода. (%d проводки созданы автоматически)
ru[2]: В данный момент нет плановых проводок для ввода. (%d проводок созданы автоматически)

en: Select a Budget
ru: Выбрать бюджет

en: Open
ru: Открыть

en: Edit
ru: Правка

en: New
ru: Создать

en: Delete
ru: Удалить

en: 'Check & Repair' is currently running, do you want to abort it?
ru: 'Проверить и восстановить' запущен, хотите остановить?

en: Accounts
ru: Счета

en: Account %s does not have the same currency as the one you're moving transactions from.
    Are you sure you want to do this?
ru: Валюта счета %s отличается от валюты счета, с которого вы перемещаете проводки.
    Вы уверены что хотите продолжить?

en: _Do it anyway
ru: _Всё равно выполнить

en: (no name)
ru: (без имени)

en: Deleting account %s
ru: Удаление счёта %s

en: The account "%s" has more than one subaccount.
    
    Move the subaccounts or delete them before attempting to delete this account.
ru: Счет "%s" имеет более одного субсчета.
    
    Переместите субсчета или удалите из перед удалением этого счета.

en: The account %s will be deleted.
ru: Счёт %s будет удален.

en: All transactions in this account will be moved to the account %s.
ru: Все проводки этого счета будут перенесены на счёт %s.

en: All transactions in this account will be deleted.
ru: Все проводки в этом счёте будут удалены.

en: Its sub-account will be moved to the account %s.
ru: Субсчет будет перенесен на счёт %s.

en: Its subaccount will be deleted.
ru: Его субсчёт будет удалён.

en: All sub-account transactions will be moved to the account %s.
ru: Все проводки субсчета будут перенесены на счёт %s.

en: All sub-account transactions will be deleted.
ru: Все проводки субсчёта будут удалены.

en: Are you sure you want to do this?
ru: Вы уверены, что хотите сделать это?

en: Options
ru: Настройки

en: Estimate
ru: Оценить

en: All Periods
ru: Все периоды

en: Run Report
ru: Запустить отчет

en: Budget
ru: Бюджет

en: Unnamed Budget
ru: Безымянный бюджет

en: Delete %s?
ru: Удалить %s?

en: You must select at least one account to estimate.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один счёт для оценки.

en: You must select at least one account to edit.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один счёт для изменения.

en: You must select one budget cell to edit.
ru: Вы должны выбрать одну ячейку бюджета для редактирования.

en: _Print Invoice
ru: _Печать счёта-фактуры

en: Make a printable invoice
ru: Создать печатаемый счёт-фактуру

en: _Edit Invoice
ru: _Изменить счёт-фактуру

en: Edit this invoice
ru: Изменить этот счёт-фактуру

en: _Duplicate Invoice
ru: _Повторить счёт-фактуру

en: Create a new invoice as a duplicate of the current one
ru: Создать новый счёт-фактуру, как копию текущего

en: _Post Invoice
ru: _Ввести счёт-фактуру

en: _Unpost Invoice
ru: _Отменить ввод счёта-фактуры

en: New _Invoice
ru: Новый счёт-фактура

en: Create a new invoice for the same owner as the current one
ru: Создать новый счёт-фактуру с владельцем, как у текущего

en: Blank
ru: Очистить

en: _Pay Invoice
ru: Оплатить счёт-фактуру

en: _Company Report
ru: Отчёт по _фирме

note: Translators: This is a menu item that opens an external file or URI that may be linked to the current bill, invoice, transaction, or voucher using the operating system's default application for the file or URI mime type.
en: _Open Linked Document
ru: _Открыть привязанный документ

en: _Print Bill
ru: _Печать

en: _Edit Bill
ru: _Изменить платеж

en: _Duplicate Bill
ru: _Дублировать

en: Enter
ru: Ввести

en: Up
ru: Вверх

en: Down
ru: Вниз

en: Unpost
ru: Отменить ввод

en: New Voucher
ru: Новый товарный чек

en: Vendor Listing
ru: Список поставщиков

en: Customer Listing
ru: Список клиентов

en: Owners
ru: Владельцы

en: Customers
ru: Клиенты

en: Jobs
ru: Должности

en: Vendors
ru: Поставщики

en: Employees
ru: Рабочие

en: The owner %s will be deleted.
    Are you sure you want to do this?
ru: Владелец %s будет удалён.
    Вы уверены, что хотите это сделать?

en: Cu_t Transaction
ru: Вы_резать проводку

en: _Copy Transaction
ru: С_копировать проводку

en: _Paste Transaction
ru: В_ставить проводку

en: Dup_licate Transaction
ru: Ду_блировать проводку

en: _Delete Transaction
ru: _Удалить проводку

en: Cu_t Split
ru: Вы_резать часть

en: _Copy Split
ru: _Копировать часть

en: _Paste Split
ru: В_ставить часть

en: Dup_licate Split
ru: Ду_блировать часть

en: _Delete Split
ru: Удалить часть

en: Cut the selected transaction into clipboard
ru: Вырезать выбранную проводку и скопировать в буфер обмена

en: Copy the selected transaction into clipboard
ru: Скопировать выбранную проводку в буфер обмена

en: Paste the transaction from the clipboard
ru: Вставить проводку из буфера обмена

en: Make a copy of the current transaction
ru: Сделать копию текущей проводки

en: Delete the current transaction
ru: Удалить текущую проводку

en: Cut the selected split into clipboard
ru: Вырезать выбранную часть и скопировать в буфер обмена

en: Copy the selected split into clipboard
ru: Скопировать выбранную часть в буфер обмена

en: Paste the split from the clipboard
ru: Вставить часть из буфера обмена

en: Make a copy of the current split
ru: Сделать копию текущей части

en: Delete the current split
ru: Удалить текущую часть

en: Split
ru: Разделить

en: Jump
ru: Перейти

en: Schedule
ru: Запланировать

en: Auto-clear
ru: Автоочистка

en: General Journal
ru: Основной журнал

note: Translators: %s is the name of the tab page
en: Save changes to %s?
ru: Сохранить изменения в %s?

en: This register has pending changes to a transaction. Would you like to save the changes to this transaction, discard the transaction, or cancel the operation?
ru: Этот журнал имеет незаконченные изменения в проводке. Хотите ли вы сохранить изменения в эту проводку, отказаться от неё или отменить операцию?

en: _Discard Transaction
ru: _Отказаться от проводки

en: _Save Transaction
ru: _Сохранить проводку

en: unknown
ru: неизвестно

en: Portfolio
ru: Портфель

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Start Date:
ru: Начальная дата:

en: End Date:
ru: Конечная дата:

en: Frozen
ru: Заморожено

en: Voided
ru: Аннулировано

en: Transaction Report
ru: Отчёт о проводках

en: Portfolio Report
ru: Отчёт по портфелю

en: Search Results Report
ru: Отчёт по результатам поиска

en: Register
ru: Журнал

en: and subaccounts
ru: и субсчета

en: Print checks from multiple accounts?
ru: Напечатать чеки из нескольких счетов?

en: This search result contains splits from more than one account. Do you want to print the checks even though they are not all from the same account?
ru: Этот результат поиска содержит части из более чем одного счёта. Желаете распечатать чеки даже если они не по одному счёту?

en: _Print checks
ru: _Печатать чеки

en: You can only print checks from a bank account register or search results.
ru: Распечатать чеки можно только для реестра банковского счёта или результатов поиска.

en: You cannot void a transaction with reconciled or cleared splits.
ru: Вы не можете аннулировать проводку с согласованными или очищенными частями.

en: This transaction is marked read-only with the comment: '%s'
ru: Эта проводка отмечена как неизменяемая, с комментарием: "%s"

en: A reversing entry has already been created for this transaction.
ru: Обратная запись уже была создана для этой проводки.

note: Translators: The %s is the name of the plugin page
en: Sort %s by…
ru: Упорядочить %s по…

note: Translators: The %s is the name of the plugin page
en: Filter %s by…
ru: Отобрать %s по…

en: Select
ru: Выбрать

en: Checking splits in current register: %u of %u
ru: Проверка разделений в текущем журнале: %u из %u

en: Print
ru: Печать

en: Export
ru: Экспорт

en: The numeric ID of the report.
ru: Числовой идентификатор отчета.

en: Update the current report's saved configuration. The report configuration will be saved in the file %s.
ru: Обновить сохраненные настройки текущего отчёта. Отчёт будет сохранен в файл %s.

en: Add the current report's configuration to the 'Reports->Saved Report Configurations' menu. The report configuration will be saved in the file %s.
ru: Добавить текущий отчёт в меню "Сохраненные настройки отчетов". Отчёт будет сохранен в файл %s.

en: Save _Report Configuration
ru: Сохранить настройки _отчёта

en: Save Report Configuration As…
ru: Сохранить отчёт как…

en: Choose export format
ru: Выберите формат экспорта

en: Choose the export format for this report:
ru: Выберите формат экспорта этого отчёта:

en: Save %s To File
ru: Сохранить %s в файл

en: You cannot save to that filename.
    
    %s
ru: Вы не можете сохранить файл с этим именем.
    
    %s

en: You cannot save to that file.
ru: Вы не можете сохранять в этот файл.

en: The file %s already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ru: Файл "%s" уже существует. Вы хотите перезаписать его?

en: Could not open the file %s. The error is: %s
ru: Невозможно открыть файл "%s", так как возникла ошибка: %s

en: GnuCash-Report
ru: GnuCash Отчёт

en: Printable Invoice
ru: Печатаемый счёт-фактура

en: Tax Invoice
ru: Налоговый счёт-фактура

en: Easy Invoice
ru: Простой счёт-фактура

en: Fancy Invoice
ru: Современный счёт-фактура

en: _New
ru: _Новый

en: _Edit
ru: _Правка

en: Transactions
ru: Проводки

en: Upcoming Transactions
ru: Предстоящие проводки

en: Report error
ru: Ошибка в отчете

en: An error occurred while running the report.
ru: Произошла ошибка при выполнении отчета.

en: Badly formed options URL: %s
ru: Неверно указанные параметры URL: %s

en: Badly-formed report id: %s
ru: Некоректный идентификатор отчёта: %s

en: Statement Date
ru: Дата утверждения

en: Descending
ru: Убыванию

en: Ascending
ru: Возрастанию

en: (no memo)
ru: (нет памятки)

en: (no description)
ru: (нет описания)

en: Cannot modify or delete this transaction.
ru: Невозможно изменить или удалить эту проводку.

en: The date of this transaction is older than the "Read-Only Threshold" set for this book. This setting can be changed in File->Properties->Accounts.
ru: Дата этой проводки выходит за границу изменяемых проводок, установленной в настройках для этой книги. Эта настройка может быть изменена в меню Файл->Свойства->Счета.

en: Remove the splits from this transaction?
ru: Удалить все части из этой проводки?

en: This transaction contains reconciled splits. Modifying it is not a good idea because that will cause your reconciled balance to be off.
ru: Эта проводка содержит согласованные части. Её изменение повредит согласованность баланса.

note: Translators: This is the confirmation button in a warning dialog
en: _Remove Splits
ru: Удалить части

en: Delete the split '%s' from the transaction '%s'?
ru: Удалить часть "%s" из проводки "%s"?

en: You would be deleting a reconciled split! This is not a good idea as it will cause your reconciled balance to be off.
ru: Вы удаляете согласованную часть! Это повредит согласованность баланса.

en: You cannot delete this split.
ru: Вы не можете удалить эту часть.

en: This is the split anchoring this transaction to the register. You may not delete it from this register window. You may delete the entire transaction from this window, or you may navigate to a register that shows another side of this same transaction and delete the split from that register.
ru: Эта часть привязывает эту проводку к реестру. Вы не можете удалить её из этого окна реестра. Вы можете либо удалить в этом окне всю проводку, либо найти реестр, в котором отображена другая сторона проводки, и удалить из него эту часть.

en: Delete the current transaction?
ru: Удалить текущую проводку?

en: You would be deleting a transaction with reconciled splits! This is not a good idea as it will cause your reconciled balance to be off.
ru: Вы удаляете проводку с согласованными частями! Это повредит согласованность баланса.

en: Present:
ru: Настоящее:

en: Future:
ru: Будущее:

en: Cleared:
ru: Очищено:

en: Reconciled:
ru: Согласовано:

en: Projected Minimum:
ru: Проектный минимум:

en: Shares:
ru: Акции:

en: Current Value:
ru: Текущее значение:

en: This account register is read-only.
ru: Этот реестр счетов только для чтения.

en: Manage your finances, accounts, and investments
ru: Управляйте своими финансами, счетами и инвестициями

en: GnuCash is a program for personal and small-business financial-accounting.
ru: GnuCash это программа для персонального учета финансов и ведения бухгалтерского учета для малого бизнеса.

en: Designed to be easy to use, yet powerful and flexible, GnuCash allows you to track bank accounts, stocks, income and expenses. As quick and intuitive to use as a checkbook register, it is based on professional accounting principles like double-entry accounting to ensure balanced books and accurate reports.
ru: Спроектированная чтобы быть простой, но в то же время мощной и гибкой в использовании, GnuCash позволяет вам вести учёт ваших банковских счетов, акций, доходов и расходов. Будучи такой же удобной и интуитивной как чековая книжка, она основана на профессиональных принципах ведения бухгалтерии, таких как использование двойной записи для исключения ситуации расхождения счетов и создания точных отчётов.

en: With GnuCash you can (but are not limited to):
ru: Вот неполный список того, что вы можете делать при помощи GnuCash:

en: Keep track of your day to day personal income and expenses
ru: Отслеживать ваши ежедневные доходы и расходы

en: Manage your stock, bond and mutual fund accounts with ease
ru: С легкостью вести учёт ваших акций, облигаций и взаимных фондов

en: Keep your small business' accounting up to date
ru: Поддерживать бухгалтерию вашего малого бизнеса в актуальном состоянии

en: Create accurate reports and graphs from your financial data
ru: Создавать точные отчеты и графики на основе ваших финансовых данных

en: Set up scheduled transactions to avoid repeated data entry
ru: Настроить плановые проводки для упрощения повторяющихся трат

en: Perform financial calculations, such as a loan repayment
ru: Выполнять финансовые расчёты, например выплаты по займу

en: Finance Management
ru: Управление финансами

en: Display the ~a report
ru: Вывести отчёт ~a

en: Saved Report Configurations
ru: Сохраненные настройки отчётов

en: Manage and run saved report configurations
ru: Управление и использование настроенных отчётов

en: You have not selected an owner
ru: Вы не выбрали владельца

en: Job
ru: Операция

en: is
ru: является

en: is not
ru: не является

en: Entity Not Found: %s
ru: Не найдено: %s

en: Transaction with no Accounts: %s
ru: Проводка без счетов: %s

en: Unsupported entity type: %s
ru: Неподдерживаемый тип: %s

en: No such price: %s
ru: Нет такой цены: %s

en: Interest Payment
ru: Платёж по процентам

en: Interest Charge
ru: Процентная ставка

en: Payment Information
ru: Информация о платеже

en: Payment From
ru: Платёж от

en: Reconcile Account
ru: Счет согласования

en: Payment To
ru: Платёж в

en: Enter _Interest Payment…
ru: Ввод платежа по процентам…

en: Enter _Interest Charge…
ru: Ввести про_цент издержек…

en: Are you sure you want to delete the selected transaction?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранную проводку?

en: Starting Balance
ru: Начальное сальдо

en: Ending Balance
ru: Конечные остатки

en: Reconciled Balance
ru: Согласованные остатки

en: Difference
ru: Разница

en: You have made changes to this reconcile window. Are you sure you want to cancel?
ru: Вы сделали изменения в этом окне согласования. Вы уверены, что хотите их отменить?

en: The account is not balanced. Are you sure you want to finish?
ru: Счёт не согласован. Вы уверены, что хотите закончить?

en: Do you want to postpone this reconciliation and finish it later?
ru: Вы хотите отложить данное согласование и закончить его позднее?

en: Set the report options you want using this dialog.
ru: Установите желаемые параметры отчёта используя данный диалог.

en: There are no options for this report.
ru: Нет параметров для этого отчёта.

en: You must select an item from the list
ru: Вы должны выбрать пункт из списка

en: Order
ru: ID заказа

en: New Order
ru: Новый заказ

en: New Transaction
ru: Новая проводка

en: New Split
ru: Новая часть

en: all criteria are met
ru: соответствуют всем критериям

en: any criteria are met
ru: соответствуют любому критерию

en: You have not selected any accounts
ru: Вы не выбрали ни одного счёта

en: matches all accounts
ru: совпадает со всеми счетами

en: matches any account
ru: совпадает с любым счётом

en: matches no accounts
ru: не совпадает ни с одним счётом

en: Selected Accounts
ru: Выбранные счета

en: Choose Accounts
ru: Выбрать счета

en: Select Accounts to Match
ru: Выбрать счета для поиска

en: Select the Accounts to Compare
ru: Выбрать счета для сравнения

en: is before
ru: до

en: is before or on
ru: до (включая)

en: is on
ru: на

en: is not on
ru: исключая

en: is after
ru: после

en: is on or after
ru: после (включая)

en: is less than
ru: меньше чем

en: is less than or equal to
ru: равен или меньше чем

en: equals
ru: одинаковы

en: does not equal
ru: различаются

en: is greater than
ru: больше чем

en: is greater than or equal to
ru: равен или больше чем

en: less than
ru: меньше чем

en: less than or equal to
ru: равен или меньше чем

en: equal to
ru: равен

en: not equal to
ru: не равен

en: greater than
ru: больше чем

en: greater than or equal to
ru: равен или больше чем

en: has credits or debits
ru: есть кредит или дебет

en: has debits
ru: есть дебет

en: has credits
ru: есть кредит

en: Not Cleared
ru: Не очищено

en: You need to enter some search text.
ru: Требуется ввести текст для поиска.

en: Error in regular expression '%s':
    %s
ru: Ошибка в регулярном выражении "%s":
    %s

en: contains
ru: содержит

en: matches regex
ru: совпадает с регулярным выражением

en: does not match regex
ru: не совпадает с регулярным выражением

en: Match case
ru: Учитывать регистр

en: Ambiguous character encoding
ru: Непонятная кодировка символов

en: European
ru: Европейский

en: ISO-8859-1 (West European)
ru: ISO-8859-1 (Западноевропейская)

en: ISO-8859-2 (East European)
ru: ISO-8859-2 (Восточноевропейская)

en: ISO-8859-3 (South European)
ru: ISO-8859-3 (Южноевропейская)

en: ISO-8859-4 (North European)
ru: ISO-8859-4 (Северноевропейская)

en: ISO-8859-5 (Cyrillic)
ru: ISO-8859-5 (Кириллическая)

en: ISO-8859-6 (Arabic)
ru: ISO-8859-6 (Арабская)

en: ISO-8859-7 (Greek)
ru: ISO-8859-7 (Греческая)

en: ISO-8859-8 (Hebrew)
ru: ISO-8859-8 (Иврит)

en: ISO-8859-9 (Turkish)
ru: ISO-8859-9 (Турецкая)

en: ISO-8859-10 (Nordic)
ru: ISO-8859-10 (Скандинавская)

en: ISO-8859-11 (Thai)
ru: ISO-8859-11 (Тайская)

en: ISO-8859-13 (Baltic)
ru: ISO-8859-13 (Балтийская)

en: ISO-8859-14 (Celtic)
ru: ISO-8859-14 (Кельтская)

en: ISO-8859-15 (West European, Euro sign)
ru: ISO-8859-15 (Западноевропейская со знаком Евро)

en: ISO-8859-16 (South-East European)
ru: ISO-8859-16 (Юго-Восток Европы)

en: KOI8-R (Russian)
ru: KOI8-R (Русская)

en: KOI8-U (Ukrainian)
ru: KOI8-U (Украинская)

en: There are %d unassigned and %d undecodable words. Please add encodings.
ru: Обнаружено %d неназначенных и %d нерасшифровываемых слов. Пожалуйста укажите кодировки.

en: There are %d unassigned words. Please decide on them or add encodings.
ru: Обнаружено %d неназначенных слов. Пожалуйста, разберитесь с ними или укажите кодировки.

en: There are %d undecodable words. Please add encodings.
ru: Обнаружено %d нерасшифровываемых слов. Пожалуйста, укажите кодировки.

note: Translators: Please insert encodings here that are typically used in your locale, separated by spaces. No need for ASCII or UTF-8, check 'locale -m' for assistance with spelling.
en: ISO-8859-1 KOI8-U
ru: Cyrillic KOI8-R ISO-8859-5

en: The file could not be reopened.
ru: Файл не может быть переоткрыт.

en: Reading file…
ru: Считывается файл…

en: Parsing file…
ru: Обрабатывается файл…

en: There was an error parsing the file.
ru: Произошла ошибка обработки файла.

en: Writing file…
ru: Запись файла…

en: This encoding has been added to the list already.
ru: Эта кодировка уже была внесена в список.

en: This is an invalid encoding.
ru: Это неверная кодировка.

en: Could not create opening balance.
ru: Не создавать начальное сальдо.

en: Give the children the same type?
ru: Унаследовать потомками тот же тип?

en: The children of the edited account have to be changed to type "%s" to make them compatible.
ru: Потомки изменяемого счета изменены на "%s" для обеспечения их совместимости.

en: _Show children accounts
ru: _Показать счета-потомки

en: The account must be given a name.
ru: У счёта должно быть название.

en: There is already an account with that name.
ru: Счёт с этим именем уже существует.

en: You must choose a valid parent account.
ru: Вы должны выбрать допустимый родительский счёт.

en: You must select an account type.
ru: Вы должны выбрать тип счёта.

en: The selected account type is incompatible with the one of the selected parent.
ru: Выбранный тип счёта несовместим с одним из выбранных родителей.

en: You must choose a commodity.
ru: Вы должны выбрать товар.

en: You must enter a valid opening balance or leave it blank.
ru: Вы должны ввести допустимое начальное сальдо или оставить это поле пустым.

en: You must select a transfer account or choose the opening balances equity account.
ru: Вы должны указать счёт для передачи или выбрать начальное сальдо счета собственных средств.

en: This Account contains Transactions.
    Changing this option is not possible.
ru: Этот счёт содержит проводки.
    Изменение этой опции невозможно.

en: <No name>
ru: <Безымянный>

en: Edit Account
ru: Изменить счёт

en: (%d) New Accounts
ru: (%d) Новых счетов

en: New Account
ru: Новый счёт

en: Please select an Equity account to hold the total Period Income.
ru: Пожалуйста, выберите счёт "Собственные средства" для фиксации всех доходов за период.

en: Please select an Equity account to hold the total Period Expense.
ru: Пожалуйста, выберите счёт "Собственные средства" для фиксации всех расходов за период.

en: 
    Commodity:
ru: 
    Товар:

note: Translators: Replace here and later CUSIP by the name of your local National Securities Identifying Number like gb:SEDOL, de:WKN, ch:Valorennummer, fr:SICOVAM ... See https://en.wikipedia.org/wiki/ISIN and https://en.wikipedia.org/wiki/National_numbering_agency for hints.
en: 
    Exchange code (ISIN, CUSIP or similar):
ru: 
    Биржевой код (ISIN, CUSIP и т.п.):

en: 
    Mnemonic (Ticker symbol or similar):
ru: 
    Обозначение (тикер, символ банкноты и т.п.):

en: Select security/currency
ru: Выберите ценную бумагу/валюту

en: _Security/currency
ru: _Ценная бумага/Валюта

en: Select security
ru: Выберите ценную бумагу

en: _Security
ru: _Обеспечение залога

en: Select currency
ru: Выберите валюту

en: Cu_rrency
ru: Вал_юта

en: Currency
ru: Валюта

en: Use local time
ru: Использовать местное время

en: Edit currency
ru: Изменить валюту

en: Currency Information
ru: Информация о валюте

en: Edit security
ru: Изменить ценную бумагу

en: New security
ru: Новая ценная бумага

en: Security Information
ru: Информация о ценной бумаге

en: You may not create a new national currency.
ru: Вы не можете создать новую национальную валюту.

en: %s is a reserved commodity type. Please use something else.
ru: %s является зарезервированным типом товара. Пожалуйста укажите что-нибудь другое.

en: That commodity already exists.
ru: Этот товар уже существует.

en: You must enter a non-empty "Full name", "Symbol/abbreviation", and "Type" for the commodity.
ru: Вы должны заполнить у товара поля: "Полное наименование", "Символ/сокращение" и "Тип".

en: Action/Number
ru: Действие/Номер

en: All files
ru: Все файлы

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Reset defaults
ru: По умолчанию

en: Reset all values to their defaults.
ru: Сбросить все значения в исходные.

en: Page
ru: Страница

note: Translators: Both %s will be the account separator character; the resulting string is a demonstration how the account separator character will look like. You can replace these three account names with other account names that are more suitable for your language - just keep in mind to have exactly tw
en: Income%sSalary%sTaxable
ru: Приход%sЗарплата%sНалогооблагаемое

en: Clear
ru: Очистить

en: You must provide a name for this Tax Table.
ru: Вы должны указать название для этой таблицы налогов.

en: You must provide a unique name for this Tax Table. Your choice "%s" is already in use.
ru: Вы должны указать уникальное название для этой таблицы налогов. Выбранный вами "%s" уже используется.

en: Percentage amount must be between -100 and 100.
ru: Величина процентов должна быть между -100 и 100.

en: You must choose a Tax Account.
ru: Вы должны выбрать налоговый счёт.

en: Tax table "%s" is in use. You cannot delete it.
ru: Таблица налогов "%s" используется. Вы не можете удалить её.

en: You cannot remove the last entry from the tax table. Try deleting the tax table if you want to do that.
ru: Вы не можете удалить последнюю запись в таблице налогов. Попробуйте удалить саму таблицу налогов, если это действительно нужно.

en: Are you sure you want to delete this entry?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту позицию?

en: Show the income and expense accounts
ru: Показывать счета прихода и расхода

en: Error
ru: Ошибка

en: Retrieve the current online quote. This will fail if there is a manually-created price for today.
ru: Получить текущую онлайн-котировку. Это не удастся, если на сегодня установлена цена, созданная вручную.

en: Finance::Quote must be installed to enable this button.
ru: Для активации этой кнопки, должен быть установлен Finance::Quote.

en: You must specify an account to transfer from, or to, or both, for this transaction. Otherwise, it will not be recorded.
ru: Укажите счёт, с которого, или на который производится передача или оба счёта для этой проводки. Иначе она не будет записана.

en: You can't transfer from and to the same account!
ru: Вы не можете передавать на тот же счёт!

en: The account %s does not allow transactions.
ru: Счет %s не поддерживает проводки.

en: You can't transfer from a non-currency account. Try reversing the "from" and "to" accounts and making the "amount" negative.
ru: Вы не можете передать с невалютного счета. Попробуйте поменять местами счета "Откуда" и "Куда" и сделайте "сумму" отрицательной.

en: You must enter a valid price.
ru: Вы должны ввести правильную цену.

en: You must enter a valid 'to' amount.
ru: Вы должны ввести правильную сумму в поле "Куда".

en: You must enter an amount to transfer.
ru: Вы должны ввести сумму для перевода.

en: Credit Account
ru: Кредитный счет

en: Debit Account
ru: Дебетовый счет

en: Transfer From
ru: Передать с

en: Transfer To
ru: Передать на

en: Debit Amount
ru: Дебетовый итог

en: To Amount
ru: К сумме

en: Remember and don't _ask me again.
ru: Запомнить и больше _не спрашивать.

en: Don't _tell me again.
ru: Больше не _повторять.

en: Remember and don't ask me again this _session.
ru: Запомнить и больше не спрашивать в течение этой сессии.

en: Don't tell me again this _session.
ru: Не повторять в течение этой _сессии.

en: The selected amount cannot be cleared.
ru: Указанная сумма не может быть очищена.

en: Cannot uniquely clear splits. Found multiple possibilities.
ru: Невозможно однозначно очистить части проводок. Найдено несколько решений

en: Save file automatically?
ru: Сохранить файл автоматически?

en: Your data file needs to be saved to your hard disk to save your changes. GnuCash has a feature to save the file automatically every %d minute, just as if you had pressed the "Save" button each time.
    
    You can change the time interval or turn off this feature under Edit->Preferences->General->Auto-save time interval.
    
    Should your file be saved automatically? | Your data file needs to be saved to your hard disk to save your changes. GnuCash has a feature to save the file automatically every %d minutes, just as if you had pressed the "Save" button each time.
    
    You can change the time interval or turn off this feature under Edit->Preferences->General->Auto-save time interval.
    
    Should your file be saved automatically?
ru[0]: Файл данных должен быть записан на диск для сохранения изменений. GnuCash имеет возможность сохранять файл автоматически каждую %d минуту, причем так же, как будто была нажата кнопка "Сохранить".
    
    Вы можете изменить период времени или выключить эту возможность: "Правка" - "Настройки" - "Основное" - "Период между автосохранениями".
    
    Должен ли файл быть сохранен автоматически?
ru[1]: Файл данных должен быть записан на диск для сохранения изменений. GnuCash имеет возможность сохранять файл автоматически каждые %d минуты, причем так же, как будто была нажата кнопка "Сохранить".
    
    Вы можете изменить период времени или выключить эту возможность: "Правка" - "Настройки" - "Основное" - "Период между автосохранениями".
    
    Должен ли файл быть сохранен автоматически?
ru[2]: Файл данных должен быть записан на диск для сохранения изменений. GnuCash имеет возможность сохранять файл автоматически каждые %d минут, причем так же, как будто была нажата кнопка "Сохранить".
    
    Вы можете изменить период времени или выключить эту возможность: "Правка" - "Настройки" - "Основное" - "Период между автосохранениями".
    
    Должен ли файл быть сохранен автоматически?

en: _Yes, this time
ru: _Да, сейчас

en: Yes, _always
ru: Да, _всегда

en: No, n_ever
ru: Нет, н_икогда

en: _No, not this time
ru: _Нет, не сейчас

en: Calendar
ru: Календарь

en: 12 months
ru: 12 месяцев

en: 6 months
ru: 6 месяцев

en: 4 months
ru: 4 месяца

en: 3 months
ru: 3 месяца

en: 2 months
ru: 2 месяца

en: 1 month
ru: 1 месяц

en: Date:
ru: Дата:

en: Frequency
ru: Периодичность

en: (unnamed)
ru: (без названия)

en: _Import
ru: _Импорт

en: Import
ru: Импорт

en: _Save
ru: Сохранить

en: Save
ru: _Сохранить

en: _Export
ru: _Экспорт

en: (null)
ru: (пусто)

en: No suitable backend was found for %s.
ru: Не найдено подходящего драйвера для "%s".

en: The URL %s is not supported by this version of GnuCash.
ru: Ссылка "%s" не поддерживается этой версией GnuCash.

en: Can't parse the URL %s.
ru: Не возможно обработать ссылку "%s".

en: Can't connect to %s. The host, username or password were incorrect.
ru: Невозможно соединиться с "%s". Адрес сервера, имя пользователя или пароль неверны.

en: Can't connect to %s. Connection was lost, unable to send data.
ru: Невозможно подключиться к "%s". Соединение разорвано, невозможно отправить данные.

en: This file/URL appears to be from a newer version of GnuCash. You must upgrade your version of GnuCash to work with this data.
ru: Возможно это файл или ссылка из более новой версии GnuCash. Вам необходимо обновить GnuCash для работы с этими данными.

en: The database %s doesn't seem to exist. Do you want to create it?
ru: База данных "%s" не найдена. Вы хотите её создать?

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not open the database. Do you want to proceed with opening the database?
ru: GnuCash не может заблокировать "%s". Если в настоящий момент эта база данных используется другим пользователем, то вы не должны её открывать. Открыть базу данных?

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not import the database. Do you want to proceed with importing the database?
ru: GnuCash не может заблокировать "%s". Если в настоящий момент эта база данных используется другим пользователем, то вы не должны её импортировать. Начать импорт базы данных?

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not save the database. Do you want to proceed with saving the database?
ru: GnuCash не может заблокировать "%s". Если в настоящий момент эта база данных используется другим пользователем, то вы не должны её сохранять. Сохранить базу данных?

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not export the database. Do you want to proceed with exporting the database?
ru: GnuCash не может заблокировать "%s". Если в настоящий момент эта база данных используется другим пользователем, то вы не должны её экспортировать. Экспортировать базу данных?

en: The file/URL %s does not contain GnuCash data or the data is corrupt.
ru: Этот файл/URL "%s" не содержит данных GnuCash или данные повреждены.

en: The server at URL %s experienced an error or encountered bad or corrupt data.
ru: На сервере по адресу "%s" произошла ошибка, либо получены неожиданные или поврежденные данные.

en: You do not have permission to access %s.
ru: У вас нет прав доступа к "%s".

en: An error occurred while processing %s.
ru: Произошла ошибка при обработке "%s".

en: There was an error reading the file. Do you want to continue?
ru: При чтении файла возникла ошибка. Продолжить?

en: There was an error parsing the file %s.
ru: Произошла ошибка обработки файла "%s".

en: The file %s is empty.
ru: Файл "%s" пуст.

en: The file/URI %s could not be found.
ru: Файл/URI %s не найден.

en: This file is from an older version of GnuCash. Do you want to continue?
ru: Это документ от более ранней версии GnuCash. Продолжить?

en: The file type of file %s is unknown.
ru: Тип файла "%s" неизвестен.

en: Could not make a backup of the file %s
ru: Невозможно создать резервную копию файла "%s"

en: Could not write to file %s. Check that you have permission to write to this file and that there is sufficient space to create it.
ru: Невозможно записать файл "%s". Проверьте, имеются ли у вас права на запись в этот файл и достаточно ли места на диске.

en: No read permission to read from file %s.
ru: Нет прав на чтение файла "%s".

note: Translators: the first %s is a path in the filesystem, the second %s is PACKAGE_NAME, which by default is "GnuCash"
en: You attempted to save in
    %s
    or a subdirectory thereof. This is not allowed as %s reserves that directory for internal use.
    
    Please try again in a different directory.
ru: Вы пытаетесь сохранить в
    %s
    или этот подкаталог. Что недопустимо, так как у %s этот каталог зарезервирован для внутреннего использования.
    
    Следует выбрать другой каталог.

en: This database is from an older version of GnuCash. Select OK to upgrade it to the current version, Cancel to mark it read-only.
ru: Эта база данных от более ранней версии GnuCash. Нажмите ОК для обновления базы или Отмену, чтобы отметить её только для чтения.

en: This database is from a newer version of GnuCash. This version can read it, but cannot safely save to it. It will be marked read-only until you do File->Save As, but data may be lost in writing to the old version.
ru: Эта база данных от более новой версии GnuCash. Её можно прочитать, но сохранять в неё небезопасно. Она будет отмечена только для чтения пока не будет сохранена под другим именем, тем не менее при записи старой версией части данных может быть утеряна.

en: The SQL database is in use by other users, and the upgrade cannot be performed until they logoff. If there are currently no other users, consult the documentation to learn how to clear out dangling login sessions.
ru: База данных SQL используется другими пользователями, и обновление не может быть выполнено, пока они не отключаться. Если на самом деле в данный момент нет других пользователей, то обратитесь к документации, чтобы понять как очистить информацию об открытых сессиях.

en: GnuCash could not complete a critical test for the presence of a bug in the "libdbi" library. This may be caused by a permissions misconfiguration of your SQL database. Please see https://bugs.gnucash.org/show_bug.cgi?id=645216 for more information.
ru: GnuCash не может завершить важный тест для проверки наличия ошибки в библиотеке "libdbi". Это может быть связано с неправильно настроенными правами доступа в вашей SQL БД. Более подробную информацию смотрите на странице https://bugs.gnucash.org/show_bug.cgi?id=645216.

en: This file is from an older version of GnuCash and will be upgraded when saved by this version. You will not be able to read the saved file from the older version of Gnucash (it will report an "error parsing the file"). If you wish to preserve the old version, exit without saving.
ru: Этот файл от более ранней версии GnuCash и он будет обновлен при сохранении этой версией. Вы не сможете прочитать вновь сохраненный файл из старой версии (она выдаст ошибку "ошибка при обработке файла"). Если вы хотите сохранить совместимость со старой версией, выйдите без сохранения.

en: An unknown I/O error (%d) occurred.
ru: Произошла неизвестная ошибка ввода-вывода (%d).

en: Save changes to the file?
ru: Сохранить изменения в файл?

en: If you don't save, changes from the past %d minute will be discarded. | If you don't save, changes from the past %d minutes will be discarded.
ru[0]: Если вы не сохранитесь, изменения за последнюю %d минуту будут потеряны.
ru[1]: Если вы не сохранитесь, изменения за последние %d минуты будут потеряны.
ru[2]: Если вы не сохранитесь, изменения за последние %d минут будут потеряны.

en: Continue _Without Saving
ru: Продолжить _без сохранения

en: GnuCash could not obtain the lock for %s.
ru: GnuCash не может заблокировать "%s".

en: That database may be in use by another user, in which case you should not open the database. What would you like to do?
ru: Открываемый файл (база данных) может использоваться другим пользователем, в этом случае вы не должны его открывать. Продолжить?

en: Open _Read-Only
ru: Открыть только для _чтения

en: Open _Anyway
ru: Всё равно _открыть

en: _Quit
ru: В_ыход

en: Loading user data…
ru: Загружаются данные…

en: Re-saving user data…
ru: Пересохраняются данные…

en: Exporting file…
ru: Экспорт файла…

en: There was an error saving the file.
    
    %s
ru: Произошла ошибка при сохранении файла.
    
    %s

en: The database was opened read-only. Do you want to save it to a different place?
ru: База данных была открыта только для чтения. Вы хотите сохранить её в другое место?

en: <unknown>
ru: <неизвестно>

note: Translators: %s is a path to a database or any other url, like mysql://user@server.somewhere/somedb, https://www.somequotes.com/thequotes
en: Enter a user name and password to connect to: %s
ru: Введите имя пользователя и пароль для подключения к: %s

en: Changes will be saved automatically in %u seconds
ru: Изменения будут сохранены автоматически через %u секунд

en: Save changes to file %s before closing?
ru: Сохранить изменения в файл "%s" перед закрытием?

en: If you don't save, changes from the past %d hours and %d minutes will be discarded.
ru: Если не сохраниться, то изменения за последние %d часов и %d минут будут потеряны.

en: If you don't save, changes from the past %d days and %d hours will be discarded.
ru: Если не сохраниться, то изменения за последние %d дней и %d часов будут потеряны.

en: Close _Without Saving
ru: Выйти _без сохранения

note: Translators: This string is shown in the window title if this document is, well, read-only.
en: (read-only)
ru: (только чтение)

en: Unsaved Book
ru: Несохранённая книга

en: Last modified on %a, %b %d, %Y at %I:%M %p
ru: Последнее изменение в %a, %b %e, %Y %I:%M%P

note: Translators: This message appears in the status bar after opening the file.
en: File %s opened. %s
ru: Открыт файл %s. %s

en: Unable to save to database.
ru: Невозможно сохранить в базу данных

en: Unable to save to database: Book is marked read-only.
ru: Невозможно сохранить в базу данных: Книга отмечена только для чтения.

en: Book Options
ru: Настройки книги

note: Translators: %s will be replaced with the current year
en: Copyright © 1997-%s The GnuCash contributors.
ru: © 1997-%s GnuCash-разработчики.

en: Version
ru: Версия

en: Build ID
ru: № сборки

en: Accounting for personal and small business finance.
ru: Управление финансами для частных лиц и малого бизнеса.

en: Visit the GnuCash website.
ru: Перейти на веб-страницу GnuCash.

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select all accounts.
ru: Выбрать все счета.

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Clear the selection and unselect all accounts.
ru: Очистить выделенное и снять выделение со всех счетов.

en: Select Children
ru: Выбрать потомка

en: Select all descendents of selected account.
ru: Выбрать все подсчета выбранного счёта.

en: Select Default
ru: Выбрать исходное

en: Select the default account selection.
ru: Установить выбор счета по умолчанию.

en: Show Hidden Accounts
ru: Показывать скрытые счета

en: Show accounts that have been marked hidden.
ru: Показать счета, помеченные скрытыми.

en: Select all entries.
ru: Выбрать все пункты.

en: Clear the selection and unselect all entries.
ru: Очистить выделенное и снять выделение со всех пунктов.

en: Select the default selection.
ru: Установить выбор по умолчанию.

en: Clear any selected image file.
ru: Очистить каждый выбранный файл с изображением.

en: Select image
ru: Выберите изображение

en: Select an image file.
ru: Выберите файл с изображением.

en: Start of this quarter
ru: Начало текущего квартала

en: Start of this accounting period
ru: Начало этого отчётного периода

en: Start of previous accounting period
ru: Начало предыдущего учётного периода

en: End of this quarter
ru: Конец текущегоо квартала

en: End of this accounting period
ru: Конец текущего учётного периода

en: End of previous accounting period
ru: Конец предыдущего учётного периода

en: _Custom
ru: _Настроенные

en: Loading…
ru: Загружается…

en: never
ru: никогда

en: New top level account
ru: Новый счёт верхнего уровня

en: Account Name
ru: Название счёта

en: Commodity
ru: Товар

en: Account Code
ru: Код счёта

en: Last Num
ru: Последний номер

en: Present
ru: Текущее

en: Present (Report)
ru: Текущее (отчет)

en: Balance (Report)
ru: Остатки (отчет)

en: Balance (Period)
ru: Остатки (период)

en: Cleared (Report)
ru: Очищено (отчет)

en: Reconciled (Report)
ru: Согласовано (отчет)

en: Last Reconcile Date
ru: Последняя дата согласования

en: Future Minimum
ru: Будущий минимум

en: Future Minimum (Report)
ru: Будущий минимум (отчет)

en: Total (Report)
ru: Всего (отчет)

en: Total (Period)
ru: Всего (период)

en: Account Color
ru: Цвет счёта

en: Tax Info
ru: Информация о налогах

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Present (%s)
ru: Текущее (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Balance (%s)
ru: Остатки (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Cleared (%s)
ru: Очищено (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Reconciled (%s)
ru: Согласованное (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Future Minimum (%s)
ru: Будущий минимум (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Total (%s)
ru: Всего (%s)

note: Translators: The %s is the name of the plugin page
en: Filter %s by...
ru: Отобрать %s по...

en: Namespace
ru: Вид

en: Print Name
ru: Печатаемое название

en: Display symbol
ru: Отобразить тикер

en: Unique Name
ru: Уникальное название

en: Fraction
ru: Часть

en: Get Quotes
ru: Получить котировки

en: Source
ru: Источник

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Customer Number
ru: Номер клиента

en: Vendor Number
ru: Номер поставщика

en: Employee Number
ru: Номер работника

en: Address Name
ru: Название адреса

en: Address 1
ru: Адрес 1

en: Address 2
ru: Адрес 2

en: Address 3
ru: Адрес 3

en: Address 4
ru: Адрес 4

en: Phone
ru: Телефон

en: Fax
ru: Факс

en: E-mail
ru: Электронная почта

en: Active
ru: Действующий

en: Security
ru: Ценные бумаги

en: Price
ru: Цена

en: Enabled
ru: Включено

en: Last Occur
ru: Последний раз

en: Next Occur
ru: В следующий раз

en: %s, Total:
ru: %s, Всего:

en: %s, Non Currency Commodities Total:
ru: %s, Всего по невалютным активам:

en: %s, Grand Total:
ru: %s, вообще всего:

en: Net Assets:
ru: Чистые активы:

en: Profits:
ru: Прибыль:

en: This is a development version. It may or may not work.
ru: Эта версия находится в разработке. Она может как работать, так и не работать.

en: Report bugs and other problems to gnucash-devel@gnucash.org
ru: Сообщайте об ошибках и других проблемах по адресу: gnucash-devel@gnucash.org

en: Show GnuCash version
ru: Показать версию GnuCash

en: Enable extra/development/debugging features.
ru: Включить дополнительные/dev/отладочные средства.

en: File to log into; defaults to "/tmp/gnucash.trace"; can be "stderr" or "stdout".
ru: Файл лога, по умолчанию это "/tmp/gnucash.trace", но возможно "stderr" или "stdout".

en: Checking Finance::Quote…
ru: Проверка Finance::Quote…

en: Unable to load Finance::Quote.
ru: Проверка Finance::Quote...

en: Loading data…
ru: Загружаются данные…

en: Do not load the last file opened
ru: Не загружать последний открытый файл

en: Last window position and size
ru: Последнее расположение и размер окна

en: This setting describes the size and position of the window when it was last closed. The numbers are the X and Y coordinates of the top left corner of the window followed by the width and height of the window.
ru: Эта установка содержит координаты окна при последнем закрытии. Числа соответствуют координатам X и Y левого верхнего угла, после которых указаны ширина и высота окна.

en: Search only in active items
ru: Искать только среди действующих элементов

en: If active, only the 'active' items in the current class will be searched. Otherwise all items in the current class will be searched.
ru: Если включено, то только 'активные' элементы будут найдены. Иначе будут найдены все элементы.

en: Is tax included in this type of business entry?
ru: Облагается ли данный вид деятельности налогами?

en: If set to active then tax is included by default in entries of this type. This setting is inherited by new customers and vendors.
ru: Если включено, то налоги будут включены по умолчанию во все записи данного типа. Эта установка наследуется новыми клиентами и поставщиками.

en: Auto pay when posting.
ru: Автоматически оплачивать при вводе

en: At post time, automatically attempt to pay customer documents with outstanding pre-payments and counter documents. The pre-payments and documents obviously have to be against the same customer. Counter documents are documents with opposite sign. For example for an invoice, customer credit notes and negative invoices are considered counter documents.
ru: Во время ввода, автоматически пытаться провести оплату документов клиента с неоплаченным авансом и обратными документами. Аванс и документы должны быть для одного и того же клиента. Обратными называются документы с обратным знаком. Например, для счета-фактуры обратными документами являются сторно и отрицательные счета-фактуры.

en: Enable extra toolbar buttons for business
ru: Включить дополнительные кнопки для бизнеса на панели инструментов

en: If active, extra toolbar buttons for common business functions are shown as well. Otherwise they are not shown.
ru: При включении, отображаются дополнительные кнопки для стандартных бизнес операций. В противном случае они не показываются.

en: The invoice report to be used for printing.
ru: Используемый отчёт для печати счетов фактур

en: The name of the report to be used for invoice printing.
ru: Название отчёта, используемого для формирования готовых к печати счетов-фактур.

en: Open new invoice in new window
ru: Открыть новый счёт-фактуру в новом окне

en: If active, each new invoice will be opened in a new window. Otherwise a new invoice will be opened as a tab in the main window.
ru: Если включено, каждый новый счёт-фактура открывается в новом окне. Иначе все счета открываются в главном окне.

en: Accumulate multiple splits into one
ru: Объединять несколько частей в одну

en: If this field is active then multiple entries in an invoice that transfer to the same account will be accumulated into a single split. This field can be overridden per invoice in the Posting dialog.
ru: Если включено, то все записи счета-фактуры передаваемые на один счёт будут собраны в одну часть. Эту настройку можно менять в диалоге ввода для каждого счёта-фактуры индивидуально.

en: At post time, automatically attempt to pay vendor documents with outstanding pre-payments and counter documents. The pre-payments and documents obviously have to be against the same vendor. Counter documents are documents with opposite sign. For example for a bill, vendor credit notes and negative bills are considered counter documents.
ru: Во время ввода, автоматически пытаться провести оплату документов поставщика с неоплаченным авансом и обратными документами. Аванс и документы должны быть для одного и того же поставщика. Обратными называются документы с обратным знаком. Например, для счёта-фактуры обратными документами являются сторно и отрицательные счета-фактуры.

en: Show bills due reminder at startup
ru: Показывать счета-платежи к оплате при запуске

en: If active, at startup GnuCash will check to see whether any bills will become due soon. If so, it will present the user with a reminder dialog. The definition of "soon" is controlled by the "Days in Advance" setting. Otherwise GnuCash does not check for due bills.
ru: Если включено, при старте проверяются счета-платежи, которые скоро должны быть оплачены. Насколько скоро, задается настройкой "Заранее, дней".

en: Show bills due within this many days
ru: Показывать платежи, оплатить которые надо в течение этого количества дней

en: This field defines the number of days in advance that GnuCash will check for due bills. Its value is only used if the "Notify when due" setting is active.
ru: Это поле определяет, за сколько дней до срока платежа будет производиться проверка. Это поле используется, если "Напоминание о долгах" включено.

en: GUID of predefined check format to use
ru: GUID используемого формата чеков

en: This value specifies the predefined check format to use. The number is the guid of a known check format.
ru: Это значение задает, какой формат чека, определенный заранее, будет использован. Число является индексом (начиная с нуля) в списке известных форматов.

en: Which check position to print
ru: Позиция печатаемого чека

en: On preprinted checks containing multiple checks per page, this setting specifies which check position to print. The possible values are 0, 1 and 2, corresponding to the top, middle and bottom checks on the page.
ru: При печати нескольких чеков на одной странице этот параметр определяет, в каком месте странице печатать чек. Возможные значения - 0, 1 и 2, соответствующие верху, центру и низу страницы.

en: Number of checks to print on the first page.
ru: Число чеков, печатаемых на первой странице.

en: Date format to use
ru: Использовать формат даты

en: This is the numerical identifier of the predefined date format to use.
ru: Это числовой идентификатор используемого формата даты.

en: Custom date format
ru: Настраиваемый формат даты

en: If the date format is set to indicate a custom date format, this value is used as an argument to strftime to produce the date to be printed. It may be any valid strftime string; for more information about this format, read the manual page of strftime by "man 3 strftime".
ru: Если формат даты установлен на "Настроенный", то это значение используется как аргумент для strftime для задания даты. Оно может быть любой допустимой строкой strftime. Более подробную информацию об этом формате можно получить в документации strftime с помощью команды "man 3 strftime".

en: Units in which the custom coordinates are expressed
ru: Единицы измерения для заданных координат.

en: Position of payee name
ru: Расположение имени получателя

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the payee line on the check.
ru: Это значение содержит координаты X и Y первой строки имени получателя на чеке.

en: Position of date line
ru: Расположение строки даты

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the date line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y первой строки даты на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of check amount in words
ru: Расположение прописной суммы по чеку

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the written amount line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y начала прописной суммы на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of check amount in numbers
ru: Расположение числовой суммы по чеку

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the numerical amount line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y цифровой записи суммы на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of payee address
ru: Расположение имени получателя платежа

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the payee address line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y адреса получателя платежа на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of notes line
ru: Расположение строки заметок

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the notes line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y строки с заметками на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of memo line
ru: Расположении строки памятки

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the memo line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y первой строки памятки на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Offset for complete check
ru: Отступ для всего чека

en: This value contains the X,Y offset for the complete check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y отступа для всего чека. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Rotation angle
ru: Угол поворота

en: Number of degrees to rotate the check.
ru: Значения угла поворота чека в градусах.

en: Position of split's amount in numbers
ru: Расположение суммы

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the split's amount line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y начала суммы проводки на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of split's memo line
ru: Расположении памятки для части проводки

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the split's memo line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y памятки для части проводки на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Position of split's account line
ru: Расположение строки счета

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the split's account line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ru: Это значение содержит координаты X и Y названия счета на чеке. Координаты указаны относительно левого нижнего угла чека.

en: Print the date format below the date.
ru: Печатать формат даты ниже самой даты.

en: Each time the date is printed, print the date format immediately below in 8 point type using the characters Y, M, and D.
ru: Каждый раз при печати даты, сразу под ней шрифтом размером 8 пунктов выводить её формат, используя символы Г, М и Д.

en: The default check printing font
ru: Шрифт печати чеков по умолчанию

en: The default font to use when printing checks. This value will be overridden by any font specified in a check description file.
ru: Шрифт используемый по умолчанию для печати чеков. Это значение будет заменено любым, указанным в файле описания чеков.

en: Print '***' before and after text.
ru: Печатать "***" до и после текста.

en: Show currencies in this dialog
ru: Показывать валюты в этом диалоге

en: Last pathname used
ru: Последние используемые пути

en: This field contains the last pathname used by this window. It will be used as the initial filename/pathname the next time this window is opened.
ru: Это поле содержит последний путь открытый этим диалогом. Он будет использоваться как начальный путь/имя файла при следующем открытии диалога.

en: Window geometry
ru: Геометрия окна

en: The position of paned window when it was last closed.
ru: Расположение диалога при последнем его закрытии.

en: Position of the horizontal pane divider.
ru: Расположение горизонтального разделителя на странице

en: This setting indicates whether to search in all items in the current class, or only in 'active' items in the current class.
ru: Этот параметр указывает, нужно ли искать по всем пунктам текущего класса или только по активным его элементам.

en: Position of the vertical pane divider.
ru: Положение вертикального разделителя

en: Show the new user window
ru: Диалог создания новых пользователей

en: If active, the new user window will be shown. Otherwise it will not be shown.
ru: Если включено, будет отображаться диалог создания новых пользователей. Иначе - не будет.

en: New hierarchy window on "New File"
ru: Диалог создания новой иерархии

en: If active, the "New Hierarchy" window will be shown whenever the "New File" menu item is chosen. Otherwise it will not be shown.
ru: Если включено, то диалог создания новой иерархии счетов будет всегда отображаться при выборе пункта меню "Новый файл". Иначе, он отображаться не будет.

en: Default to 'new search' if fewer than this number of items is returned
ru: Новый поиск по умолчанию, если найдено меньше этого количества значений

en: Enable SKIP transaction action
ru: Разрешить пропуск проводки

en: Enable the SKIP action in the transaction matcher. If enabled, a transaction whose best match's score is in the yellow zone (above the Auto-ADD threshold but below the Auto-CLEAR threshold) will be skipped by default.
ru: Разрешить Пропуск проводки при выборе соответствия. Если включено, то проводка, чей балл соответствия - в жёлтой зоне (выше порога Автодобавления, но ниже Автоудаления), будет по умолчанию пропущена.

en: Enable UPDATE match action
ru: Включить обновление при сравнении

en: Enable the UPDATE AND RECONCILE action in the transaction matcher. If enabled, a transaction whose best match's score is above the Auto-CLEAR threshold and has a different date or amount than the matching existing transaction will cause the existing transaction to be updated and cleared by default.
ru: Включить действие Обновить и согласовать в поиске проводок. Если включено, то проводка, наиболее подходящая под порог автоочистки и имеющая отличную дату или сумму, чем соответствующая существующая проводка, по умолчанию вызовет обновление и очистку существующей проводки.

en: Use bayesian matching
ru: Использовать соответствие по Байесу

en: Enables bayesian matching when matching imported transaction against existing transactions. Otherwise a less sophisticated rule-based matching mechanism will be used.
ru: Включение механизма поиска соответствий импортируемых существующим проводкам на основе алгоритма Байеса. Иначе используется более простой механизм сопоставления.

en: Minimum score to be displayed
ru: Минимальный отображаемый балл

en: This field specifies the minimum matching score a potential matching transaction must have to be displayed in the match list.
ru: Это поле определяет минимальный балл соответствия, при котором проводка помещается в список подходящих.

en: Add matching transactions below this score
ru: Добавить соответствующие проводки, балл которых ниже этого

en: This field specifies the threshold below which a matching transaction will be added automatically. A transaction whose best match's score is in the red zone (above the display minimum score but below or equal to the Add match score) will be added to the GnuCash file by default.
ru: Это поле задает порог, при значениях ниже которого проводка автоматически добавляется. Другими словами, проводка, чей лучший балл соответствия - в красной зоне (выше порога отображения, но ниже либо равен этому значению) будет по умолчанию добавлена в файл GnuCash.

en: Clear matching transactions above this score
ru: Удалить соответствующие проводки, балл которых выше этого

en: This field specifies the threshold above which a matching transaction will be cleared by default. A transaction whose best match's score is in the green zone (above or equal to this Clear threshold) will be cleared by default.
ru: Это поле задает порог, при значениях выше которого проводка по умолчанию очищается. Другими словами, проводка, чей лучший балл соответствия находится в зеленой зоне (выше либо равен этому значению) будет по умолчанию очищена.

en: Maximum ATM fee amount in your area
ru: Максимальная коммиссия, взимаемая платежными автоматами в вашем регионе

en: This field specifies the extra fee that is taken into account when matching imported transactions. In some places commercial ATMs (not belonging to a financial institution) are installed in places like convenience stores. These ATMs add their fee directly to the amount instead of showing up as a separate transaction or in your monthly banking fees. For example, you withdraw $100, and you are charged $101,50 plus Interac fees. If you manually entered that $100, the amounts won't match. You should set this to whatever is the maximum such fee in your area (in units of your local currency), so the transaction will be recognised as a match.
ru: Это поле определяет дополнительную комиссию, которая применяется к счёту, при совпадении импортируемой проводки. Иногда банкоматы (не принадлежащие финансовым организациям), установленные в местах типа продовольственных магазинов, могут добавлять комиссию сразу в итоговую сумму, вместо отображения в виде отдельной проводки. Например, вы сняли $100, а с вас списали $101,50. Если вы вручную введёте эти $100, то итог не совпадёт. Вы должны установить какой-нибудь максимум подобного сбора в вашем регионе (в единицах вашей локальной валюты), таким образом проводка будет распознана, как подходящая.

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Automatically create new commodities
ru: Автоматически создавать новые товары

en: Enables the automatic creation of new commodities if any unknown commodity is encountered during import. Otherwise the user will be asked what to do with each unknown commodity.
ru: Включает автоматическое создание новых товаров если во время импорта встречается неизвестный товар. В противном случае пользователю будет задан вопрос что делать с каждым неизвестным товаром.

en: Display or hide reconciled matches
ru: Показывать или скрывать согласованные совпадения

en: Shows or hides transactions from the match picker which are already of some reconciled state.
ru: Показать или скрыть проводки из подборщика, которые уже имеют некоторое согласованное состояние.

en: Default QIF transaction status
ru: Состояние проводки QIF

en: Default status for QIF transaction when not specified in QIF file.
ru: Используемое состояние проводки, когда оно не указано в файле QIF.

en: When the status is not specified in a QIF file, the transactions are marked as reconciled.
ru: Если состояние не указано в файле QIF, то проводка отмечается согласованной.

en: Show documentation
ru: Показывать документацию

en: Show some documentation-only pages in QIF Import assistant.
ru: Показывать только страницы документации в мастере импорта QIF файлов.

en: Pre-select cleared transactions
ru: ПредВыделять очищенные проводки

en: If active, all transactions marked as cleared in the register will appear already selected in the reconcile dialog. Otherwise no transactions will be initially selected.
ru: Если включено, все проводки, отмеченные в журнале как очищенные, будут помечаться в диалоге согласования. Иначе в нём не будет выделенных изначально проводок.

en: Prompt for interest charges
ru: Спросить расходы по уплате процентов

en: Prior to reconciling an account which charges or pays interest, prompt the user to enter a transaction for the interest charge or payment. Currently only enabled for Bank, Credit, Mutual, Asset, Receivable, Payable, and Liability accounts.
ru: Перед согласованием счёта, на который начисляются или снимаются проценты, предлагать пользователю вводить проводку для начисления или снятия процентов. Сейчас включено только для счетов: банк, кредит, взаимный фонд, принимающий, оплачивающий и обязательства.

en: Prompt for credit card payment
ru: Предлагать платёж по кредитной карте

en: If active, after reconciling a credit card account, prompt the user to enter a credit card payment. Otherwise do not prompt the user for this.
ru: Если включено, то после согласования счета по кредитной карте, предложить пользователю ввести платёж по кредитной карте. Иначе не предлагать.

en: Always reconcile to today
ru: Всегда согласовывать по сегодняший день

en: If active, always open the reconcile dialog using today's date for the statement date, regardless of previous reconciliations.
ru: Если включено, то всегда открывать диалог согласования используя текущую дату для операции, вместо даты последнего согласования.

en: Run "since last run" dialog when a file is opened.
ru: Показывать диалог "с момента последнего запуска" при открытии файла.

en: This setting controls whether the scheduled transactions "since last run" processing is run automatically when a data file is opened. This includes the initial opening of the data file when GnuCash starts. If this setting is active, run the "since last run" process, otherwise it is not run.
ru: Этот параметр задаёт, будет ли автоматически показываться диалог плановых проводок "с момента последнего запуска" при открытии файла данных. В том числе и при начальном открытии во время запуска GnuCash. Если этот параметр включен, то диалог будет показываться, иначе - нет.

en: Show "since last run" notification dialog when a file is opened.
ru: Показывать диалог "с момента последнего запуска" при открытии файла.

en: This setting controls whether the scheduled transactions notification-only "since last run" dialog is shown when a data file is opened (if "since last run" processing is enabled on file open). This includes the initial opening of the data file when GnuCash starts. If this setting is active, show the dialog, otherwise it is not shown.
ru: Этот параметр задаёт, будет ли автоматически показываться диалог плановых проводок "с момента последнего запуска" при открытии файла данных. В том числе и при начальном открытии во время запуска GnuCash. Если этот параметр включен, то диалог будет показываться, иначе - нет.

en: Set the "auto create" flag by default
ru: Устанавливать флаг "создано автоматически" по умолчанию

en: If active, any newly created scheduled transaction will have its 'auto create' flag set active by default. The user can change this flag during transaction creation, or at any later time by editing the scheduled transaction.
ru: Если включено, то каждая новая плановая проводка будет иметь включенный флаг "автосоздано" по умолчанию. Пользователь может его изменить во время создания проводки или в любое другое время во время изменения плановой проводки.

en: How many days in advance to notify the user.
ru: За сколько дней уведомлять пользователя.

en: Set the "notify" flag by default
ru: Устанавливать флаг "уведомлять" по умолчанию

en: If active, any newly created scheduled transaction will have its 'notify' flag set by default. The user can change this flag during transaction creation, or at any later time by editing the scheduled transaction. This setting only has meaning if the create-auto setting is active.
ru: Если включено, то каждая новая плановая проводка будет иметь включенный флаг "уведомлять" по умолчанию. Пользователь может его изменить во время создания проводки или в любое другое время во время изменения плановой проводки. Эта настройка имеет смысл только, когда параметр create_auto включен.

en: How many days in advance to remind the user.
ru: За сколько дней напоминать пользователю.

en: The next tip to show.
ru: Следующий совет.

en: Show "Tip Of The Day" at GnuCash start
ru: Показывать "Советы дня" при запуске GnuCash

en: Enables the "Tip Of The Day" when GnuCash starts up. If active, the dialog will be shown. Otherwise it will not be shown.
ru: Включает "Советы дня" во время запуска GnuCash. Если включено, то диалог будет показываться, иначе - нет.

en: Save window sizes and locations
ru: Сохранять размеры и положения окна

en: If active, the size and location of each dialog window will be saved when it is closed. The sizes and locations of content windows will be remembered when you quit GnuCash. Otherwise the sizes will not be saved.
ru: Если включено, то размер и положение каждого окна запоминаются при их закрытии и сохраняются даже при перезапуске GnuCash. Если же выключено, то не запоминаются.

en: Character to use as separator between account names
ru: Символ, используемый для разделения названий счетов

en: Compress the data file
ru: Сжимать файл данных

en: Enables file compression when writing the data file.
ru: Включает сжатие файла данные при записи.

en: Show auto-save explanation
ru: Спрашивать перед автосохранением

en: If active, GnuCash shows an explanation of the auto-save feature the first time that feature is started. Otherwise no extra explanation is shown.
ru: Если включено, то GnuCash покажет разъяснение особенностей автосохранения при первом его старте. В противном случае, не будет показано никаких разъяснений.

en: Auto-save time interval
ru: Период автосохранений

en: The number of minutes until saving of the data file to harddisk will be started automatically. If zero, no saving will be started automatically.
ru: Количество минут, через которое сохранение на диск будет выполнено автоматически. Если 0, то автосохранение происходить не будет.

en: Enable timeout on "Save changes on closing" question
ru: Включить таймаут в диалоге "Сохранить изменения перед закрытием?"

en: If enabled, the "Save changes on closing" question will only wait a limited number of seconds for an answer. If the user didn't answer within that time, the changes will be saved automatically and the question window closed.
ru: Если включена, диалог "Сохранить изменения перед выходом" будет ждать ответа ограниченное число секунд. Если пользователь не ответил в течение этого времени, изменения будут сохранены автоматически и диалог будет закрыт.

en: Time to wait for answer
ru: Сколько времени ждать ответа пользователя

en: The number of seconds to wait before the question window will be closed and the changes saved automatically.
ru: Число секунд для ожидания ответа пользователя перед закрытием окна и автоматическим сохранением изменений.

en: Display negative amounts in red
ru: Показывать отрицательные суммы красным

en: Automatically insert a decimal point
ru: Автоматически вставлять десятичную точку

en: If active, GnuCash will automatically insert a decimal point into values that are entered without one. Otherwise GnuCash will not modify entered numbers.
ru: Если включена, то GnuCash будет автоматически вставлять десятичную точку в значения, которые введены без неё. Иначе GnuCash не будет изменять введённые числа.

en: Number of automatic decimal places
ru: Количество автоматических десятичных позиций

en: This field specifies the number of automatic decimal places that will be filled in.
ru: Как много знаков числа должно быть задействовано при автоматической расстановке десятичных точек.

en: Do not create log/backup files.
ru: Не создавать файлов логов и резервных файлов.

en: This setting specifies what to do with old log/backups files. "forever" means keep all old files. "never" means no old log/backup files are kept. Each time you save, older versions of the file are removed. "days" means keep old files for a number of days. How many days is defined in key 'retain-days'
ru: Эта настройка определяет что делать со старыми файлами логов и резервных копий. "вечно" означает хранить все старые файлы. "никогда" означает не хранить никаких старых файлов. Удаление старых файлов происходит в момент сохранения основного. "дни" означает хранить старые файлы в течение заданного числа дней. Число дней хранится по ключу 'retain-days'

en: Delete old log/backup files after this many days (0 = never).
ru: Удалять старые логи и резервные файлы по истечении указанного количества дней (0 - никогда).

en: Do not delete log/backup files.
ru: Не удалять файлы логов и резервных копий.

en: Delete old log/backup files after this many days (0 = never)
ru: Удалять старые логи и резервные копии по истечении указанного количества дней (0 - никогда)

en: This setting specifies the number of days after which old log/backup files will be deleted (0 = never).
ru: Этот параметр определяет количество дней, после которых старые логи и резервные копии будут удаляться (0 - никогда).

en: Don't sign reverse any accounts.
ru: Не помечать счета обратными.

en: This setting allows certain accounts to have their balances reversed in sign from positive to negative, or vice versa. The setting "income-expense" is for users who like to see negative expenses and positive income. The setting of "credit" is for users who want to see balances reflect the debit/credit status of the account. The setting "none" doesn't reverse the sign on any balances.
ru: Эта настройка позволяет определённым счетам иметь баланс с обратным знаком. Значение "приход_расход" для пользователей, которые хотят видеть отрицательные расходы и положительные доходы. Значение "кредит" для пользователей, которые предпочитают видеть баланс в виде кредитно-дебетного состояния счета. Если выбрать значение "нет", то знак нигде не будет обращен.

en: Sign reverse balances on the following: Credit Card, Payable, Liability, Equity, and Income.
ru: Обращать знак у счетов Кредитные Карты, Задолженность, Собственные средства и Доход.

en: Sign reverse balances on income and expense accounts.
ru: Менять знак у счетов Приход и Расход.

en: Use account colors in the account hierarchy
ru: Использовать цвет счета в иерархии счетов

en: If active the account hierarchy will colorize the account using the account's custom color if set. This can serve as a visual aid to quickly identify accounts.
ru: Если включено, иерархия счетов будет раскрашена, используя цвета, определенные в настройках цвета счета. Эта настройка может быть использована для облегчения определения счетов.

en: Use account colors in the tabs of open account registers
ru: Отображать цвета счетов в заголовках открытых счетов

en: If active the account register tabs will be colored using the account's custom color if set. This can serve as a visual aid to quickly identify accounts.
ru: Если включено, вкладки журналов счетов будут раскрашены в цвета заданные настройкой цвет счета. Эты настройка может быть использована для облегчения определения счетов.

en: Use formal account labels
ru: Использовать официальные названия счетов

en: If active, formal accounting labels "Credit" and "Debit" will be used when designating fields on screen. Otherwise, informal labels such as Increase/Decrease, "Funds In"/"Funds Out", etc. will be used.
ru: Если включено, то для обозначения полей используются формальные бухгалтерские метки "Кредит" и "Дебет". В противном случае, используются неформальные - "Увеличение"/"Уменьшение", "Пришло"/"Ушло" и пр.

en: Show close buttons on notebook tabs
ru: Показывать кнопки закрытия на закладках блокнота

en: If active, a "close" button will be displayed on any notebook tab that may be closed. Otherwise, no such button will be shown on the tab. Regardless of this setting, pages can always be closed via the "close" menu item or the "close" button on toolbar.
ru: Если включено, то кнопка "закрыть" будет отображаться на каждой вкладке, которая может быть закрыта. В принципе, страницы могут быть закрыты либо кнопкой "закрыть" панели инструментов, либо через одноименный пункт меню.

en: Width of notebook tabs
ru: Ширина закладок блокнота

en: This key specifies the maximum width of notebook tabs. If the text in the tab is longer than this value (the test is approximate) then the tab label will have the middle cut and replaced with an ellipsis.
ru: Этот ключ задает максимальную ширину закладки. Если текст не помещается в закладку указанной ширины, то у него вырезается средняя часть и заменяется на многоточие.

en: Use the system locale currency for all newly created accounts.
ru: Использовать валюту, определяемую региональными настройками, для всех новых счетов.

en: This setting controls the source of the default currency for new accounts. If set to "locale" then GnuCash will retrieve the default currency from the user's locale setting. If set to "other", GnuCash will use the setting specified by the currency-other key.
ru: Этот параметр определяет источник валюты по умолчанию для новых счетов. Если выбрано "Местная", то GnuCash использует региональные настройки системы. Если выбрано "Другая", то GnuCash использует значение параметра "Другая валюта".

en: Use the specified currency for all newly created accounts.
ru: Валюта, используемая для всех новых счетов.

en: Default currency for new accounts
ru: Валюта по умолчанию для новых счетов

en: This setting specifies the default currency used for new accounts if the currency-choice setting is set to "other". This field must contain the three letter ISO 4217 code for a currency (e.g. USD, GBP, RUB).
ru: Этот параметр определяет валюту по умолчанию, используемую для новых счетов, если параметр "Выбор валюты" выставлен в значение "другая". Это поле должно содержать три буквы кода валюты, соответствующие стандарту ISO 4217 (например: USD, GBP, RUB).

en: Use 24 hour time format
ru: Использовать 24-х часовой формат времени

en: If active, use a 24 hour time format. Otherwise use a 12 hour time format.
ru: Если включено, то используется 24-х часовой формат времени. Иначе - 12-ти часовой.

en: Date format choice
ru: Выбор формата даты

en: This setting chooses the way dates are displayed in GnuCash. Possible values for this setting are "locale" to use the system locale setting, "ce" for Continental Europe style dates, "iso" for ISO 8601 standard dates , "uk" for United Kingdom style dates, and "us" for United States style dates.
ru: Этот параметр определяет вид отображения даты в GnuCash. Возможные значения: "Региональные настройки" - используются настройки системной локали, "Европейский" - стиль даты континентальной Европы, "ISO" - стиль, соответствующий стандарту ISO 8601, "Английский" - стиль, применяемый в Соединенном Королевстве и "США" - стиль, применяемый в Соединенных Штатах Америки.

en: In the current calendar year
ru: В текущем календарном году

en: When a date is entered without year it can be completed so that it will be within the current calendar year or close to the current date based on a sliding window starting a set number of months backwards in time.
ru: Если дата введена без года, то она может быть дополнена текущим календарным годом или близким к текущей дате в пределах скользящего окна, число прошедших месяцев которого настраиваемо.

en: In a sliding 12-month window starting a configurable number of months before the current month
ru: В скользящем 12-ти месячном окне. Число прошедших месяцев, входящих в окно настраиваемо

en: Maximum number of months to go back.
ru: Максимальное количество месяцев для возврата.

en: Dates will be completed so that they are close to the current date. Enter the maximum number of months to go backwards in time when completing dates.
ru: Даты будут дополняться до значения близкого к текущей дате. Укажите максимальное число прошлых месяцев, которые можно использовать для дополнения даты.

en: Show splash screen
ru: Показывать заставку

en: If active, a splash screen will be shown at startup. Otherwise no splash screen will be shown.
ru: Если включено, то при запуске будет отображаться заставка. Иначе экран заставки не будет показываться.

en: Display the notebook tabs at the top of the window.
ru: Показывать закладки блокнота у верхней границы окна.

en: This setting determines the edge at which the tabs for switching pages in notebooks are drawn. Possible values are "top", "left", "bottom" and "right". It defaults to "top".
ru: Этот параметр определяет расположение закладок переключения страниц. Возможные значения - "сверху", "слева", "снизу" и "справа". По умолчанию - "сверху".

en: Display the notebook tabs at the bottom of the window.
ru: Показывать закладки блокнота у нижней границы окна.

en: Display the notebook tabs at the left of the window.
ru: Показывать закладки блокнота у левой границы окна.

en: Display the notebook tabs at the right of the window.
ru: Показывать закладки блокнота у правой границы окна.

en: Display the summary bar at the top of the page.
ru: Показывать строку итогов у верхней границы окна.

en: This setting determines the edge at which the summary bar for various pages is drawn. Possible values are "top" and "bottom". It defaults to "bottom".
ru: Этот параметр определяет расположение строки итогов. Возможные значения - "сверху" и "снизу". По умолчанию - "снизу".

en: Display the summary bar at the bottom of the page.
ru: Показывать строку итогов у нижней границы окна.

en: Closing a tab moves to the most recently visited tab.
ru: Закрытие закладки перемещает в недавно посещенные.

en: If active, closing a tab moves to the most recently visited tab. Otherwise closing a tab moves one tab to the left.
ru: Если включено, то при закрытии вкладки открывается наиболее часто посещаемая из открытых. В противном случае, открывается вкладка, находившаяся слева от закрытой.

en: Set book option on new files to use split "action" field for "Num" field on registers/reports
ru: Использовать поле "Действие" в частях проводки в качестве поля "Номер". Применяется для новых файлов.

en: "Enter" key moves to bottom of register
ru: Клавиша "Enter" перемещает в конец реестра

en: If active, pressing the enter key will move to the bottom of the register. Otherwise pressing the enter key will move to the next transaction line.
ru: Если включено, то по нажатию пользователем клавиши "Enter" происходит переход вниз журнала. Иначе, перемещение на следующую строчку.

en: Automatically raise the list of accounts or actions during input
ru: Автоматически открывать список счетов или действий во время ввода

en: Move to Transfer field when memorised transaction auto filled
ru: Переместиться в поле передачи при автозаполнении запомненной проводки

en: If active then after a memorised transaction is automatically filled in the cursor will move to the Transfer field. If not active then it skips to the value field.
ru: Если включено, то запомненная проводка автоматически заполнится и курсор переместится в поле "Перевести". Если выключено, то переместится в поле ввода значения.

en: Create a new window for each new register
ru: Создавать новое окно для каждого нового реестра

en: If active, each new register will be opened in a new window. Otherwise each new register will be opened as a tab in the main window.
ru: Если включено, то каждый новый журнал открывается в новом окне. В противном случае, он открывается в отдельной вкладке основного окна.

en: Color all lines of a transaction the same
ru: Выделить одним цветом все строки проводки

en: If active all lines that make up a single transaction will use the same color for their background. Otherwise the background colors are alternated on each line.
ru: Если включено, то для всех строк, принадлежащих одной проводке, используется одинаковый фон. В противном случае, цвет фона чередуется.

en: Show horizontal borders in a register
ru: Показывать горизонтальные рамки ячеек журнала

en: Show horizontal borders between rows in a register. If active the border between cells will be indicated with a heavy line. Otherwise the border between cells will not be marked.
ru: Показывать горизонтальные линии сетки в журнале. Если включено, то граница между ячейками выделяется жирной линией, в противном случае - никак.

en: Show vertical borders in a register
ru: Показывать вертикальные рамки ячеек журнала

en: Show vertical borders between columns in a register. If active the border between cells will be indicated with a heavy line. Otherwise the border between cells will not be marked.
ru: Показывать вертикальные линии сетки в журнале. Если включено, то граница между ячейками выделяется жирной линией, в противном случае - никак.

en: All transactions are expanded to show all splits.
ru: Все проводки развернуты, чтобы показать все части.

en: Only display leaf account names.
ru: Показывать названия только вложенных счетов.

en: Show only the names of the leaf accounts in the register and in the account selection popup. The default behaviour is to display the full name, including the path in the account tree. Activating this option implies that you use unique leaf names.
ru: Показывать названия только нижних подсчетов в журнале и в диалоге выбора счетов. По умолчанию, показывается полный путь, включая путь по дереву счетов. Включение этого параметра подразумевает, что используются уникальные названия подсчетов.

en: Show the entered and reconcile dates
ru: Отображать даты создания и согласования

en: Show the date when the transaction was entered below the posted date and reconciled date on split row.
ru: Показывать дату создания проводки под датой на которую она создана и в частях проводки показывать даты согласования для каждой части.

en: Show entered and reconciled dates on selection
ru: Показывать даты создания и согласования при выборе проводки

en: Show the entered date and reconciled date on transaction selection.
ru: Показывать даты создания и согласования при выборе проводки

en: Show the calendar buttons
ru: Показать кнопки для календаря

en: Show the calendar buttons Cancel, Today and Select.
ru: Показывать кнопки для календаря: Отмена, Сегодня и Выбор

en: Move the selection to the blank split on expand
ru: При разваорачивании проводки выбирать пустую строку

en: This will move the selection to the blank split when the transaction is expanded.
ru: Данная настройка будет переводить фокус ввода на пустую строку в частях разворачиваемой проводки.

en: Number of transactions to show in a register.
ru: Число проводок для показа в журнале.

en: Show this many transactions in a register. A value of zero means show all transactions.
ru: Показывать указанное число проводок в журнале. Если 0, то отображаются все проводки.

en: Number of characters for auto complete.
ru: Число символов для автозаполнения.

en: This sets the number of characters before auto complete starts for description, notes and memo fields.
ru: Задает число символов которые нужно ввести для срабатывания автозаполнения в полях описания, заметок и памятки.

en: Create a new window for each new report
ru: Создавать новое окно для каждого нового отчета

en: If active, each new report will be opened in its own window. Otherwise new reports will be opened as tabs in the main window.
ru: Если включено, то каждый новый отчёт открывается в отдельном окне. В противном случае, открывается в виде вкладки основного окна.

en: Use the system locale currency for all newly created reports.
ru: Использовать валюту, определяемую региональными настройками, для всех новых отчетов.

en: This setting controls the default currency used for reports. If set to "locale" then GnuCash will retrieve the default currency from the user's locale setting. If set to "other", GnuCash will use the setting specified by the currency-other key.
ru: Этот параметр определяет валюту, используемую по умолчанию в отчётах. Если выбрано "Местная", то GnuCash использует региональные настройки системы. Если выбрано "Другая", то GnuCash использует значение параметра "Другая валюта".

en: Use the specified currency for all newly created reports.
ru: Валюта, используемая для всех новых отчётов.

en: Default currency for new reports
ru: Валюта по умолчанию для новых отчётов

en: Zoom factor to use by default for reports.
ru: Коэффициент масштабирования по умолчанию для отчётов.

en: On high resolution screens reports tend to be hard to read. This option allows you to scale reports up by the set factor. For example setting this to 2.0 will display reports at twice their typical size.
ru: На экранах с высоким разрешением отчёты, как правило, трудно читать. Этот параметр позволяет масштабировать отчёты с установленным коэффициентом. Например, при установке этого значения в 2.0 отчёты будут отображаться с удвоенным их типовым размером.

en: PDF export file name format
ru: Формат названия файла при экспорте в PDF

en: PDF export file name date format choice
ru: Выбор формата даты в имени файла для экспорта в PDF

en: This setting chooses the way dates are used in the filename of PDF export. Possible values for this setting are "locale" to use the system locale setting, "ce" for Continental Europe style dates, "iso" for ISO 8601 standard dates , "uk" for United Kingdom style dates, and "us" for United States style dates.
ru: Этот параметр опреляет способ использования дат в имени файла при экспорте PDF. Возможные значения: "locale" - используются настройки системной локали, "ce" - стиль даты континентальной Европы, "iso" - стиль, соответствующий стандарту ISO 8601, "uk" - стиль, применяемый в Соединенном Королевстве и "us" - стиль, применяемый в Соединенных Штатах Америки.

en: Allow file incompatibility with older versions.
ru: Разрешить несовместимость файлов со старыми версиями.

en: If active, gnucash will be allowed to intentionally break file compatibility with older versions, so that a data file saved in this version cannot be read by an older version again. Otherwise gnucash will write data files only in formats that can be read by older versions as well.
ru: Если включено, то GnuCash специально отменит обратную совместимость файла данных со старыми версиями GnuCash, что приведет к невозможности загрузить данные в более старую версию GnuCash. Иначе, GnuCash будет записывать данные только в формате, читаемом старыми версиями.

en: Number of files in history
ru: Число файлов в истории

en: This setting contains the number of files to keep in the Recently Opened Files menu. This value may be set to zero to disable the file history. This number has a maximum value of 10.
ru: Этот параметр определяет число файлов, которые должны храниться в меню "последние открытые файлы". Это значение может быть равно нулю, в этом случае история открытия файлов будет отключена. И оно не может быть больше 10.

en: Most recently opened file
ru: Файл открытый последним

en: This field contains the full path of the most recently opened file.
ru: Это поле содержит полный путь к последнему открытому файлу.

en: Next most recently opened file
ru: Файл открытый предпоследним

en: This field contains the full path of the next most recently opened file.
ru: Это поле содержит полный путь к файлу, открытому предпоследним.

en: Print checks from multiple accounts
ru: Напечатать чеки с нескольких счетов

en: This dialog is presented if you try to print checks from multiple accounts at the same time.
ru: Этот диалог показывается при попытке распечатать за один раз чеки с нескольких счетов.

en: Commit changes to a invoice entry
ru: Внести изменения в запись счёта-фактуры

en: This dialog is presented when you attempt to move out of a modified invoice entry. The changed data must be either saved or discarded.
ru: Этот диалог показывается, когда вы пытаетесь переместить изменённый товарный чек. Изменения должны быть либо сохранены, либо отменены.

en: Duplicating a changed invoice entry
ru: Дублировать изменённую запись счёта-фактуры

en: This dialog is presented when you attempt to duplicate a modified invoice entry. The changed data must be saved or the duplication canceled.
ru: Этот диалог показывается, когда вы пытаетесь дублировать изменённый товарный чек. Изменённые данные должны быть сохранены или отменено дублирование.

en: Delete a commodity
ru: Удалить товар

en: This dialog is presented before allowing you to delete a commodity.
ru: Этот диалог показывается перед запросом удаления товара.

en: Delete a commodity with price quotes
ru: Удалить товар вместе с котировками

en: This dialog is presented before allowing you to delete a commodity that has price quotes attached. Deleting the commodity will delete the quotes as well.
ru: Этот диалог показывается перед запросом удаления товара, у которого есть котировки. Удаление такого товара, приведет к удалению и его котировок.

en: Delete multiple price quotes
ru: Удалить множество котировок цен

en: This dialog is presented before allowing you to delete multiple price quotes at one time.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить несколько котировок цен за один раз.

en: Edit account payable/accounts receivable register
ru: Редактировать журнал расчётного счета (на оплату/получение)

en: This dialog is presented before allowing you to edit an accounts payable/accounts receivable account. These account types are reserved for the business features and should rarely be manipulated manually.
ru: Этот диалог отображается прежде чем разрешить вам редактировать журнал счета на оплату или получение. Эти типы счетов зарезервированы для бизнес-функций и редко правятся вручную.

en: Read only register
ru: Журнал только для чтения

en: This dialog is presented when a read-only register is opened.
ru: Этот диалог показывается, когда открывается журнал только для чтения.

en: Change contents of reconciled split
ru: Изменить содержимое согласованного разделения

en: This dialog is presented before allowing you to change the contents of a reconciled split. Allowing these changes can make it hard to perform future reconciliations.
ru: Этот диалог показывается перед тем, как будет позволено изменить согласованную часть проводки. Разрешение изменений может осложнить будущие согласования.

en: Mark transaction split as unreconciled
ru: Отметить часть проводки как не согласованную

en: This dialog is presented before allowing you to mark a transaction split as unreconciled. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением пометить часть проводки, как несогласованную. Если это сделать, то согласование журнала будет утеряно и затруднит будущие согласования.

en: Remove a split from a transaction
ru: Удалить часть из проводки

en: This dialog is presented before allowing you to remove a split from a transaction.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить часть из проводки.

en: Remove a reconciled split from a transaction
ru: Удалить сбалансированную часть из проводки

en: This dialog is presented before allowing you to remove a reconciled split from a transaction. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить согласованную часть проводки. Если это сделать, то согласование журнала будет утеряно и затруднит будущие согласования.

en: Remove all the splits from a transaction
ru: Удалить все части из проводки

en: This dialog is presented before allowing you to remove all splits from a transaction.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить все части из проводки.

en: This dialog is presented before allowing you to remove all splits (including some reconciled splits) from a transaction. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить все части, включая согласованные, из проводки. Если это сделать, то согласование журнала будет утеряно и затруднит будущие согласования.

en: Delete a transaction
ru: Удалить проводку

en: This dialog is presented before allowing you to delete a transaction.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить проводку.

en: Delete a transaction with reconciled splits
ru: Удаление проводки с согласованными частями

en: This dialog is presented before allowing you to delete a transaction that contains reconciled splits. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ru: Этот диалог показывается перед разрешением удалить проводку, содержащую согласованные части. Если это сделать, то согласование журнала будет утеряно и затруднит будущие согласования.

en: Duplicating a changed transaction
ru: Дублировать изменённую проводку

en: This dialog is presented when you attempt to duplicate a modified transaction. The changed data must be saved or the duplication canceled.
ru: Этот диалог показывается, когда вы пытаетесь дублировать измененную проводку. Измененные данные должны быть сохранены или отменено дублирование.

en: Commit changes to a transaction
ru: Внести изменения в проводку

en: This dialog is presented when you attempt to move out of a modified transaction. The changed data must be either saved or discarded.
ru: Этот диалог показывается, когда вы пытаетесь переместить изменённую проводку. Изменённые данные должны быть либо сохранены, либо отменены.

en: Show a grand total of all accounts converted to the default report currency
ru: Показать общий итог по всем счетам в валюте, указанной по умолчанию для новых отчётов

en: Show non currency commodities
ru: Показывать невалютные предметы

en: If active, non currency commodities (stocks) will be shown. Otherwise they will be hidden.
ru: Если включено, то будут отображаться невалютные предметы (пакеты акций, например). В противном случае они будут скрыты.

en: Use relative profit/loss starting date
ru: Использовать относительную начальную дату расчётах прибыли/убытков

en: This setting controls the type of starting date used in profit/loss calculations. If set to "absolute" then GnuCash will retrieve the starting date specified by the start-date key. If set to anything else, GnuCash will retrieve the starting date specified by the start-period key.
ru: Этот параметр определяет тип начальной даты, используемой для расчёта прибыли/убытка. Если установлено в "absolute", то GnuCash использует значение из параметра "start-date". Если же выбрано другое значение, то GnuCash использует значение параметра "start-period".

en: Use absolute profit/loss starting date
ru: Использовать абсолютную начальную дату в расчётах прибыли/убытков

en: Starting date (in seconds from Jan 1, 1970)
ru: Начальная дата (в секундах с 1 января 1970 г.)

en: This setting controls the starting date set in profit/loss calculations if the start-choice setting is set to "absolute". This field should contain a date as represented in seconds from January 1st, 1970.
ru: Этот параметр определяет начальную дату, используемую для расчётов прибыли/убытка, если настройка "start-choice" имеет значение "absolute". Это поле должно содержать дату в секундах от 1 января 1970 года.

en: Starting time period identifier
ru: Указатель начала периода

en: This setting controls the starting date set in profit/loss calculations if the start-choice setting is set to anything other than "absolute". This field should contain a value between 0 and 8.
ru: Этот параметр определяет начальную дату, используемую для расчётов прибыли/убытка, если настройка "start-choice" имеет значение отличное от "absolute". Это поле должно содержать числа от 0 до 8.

en: Use relative profit/loss ending date
ru: Использовать относительную дату в расчётах прибыли/убытков

en: This setting controls the type of ending date used in profit/loss calculations. If set to "absolute" then GnuCash will retrieve the ending date specified by the end-date key. If set to anything else, GnuCash will retrieve the ending date specified by the end-period key.
ru: Этот параметр определяет тип конечной даты, используемой для расчёта прибыли/убытка. Если установлено в "absolute", то GnuCash использует значение из параметра "end-date". Если же выбрано другое значение, то GnuCash использует значение параметра "end-period".

en: Use absolute profit/loss ending date
ru: Использовать абсолютное значение конечной даты в расчётах прибыли/убытков

en: Ending date (in seconds from Jan 1, 1970)
ru: Дата окончания (в секундах с 1-го января 1970 г.)

en: This setting controls the ending date set in profit/loss calculations if the end-choice setting is set to "absolute". This field should contain a date as represented in seconds from January 1st, 1970.
ru: Этот параметр определяет конечную дату, используемую для расчётов прибыли/убытка, если настройка "end-choice" имеет значение "absolute". Это поле должно содержать дату в секундах от 1 января 1970 года.

en: Ending time period identifier
ru: Указатель конца периода

en: This setting controls the ending date set in profit/loss calculations if the end-choice setting is set to anything other than "absolute". This field should contain a value between 0 and 8.
ru: Этот параметр определяет конечную дату, используемую для расчётов прибыли/убытка, если настройка "end-choice" имеет значение отличное от "absolute". Это поле должно содержать числа от 0 до 8.

en: Display this column
ru: Отображать эту колонку

en: This setting controls whether the given column will be visible in the view. TRUE means visible, FALSE means hidden.
ru: Этот параметр определяет будет ли показываться указаная колонка. TRUE - включает отображение, FALSE - скрывает колонку.

en: Width of this column
ru: Ширина этой колонки

en: This setting stores the width of the given column in pixels.
ru: Этот параметр хранит ширину указанной колонки в пикселях.

en: This assistant will help you setup and use accounting periods.
    
    Danger: this feature does not work correctly at this time; it is still under development. It will probably damage your data in such a way that it cannot be repaired!
ru: Этот мастер поможет вам настроить и использовать расчётные периоды.
    
    Внимание: эта возможность пока ещё работает некорректно - она находится в стадии разработки. Она может повредить ваши данные, в том числе и безвозвратно!

en: Setup Account Period
ru: Настройка расчётного периода

en: Book Closing Dates
ru: Даты закрытия книг

en: Close Book
ru: Закрыть книгу

en: Account Period Finish
ru: Окончание расчётного периода

en: Press 'Close' to Exit.
ru: Для выхода нажмите "Закрыть".

en: Summary Page
ru: Страница итогов

en: CSV Import Assistant
ru: Мастер импорта CSV файлов

en: Import Account Assistant
ru: Мастер импорта счетов

en: Choose File to Import
ru: Выберите файл для импорта

en: Number of rows for the Header
ru: Число строк в заголовке

en: Comma (,)
ru: Запятая (,)

en: Semicolon (;)
ru: Точка с запятой (;)

en: Custom regular expression
ru: Особое регулярное выражение

en: Colon (:)
ru: Двоеточие (:)

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Import Account Preview, first 10 rows only
ru: Предпросмотр импорта счетов, первые 10 строк

en: Press Apply to create export file.
    Cancel to abort.
ru: Для создания экспортирования данных в файл, нажмите "Применить".
    Нажмите "Отмена", чтобы отменить экспорт.

en: Import Accounts Now
ru: Всё готово к импорту

en: Import Summary
ru: Результаты импорта

en: CSV Export Assistant
ru: Мастер экспорта в CSV

en: 
    Select the type of Export required and the separator that will be used.
ru: 
    Выберите требуемый тип экспорта и используемый разделитель.

en: Use Quotes
ru: Использовать кавычки

en: Choose Export Settings
ru: Выберите параметры экспорта

en: Select the accounts to be exported and date range if required.
ru: Выберите счета для экспорта и, при необходимости, диапазон дат.

en: Accounts Selected:
ru: Выбранные счета:

en: _Select Subaccounts
ru: В_ыбрать субсчета

en: Select _All
ru: Выбрать _все

en: Date Range
ru: Диапазон дат

en: _Select All
ru: В_ыбрать все

en: Select _Range
ru: Выбрать диапазон

note: Filter By Dialog, Date Tab, Start section
en: Start
ru: Начало

en: _Earliest
ru: Сам_ые ранние

en: Cho_ose Date
ru: Выб_ерите дату

en: Toda_y
ru: Сегодн_я

en: _Latest
ru: П_оследние

note: Filter By Dialog, Date Tab, End section
en: End
ru: Конец

en: C_hoose Date
ru: Выб_ерите дату

en: _Today
ru: Сегодн_я

en: Account Selection
ru: Выбор счета

en: Choose File Name for Export
ru: Выберите имя файла для экспорта

en: Export Now…
ru: Все готово для экспорта

en: Summary
ru: Результаты

en: Export Summary
ru: Результаты

en: Select File for Import
ru: Выберите файл для импорта

en: Fixed-Width
ru: Фиксированной ширины

en: Space
ru: Пробел

en: Tab
ru: Табуляция

en: Hyphen (-)
ru: Дефис (-)

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Skip Errors
ru: Пропустить ошибки

en: CSV Transaction Import
ru: Импорт проводок из CSV

en: Transaction Import Assistant
ru: Мастер импорта проводок

en: Account ID
ru: ID счета

en: Error text.
ru: Текст ошибки.

en: Change GnuCash _Account…
ru: Изменить _Счет GnuCash…

en: Transaction Information
ru: Информация о проводке

en: Match Transactions
ru: Сопоставить проводки

en: This assistant will help you create a set of GnuCash accounts for your assets (such as investments, checking or savings accounts), liabilities (such as loans) and different kinds of income and expenses you might have.
    
    You can pick a set of accounts here that seem close to your needs. After the assistant completes you will be able to add, rename, modify, and remove accounts, at any time later on. You will also be able to add sub-accounts, as well as move accounts (along with their sub-accounts) from one parent to another.
    
    Click 'Cancel' if you do not wish to create any new accounts now.
ru: Этот мастер поможет создать вам набор счетов GnuCash для ваших активов (таких как инвестиции, текущие и сберегательные счета), обязательств (например кредиты) и различных видов доходов и расходов денежных средств, имеющихся у вас.
    
    Здесь вы можете выбрать набор счетов, которые вам подходят. После того, как вы закончите работать с мастером, вы сможете в любое время добавить, переименовывать, изменить или удалить созданные счета. А также вы сможете добавить субсчета и переместить счета (вместе со своими субсчетами) от одного родительского счета к другому.
    
    Нажмите "Отмена", если вы не хотите сейчас создавать новые счета.

en: New Account Hierarchy Setup
ru: Создание новой иерархии счетов

en: Choose Currency
ru: Выбор валюты

en: <b>Categories</b>
ru: <b>Категории</b>

en: C_lear All
ru: Очистить все

en: <b>Category Description</b>
ru: <b>Описание категории</b>

en: The selection you make here is only the starting point for your personalized account hierarchy. Accounts can be added, renamed, moved, or deleted by hand later at any time.
ru: Выбор, который вы сделаете здесь, является только началом для создания вашей персонализированной иерархии счетов. Счета могут быть добавлены, переименованы, перемещены или удалены вручную позже в любое время.

en: Choose accounts to create
ru: Выбор создаваемых счетов

en: Setup selected accounts
ru: Настройка выбранных счетов

en: Press 'Apply' to create your new accounts. You will then be able to save them to a file or database.
    
    Press 'Back' to review your selections.
    
    Press 'Cancel' to close this dialog without creating any new accounts.
ru: Нажмите 'Применить' для создания новых счетов. Затем можно будет их сохранить в файл или базу данных.
    
    Нажмите 'Назад' для пересмотра вашего выбора.
    
    Нажмите 'Отменить' для закрытия этого диалога без создания новых счетов.

en: Finish Account Setup
ru: Завершение настройки счетов

en: Months
ru: Месяцы

en: Years
ru: Годы

en: Current Year
ru: Текущий год

en: Now + 1 Year
ru: Сейчас + 1 год

en: Whole Loan
ru: Весь период займа

en: Interest Rate
ru: Процентная ставка

en: APR (Compounded Daily)
ru: Годовая ставка (с ежедневной капитализацией)

en: APR (Compounded Weekly)
ru: Годовая ставка (с еженедельной капитализацией)

en: APR (Compounded Monthly)
ru: Годовая ставка (с месячной капитализацией)

en: APR (Compounded Quarterly)
ru: Годовая ставка (с квартальной капитализацией)

en: APR (Compounded Annually)
ru: Годовая ставка (с годовой капитализацией)

en: Fixed Rate
ru: Фиксированная ставка

en: 3/1 Year ARM
ru: Изменямемая ежегодно после 3-х лет

en: 5/1 Year ARM
ru: Изменямемая ежегодно после 5-ти лет

en: 7/1 Year ARM
ru: Изменямемая ежегодно после 7-ми лет

en: 10/1 Year ARM
ru: Изменямемая ежегодно после 10-ти лет

en: This is a step-by-step method for creating a loan repayment within GnuCash. In this assistant, you can input the details of your loan and its repayment along with the details of its payback. Using that information, the appropriate Scheduled Transactions will be created.
    
    If you make a mistake or want to make changes later, you can edit the created Scheduled Transactions directly.
ru: Этот пошаговый метод создания настроек погашения займа в GnuCash. В этом мастере можно задать параметры займа и его погашения, а также указать особенности его окупаемости. На основе введенной информации будут созданы подходящие плановые проводки.
    
    Если вы допустите ошибку или возникнет желание внести изменения позже, то вы сможете исправить созданные плановые проводки вручную.

en: Loan / Mortgage Repayment Setup
ru: Настройка выплат по залогам и займам

en: Enter the Loan Details, as a minimum enter a valid Loan Account and Amount.
ru: Введите детали займа. Для начала задайте значения счета и суммы займа.

en: Start Date
ru: Начальная дата

en: Length
ru: Срок

en: Loan Account
ru: Счет займов

en: Enter the number of months still to be paid off. This determines both the remaining principle and the duration of the scheduled transaction.
ru: Введите количество месяцев, которые ещё должны быть погашены. Это определяет как оставшуюся часть долга, так и длительность запланированной проводки.

en: Months Remaining
ru: Осталось месяцев

en: Enter the annual interest rate in percent. Accepts values from 0.001 - 100. The Mortgage Assistant does not support zero-interest loans.
ru: Введите процентную ставку в процентах. Принимает значения от 0,001 до 100. Помощник по ипотеке не поддерживает кредиты с нулевым процентом.

en: Interest Rate Change Frequency
ru: Периодичность изменения процентной ставки

en: Loan Details
ru: Детали займа

en: Escrow Account
ru: Депонентный счет

en: Loan Repayment Options
ru: Параметры выплат по займу

en: Principal To
ru: Основной долг на

en: Interest To
ru: Проценты на

en: Repayment Frequency
ru: Периодичность возврата

en: Loan Repayment
ru: Выплаты по займу

en: Payment To (Escrow)
ru: Платёж в (депонент)

en: Payment From (Escrow)
ru: Платёж из (депонент)

en: Specify Source Account
ru: Укажите исходный счёт

en: Use Escrow Account
ru: Использовать депонентный счёт

en: Part of Payment Transaction
ru: Часть платёжной проводки

en: Payment Frequency
ru: Периодичность платежей

en: Previous Option
ru: Предыдущий параметр

en: Next Option
ru: Следующий параметр

en: Loan Payment
ru: Платёж по займу

en: End Date
ru: Конечная дата

en: Loan Review
ru: Проверка настроенных выплат по займу

en: Schedule added successfully.
ru: Расписание платежей успешно создано.

en: Loan Summary
ru: Результаты создания выплат

en: QIF Import Assistant
ru: Помощник импорта QIF

en: Import QIF files
ru: Импорт файлов QIF

en: Select a QIF file to load
ru: Выберите файл QIF для загрузки

en: _Start
ru: Н_ачать

en: Load QIF files
ru: Загрузить файл QIF

en: The QIF file format does not specify which order the day, month, and year components of a date are printed. In most cases, it is possible to automatically determine which format is in use in a particular file. However, in the file you have just imported there exist more than one possible format that fits the data.
    
    Please select a date format for the file. QIF files created by European software are likely to be in "d-m-y" or day-month-year format, where US QIF files are likely to be "m-d-y" or month-day-year.
ru: Формат файлов QIF не определяет порядок следования дня, месяца и года в дате. В большинстве случаев возможно автоматически определить эту последовательность в каждом конкретном файле. Однако, у импортируемого в данный момент файла используется более чем один возможный формат.
    
    Пожалуйста, выберите используемый формат даты в файле. Файлы QIF, созданные европейским ПО, скорее всего, содержат дату в формате "д-м-г" (день-месяц-год), тогда как американские файлы - "м-д-г".

en: Click "Back" to cancel the loading of this file and choose another.
ru: Нажмите "Назад" для отмены загрузки этого файла и выбора другого.

en: Set a date format for this QIF file
ru: Установить формат даты для этого QIF файла

en: The QIF file that you just loaded appears to contain transactions for just one account, but the file does not specify a name for that account.
    
    Please enter a name for the account. If the file was exported from another accounting program, you should use the same account name that was used in that program.
ru: Загруженный QIF файл, похоже, содержит проводки только по одному счету, но в файле не указано название этого счета.
    
    Пожалуйста, введите название счета. Если файл был экспортирован другой бухгалтерской программой, вам следует использовать такое же имя счета, как и в той программе.

en: Account name
ru: Название счёта

en: Set the default QIF account name
ru: Установить умолчальное название QIF счёта

en: _Unload selected file
ru: Выгрузить выбранный файл

en: _Load another file
ru: Загрузить другой файл

en: QIF files you have loaded
ru: Загруженные QIF файлы

en: On the next page, the accounts in your QIF files and any stocks or mutual funds you own will be matched with GnuCash accounts. If a GnuCash account already exists with the same name, or a similar name and compatible type, that account will be used as a match; otherwise, GnuCash will create a new account with the same name and type as the QIF account. If you do not like the suggested GnuCash account, double-click to change it.
    
    Note that GnuCash will be creating many accounts that did not exist on your other personal finance program, including a separate account for each stock you own, separate accounts for the brokerage commissions, special "Equity" accounts (subaccounts of Retained Earnings, by default) which are the source of your opening balances, etc. All of these accounts will appear on the next page so you can change them if you want to, but it is safe to leave them alone.
ru: На следующей странице счетам вашего QIF файла, каждому пакету акций и взаимному фонду будут поставлены в соответствие счета GnuCash. Если счёт GnuCash с тем же или похожим именем и совместимым типом уже существует, то именно он и будет использоваться. В противном случае GnuCash создаст новый с названием и типом взятым из QIF файла. Если вас не устраивает предлагаемый GnuCash счёт, то измените, дважды щёлкнув на нем.
    
    Примечание: GnuCash создаст множество счетов, которые отсутствовали в другой вашей программе, включая раздельные счета для каждого пакета акций, комиссионных вознаграждений, специальных счетов "Собственных средств" (субсчета "Нераспределённой прибыли", по умолчанию), являющихся источниками начальных сальдо, и т.п. Все эти счета будут указаны на следующей странице, таким образом будет возможность их изменить так, как хочется, но вы можете оставить всё как есть.

en: Accounts and stock holdings
ru: Владение счетами и ценными бумагами

en: _Select the matchings you want to change
ru: Выберите совпад_ения, которые желаете изменить

en: Matchings selected
ru: Выбранные совпадения

en: Match QIF accounts with GnuCash accounts
ru: Соответствие счетов QIF счетам GnuCash

en: GnuCash uses separate Income and Expense accounts rather than categories to classify your transactions. Each of the categories in your QIF file will be converted to a GnuCash account.
    
    On the next page, you will have an opportunity to look at the suggested matches between QIF categories and GnuCash accounts. You may change matches that you do not like by double-clicking on the line containing the category name.
    
    If you change your mind later, you can reorganize the account structure safely within GnuCash.
ru: GnuCash использует раздельные приходные и расходные счета так же, как и категории, определяющие ваши проводки. Каждая категория вашего QIF файла будет преобразована в счёт GnuCash.
    
    На следующей странице у вас будет возможность увидеть предложенные GnuCash соответствия между категориями QIF и счетами GnuCash. Вы сможете их изменить просто сделать двойной щелчок на строке, содержащей название категории.
    
    Если вы потом передумаете, то сможете легко переделать структуру счетов GnuCash.

en: Income and Expense categories
ru: Категории прихода и расхода

en: Match QIF categories with GnuCash accounts
ru: Соответствие категории QIF счетам GnuCash

en: Payees and memos
ru: Получатели и памятки

en: Match payees/memos to GnuCash accounts
ru: Соответствие получателей/памяток счетам GnuCash

en: The QIF importer cannot currently handle multi-currency QIF files. All the accounts you are importing must be denominated in the same currency.
ru: Модуль импорта QIF не может в данный момент обрабатывать многовалютные QIF файлы. Все импортируемые счета должны быть приведены к одной валюте.

en: _Select the currency to use for all imported transactions:
ru: Выберите вал_юту, используемую для всех импортируемых проводок:

en: Since you are creating a new file, you will next see a dialog for setting book options. These can affect how GnuCash imports transactions. If you come back to this page without cancelling and starting over, the dialog for setting book options will not be shown a second time when you go forward. You can access it directly from the menu via File->Properties.
ru: Поскольку вы создаете новый файл, далее вы увидите диалог настроек книги. Эти настройки могут повлиять на то как GnuCash импортирует проводки. Если вы вернетесь на эту страницу, не отменяя импорт и начиная заново, этот диалог настроек больше не будет показан, при переходе на следующий шаг. Этот диалог доступен напрямую через Файл->Свойства.

en: Choose the QIF file currency and select Book Options
ru: Выберите валюту QIF файла и настройки книги

en: All fields must be complete to continue…
ru: Для продолжения все поля должны быть указаны…

en: Tradable commodities
ru: Продаваемые предметы

en: _Start Import
ru: Н_ачать импорт

en: QIF Import
ru: Импорт QIF

en: Match existing transactions
ru: Подходящие существующие проводки

en: _Imported transactions needing review
ru: Необходимо проверить _импортированные проводки

en: _Possible matches for the selected transaction
ru: _Возможные совпадения для выбранной проводки

en: Select possible duplicates
ru: Выберите возможные дубликаты

en: Click "Apply" to import data from the staging area and update your GnuCash accounts. The account and category matching information you have entered will be saved and used for defaults the next time you use the QIF import facility.
    
    Click "Back" to review your account and category matchings, to change currency and security settings for new accounts, or to add more files to the staging area.
    
    Click "Cancel" to abort the QIF import process.
ru: Нажмите "Применить", чтобы импортировать данные и обновить ваши счета. Введенная информация о счетах и их категориях будет сохранена и использована при следующем импорте QIF.
    
    Нажмите "Назад", чтобы проверить соответствия счетов и категорий, изменить настройки валюты и ценных бумаг новых счетов или импортировать дополнительные файлы.
    
    Нажмите "Отмена", чтобы прервать процесс импорта QIF.

en: Update your GnuCash accounts
ru: Обновить ваши счета GnuCash

en: Summary Text
ru: Сообщение с итогами импорта

en: Qif Import Summary
ru: Результаты импорта Qif

en: Stock Split Assistant
ru: Мастер дробления ценных бумаг

en: This assistant will help you record a stock split or stock merger.
ru: Этот мастер поможет вам записать дробление или объединение ценных бумаг.

en: Select the account for which you want to record a stock split or merger.
ru: Выберите счет, для которого вы хотите записать разделение или объединение ценных бумаг.

en: Stock Split Account
ru: Счёт для разделения ценных бумаг

en: Enter the date and the number of shares you gained or lost from the stock split or merger. For stock mergers (negative splits) use a negative value for the share distribution. You can also enter a description of the transaction, or accept the default one.
ru: Введите дату и число акций которые вы приобрели или потеряли от дробления или объединения ценных бумаг. Для указания объединения ценных бумаг (отрицательные дробления) используйте отрицательные числа для указания количества распределяемых ценных бумаг. Также вы можете ввести описание проводки или принять умолчальное.

en: _Date
ru: _Дата

en: Desc_ription
ru: Описание

en: Stock Split
ru: Разделение ценных бумаг

en: If you want to record a stock price for the split, enter it below. You may safely leave it blank.
ru: Если вы хотите записать стоимость ценной бумаги для данного разделения, введите её ниже. Заполнение этого поля не обязательно.

en: New _Price
ru: Новая _цена

en: Currenc_y
ru: Валю_та

en: Stock Split Details
ru: Подробности разделения ценных бумаг

en: _Amount
ru: _Сумма

en: _Memo
ru: _Памятка

note: Default memo text for the remains of a stock split
en: Cash in lieu
ru: Наличные вместо

en: <b>_Income Account</b>
ru: <b>_Приходный счёт</b>

en: <b>A_sset Account</b>
ru: <b>Счёт а_ктивов</b>

note: Dialog title for the remains of a stock split
en: Cash In Lieu
ru: Наличные вместо

en: Stock Split Finish
ru: Разделение ценных бумаг окончено

en: Transaction Details
ru: Детали проводки

en: Cash
ru: Наличные

en: Brokerage Fees
ru: Комиссии брокера

en: Introduction placeholder
ru: Вводный заполнитель

en: Title placeholder
ru: Заполнитель заголовка

en: _Edit list of encodings
ru: Из_менить список кодировок

en: Default encoding
ru: Умолчальная кодировка

en: Convert the file
ru: Конвертировать файл

en: finish placeholder
ru: Заполнитель для конца

en: Finish GnuCash Datafile Import
ru: Окончание импорта файла данных GnuCash

en: Edit the list of encodings
ru: Изменить список кодировок

en: <b>S_ystem input encodings</b>
ru: <b>Кодировки с_истемного ввода</b>

en: <b>_Custom encoding</b>
ru: <b>_Пользовательская кодировка</b>

en: <b>_Selected encodings</b>
ru: <b>В_ыбранные кодировки</b>

en: Preferences
ru: Настройки

note: Preferences Dialog, General Tab
en: General
ru: Основные

en: Enable extra _buttons
ru: Включить дополнительные кнопки

en: _Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: If checked, each invoice will be opened in its own top level window. If clear, the invoice will be opened in the current window.
ru: Если выбрано, каждая счёт-фактура будет открыта в отдельном окне. Если нет - счета будут открываться в текущем окне.

en: _Accumulate splits on post
ru: Собирать части при вводе

en: Whether multiple entries in an invoice which transfer to the same account should be accumulated into a single split by default. This setting can be changed in the Post dialog.
ru: Должны ли нескольких записей счета-фактуры, передаваемые на один и тот же счет, быть собраны в единую запись по умолчанию. Это изменяется в диалоге ввода.

en: <b>Invoices</b>
ru: <b>Счета-фактуры</b>

en: Not_ify when due
ru: Извещать о счетах-фактурах к оплате

en: Whether to display the list of Bills Due at startup.
ru: Показывать список счетов-платежей к оплате при запуске.

en: _Tax included
ru: Налоги включены

en: Whether tax is included by default in entries on Bills. This setting is inherited by new customers and vendors.
ru: Включены ли налоги в счета-платежи по умолчанию. Эта установка наследуется при вводе новых клиентов и поставщиков.

note: See the tooltip "At post time…" for details.
en: _Process payments on posting
ru: _Автоматически оплачивать при вводе

en: <b>Bills</b>
ru: <b>Счета-Платежи</b>

en: _Notify when due
ru: Извещать о счетах-платежах к оплате

en: Ta_x included
ru: Включенные _налоги

en: Whether tax is included by default in entries on Invoices. This setting is inherited by new customers and vendors.
ru: Включены ли налоги в записи счетов-фактур по умолчанию. Это изменяется при вводе новых клиентов и поставщиков.

note: See the tooltip "At post time…" for details.
en: Pro_cess payments on posting
ru: Автоматически _оплачивать при вводе

en: Days in ad_vance
ru: Заранее, дней

en: How many days in the future to warn about Bills coming due.
ru: За сколько дней предупреждать о необходимости оплаты счетов-платежей.

en: _Days in advance
ru: Заранее, дней

en: Default
ru: По умолчанию

en: Delete Account
ru: Удалить счет

en: <b>Sub-accounts</b>
ru: <b>Субсчета</b>

en: _Move to
ru: _Переместить в

en: M_ove to
ru: Пере_местить в

en: Delete all _transactions
ru: Удалить все _проводки

en: This account contains transactions. What would you like to do with these transactions?
ru: Данный счёт содержит проводки. Что вы хотите с ними сделать?

en: This account contains read-only transactions which may not be deleted.
ru: Этот счёт содержит неизменяемые проводки, которые не могут быть удалены.

en: <b>Sub-account Transactions</b>
ru: <b>Проводки субсчета</b>

en: One or more sub-accounts contain read-only transactions which may not be deleted.
ru: Один или более подсчетов содержат неизменяемые проводки, которые не могут быть удалены.

en: _Default
ru: По _умолчанию

en: Account Type
ru: Тип счета

en: Show _hidden accounts
ru: Показывать скрытые счета

en: Show _zero total accounts
ru: Показывать счета с нулевым балансом

en: Show accounts which have a zero total value.
ru: Показать счета, имеющие нулевой остаток.

en: Use Commodity Value
ru: Использовать значение товара

en: _Help
ru: _Справка

en: Identification
ru: Идентификация

en: Account _name
ru: _Название счета

en: _Account code
ru: _Код счета

en: _Description
ru: _Описание

en: Smallest _fraction
ru: Наи_меньшая часть

en: Account _Color
ru: _Цвет счёта

en: No_tes
ru: З_аметки

en: Smallest fraction of this commodity that can be referenced.
ru: Наименьшая часть товара, которой можно оперировать.

en: _Parent Account
ru: _Родительский счет

en: Placeholde_r
ru: _Виртуальный

en: This account is present solely as a placeholder in the hierarchy. Transactions may not be posted to this account, only to sub-accounts of this account.
ru: Этот счёт является полностью виртуальным в иерархии. Он не может содержать проводок. Их необходимо размещать на субсчетах этого счёта.

en: H_idden
ru: С_крытый

en: Ta_x related
ru: Относящиеся к _налогам

note: Translators: use the same words here as in 'Ta_x Report Options'.
en: Use Edit->Tax Report Options to set the tax-related flag and assign a tax code to this account.
ru: Используйте Правка->Параметры налогов для установки флага налогообложения и ассоциации налогового кода этого счета.

en: <b>Balance Information</b>
ru: <b>Информация о балансе</b>

en: <b>Initial Balance Transfer</b>
ru: <b>Перевод начального сальдо</b>

en: _Balance
ru: _Баланс

en: _Use equity 'Opening Balances' account
ru: Использоват_ь начальное сальдо счета собственных средств

en: _Select transfer account
ru: _Выбрать счёт для передачи

en: Renumber sub-accounts
ru: Перенумеровать субсчета

en: _Renumber
ru: Пере_нумеровать

en: Prefix
ru: Приставка

en: Examples
ru: Примеры

en: _Show documentation
ru: _Показывать документацию

en: _Reconciled
ru: _Согласовано

en: _Cleared
ru: О_чищено

en: When the status is not specified in a QIF file, the transactions are marked as cleared.
ru: Если состояние не указано в файле QIF, то проводка отмечается чистой.

en: _Not cleared
ru: _Не очищено

en: When the status is not specified in a QIF file, the transactions are marked as not cleared.
ru: Если состояние не указано в файле QIF, то проводка не отмечается чистой.

en: Default transaction status (overridden by the status given by the QIF file)
ru: Исходное состояние проводки (заменяется на статус, полученный из файла QIF)

en: Select Account
ru: Выбрать счет

en: _Select or add a GnuCash account:
ru: В_ыберите или добавьте счёт GnuCash:

en: Import transactions from text file
ru: Импортировать проводки из текстового файла

en: 1. Choose the file to import
ru: 1. Выберите файл для импорта

en: Import bill CSV data
ru: Импорт CSV данные счёта

en: Import invoice CSV data
ru: Импорт CSV данные счёта-фактуры

en: 2. Select import type
ru: 2. Выберите тип импорта

en: Semicolon separated
ru: Разделённые точкой с запятой

en: Comma separated
ru: Разделённые запятой

en: Semicolon separated with quotes
ru: Разделённые точкой с запятой с кавычками

en: Comma separated with quotes
ru: Разделённые запятой с кавычками

en: 3. Select import options
ru: 3. Задайте настройки импорта

en: 4. Preview
ru: 4. Предпросмотр

en: Open imported documents in tabs
ru: Открыть импортированные документы во вкладках

en: Don't open imported documents in tabs
ru: Не открывать импортированные документы

en: 5. Afterwards
ru: 5. После импорта

en: Due Days
ru: Количество дней для оплаты

en: Discount Days
ru: Дисконтные дни

en: Discount %
ru: Скидка %

en: The percentage discount applied for early payment.
ru: Процент скидки, применяемый при раннем платеже.

en: The number of days after the post date during which a discount will be applied for early payment.
ru: Количество дней после даты ввода, в течение которых если оплатить, то будет применена скидка.

en: The number of days to pay the bill after the post date.
ru: Количество дней для оплаты счета после даты ввода.

en: The cutoff day for applying bills to the next month. After the cutoff, bills are applied to the following month. Negative values count backwards from the end of the month.
ru: Последний день платежа в следующем месяце. После этого платежи переносятся на последующий месяц. Отрицательные значения считаются с конца месяца.

en: The discount percentage applied if paid early.
ru: Процент скидки, применяемый при ранней оплате.

en: The last day of the month for the early payment discount.
ru: Последний день месяца, когда применяется скидка при ранней оплате.

en: The day of the month bills are due
ru: День месяца, в который нужно оплатить

en: Table
ru: Таблица

en: Terms
ru: Сроки

en: Delete the current Billing Term
ru: Удалить текущий срок платежа

en: Create a new Billing Term
ru: Создать новый срок оплаты

en: <b>Term Definition</b>
ru: <b>Параметры срока</b>

en: De_scription
ru: О_писание

en: _Type
ru: _Тип

en: The description of the Billing Term, printed on invoices
ru: Описание срока оплаты, размещаемое на счетах-фактурах

en: Edit the current Billing Term
ru: Изменить текущие сроки оплаты

en: Close this window
ru: Закрыть это окно

en: Cancel your changes
ru: Отменить изменения

en: Commit this Billing Term
ru: Подтвердить этот срок оплаты

en: The internal name of the Billing Term.
ru: Внутреннее имя срока оплаты

en: <b>New Billing Term</b>
ru: <b>Новый срок оплаты</b>

en: _Name
ru: _Название

en: Income Total
ru: Итоговый доход

en: Expense Total
ru: Итоговый расход

en: Choose Owner Dialog
ru: Диалог выбора владельца

en: Securities
ru: Ценные бумаги

en: Show National Currencies
ru: Показывать национальные валюты

en: Add a new commodity.
ru: Добавить новый товар.

en: Remove the current commodity.
ru: Удалить текущий товар.

en: Edit the current commodity.
ru: Редактировать текущий товар.

en: Enter the full name of the commodity. Example: Cisco Systems Inc., or Apple Computer, Inc.
ru: Введите полное название товара. Например: ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", Apple Computer, Inc.

en: Enter the ticker symbol for the commodity (e.g. CSCO or AAPL). If you are retrieving quotes online, this field must exactly match the ticker symbol used by the quote source (including case).
ru: Введите символ тикера для товара (например, CSCO или AAPL). Если вы получаете котировки в режиме реального времени, то это поле должно совпадать с символом, используемом в источнике котировок (включая регистр).

en: Enter a unique code used to identify the commodity. Or, you may safely leave this field blank.
ru: Введите уникальный код, используемый для идентификации товара. Это поле можно оставить пустым.

en: Enter the smallest fraction of the commodity which can be traded. For stocks which can only be traded in whole numbers, enter 1.
ru: Введите наименьшую часть товара, которая может быть продана. Для ценных бумаг, которые могут продаваться только целиком, введите 1.

en: <b>Quote Source Information</b>
ru: <b>Информация об источнике котировки</b>

en: Enter a display symbol. This can safely be left blank, in which case the ticker symbol or the currency ISO code will be used.
ru: Введите символ для отображения. Это поле можно не заполнять, в этом случае будет использован тикер или ISO код валюты.

en: Type of quote source
ru: Тип источника котировки

en: _Display symbol
ru: _Отобразить тикер

en: Time_zone
ru: _Часовой пояс

en: _Unknown
ru: _Неизвестный

en: These are quote sources that were recently added to F::Q. GnuCash does not know if these sources retrieve information from a single site or from multiple sites on the internet.
ru: Эти источники котировок были недавно добавлены в F::Q. GnuCash не знает, получают ли они информацию с одного интернет-сайта или с нескольких.

en: _Multiple
ru: _Множественный

en: These are F::Q quote sources that retrieve information from multiple sites on the internet. If one of the sites is unavailable, F::Q will attempt to retrieve the information from another site.
ru: Это F::Q источники котировок, получающие информацию с нескольких интернет-сайтов. Если один из них станет недоступен, то F::Q попытается получить котировки с другого.

en: Si_ngle
ru: _Одиночное

en: These are F::Q quote sources that retrieve information from a single site on the internet. If that site is unavailable, you will not be able to retrieve quotes.
ru: Это F::Q источники котировок, получающие информацию с единственного интернет-сайта. Если этот сайт станет недоступен, то будет невозможно получить котировки.

en: _Get Online Quotes
ru: Получить онла_йн котировки

en: F_raction traded
ru: Часть для продажи

note: Again replace CUSIP by your National Securities Identifying Number.
en: ISIN, CUSI_P or other code
ru: ISIN, CUSI_P или другой код

en: _Symbol/abbreviation
ru: Символ/аббревиатура

en: _Full name
ru: _Полное название

en: Warning: Finance::Quote not installed properly.
ru: Внимание: Finance::Quote не установлено должным образом.

en: Select user information here…
ru: Выберите здесь информацию о пользователе…

en: The customer ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор покупателя. Если вы его не укажете, подходящий номер будет выбран автоматически

en: Email
ru: Электронная почта

en: Billing Address
ru: Назначение платежа

en: Discount
ru: Скидка

en: Tax Included
ru: Налоги включены

en: Tax Table
ru: Таблица налогов

en: Override the global Tax Table?
ru: Перекрыть общую таблицу налогов?

en: Billing Information
ru: Информация о плательщике

en: Shipping Information
ru: Информация о получателе

en: Shipping Address
ru: Адрес получателя

note: Title of dialog
en: Import customers or vendors from text file
ru: Импортировать клиентов или поставщиков из текстового файла

en: For importing customer lists.
ru: Для импорта списка клиентов.

en: For importing vendor lists.
ru: Для ипорта списка поставщиков.

en: <b>2. Select Import Type</b>
ru: <b>2. Выберите тип импорта</b>

en: Exit the saved report configurations dialog
ru: Закрыть диалог сохраненных настроек отчётов

en: Question
ru: Вопрос

en: (none)
ru: (нет)

en: Relative
ru: Относительно

en: The employee ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор работника. Если его не заполнить, подходящий номер будет выбран автоматически

en: Payment Address
ru: Назначение платежа

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Default Hours per Day
ru: По умолчанию часов в дне

en: Default Rate
ru: Ставка по умолчанию

en: Access Control List
ru: Список прав доступа

en: Access Control
ru: Права доступа

en: <b>File</b>
ru: <b>Файл</b>

en: Host
ru: Сервер

en: Database
ru: База данных

en: Password
ru: Пароль

en: <b>Database Connection</b>
ru: <b>Подключение к БД</b>

en: Annual
ru: Ежегодно

en: Semi-annual
ru: Дважды в год

en: Tri-annual
ru: Трижды в год

en: Quarterly
ru: Ежеквартально

en: Bi-monthly
ru: Раз в два месяца

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Semi-monthly
ru: Дважды в месяц

en: Bi-weekly
ru: Раз в две недели

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Daily (360)
ru: Ежедневно (360)

en: Daily (365)
ru: Ежедневно (365)

en: Loan Repayment Calculator
ru: Калькулятор выплат по займу

en: <b>Calculations</b>
ru: <b>Вычисления</b>

en: Payment periods
ru: Платежные периоды

en: Interest rate
ru: Процентная ставка

en: Present value
ru: Текущая стоимость

en: Periodic payment
ru: Периодический платеж

en: Future value
ru: Будущая стоимость

en: Clear the entry.
ru: Очистить запись.

en: Calculate
ru: Рассчитать

en: Recalculate the (single) blank entry in the above fields.
ru: Пересчитать пустую запись (единственную) в верхние поля.

en: <b>Payment Options</b>
ru: <b>Параметры платежа</b>

en: Payment Total
ru: Полная сумма платежа

en: Discrete
ru: Дискретно

en: Continuous
ru: Непрерывно

en: Beginning
ru: Начало

en: When paid
ru: Когда оплачено

en: Search the Account List
ru: Поиск в списке счетов

en: _Jump To
ru: П_ерейти

en: Search scope
ru: Область поиска

en: Account Full Name
ru: Полное название счёта

en: Case insensitive searching is available on 'Account Full Name'.
ru: Поиск в поле 'Полное название счёта' не чувствителен к регистру букв.

en: Select a row and then press 'jump to' to jump to the account in the Account Tree,
    if account should not be shown, this will be temporarily overridden.
ru: Выберите строку, а затем нажмите 'Перейти', чтобы перейти к счёту в дереве
    счетов. Если счёт является скрытым, то это будет временно отменено.

en: Import Map Editor
ru: Редактор карты-импорта

en: Online
ru: Онлайн

en: _Expand All
ru: Развернуть всё

en: Please select or create an appropriate GnuCash account for:
ru: Выберите или создайте соответствующий счёт GnuCash для:

en: Online account ID here…
ru: Идентификатор онлайн-счета здесь…

en: Choose a format
ru: Выберите формат

en: Format
ru: Формат

en: Select matching existing transaction
ru: Выберите подходящую существующую проводку

note: Dialog Select matching transactions
en: Show Reconciled
ru: Показать согласованные

note: Dialog Select matching transactions
en: Imported transaction's first split
ru: Первая часть импортированной проводки

note: Dialog Select matching transactions
en: Potential splits matching the selected transaction
ru: Возможные части, подходящие выбранной транзакции

en: This transaction probably requires your intervention or it will be imported unbalanced.
ru: Эта проводка вероятно требует вашего вмешательства или она будет импортирована несбалансированной.

en: This transaction will be imported balanced (you may still want to double check the match or destination account).
ru: Эта проводка будет импортирована сбалансированной (вы можете перепроверить соответствующий или целевой счет).

en: This transaction requires your intervention or it will NOT be imported.
ru: Эта проводка требует вашего вмешательства или она не будет импортирована.

en: Transaction List Help
ru: Справка по списку проводок

en: Colors
ru: Цвета

en: <b>Actions</b>
ru: <b>Действия</b>

en: "A"
ru: "Д"

en: Select "A" to add the transaction as new.
ru: Выберите "Д", чтобы добавить проводку, как новую.

en: Select neither to skip the transaction (it won't be imported at all).
ru: Не пропускайте проводку (она не будет импортирована).

en: Red
ru: Красный

en: Yellow
ru: Желтый

en: Green
ru: Зеленый

en: _Notes
ru: _Заметки

en: Generic import transaction matcher
ru: Универсальное сравнение импортированных проводок

en: Posted Account
ru: Введенный счет

en: Invoice Information
ru: Информация о счете-фактуре

en: (owner)
ru: (владелец)

en: Default Chargeback Project
ru: План погашения по умолчанию

en: Additional to Card
ru: Дополнительно к карте

en: Extra Payments
ru: Дополнительные платежи

en: The invoice ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you.
ru: Идентификатор счёта-фактуры. Если не будет заполнен, подходящее значение будет проставлено автоматически.

en: Unposting this Invoice will delete the posted transaction.
    Are you sure you want to unpost it?
ru: Отмена ввода счёта-фактуры удалит соответствующую проводку.
    Вы уверены, что хотите этого?

en: Yes, reset the Tax Tables
ru: Да, сбросить таблицы налогов

en: No, keep them as they are
ru: Нет, оставить как есть

en: Reset Tax Tables to present Values?
ru: Сбросить таблицы налогов к значениям по умолчанию?

en: Job Dialog
ru: Диалог операций

en: The job ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор операции. Если оставлен незаполненным, подходящее число будет проставлено автоматически

en: Job Information
ru: Информация об операции

en: Owner Information
ru: Информация о владельце

en: Job Active
ru: Текущая операция

en: Lot Viewer
ru: Просмотр наборов

en: _New Lot
ru: _Новый лот

en: Scrub _Account
ru: Аннулировать _счет

en: _Scrub
ru: _Аннулирование

en: Scrub the highlighted lot
ru: Аннулировать выбранный лот

en: Delete the highlighted lot
ru: Удалить выбранный набор

en: Enter a name for the highlighted lot.
ru: Введите название выбранного набора.

en: Enter any notes you want to make about this lot.
ru: Введите примечание к этому набору.

en: <b>_Title</b>
ru: <b>Заголовок</b>

en: <b>_Lots in This Account</b>
ru: <b>_Наборы на этом счете</b>

en: Show only open lots
ru: Показать только открытые лоты

en: <b>Splits _free</b>
ru: <b>Доступные части</b>

en: <b>Splits _in lot</b>
ru: <b>Части в составе лота</b>

en: <span weight="bold" size="larger">Display Welcome Dialog Again?</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Показать диалог приветствия заново?</span>

en: If you press the <i>Yes</i> button, the <i>Welcome to GnuCash</i> dialog will be displayed again next time you start GnuCash. If you press the <i>No</i> button, it will not be displayed again.
ru: Если будет нажата кнопка <i>Да</i>, то <i>диалог приветствия GnuCash</i> будет показан во время следующего запуска GnuCash. Если будет нажата кнопка <i>Нет</i>, то он не будет показан.

en: <span size="larger" weight="bold">Welcome to GnuCash!</span>
ru: <span size="larger" weight="bold">Добро пожаловать в GnuCash!</span>

en: There are some predefined actions available that most new users prefer to get started with GnuCash. Select one of these actions from below and click the <i>OK</i> button or press the <i>Cancel</i> button if you don't want to perform any of them.
ru: Доступен ряд предопределённых действий, которые выбирают большинство пользователей при запуске GnuCash. Выберите одну из них ниже и нажмите кнопку <i>OK</i> или воспользуйтесь кнопкой <i>Cancel</i>, если они вам не подходят.

en: C_reate a new set of accounts
ru: _Создать новый набор счетов

en: _Import my QIF files
ru: _Импорт файлов QIF

en: _Open the new user tutorial
ru: _Открыть самоучитель новичка

en: Object references
ru: Ссылки на объект

en: Explanation
ru: Пояснение

en: Order Entry
ru: Запись заказа

en: Order Information
ru: Информация о заказе

en: Reference
ru: Ссылка

en: Order Entries
ru: Записи заказа

en: The order ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор заказа. Если оставлено незаполненным, подходящее число будет проставлено автоматически

en: The company associated with this payment.
ru: Фирма, связанная с этим платежом.

en: Post To
ru: Ввести в

en: Documents
ru: Документы

en: The amount to pay for this invoice.
    
    If you have selected an invoice, GnuCash will propose the amount still due for it. You can change this amount to create a partial payment or an over-payment.
    
    In case of an over-payment or if no invoice was selected, GnuCash will automatically assign the remaining amount to the first unpaid invoice for this company.
ru: Сумма для уплаты по этому счёту-фактуре.
    
    Если был выбран счёт-фактура, то GnuCash предложит сумму для его погашения. Её можно изменить, чтобы сделать частичный платёж или переплату.
    
    В случае переплаты или если счёт не выбран, GnuCash автоматически присвоит остаток платежа первому неоплаченному счёту этой компании.

en: Refund
ru: Возврат средств

en: Print Check
ru: Напечатать чек

en: Transfer Account
ru: Жиросчет

note: Date format label for 07/31/2013
en: US
ru: США

note: Date format label for 31/07/2013
en: UK
ru: Английский

note: Date format label for 31.07.2013
en: Europe
ru: Европейский

note: Label for locale settings of formats, …
en: Locale
ru: Региональные настройки

en: <b>Separator Character</b>
ru: <b>Разделитель</b>

en: GnuCash Preferences
ru: Настройки GnuCash

en: <b>Summarybar Content</b>
ru: <b>Содержание строки итогов</b>

en: Include _grand total
ru: Включить _полный итог

en: Show a grand total of all accounts converted to the default report currency.
ru: Показывать полный итог всех счетов, переведённый в умолчальную валюту отчетов.

en: Include _non-currency totals
ru: Включить невал_ютные итоги

en: If checked, non-currency commodities will be shown in the summary bar. If clear, only currencies will be shown.
ru: Если включено, то невалютные товары будут отображаться в итоговой строке. В противном случае будут отображаться только валютные.

en: _Relative
ru: _Относительно

en: Use the specified relative starting date for profit/loss calculations.
ru: Использовать указанную относительную начальную дату для расчётов прибыли/убытков.

en: _Absolute
ru: _Абсолютная

en: Use the specified absolute starting date for profit/loss calculations.
ru: Использовать указанную абсолютную начальную дату для расчётов прибыли/убытков.

en: Re_lative
ru: _Относительная

en: Use the specified relative ending date for profit/loss calculations. Also use this date for net assets calculations.
ru: Использовать указанную относительную конечную дату для расчётов прибыли/убытков. Также эта дата используется для подсчета чистых активов.

en: Ab_solute
ru: _Абсолютная

en: Use the specified absolute ending date for profit/loss calculations. Also use this date for net assets calculations.
ru: Использовать указанную абсолютную конечную дату для расчётов прибыли/убытков. Также эта дата используется для подсчёта чистых активов.

en: Accounting Period
ru: Расчётный период

en: Use _formal accounting labels
ru: Использовать формальные обозначения счетов

en: Use only 'debit' and 'credit' instead of informal synonyms.
ru: Использовать только 'дебет' и 'кредит' вместо неформальных синонимов.

en: <b>Labels</b>
ru: <b>Метки</b>

en: _None
ru: _Нет

en: C_redit accounts
ru: _Кредитные счета

en: _Income & expense
ru: _Доходы и расходы

en: <b>Reverse Balanced Accounts</b>
ru: <b>Счета с обратным сальдо</b>

en: <b>Default Currency</b>
ru: <b>Валюта по умолчанию</b>

en: US Dollars (USD)
ru: Доллары США (USD)

en: Character
ru: Символ

en: Sample
ru: Пример

en: Show the Account Color as background
ru: Использовать цвет счета для фонового цвета в названии

en: Show the Account Color as Account Name Background.
ru: Использовать цвет счёта в качестве цвета в фона в колонке "Название счета".

en: Show the Account Color on tabs
ru: Показывать цвет счёта на вкладках

en: Show the Account Color as tab background.
ru: Использовать цвет счёта в качестве цвета фона в заголовке вкладки.

en: The character that will be used between components of an account name. A legal value is any single character except letters and numbers, or any of the following strings: "colon" "slash", "backslash", "dash" and "period".
ru: Символ, используемый для разделения частей названия счета. Допустимы любые не буквенно-цифровые символы или следующие значения: "colon" (двоеточие), "slash" (дробь), "backslash" (обратная дробь), "dash" (дефис) и "period" (точка).

en: Ch_oose
ru: _Выберите

en: Loc_ale
ru: _Местный

en: <b>Time Format</b>
ru: <b>Формат времени</b>

en: U_se 24-hour clock
ru: Использовать 24-х часовой формат времени

en: Use a 24 hour (instead of a 12 hour) time format.
ru: Использовать 24-х часовой формат времени вместо 12-ти часового.

en: <b>Date Completion</b>
ru: <b>Дополнение даты</b>

en: Dates will be completed so that they are within the current calendar year.
ru: Даты будут дополняться так, как будто они в текущем календарном году.

en: Enter number of months.
ru: Введите количество месяцев.

en: Use the date format specified by the system locale.
ru: Использовать формат даты, определённый региональными настройками системы.

en: <b>Numbers</b>
ru: <b>Числа</b>

en: Display ne_gative amounts in red
ru: Показывать отрицательные суммы красным

en: Display negative amounts in red.
ru: Показывать отрицательные суммы красным.

en: _Automatic decimal point
ru: _Автоматическая десятичная точка

en: Automatically insert a decimal point into values that are entered without one.
ru: Автоматически вставлять десятичную точку в значения, которые введены без неё.

en: How many automatic decimal places will be filled in.
ru: Сколько знаков числа должно быть задействовано при автоматической расстановке десятичных точек.

en: Perform account list _setup on new file
ru: _Настраивать набор счетов при создании нового файла

en: Present the new account list dialog when you choose File->New File.
ru: Показывать диалог создания нового списка счетов при выборе "Новый файл" из меню "Файл"

en: Display "_tip of the day" dialog
ru: Показывать советы дня

en: Display hints for using GnuCash at startup.
ru: Показывать при запуске подсказки по использованию GnuCash.

en: How many days to keep old log/backup files.
ru: Время (дни) хранения старых логов и файлов резервных копий.

en: days
ru: дней

en: Com_press files
ru: С_жимать файлы

en: Compress the data file with gzip when saving it to disk.
ru: Сжимать файл данных с помощью gzip при сохранении на диск.

en: <b>Files</b>
ru: <b>Файлы</b>

en: <b>Search Dialog</b>
ru: <b>Диалог поиска</b>

en: New search _limit
ru: Предел нового по_иска

en: Default to 'new search' if fewer than this number of items is returned.
ru: По умолчанию для нового поиска, если найдено меньше этого количества значений.

en: Show splash scree_n
ru: Показывать _заставку

en: Show splash screen at startup.
ru: Показывать заставку при запуске.

en: Auto-save time _interval
ru: Период между автосохранениями

en: minutes
ru: минут

en: Show auto-save confirmation _question
ru: Спрашивать перед автосо_хранением

en: If active, GnuCash shows a confirmation question each time the auto-save feature is started. Otherwise no extra explanation is shown.
ru: Если включено, GnuCash будет каждый раз при автосохранении спрашивать разрешение. В противном случае не будет.

en: Forever
ru: Навсегда

en: Time to _wait for answer
ru: Время для ожидания ответа

en: seconds
ru: секунд

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Enable skip transaction action
ru: Разрешить пропуск проводки

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Enable update match action
ru: Включить действие Обновить сравнение

en: In some places commercial ATMs (not belonging to a financial institution) are installed in places like convenience stores. These ATMs add their fee directly to the amount instead of showing up as a separate transaction or in your monthly banking fees. For example, you withdraw $100, and you are charged $101,50 plus Interac fees. If you manually entered that $100, the amounts won't match. You should set this to whatever is the maximum such fee in your area (in units of your local currency), so the transaction will be recognised as a match.
ru: Банкоматы (не принадлежащие финансовым организациям), установленные в местах типа продовольственных магазинов, могут добавлять комиссию сразу в итоговую сумму, вместо отображения в виде отдельной записи. Например, вы сняли $100, но с вас списали $101,50. Если вы вручную введете эти $100, то итог не совпадёт. Вы должны задать размер максимальной комиссии такого типа в вашем регионе (в единицах вашей локальной валюты), чтобы проводка распозналась, как подходящая.

en: A transaction whose best match's score is in the green zone (above or equal to the Auto-CLEAR threshold) will be CLEARed by default.
ru: Проводка, чей лучший балл соответствия - в зелёной зоне (выше либо равен порогу Автоочистки), будет очищена по умолчанию.

en: A transaction whose best match's score is in the red zone (above the display threshold but below or equal to the Auto-ADD threshold) will be ADDed by default.
ru: Проводка, чей лучший балл соответствия - в красной зоне (выше порога отображения, но ниже или равен порогу Автодобавления), будет добавлена по умолчанию.

en: The minimum score a potential match must have to be displayed in the match list.
ru: Минимальное количество баллов, при котором проводка считается потенциально подходящей и отображается в списке.

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Commercial ATM _fees threshold
ru: Максимальный сбор торгового автомата

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Auto-c_lear threshold
ru: Порог авто_очищения

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Auto-_add threshold
ru: Порог авто_добавления

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Match _display threshold
ru: Не выводить более

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Use _bayesian matching
ru: Использовать сравнение по _Байесу

en: Use bayesian algorithms to match new transactions with existing accounts.
ru: Использовать алгоритм Байеса, для поиска проводкам подходящего счета.

en: <b>Checks</b>
ru: <b>Чеки</b>

en: The default check printing font.
ru: Шрифт печати чеков по умолчанию.

en: Print _date format
ru: Печатать формат _даты

en: Below the actual date, print the format of that date in 8 point type.
ru: Выводить формат даты под фактической датой шрифтом размером в 8 пунктов.

en: Print _blocking chars
ru: Печатать _ограничивающие символы

en: Print '***' before and after each text field on the check.
ru: Печатать '***' до и после каждого текстового поля на чеке.

en: Default _font
ru: Шрифт по умолчанию

en: Printing
ru: Печать

en: '_Enter' moves to blank transaction
ru: "_Enter" перемещает к пустой проводке

en: _Auto-raise lists
ru: _Автоматически раскрывать списки

en: Automatically raise the list of accounts or actions during input.
ru: Автоматически открывать список счетов или действий в процессе ввода.

en: Tab order in_cludes Transfer on Memorised Transactions
ru: Порядок обхода _включает колонку "Перевести" в запомненных проводках

en: Move to Transfer field when memorised transaction auto filled.
ru: Переместиться в поле передачи при автозаполнении запомненной проводки.

en: <b>Reconciling</b>
ru: <b>Согласование</b>

en: Check cleared _transactions
ru: _Проверять очищенные проводки

en: Pre-check cleared transactions when creating a reconcile dialog.
ru: Проверять очищенную проводку при создании диалога согласования.

en: Automatic credit card _payment
ru: Автоматический платё_ж по кредитной карте

en: After reconciling a credit card statement, prompt the user to enter a credit card payment.
ru: После согласования наличия денег на кредитной карте, предложить пользователю ввести Платёж по кредитной карте.

en: Always reconcile to t_oday
ru: Всегда согласовывать по се_годняший день

en: Always open the reconcile dialog using today's date for the statement date, regardless of previous reconciliations.
ru: Всегда открывать диалог согласования используя текущую дату для операции, вместо даты последнего согласования.

en: <b>Graphics</b>
ru: <b>Графики</b>

en: Double _mode colors alternate with transactions
ru: _Чередовать цвета, выделяющие проводки

en: Alternate the primary and secondary colors by transaction instead of by alternating by row.
ru: Чередовать первичный и вторичный цвета каждую проводку, а не каждую строку.

en: Draw hori_zontal lines between rows
ru: Рисовать _горизонтальные линии между строками

en: Show horizontal borders on the cells.
ru: Показывать горизонтальные границы ячеек.

en: Draw _vertical lines between columns
ru: Рисовать _вертикальные линии между столбцами

en: Show vertical borders on the cells.
ru: Показывать вертикальные границы ячеек.

en: <b>Default Style</b>
ru: <b>Стиль по умолчанию</b>

en: <b>Other Defaults</b>
ru: <b>Другие Настройки</b>

en: _Basic ledger
ru: _Простой

en: _Auto-split ledger
ru: _Авторазворачиваемый

note: Translators: This is a menu item in the View menu
en: Transaction _Journal
ru: Журнал _проводок

en: Number of _transactions
ru: Числ_о проводок

en: Register opens in a new _window
ru: Открывать журнал в _новом окне

en: If checked, each register will be opened in its own top level window. If clear, the register will be opened in the current window.
ru: Если включено, то каждый журнал будет открываться в своем собственном окне. В противном случае, он будет открываться в текущем окне.

en: _Only display leaf account names
ru: Показывать т_олько названия подсчетов

en: If checked, only the names of the leaf accounts are displayed in the register and in the account selection popup. The default behaviour is to display the full name, including the path in the account tree. Checking this option implies that you use unique leaf names.
ru: Если отмечено, то только названия нижних подсчетов будут отображаться в журнале и в диалоге выбора счетов. По умолчанию, показывается полное название, включая путь по дереву счетов. Включение этого параметра подразумевает, что используются уникальные названия подсчетов.

en: Register Defaults
ru: Настройки журнала

en: <b>Default Report Currency</b>
ru: <b>Валюта отчета по умолчанию</b>

en: <b>Location</b>
ru: <b>Размещение</b>

en: Report opens in a new _window
ru: Отчеты открываются в _новом окне

en: If checked, each report will be opened in its own top level window. If clear, the report will be opened in the current window.
ru: Если включено, каждый отчёт будет открываться в новом окне. В противном случае, в текущем окне.

en: Reports
ru: Отчеты

en: <b>Window Geometry</b>
ru: <b>Геометрия окна</b>

en: _Save window size and position
ru: Со_хранять размер и положение окна

en: Save window size and location when it is closed.
ru: Запоминать размеры и положения окна при закрытии.

en: Bring the most _recent tab to the front
ru: Перенести наиболее часто используемую закладку вперед

en: <b>Tab Position</b>
ru: <b>Размещение закладки</b>

en: To_p
ru: С_верху

en: B_ottom
ru: С_низу

en: _Left
ru: С_лева

en: _Right
ru: С_права

en: <b>Summary Bar Position</b>
ru: <b>Расположение строки итогов</b>

en: Bottom
ru: Снизу

en: <b>Tabs</b>
ru: <b>Закладки</b>

en: Show close button on _notebook tabs
ru: Показывать кнопку закрытия на закладках _блокнота

en: Show a close button on each notebook tab. These function identically to the 'Close' menu item.
ru: Показывать кнопку закрытия на каждой вкладке. Её функция аналогична пункту меню "Закрыть".

en: If the text in the tab is longer than this value (the test is approximate) then the tab label will have the middle cut and replaced with an ellipsis.
ru: Если текст в заголовке вкладки превышает заданную ширину (проверка приблизительная), то у него вырезается средняя часть и заменяется на многоточие.

en: characters
ru: символов

en: _Width
ru: _Ширина

en: Windows
ru: Окна

en: Bid
ru: Цена покупки

en: Ask
ru: Цена предложения

en: Last
ru: Последняя цена

en: Net Asset Value
ru: Стоимость чистых активов

en: Price Editor
ru: Редактор цен

en: S_ource
ru: Ис_точник

en: _Price
ru: _Цена

en: Before _Date
ru: _Дата

en: Price Database
ru: База данных цен

en: Add a new price.
ru: Добавить новую цену.

en: Remove the current price.
ru: Удалить текущую цену.

en: Edit the current price.
ru: Изменить текущую цену.

en: Remove _Old
ru: _Удалить старое

en: Remove prices older than a user-entered date.
ru: Удалить цены старее указанной даты.

en: Get new online quotes for stock accounts.
ru: Получить свежайшие котировки акционерных счетов.

en: Save Custom Check Format
ru: Сохранить настроенный формат чеков

en: Enter a title for this custom format. This title will appear in the "Check format" selector of the Print Check dialog. Using the title of an existing custom format will cause that format to be overwritten.
ru: Введите заголовок для этого формата. Этот заголовок будет присутствовать в списке "Форматы чеков" диалога печати чеков. В случае, если будет указан заголовок существующего чекового формата, то последний будет замещен.

en: Inches
ru: Дюймы

en: Centimeters
ru: Сантиметры

en: Millimeters
ru: Миллиметры

en: Points
ru: Точки

en: Middle
ru: Посередине

en: Deluxe(tm) Personal Checks US-Letter
ru: Deluxe(tm) личные чеки US-Letter

en: Quicken(tm) Wallet Checks w/ side stub
ru: Quicken(tm) чеки для бумажника с корешком сбоку

en: Check _format
ru: Формат чека

en: Check po_sition
ru: По_зиция чека

en: _Date format
ru: Формат _даты

en: Check format must have an
    ADDRESS item defined in order
    to print an address on the check.
ru: Формат чека должен содержать
    элемент ADDRESS, определённый
    для печати адреса на чеке.

en: _Address
ru: _Адрес

en: Checks on first _page
ru: Чеки на п_ервой странице

en: Pa_yee
ru: По_лучатель платежа

en: Amount (_words)
ru: Сумма _прописью

en: Amount (_numbers)
ru: _Сумма

en: _Units
ru: _Единицы измерения

en: _Translation
ru: _Перевод

en: _Rotation
ru: По_ворот

en: The origin point is the upper left-hand corner of the page.
ru: Точка отсчета находится в левом верхнем углу страницы.

en: The origin point is the lower left-hand corner of the page.
ru: Точка отсчета находится в левом нижнем углу страницы.

en: Degrees
ru: Градусов

en: Splits Memo
ru: Памятка целевого счета

en: Splits Amount
ru: Сумма в единицах целевого счета

en: Splits Account
ru: Название целевого счета

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: Working…
ru: Выполняется…

en: <b>A_vailable reports</b>
ru: <b>_Доступные отчёты</b>

en: <b>_Selected Reports</b>
ru: <b>Выбранные _отчёты</b>

en: A_dd >>
ru: _Добавить >>

en: << _Remove
ru: << _Удалить

en: Move _up
ru: Переместить ввер_х

en: Move dow_n
ru: Переместить вни_з

en: Si_ze…
ru: Ра_змер…

en: HTML Style Sheets
ru: Стили оформления HTML

en: <b>Available style sheets</b>
ru: <b>Доступные стили оформления</b>

en: <b>Style sheet options</b>
ru: <b>Настройки стиля оформления</b>

en: Report Size
ru: Размер отчета

en: Enter report row/column span
ru: Укажите расстояние между строками/столбцами

en: _Row span
ru: Промежуток между ст_роками

en: _Column span
ru: Промежуток между сто_лбцами

en: Select HTML Style Sheet
ru: Выбор стиля оформления HTML

en: New Style Sheet
ru: Новый стиль оформления

en: <b>New style sheet info</b>
ru: <b>Информация нового стиля оформления</b>

en: _Template
ru: _Шаблон

en: Reset Warnings
ru: Сбросить предупреждения

en: You have requested that the following warning dialogs not be presented. To re-enable any of these dialogs, select the check box next to the dialog, then click OK.
ru: Вы потребовали, чтобы указанные диалоги предупреждений не показывались. Для их включения, поставьте галочку рядом с названием и нажмите "ОК".

en: _Unselect All
ru: Снять все выделение

en: No warnings to reset.
ru: Нет предупреждений для сброса.

en: Permanent Warnings
ru: Постоянные предупреждения

en: Temporary Warnings
ru: Временные предупреждения

en:  Search
ru:  Поиск

en: Search for items where
ru: Искать элементы, которые

en: <b>Match all entries</b>
ru: <b>Соответствие всем полям</b>

en: Search Criteria
ru: Критерии поиска

en: New search
ru: Новый поиск

en: Refine current search
ru: Уточнить текущий поиск

en: Add results to current search
ru: Добавить результаты к текущему поиску

en: Delete results from current search
ru: Удалить результаты из текущего поиска

en: Search only active data
ru: Искать только активные данные

en: Choose whether to search all your data or only that marked as "active".
ru: Определяет, искать ли во всех данных или только помеченных как "активные"

en: Type of search
ru: Тип поиска

en: Account Deletion
ru: Удаление счета

en: The following Scheduled Transactions reference the deleted account and must now be corrected. Press OK to edit them.
ru: Следующие плановые проводки ссылаются на удалённый счёт и должны быть исправлены сейчас. Нажмите "OK" для их изменения.

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Bi-Weekly
ru: Раз в две недели

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Make Scheduled Transaction
ru: Создать запланированную проводку

en: Advanced…
ru: Дополнительно…

en: Never End
ru: Никогда не заканчивать

en: Number of Occurrences
ru: Количество событий

en: <b>Since Last Run</b>
ru: <b>"С момента последнего запуска"</b>

en: <b>Transaction Editor Defaults</b>
ru: <b>Редактор проводок - умолчания</b>

en: _Run when data file opened
ru: _Запустить при открытии файла данных

en: Run the "since last run" process when a file is opened.
ru: Показывать диалог "с прошлого запуска" при открытии файла.

en: _Show notification window
ru: Показывать окно уведомления

en: Show the notification window for the "since last run" process when a file is opened.
ru: Показывать окно с уведомлением "с момента последнего запуска" при открытии файла.

en: _Auto-create new transactions
ru: _Автосоздать новые проводки

en: Set the 'auto-create' flag on newly created scheduled transactions.
ru: Устанавливать метку "создан автоматически" при создании новых плановых проводок.

en: Begin notifications this many days before the transaction is created.
ru: Начать уведомлять за указанное количество дней до создания проводки.

en: Create the transaction this many days before its effective date.
ru: Создать проводку задолго до её даты вступления в силу.

en: _Notify before transactions are created
ru: _Предупреждать перед созданием проводок

en: Set the 'notify' flag on newly created scheduled transactions.
ru: Устанавливать метку "уведомлять" при создании новых плановых проводок.

en: Crea_te in advance
ru: Соз_дать заранее

en: R_emind in advance
ru: Напомнить _заранее

en: Edit Scheduled Transaction
ru: Изменить запланированную проводку

en: Create in advance
ru: Создать заранее

en: Remind in advance
ru: Напомнить заранее

en: Create automatically
ru: Создать автоматически

en: Conditional on splits not having variables
ru: Условие для разделения не имеет переменных

en: Notify me when created
ru: Извещать при создании

en: <b>Occurrences</b>
ru: <b>События</b>

en: Last Occurred:
ru: Последнее произошедшее:

en: Repeats:
ru: Повторы:

en: Until
ru: До

en: occurrences
ru: события

en: remaining
ru: остатки

en: Overview
ru: Обзор

en: Template Transaction
ru: Шаблон проводки

en: Since Last Run…
ru: С прошлого запуска…

en: _Review created transactions
ru: _Обзор созданных проводок

en: Income Tax Information
ru: Информация о подоходном налоге

en: Click to change Tax Name and/or Tax Type.
ru: Щёлкните, чтобы сменить название или тип налога.

en: <b>_Accounts</b>
ru: <b>_Счета</b>

en: _Income
ru: _Приход

en: _Expense
ru: _Расход

en: _Asset
ru: _Актив

en: _Liability/Equity
ru: _Задолженность/Собственные средства

en: <b>Account Tax Information</b>
ru: <b>Налоговая информация по счету</b>

en: Tax _Related
ru: От_носящиеся к налогам

en: <b>_TXF Categories</b>
ru: <b>Ка_тегории TXF</b>

en: <b>Payer Name Source</b>
ru: <b>Источник названия плательщика</b>

en: C_urrent Account
ru: Те_кущий счет

en: <b>Copy Number</b>
ru: <b>Номер копии</b>

en: Tax Tables
ru: Таблицы налогов

en: <b>Tax Table Entries</b>
ru: <b>Записи таблицы налогов</b>

en: Value $
ru: Значение $

en: Percent %
ru: Процент %

en: <b>Tax Table Entry</b>
ru: <b>Запись таблицы налогов</b>

en: _Value
ru: _Значение

en: _Account
ru: _Счёт

en: GnuCash Tip Of The Day
ru: Советы дня GnuCash

en: _Show tips at startup
ru: Показывать _советы при запуске

en: Transfer Funds
ru: Передача фондов

en: <b>Basic Information</b>
ru: <b>Базовая информация</b>

en: Show Income/Expense
ru: Показывать Приход/Расход

en: <b>Currency Transfer</b>
ru: <b>Перевод валюты</b>

en: Exchange Rate
ru: Курс обмена

en: _Fetch Rate
ru: _Загрузить цену

en: Username and Password
ru: Имя пользователя и пароль

en: Enter your username and password
ru: Введите ваше имя и пароль

en: _Username
ru: _Имя пользователя

en: _Password
ru: _Пароль

en: The vendor ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор поставщика. Если оставлено незаполненным, подходящее число будет проставлено автоматически

en: US (12/31/2001)
ru: США (12/31/2001)

en: UK (31/12/2001)
ru: Великобритания (31/12/2001)

en: Europe (31.12.2001)
ru: Европа (31.12.2001)

en: UTC - Coordinated Universal Time
ru: UTC - Скоординированное универсальное время

en: No Fancy Date Format
ru: Нет расширенного формата даты

en: Include Century
ru: Указывать век

en: Abbreviation
ru: Сокращение

en: Date format
ru: Формат даты

en: 1st
ru: 1-е

en: 2nd
ru: 2-е

en: 3rd
ru: 3-е

en: 4th
ru: 4-е

en: 5th
ru: 5й

en: 6th
ru: 6й

en: 7th
ru: 7й

en: 8th
ru: 8й

en: 9th
ru: 9й

en: 10th
ru: 10й

en: 11th
ru: 11й

en: 12th
ru: 12й

en: 13th
ru: 13й

en: 14th
ru: 14й

en: 15th
ru: 15й

en: 16th
ru: 16й

en: 17th
ru: 17й

en: 18th
ru: 18й

en: 19th
ru: 19й

en: 20th
ru: 20й

en: 21st
ru: 21й

en: 22nd
ru: 22й

en: 23rd
ru: 23й

en: 24th
ru: 24й

en: 25th
ru: 25й

en: 26th
ru: 26й

en: 27th
ru: 27й

en: 28th
ru: 28й

en: 29th
ru: 29й

en: 30th
ru: 30й

en: 31st
ru: 31й

en: Last day of month
ru: Последний день месяца

en: Last Monday
ru: Последний понедельник

en: Last Tuesday
ru: Последний вторник

en: Last Wednesday
ru: Последния среда

en: Last Thursday
ru: Последний четверг

en: Last Friday
ru: Последняя пятница

en: Last Saturday
ru: Последняя суббота

en: Last Sunday
ru: Последнее воскресенье

en: Once
ru: Однократно

en: Semi-Monthly
ru: Дважды в месяц

en: No change
ru: Без изменений

en: Use previous weekday
ru: Последний рабочий день до

en: Use next weekday
ru: Первый рабочий день после

en: 1st Mon
ru: 1й Пн

en: 1st Tue
ru: 1й Вт

en: 1st Wed
ru: 1я Ср

en: 1st Thu
ru: 1й Чт

en: 1st Fri
ru: 1я Пт

en: 1st Sat
ru: 1я Сб

en: 1st Sun
ru: 1е Вс

en: 2nd Mon
ru: 2й Пн

en: 2nd Tue
ru: 2й Вт

en: 2nd Wed
ru: 2я Ср

en: 2nd Thu
ru: 2й Чт

en: 2nd Fri
ru: 2я Пт

en: 2nd Sat
ru: 2я Сб

en: 2nd Sun
ru: 2е Вс

en: 3rd Mon
ru: 3й Пн

en: 3rd Tue
ru: 3й Вт

en: 3rd Wed
ru: 3я Ср

en: 3rd Thu
ru: 3й Чт

en: 3rd Fri
ru: 3я Пт

en: 3rd Sat
ru: 3я Сб

en: 3rd Sun
ru: 3е Вс

en: 4th Mon
ru: 4й Пн

en: 4th Tue
ru: 4й Вт

en: 4th Wed
ru: 4я Ср

en: 4th Thu
ru: 4й Чт

en: 4th Fri
ru: 4я Пт

en: 4th Sat
ru: 4я Сб

en: 4th Sun
ru: 4е Вс

en: Not scheduled
ru: Не запланировано

en: Select occurrence date above.
ru: Выберите дату события выше.

[ctx: Daily]
en: Every
ru: Каждый

[ctx: Daily]
en: days.
ru: день.

[ctx: Weekly]
en: Every
ru: Каждую

[ctx: Weekly]
en: weeks.
ru: неделю.

en: Saturday
ru: Суббота

en: Friday
ru: Пятница

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

[ctx: Semimonthly]
en: Every
ru: Каждый

[ctx: Semimonthly]
en: months.
ru: месяц.

en: First on the
ru: Первый раз

en: except on weekends
ru: исключая выходные

en: then on the
ru: затем на

[ctx: Monthly]
en: Every
ru: Каждый

[ctx: Monthly]
en: months.
ru: месяц.

en: On the
ru: На

en: Add
ru: Добавить

en: The number of leading digits to keep when rounding
ru: Количество предшествующих цифр, сохраняемых при округлении

en: Significant Digits
ru: Значащие цифры

en: Estimate Budget Values
ru: Оценить параметры бюджета

en: GnuCash will estimate budget values for the selected accounts from past transactions.
ru: GnuCash оценит параметры бюджета для указанных счетов из прошедших проводок.

en: Budget Options
ru: Настройки бюджета

en: Budget Name
ru: Название бюджета

en: Number of Periods
ru: Количество периодов

en: Budget Period
ru: Период бюджета

en: Show Account Code
ru: Показывать код счёта

en: Budget List
ru: Список бюджетов

en: Close the Budget List
ru: Закрыть список бюджетов

en: Create a New Budget
ru: Создать новый бюджет

en: Open the Selected Budget
ru: Открыть выбранный бюджет

en: Delete the Selected Budget
ru: Удалить выбранный бюджет

note: Filter register by… Dialog
en: Filter register by…
ru: Отфильтровать журнал по…

note: Filter By Dialog, Date Tab
en: Show _All
ru: Показать _все

en: Choo_se Date
ru: Вы_берите дату

note: Filter By Dialog, State Tab
en: _Unreconciled
ru: Н_есогласовано

en: C_leared
ru: О_чищено

en: _Voided
ru: _Аннулировано

en: _Frozen
ru: _Заморожено

note: Filter By Dialog, below tabs
en: Sa_ve Filter
ru: Сохранить _фильтр

note: Duplicate Transaction Dialog
en: Duplicate Transaction
ru: Дублировать проводку

en: _Number
ru: _Номер

note: Sort register by Dialog
en: Sort register by…
ru: Упорядочить журнал по…

en: _Standard Order
ru: Обычны_й порядок

en: Keep normal account order.
ru: Сохранять нормальный порядок счетов.

en: Sort by date.
ru: Упорядочить по дате.

en: Date of _Entry
ru: Дата _записи

en: Sort by the date of entry.
ru: Упорядочить по дате записи.

en: S_tatement Date
ru: _Дата декларации

en: Sort by the statement date (and group by cleared, unreconciled, reconciled).
ru: Упорядочить по дате записи (и сгруппировать по согласованности - очищенные, несогласованные, согласованные).

en: Num_ber
ru: Но_мер

en: Sort by number.
ru: Упорядочить по номеру.

en: Amo_unt
ru: С_умма

en: Sort by amount.
ru: Упорядочить по сумме.

en: Sort by memo.
ru: Упорядочить по памятке.

en: Descri_ption
ru: Опис_ание

en: Sort by description.
ru: Упорядочить по описанию.

en: _Action
ru: _Действие

en: Sort by action field.
ru: Упорядочить по действию.

en: Sort by notes field.
ru: Упорядочить по заметкам.

en: Sa_ve Sort Order
ru: Со_хранить порядок сортировки

en: Save the sort order for this register.
ru: Сохранить порядок сортировки для этого журнала.

en: Sort in descending order.
ru: Упорядочить в убывающем порядке.

en: Void Transaction
ru: Аннулированные проводки

en: Reason for voiding transaction
ru: Причина аннулирования проводки

en: day(s)
ru: дней

en: week(s)
ru: недель

en: month(s)
ru: месяцев

en: year(s)
ru: лет

en: Every
ru: Каждый

en: Number of calendar units in the recurrence: E.g. Biweekly = every 2 weeks; Quarterly = every 3 months
ru: Количество календарных единиц в перерасчёте. Напр. каждые 2 недели; Ежеквартально - каждые 3 мес.

en: beginning on
ru: начать с

en: last of month
ru: последний месяца

en: Always use the last day (or day of week) in the month?
ru: Всегда использовать последний день месяца (или недели)?

en: same week & day
ru: та же неделя и день

en: Match the "day of week" and "week of month"? (for example, the "second Tuesday" of every month)
ru: Соответствует "день недели" и "неделя месяца" (например, "второй вторник" каждого месяца)?

en: Only show _active owners
ru: Показывать только _активных владельцев

en: Show _zero balance owners
ru: Показать владельцев с _нулевым балансом

en: _Ending Balance
ru: _Конечное сальдо

en: <b>Reconcile Information</b>
ru: <b>Сведения о согласовании</b>

en: Statement _Date
ru: Дата _декларации

en: Include _subaccounts
ru: Включать су_бсчета

en: Include all descendant accounts in the reconcile. All of them must use the same commodity as this one.
ru: Включите все счета потомков в согласовании. Все они должны использовать тот же товар, что и этот.

en: Not found
ru: Не найдено

en: The specified URL could not be loaded.
ru: Указанный URL не может быть загружен.

en: Secure HTTP access is disabled. You can enable it in the Network section of the Preferences dialog.
ru: Защищенный HTTP доступ выключен. Вы можете включить его в разделе "Сеть" меню "Настройки".

en: Network HTTP access is disabled. You can enable it in the Network section of the Preferences dialog.
ru: Доступ по HTTP выключен. Вы можете включить его в разделе "Сеть" меню "Настройки".

en: There was an error accessing %s.
ru: Произошла ошибка при доступе к "%s".

en: Export to PDF File
ru: Экспортировать в PDF

note: Translators: Strings are 1. Bank code, 2. Bank name, 3. Account Number, 4. Subaccount ID
en: Bank code %s (%s), Account %s (%s)
ru: Банковский код %s (%s), Счёт %s (%s)

en: Online Banking Account Name
ru: Название счёта интернет-банкинга

en: GnuCash Account Name
ru: Название счёта GnuCash

en: New?
ru: Новый?

en: AqBanking Initial Assistant
ru: Начальный помощник AqBanking

en: Initial Online Banking Setup
ru: Начальная настройка интернет банкинга

en: Match Online accounts with GnuCash accounts
ru: Сопоставление счетов интернет-банкинга со счетами GnuCash

en: The setup for matching Online Banking accounts to GnuCash accounts is now finished. You can now invoke Online Banking actions on those accounts.
    
    If you want to add another bank, user, or account, you can start this assistant again anytime.
    
    Press "Apply" now.
ru: Настройка сопоставления счетов интернет-банкинга со счетами GnuCash завершена. Теперь можно для этих счетов использовать операции интернет-банка.
    
    В любое время можно запустить этот мастер при необходимости добавить другой банк, пользователя или учётную запись.
    
    А сейчас нажмите "Применить".

en: Online Banking Setup Finished
ru: Настройка HBCI завершена

en: Online Banking Connection Window
ru: Окно соединения HBCI

en: Progress
ru: Ход выполнения

en: Get Transactions Online
ru: Получение онлайн проводок

en: Date range of transactions to retrieve:
ru: Диапазон дат для получения проводок:

en: From
ru: С

en: _Earliest possible date
ru: Самой ранн_ей возможной даты

en: _Last retrieval date
ru: Даты _последнего получения

en: E_nter date:
ru: Вв_едите дату:

en: To
ru: По

en: Ente_r date:
ru: Введи_те дату:

en: Enter Password
ru: Введите пароль

en: Enter your password
ru: Введите ваш пароль

en: Name for new template
ru: Название нового шаблона

en: _Name of the new template
ru: _Название нового шаблона

en: Online Transaction
ru: Онлайн проводка

en: Execute this online transaction now
ru: Выполнить эту онлайновую проводку сейчас

en: Enter an Online Transaction
ru: Введите онлайновую проводку

en: at Bank
ru: в банке

en: (filled in automatically)
ru: (заполнено автоматически)

en: Payment Purpose continued
ru: Продолжение назначения платежа

en: Originator Account Number
ru: Номер счета инициатора

en: Bank Code
ru: Код банка

en: Add the current online transaction as a new transaction template
ru: Добавить текущую интернет проводку в качестве нового шаблона

en: Move the selected transaction template one row up
ru: Переместить выделенный шаблон проводок на строку выше

en: Move the selected transaction template one row down
ru: Переместить выделенный шаблон проводок на строку ниже

en: Sort the list of transaction templates alphabetically
ru: Упорядочить список шаблонов проводок по алфавиту

en: Delete the currently selected transaction template
ru: Удалить выбранный шаблон проводки

en: Online Banking
ru: Интернет банкинг

en: _Close log window when finished
ru: _Закрывать окно лога после завершения

en: If active, the window will be closed automatically when you finish the HBCI/AqBanking import process. Otherwise it will stay open.
ru: Если активно, окно будет закрыто автоматически, когда вы закончите процесс импорта HBCI/AqBanking. В противном случае оно останется открытым.

en: Remember the _PIN in memory
ru: _Сохранить PIN-код в памяти

en: If active, the PIN for HBCI/AqBanking actions will be remembered in memory during a session. Otherwise it will have to be entered again each time during a session when it is needed.
ru: Если активно, PIN-код для доступа через HBCI/AqBanking сохранится в памяти во время сеанса. В противном случае его нужно будет вводить повторно каждый раз во время сеанса, когда это необходимо.

en: _Verbose debug messages
ru: _Расширенные отладочные сообщения

en: Enables verbose debug messages for HBCI/AqBanking Online Banking.
ru: Включить подробные отладочные сообщения для интернет-банкинга HBCI/AqBanking.

en: Use Non-SWIFT _transaction text
ru: Использовать Non-SWIFT текст _проводки

en: Some banks place part of transaction description as "transaction text" in the MT940 file. Normally GNUcash ignores this text. However by activating this option, the transaction text is used for the transaction description too.
ru: Некоторые банки помещают часть описания проводки как «текст транзакции» в файл MT940. Обычно GNUcash игнорирует этот текст. При активации этой опции текст проводки также используется для описания проводки.

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

note: Translators: Strings from this file are needed only in countries that have one of aqbanking's Online Banking techniques available. This is 'OFX DirectConnect' (U.S. and others), 'HBCI' (Germany), or 'YellowNet' (Switzerland). If none of these techniques are available in your country, you may safely 
en: Enter a SEPA Online Transfer
ru: Введите SEPA онлайновый перевод

en: Recipient IBAN (International Account Number)
ru: IBAN получателя (международный номер банковского счёта)

en: Recipient BIC (Bank Code)
ru: БИК банка получателя

en: Originator IBAN (International Account Number)
ru: IBAN отправителя (международный номер банковского счёта)

en: Originator BIC (Bank Code)
ru: БИК банка отправителя

en: Enter a SEPA Online Direct Debit Note
ru: Введите SEPA онлайновую проводку

en: Debited Account Owner
ru: Владелец дебетуемого счёта

en: Debited IBAN (International Account Number)
ru: Номер дебетуемого счёта (IBAN)

en: Debited BIC (Bank Code)
ru: Банковский код дебетуемого счёта (БИК)

en: Credited Account Owner
ru: Владелец кредитуемого счета

en: Credited IBAN (International Account Number)
ru: Номер кредитуемого счёта (IBAN)

en: Credited BIC (Bank Code)
ru: Банковский код кредитуемого счёта (БИК)

en: The internal check of the destination IBAN '%s' failed. This means the account number might contain an error.
ru: Возникла ошибка при внутренней проверке номера счёта назначения с указанным кодом банка '%s'. Это означает, что номер счёта может содержать ошибки.

en: Your local bank account does not yet have the SEPA account information stored. We are sorry, but in this development version one additional step is necessary which has not yet been implemented directly in gnucash. Please execute the command line program "aqhbci-tool" for your account, as follows: aqhbci-tool4 getaccsepa -b %s -a %s
ru: У вашего местного банковского счета нет сохранённой информации учетной записи SEPA. Извините, но в этой версии для разработки необходим ещё один шаг, который пока не был реализован непосредственно в gnucash. В вашей учетной записи выполните в терминале команду"aqhbci-tool" следующим образом: aqhbci-tool4 getaccsepa -b %s -a %s

en: You did not enter a recipient name. A recipient name is required for an online transfer.
ru: Вы не ввели имя получателя. Оно необходимо для интернет-перевода.

en: You did not enter a recipient account. A recipient account is required for an online transfer.
ru: Вы не ввели счёт получателя. Он необходим для интернет-перевода.

en: You did not enter a recipient bank. A recipient bank is required for an online transfer.
ru: Вы не ввели банк получателя. Он необходим для интернет-перевода.

en: The amount is zero or the amount field could not be interpreted correctly. You might have mixed up decimal point and comma, compared to your locale settings. This does not result in a valid online transfer job.
ru: Сумма равна нулю или поле суммы не может быть правильно интерпретировано. Возможно, вы перепутали десятичную точку и запятую, по сравнению с вашими языковыми настройками. Это не приводит к действительной онлайн-передаче.

en: You did not enter any transaction purpose. A purpose is required for an online transfer.
ru: Вы не ввели назначение платежа. Оно необходимо для интернет-перевода.

en: A template with the given name already exists. Please enter another name.
ru: Шаблон с таким именем уже существует. Введите другое имя.

en: Do you really want to delete the template with the name "%s"?
ru: Вы действительно хотите удалить шаблон с именем "%s"?

en: No valid online banking account assigned.
ru: Не назначен ни один счёт интернет-банкинга.

en: Online action "Get Balance" not available for this account.
ru: Онлайн-действие «Получить баланс» недоступно для этого счёта.

en: Online action "Get Transactions" not available for this account.
ru: Онлайн-действие «Получить транзакции» недоступно для этого счёта.

en: The Online Banking import returned no transactions for the selected time period.
ru: Импорт в Интернет-банкинге не возвратил транзакций за выбранный период времени.

en: You have changed the list of online transfer templates, but you cancelled the transfer dialog. Do you nevertheless want to store the changes?
ru: Вы изменили список шаблонов онлайн-передачи, но отменили диалог передачи. Вы хотите сохранить изменения?

en: The backend found an error during the preparation of the job. It is not possible to execute this job.
    
    Most probable the bank does not support your chosen job or your Online Banking account does not have the permission to execute this job. More error messages might be visible on your console log.
    
    Do you want to enter the job again?
ru: Бэкэнд обнаружил ошибку во время подготовки задания. Это задание невозможно выполнить.
    
    Наиболее вероятно, что банк не поддерживает выбранную вами работу, или у вашей учетной записи онлайн-банкинга нет разрешения на выполнение этого задания. В журнале консоли могут отображаться сообщения об ошибках.
    
    Вы хотите снова ввести задание?

en: Online Banking Direct Debit Note
ru: Прямая дебетовая справка онлайн-банкинга

en: Online Banking Bank-Internal Transfer
ru: Онлайновый внутрибанковский перевод

en: Online Banking European (SEPA) Transfer
ru: Настройка HBCI завершена

en: Online Banking European (SEPA) Debit Note
ru: Название счёта интернет-банкинга

en: Online Banking Transaction
ru: Онлайновая банковская проводка

en: An error occurred while executing the job. Please check the log window for the exact error message.
    
    Do you want to enter the job again?
ru: Во время проведения операции произошла ошибка. Пожалуйста посмотрите окно журнала для детального сообщения об ошибке.
    
    Вы хотите ввести операцию заново?

en: Unspecified
ru: Не указано

en: Bank
ru: Банк

en: The backend found an error during the preparation of the job. It is not possible to execute this job.
    
    Most probably the bank does not support your chosen job or your Online Banking account does not have the permission to execute this job. More error messages might be visible on your console log.
    
    Do you want to enter the job again?
ru: Бэкэнд обнаружил ошибку во время подготовки задания. Это задание невозможно выполнить.
    
    Скорее всего, банк не поддерживает выбранную вами работу, или у вашей учетной записи онлайн-банкинга нет разрешения на выполнение этой работы. В журнале консоли могут отображаться сообщения об ошибках.
    
    Вы хотите снова ввести задание?

en: The bank has sent transaction information in its response.
    Do you want to import it?
ru: Банк отправил информацию о транзакции в своём ответе.
    Вы хотите импортировать его?

en: No Online Banking account found for this gnucash account. These transactions will not be executed by Online Banking.
ru: Для этого аккаунта gnucash нет учетной записи онлайн-банка. Эти транзакции не будут выполняться через Интернет-банкинг.

en: The bank has sent balance information in its response.
    Do you want to import it?
ru: Банк отправил информацию о балансе в своём ответе.
    Вы хотите импортировать его?

note: Translators: Strings from this file are needed only in countries that have one of aqbanking's Online Banking techniques available. This is 'OFX DirectConnect' (U.S. and others), 'HBCI' (in Germany), or 'YellowNet' (Switzerland). If none of these techniques are available in your country, you may safe
en: The downloaded Online Banking Balance was zero.
    
    Either this is the correct balance, or your bank does not support Balance download in this Online Banking version. In the latter case you should choose a different Online Banking version number in the Online Banking (AqBanking or HBCI) Setup. After that, try again to download the Online Banking Balance.
ru: Загруженный баланс онлайн-банкинга был равен нулю.
    
    Либо это правильный баланс, либо ваш банк не поддерживает загрузку баланса в этой версии онлайн-банкинга. В последнем случае вы должны выбрать другой номер версии онлайн-банкинга в настройке Online Banking (AqBanking или HBCI). После этого попробуйте ещё раз загрузить баланс онлайн-банкинга.

en: Result of Online Banking job:
    Account booked balance is %s
ru: Результат работы онлайн-банкинга:
    Зачисленный баланс счета %s

en: For your information: This account also has a noted balance of %s
ru: К вашему сведению: на этом счёте также есть определённый баланс %s

en: The booked balance is identical to the current reconciled balance of the account.
ru: Забронированный баланс идентичен текущему согласованному балансу счёта.

en: Reconcile account now?
ru: Согласовать счёт сейчас?

en: The bank has sent a message in its response.
ru: Банк отправил информацию в своём ответе.

en: Subject:
ru: Тема:

en: Select a file to import
ru: Выберите файл для импорта

en: The PIN needs to be at least %d characters
    long. Do you want to try again?
ru: PIN-код должен быть не менее %d символов
    длиной. Вы хотите попробовать ещё раз?

en: The Online Banking job is still running; are you sure you want to cancel?
ru: Идет обработка данных Интернет-банкинга. Вы действительно хотите отменить?

en: _Online Actions
ru: _Интернет-операции

en: Get _Balance
ru: Получить _баланс

en: The list of Scheduled Transactions
ru: Список плановых проводок

en: Get _Transactions…
ru: Получить проводки…

en: Get the transactions online through Online Banking
ru: Получите транзакции онлайн через Интернет-банкинг

en: Issue a new international European (SEPA) transaction online through Online Banking
ru: Выполнить новую интернациональную European (SEPA) проводку через Интернет-банк

en: Issue a new bank-internal transaction online through Online Banking
ru: Выполнить новую банковскую проводку онлайн через Интернет-банкинг

en: Issue a new international European (SEPA) direct debit note online through Online Banking
ru: Выполнить новую международную европейскую (SEPA) прямую дебетовую запись онлайн через Интернет-банкинг

en: Show _log window
ru: Показывать окно _лога

en: _Online Banking Setup…
ru: Настройка _интернет-банкинга…

en: Initial setup of Online Banking access (HBCI, or OFX DirectConnect, using AqBanking)
ru: Первоначальная настройка доступа к Интернет-банкингу (HBCI или OFX DirectConnect с использованием AqBanking)

en: Close window when finished
ru: Закрыть окно после завершения

en: Remember the PIN in memory
ru: Сохранить PIN-код в памяти

en: Put the transaction text in front of the purpose of a transaction.
ru: Поместить текст проводки перед целью проводки.

en: Verbose HBCI debug messages
ru: Подробные сообщения отладки HBCI

en: DTAUS import data format
ru: Формат импорта данных DTAUS

en: This setting specifies the data format when importing DTAUS files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ru: Этот параметр определяет формат данных при импорте файлов DTAUS. Библиотека AqBanking предлагает выбрать различные форматы импорта («профили»).

en: CSV import data format
ru: формат импортируемого файла CSV

en: This setting specifies the data format when importing CSV files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ru: Этот параметр определяет формат данных при импорте файлов CSV. Библиотека AqBanking предлагает выбрать различные форматы импорта («профили»).

en: SWIFT MT940 import data format
ru: Формат импорта данных SWIFT MT940

en: This setting specifies the data format when importing SWIFT MT940 files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ru: Этот параметр определяет формат данных при импорте файлов SWIFT MT940. Библиотека AqBanking предлагает выбрать различные форматы импорта («профили»).

en: SWIFT MT942 import data format
ru: Формат импорта данных SWIFT MT942

en: This setting specifies the data format when importing SWIFT MT942 files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ru: Этот параметр определяет формат данных при импорте файлов SWIFT MT942. Библиотека AqBanking предлагает выбрать из различных форматов импорта («профилей»).

en: Invoice %s posted.
ru: Счёт-фактура %s выставлен.

en: Invoice %s NOT posted because currencies don't match.
ru: Счёт-фактура %s НЕ отправлен, потому что валюты не совпадают.

en: Invoice %s NOT posted because it requires currency conversion.
ru: Счёт-фактура %s НЕ отправлен, потому что для этого требуется конвертация валюты.

en: Quantity
ru: Количество

en: Taxable
ru: Налогооблагаемо

en: Import Bills or Invoices from csv
ru: Импорт счетов или счетов-фактур из csv

en: These lines were ignored during import
ru: Следующие строки были пропущены при импорте

en: The input file can not be opened.
ru: Не удалось открыть исходный файл.

en: Adjust regular expression used for import
ru: Изменить регулярное выражение используемое для импорта

en: This regular expression is used to parse the import file. Modify according to your needs.
ru: Это регулярное выражение используется для обработки импортируемого файла. Измените согласно вашим требованиям.

en: There was a problem with the export, this could be due to lack of space, permissions or unable to access folder. Check the trace file for further logging!
    You may need to enable debugging.
ru: Не удалось выполнить экспорт. Это может быть связано с недостатком свободного места, нехваткой прав доступа или невозможностью получить доступ к директории. Для получения подробностей обратитесь к файлу лога!
    Возможно вам потребуется включить режим отладки.

en: File exported successfully!
ru: Файл был успешно экспортирован!

en: -- Split Transaction --
ru: -- Разделенная проводка --

en: Void Reason
ru: Причина аннулирования

en: Invalid encoding selected
ru: Выбрана неверная кодировка

en: Merge with column on _left
ru: Объединить со столбцом с_лева

en: Merge with column on _right
ru: Объединить со столбцом с_права

en: _Split this column
ru: _Разделить этот столбец

en: _Widen this column
ru: Рас_ширить этот столбец

en: _Narrow this column
ru: Су_зить этот стобец

en: Double click on rows to change, then click on Apply to Import
ru: Дважды щёлкните на строке для изменения, затем нажмите "Применить" для импорта

en: Row %u, path to account %s not found, added as top level
ru: Строка %u, путь к счету %s не найден, добавлен на верхний уровень

en: Row %u, commodity %s / %s not found
ru: Строка %u, товар %s / %s не найден

en: Row %u, account %s not in %s
ru: Строка %u, счёт %s не соответствует полному названию %s

en: Period: 123,456.78
ru: Запятая: 123,456.78

en: Comma: 123.456,78
ru: Точка: 123.456,78

en: No date column.
ru: Нет столбца с датами.

en: No Settings
ru: Без настроек

en: GnuCash Export Format
ru: GnuCash формат экспорта

en: Import Customers from csv
ru: Импортировать клиентов из csv

en: customers
ru: клиентов

en: vendors
ru: поставщиков

en: Import results:
    %i lines were ignored
    %i lines imported:
       %u %s fixed
       %u %s ignored (not fixable)
    
       %u %s created
       %u %s updated (based on id)
ru: Результаты импорта:
    %i строк было пропущено
    %i строк было импортировано:
       %u %s исправлено
       %u %s пропущено (не исправимы)
    
       %u %s создано
       %u %s обновлено (на основании id)

en: (Full account ID:
ru: (Полный ID счёта:

en: Please select a commodity to match the following exchange specific code. Please note that the exchange code of the commodity you select will be overwritten.
ru: Пожалуйста, выберите товар, соответствующий следующему биржевому коду. Имейте в виду, что выбранный код будет перезаписан.

en: m/d/y
ru: м/д/г

en: d/m/y
ru: д/м/г

en: y/m/d
ru: г/м/д

en: y/d/m
ru: г/д/м

en: Destination account for the auto-balance split.
ru: Целевой счёт для автобалансирующей части.

en: Info
ru: Информация

en: Additional Comments
ru: Дополнительные комментарии

en: New, already balanced
ru: Новая, уже сбалансирована

note: Translators: %1$s is the amount to be transferred, %2$s the destination account.
en: New, transfer %s to (manual) "%s"
ru: Новая, передать %s на "%s" (вручную)

note: Translators: %1$s is the amount to be transferred, %2$s the destination account.
en: New, transfer %s to (auto) "%s"
ru: Новая, передать %s на "%s" (автоматически)

note: Translators: %s is the amount to be transferred.
en: New, UNBALANCED (need acct to transfer %s)!
ru: Новая, несбалансированная (нужен счёт для перевода %s)!

en: Match missing!
ru: Соответствие не найдено!

en: Do not import (no action selected)
ru: Не импортировать (действия не выбраны)

en: Confidence
ru: Конфиденциально

en: Pending Action
ru: Ожидающее действие

en: Manual
ru: Вручную

en: Auto
ru: Авто

en: Select a .log file to replay
ru: Выберите проигрываемый лог-файл

note: Translators: %s is the file name.
en: Cannot open the current log file: %s
ru: Невозможно открыть текущий лог-файл: %s

en: Failed to open log file: %s: %s
ru: При открытии лог-файла "%s" произошла ошибка: %s

en: The log file you selected was empty.
ru: Выбранный лог-файл пуст.

en: The log file you selected cannot be read. The file header was not recognized.
ru: Невозможно прочитать выбранный лог-файл - его заголовок не распознан.

en: Stock account for security "%s"
ru: Акционерный счёт для ценных бумаг "%s"

en: Income account for security "%s"
ru: Приходный счёт для ценных бумаг "%s"

en: Unknown OFX account
ru: Неизвестный счёт OFX

en: Unknown OFX checking account
ru: Неизвестный чековый счёт OFX

en: Unknown OFX savings account
ru: Неизвестный депозитный счёт OFX

en: Unknown OFX money market account
ru: Неизвестный валютно-биржевой счёт OFX

en: Unknown OFX credit line account
ru: Неизвестный кредитный счёт OFX

en: Unknown OFX CMA account
ru: Неизвестный CMA счёт OFX

en: Unknown OFX credit card account
ru: Неизвестный счёт OFX кредитных карт

en: Unknown OFX investment account
ru: Неизвестный инвестиционный счёт OFX

en: Import _OFX/QFX…
ru: Импорт _OFX/QFX…

en: Process an OFX/QFX response file
ru: Обработка файла ответов OFX/QFX

en: GnuCash account name
ru: название счёта GnuCash

en: Enter a name or short description, such as "Red Hat Stock".
ru: Введите наименование или краткое описание, например "Акции Red Hat".

en: Enter the ticker symbol or other well known abbreviation, such as "RHT". If there isn't one, or you don't know it, create your own.
ru: Введите символ или другую широко известную аббревиатуру, такую как "RTH". Если такой нет или она неизвестна, то создайте свою собственную.

en: Select the exchange on which the symbol is traded, or select the type of investment (such as FUND for mutual funds.) If you don't see your exchange or an appropriate investment type, you can enter a new one.
ru: Выберите биржу, на которой торгуется символ, или выберите тип инвестиции (например, FUND для взаимного фонда). Если в списке нет вашей биржи или подходящего типа инвестиций, то введите свою.

en: _Ticker symbol or other abbreviation
ru: _Символ или другая аббревиатура

en: _Exchange or abbreviation type
ru: _Биржа или тип аббревиатуры

en: (split)
ru: (часть)

en: Please select a file to load.
ru: Пожалуйста, выберите файл для загрузки.

en: File not found or read permission denied. Please select another file.
ru: Файл не найден или нет прав для чтения. Пожалуйста, выберите другой файл.

en: That QIF file is already loaded. Please select another file.
ru: Этот файл QIF уже загружен. Пожалуйста, выберите другой файл.

en: Select QIF File
ru: Выбрать файл QIF

en: _Resume
ru: _Продолжить

en: Canceled
ru: Отменено

en: An error occurred while loading the QIF file.
ru: Возникла ошибка при загрузке файла QIF.

en: Failed
ru: Неудача

en: Cleaning up
ru: Очистка

en: A bug was detected while parsing the QIF file.
ru: Обнаружена ошибка при обработке файла QIF.

en: Loading completed
ru: Загрузка завершена

en: When you press the Start Button, GnuCash will load your QIF file. If there are no errors or warnings, you will automatically proceed to the next step. Otherwise, the details will be shown below for your review.
ru: Когда вы нажмете кнопку "Начать", GnuCash загрузит ваш файл QIF. В случае отсутствия ошибок или предупреждений, будет произведен переход к следующему шагу. В противном случае, будут показаны подробности для проверки.

en: Choose the QIF file currency
ru: Выберите валюту QIF файла

en: You must enter an existing national currency or enter a different type.
ru: Вы должны указать национальную валюту или выбрать другой тип.

en: A bug was detected while converting the QIF data.
ru: Обнаружена ошибка во время обработки данных QIF.

en: Canceling
ru: Отменяется

en: A bug was detected while detecting duplicates.
ru: Обнаружена ошибка при обнаружении дубликатов.

en: Conversion completed
ru: Преобразование завершено

en: When you press the Start Button, GnuCash will import your QIF data. If there are no errors or warnings, you will automatically proceed to the next step. Otherwise, the details will be shown below for your review.
ru: Когда вы нажмете кнопку "Начать импорт", GnuCash импортирует ваши данные QIF. В случае отсутствия ошибок или предупреждений, вы автоматически перейдете на следующий шаг. В противном случае, будут показаны подробности для проверки.

en: GnuCash was unable to save your mapping preferences.
ru: GnuCash не может сохранить настройки отображения.

en: There was a problem with the import.
ru: Возникла проблема при импорте.

en: QIF Import Completed.
ru: Импорт QIF завершен.

en: QIF account name
ru: Название счета QIF

en: QIF category name
ru: Название категории QIF

en: QIF payee/memo
ru: Получатель/памятка QIF

en: Match?
ru: Подходит?

en: Enter a name for the account
ru: Введите название счёта

en: The account %s is a placeholder account and does not allow transactions. Please choose a different account.
ru: Счёт %s является виртуальным и не может содержать проводок. Пожалуйста, выберите другой счёт.

en: Dividends
ru: Дивиденды

en: Cap Return
ru: Кап. возврат

en: Cap. gain (long)
ru: Кап. рост (длинный)

en: Cap. gain (mid)
ru: Кап. рост (средний)

en: Cap. gain (short)
ru: Кап. рост (короткий)

en: Equity
ru: Собственные средства

en: Retained Earnings
ru: Нераспределённая прибыль

en: Commissions
ru: Комиссия

en: Margin Interest
ru: Ограничение процента

en: Line
ru: Строка

en: Read aborted.
ru: Чтение прервано.

en: Reading
ru: Чтение

en: Some characters have been discarded.
ru: Ряд символов был пропущен.

en: Converted to:
ru: Сконвертирован в:

en: Some characters have been converted according to your locale.
ru: Ряд символов был преобразован согласно текущей локали.

en: Ignoring unknown option
ru: Пропускается неизвестная опция

en: Date required.
ru: Необходима дата.

en: Discarding this transaction.
ru: Эта проводка пропускается.

en: Ignoring class line
ru: Пропускается строка класса

en: Ignoring category line
ru: Пропускается строка категории

en: Ignoring security line
ru: Пропускается строка безопасности

en: File does not appear to be in QIF format
ru: Формат файла не похож на QIF

en: Transaction date
ru: Дата проводки

en: Transaction amount
ru: Сумма проводки

en: Share price
ru: Курс акций

en: Share quantity
ru: Количество акций

en: Investment action
ru: Инвестиционная операция

en: Reconciliation status
ru: Состояние согласования

en: Commission
ru: Комиссия

en: Account type
ru: Тип счёта

en: Tax class
ru: Класс налогов

en: Category budget amount
ru: Категория суммы бюджета

en: Account budget amount
ru: Счёт суммы бюджета

en: Credit limit
ru: Лимит кредита

en: Parsing categories
ru: Обработка категорий

en: Parsing accounts
ru: Обработка счетов

en: Parsing transactions
ru: Обработка проводок

en: Unrecognized or inconsistent format.
ru: Формат не опознан или повреждён.

en: Parsing failed.
ru: Не удалось обработать.

en: Parse ambiguity between formats
ru: Разбор двусмысленности между форматами

en: Value '~a' could be ~a or ~a.
ru: Значение '~a' может быть ~a или ~a.

en: Finding duplicate transactions
ru: Поиск дубликатов проводок

note: Translators: This is an error message about actions like buy, sell …
en: Unrecognized action '~a'.
ru: Не опознано действие '~a'.

en: QIF import: Name conflict with another account.
ru: Импорт QIF: Конфликт названий с другим счетом.

en: Preparing to convert your QIF data
ru: Подготовка к преобразованию данных QIF

en: Creating accounts
ru: Создание счетов

en: Matching transfers between accounts
ru: Сопоставление проводок между счетами

en: Converting
ru: Преобразование

en: Missing transaction date.
ru: Отсутствует дата проводки.

en: Welcome to GnuCash
ru: Добро пожаловать в GnuCash

en: Have a nice day!
ru: Хорошего дня!

en: Welcome to GnuCash %s Shell
ru: Добро пожаловать в GnuCash %s оболочку

en: The account %s does not exist. Would you like to create it?
ru: Счет %s не существует. Вы хотите создать его?

en: Hours
ru: Часы

en: Project
ru: Проект

en: Material
ru: Материал

en: Save the current entry?
ru: Сохранить текущую запись?

en: The current transaction has been changed. Would you like to record the changes before duplicating this entry, or cancel the duplication?
ru: Текущая проводка была изменена. Желаете записать изменения перед дублированием или отменить операцию?

en: _Record
ru: Записать

en: Invalid Entry: You need to supply an account in the right currency for this position.
ru: Неверная запись: необходимо поддерживать счёт в корректной валюте для данного места.

en: This account should usually be of type income.
ru: Этот счёт должен иметь тип "доход".

en: This account should usually be of type expense or asset.
ru: Этот счёт должен иметь тип "актив" или "расход".

en: The tax table %s does not exist. Would you like to create it?
ru: Таблица налогов %s не существует. Создать ее?

en: The current entry has been changed. However, this entry is part of an existing order. Would you like to record the change and effectively change your order?
ru: Текущая запись была изменена. Эта запись является частью существующего заказа. Записать изменение и изменить заказ?

en: _Don't Record
ru: Не записывать

en: The current entry has been changed. Would you like to save it?
ru: Текущая позиция была изменена. Сохранить изменения?

en: Charge
ru: Расход

en: Income Account
ru: Приходный счет

en: Expense Account
ru: Расходный счет

en: Discount Type
ru: Тип скидки

en: Discount How
ru: Как вычислять скидку

en: Unit Price
ru: Цена единицы

en: Taxable?
ru: Налогооблагаемо?

en: Tax Included?
ru: Налог учтен?

en: Invoiced?
ru: Есть счет?

en: Subtotal
ru: Предварительный итог

en: Billable?
ru: Оплачиваемо?

en: Enter the income/expense account for the Entry, or choose one from the list
ru: Введите счёт приходов/расходов для этой позиции или выберите один из списка

en: Enter the type of Entry
ru: Введите тип позиции

en: Enter the Entry Description
ru: Введите описание позиции

en: Enter the Discount Amount
ru: Введите сумму скидки

en: Enter the Discount Percent
ru: Введите процент скидки

en: Enter the Discount … unknown type
ru: Введите скидку … неизвестный тип

en: Discount Type: Monetary Value
ru: Тип скидки: денежное выражение

en: Discount Type: Percent
ru: Тип скидки: процент

en: Select the Discount Type
ru: Выберите тип скидки

en: Tax computed after discount is applied
ru: Налог вычислен после применения скидки

en: Discount and tax both applied on pretax value
ru: Скидка и налог применены сумме без налогов

en: Discount computed after tax is applied
ru: Скидка применена к сумме с налогами

en: Select how to compute the Discount and Taxes
ru: Выберите порядок начисления скидок и налогов

en: Enter the unit-Price for this Entry
ru: Введите единицы для данной позиции

en: Enter the Quantity of units for this Entry
ru: Введите количество единиц для данной позиции

en: Enter the Tax Table to apply to this entry
ru: Введите таблицу налогов, применяемую к данной позиции

en: Is this entry taxable?
ru: Облагается ли эта позиция налогами?

en: Is the tax already included in the price of this entry?
ru: Включен ли налог в цену данной позиции?

en: Is this entry invoiced?
ru: Включена ли эта позиция в счёт-фактуру?

en: Is this entry credited?
ru: Включена ли эта позиция в сторно?

en: Include this entry on this invoice?
ru: Включить эту позицию в счёт-фактуру?

en: Include this entry on this credit note?
ru: Включить эту позицию в сторно?

en: Unknown EntryLedger Type
ru: Неизвестный тип записи в журнале

en: The subtotal value of this entry
ru: Предварительное итоговое значение этой позиции

en: The total tax of this entry
ru: Суммарный налог для данной позиции

en: Is this entry billable to a customer or job?
ru: Эта запись оплачивается клиентом или операцией?

en: How did you pay for this item?
ru: Как вы оплатили этот пункт?

en: This transaction is already being edited in another register. Please finish editing it there first.
ru: Эта проводка сейчас уже редактируется в другом журнале. Сначала завершите её редактирование.

en: Save transaction before duplicating?
ru: Сохранить проводки перед дублированием?

en: The current transaction has been changed. Would you like to record the changes before duplicating the transaction, or cancel the duplication?
ru: Текущая проводка была изменена. Сохранить изменения перед её дублированием или отменить дублирование?

en: New Split Information
ru: Информация по новой части

en: Cannot store a transaction at this date
ru: Невозможно сохранить проводку на эту дату

en: The entered date of the duplicated transaction is older than the "Read-Only Threshold" set for this book. This setting can be changed in File->Properties->Accounts.
ru: Введенная дата для дублируемой проводки выходит за границу изменяемых проводок, установленную в настройках для этой книги. Эта настройка может быть изменена в меню Файл->Свойства->Счета.

en: You are about to overwrite an existing split. Are you sure you want to do that?
ru: Вы уверены в том что хотите перезаписать существующую часть?

en: You are about to overwrite an existing transaction. Are you sure you want to do that?
ru: Вы действительно хотите перезаписать существующую проводку?

en: Recalculate Transaction
ru: Пересчитать проводку

en: The values entered for this transaction are inconsistent. Which value would you like to have recalculated?
ru: Значения, введенные для этой проводки, противоречивы. Какое значение должно быть пересчитано?

en: Changed
ru: Изменено

en: _Recalculate
ru: _Пересчитать

en: Withdraw
ru: Снято

en: Check
ru: Чек

en: ATM Deposit
ru: Депозит в банкомате

en: ATM Draw
ru: Получено в банкомате

en: Teller
ru: Кассир

en: Receipt
ru: Принято

en: Increase
ru: Увеличение

en: Decrease
ru: Уменьшение

en: POS
ru: Кассовый терминал

en: AutoDep
ru: Автодепозит

en: Wire
ru: Трансфер

en: Direct Debit
ru: Прямой дебет

en: Fee
ru: Гонорар

en: Rebate
ru: Возврат

en: Paycheck
ru: Чек

en: LTCG
ru: Долгосрочная прибыль

en: STCG
ru: Краткосрочная прибыль

en: Dist
ru: Распределение

en: Rebalance Transaction
ru: Согласовать проводку

en: The current transaction is not balanced.
ru: Текущая проводка не сбалансирована.

en: Balance it _manually
ru: Сбалансировать её _вручную

en: Let GnuCash _add an adjusting split
ru: Позволить GnuCash _добавить выравнивающую часть

en: Adjust current account _split total
ru: Выровнять сумму частей _текущего счета

en: Adjust _other account split total
ru: Выровнять сумму частей _другого счета

en: _Rebalance
ru: _Сбалансировать

en: This register does not support editing exchange rates.
ru: Этот журнал не поддерживает редактирование обменных курсов.

en: You need to select a split in order to modify its exchange rate.
ru: Вам необходимо выделить часть проводки в заказе для смены его обменного курса.

en: You need to expand the transaction in order to modify its exchange rates.
ru: Вам необходимо развернуть проводку, с целью изменить курсы обмена.

en: The entered account could not be found.
ru: Введенный счёт не найден.

en: The two currencies involved equal each other.
ru: Две валюты равноценно включают друг друга.

en: The split's amount is zero, so no exchange rate is needed.
ru: Сумма части проводки нулевая, поэтому курс обмена не требуется.

en: Save the changed transaction?
ru: Сохранить измененную проводку?

en: The current transaction has been changed. Would you like to record the changes before moving to a new transaction, discard the changes, or return to the changed transaction?
ru: Текущая проводка была изменена. Записать изменения перед переходом к другой проводке, отменить изменения или продолжить редактировать проводку?

en: _Discard Changes
ru: О_твергнуть изменения

en: _Record Changes
ru: _Записать изменения

en: Mark split as unreconciled?
ru: Отметить часть, как несогласованную?

en: You are about to mark a reconciled split as unreconciled. Doing so might make future reconciliation difficult! Continue with this change?
ru: Вы действительно хотите пометить эту проводку, как несогласованную? Если вы так сделаете, то согласование в будущем будет усложнено! Продолжить?

en: _Unreconcile
ru: _Отменить согласование

en: Could not determine the account currency. Using the default currency provided by your system.
ru: Невозможно определить валюту счета. Используется валюта, определённая в системе по умолчанию.

note: Translators: Ref is the column header in Accounts Payable and * Accounts Receivable ledgers for the number of the invoice or bill * associated with the transaction.
en: Ref
ru: Ссылка

en: T-Ref
ru: Н-отн

en: T-Num
ru: №

en: Exch. Rate
ru: Курс обмена:

en: Oth. Curr.
ru: Проч. Вал.

en: Tot %s
ru: Итого %s

en: Tot Credit
ru: Всего кредит

en: Tot Debit
ru: Всего дебет

en: Tot Shares
ru: Всего акций

en: Debit Formula
ru: Формула дебета

en: Credit Formula
ru: Формула кредита

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Enter a reference, such as an invoice or check number, common to all entry lines (splits)
ru: Введите идентификатор, например номер чека или счёта-фактуры, общий для всех частей

en: Enter a reference, such as an invoice or check number, unique to each entry line (split)
ru: Введите идентификатор, например номер чека или счёта-фактуры, уникальный для каждой части

en: Enter a reference, such as a check number, common to all entry lines (splits)
ru: Введите идентификатор, например номер чека, общий для всех частей

en: Enter a reference, such as a check number, unique to each entry line (split)
ru: Введите идентификатор, например номер чека, уникальный для каждой части

en: Enter a transaction reference, such as an invoice or check number, common to all entry lines (splits)
ru: Введите идентификатор проводки, например номер чека или счета-фактуры, общий для всех частей

en: Enter a transaction reference that will be common to all entry lines (splits)
ru: Введите идентификатор проводки, общий для всех частей

en: Enter the name of the Customer
ru: Введите имя клиента

en: Enter the name of the Vendor
ru: Введите имя поставщика

en: Enter a description of the transaction
ru: Введите описание проводки

en: Enter notes for the transaction
ru: Введите замечание к проводке

en: Reason the transaction was voided
ru: Причина аннулирования проводки

en: Enter an action type, or choose one from the list
ru: Введите тип проводки или выберите один из списка

en: Enter a reference number, such as the next check number, or choose an action type from the list
ru: Введите идентификационный номер, например следующий номер чека, или выберите тип проводки из списка

en: Enter a description of the split
ru: Введите описание разделения

en: Enter the effective share price
ru: Введите действительную цену акции

en: Enter the number of shares bought or sold
ru: Введите число продаваемых или покупаемых акций

en: Enter the account to transfer from, or choose one from the list
ru: Введите счет, откуда будет производиться перевод, или выберите его из списка

en: This transaction has multiple splits; press the Split button to see them all
ru: Эта проводка разделена на несколько частей, нажмите кнопку "Части", чтобы увидеть их все

en: This transaction is a stock split; press the Split button to see details
ru: Данная проводка является частью ценных бумаг. Нажмите кнопку "Части", чтобы увидеть подробности

en: Cannot modify or delete this transaction. This transaction is marked read-only because:
    
    '%s'
ru: Невозможно изменить или удалить эту проводку. Она помечена только для чтения, потому что:
    
    "%s"

en: Change reconciled split?
ru: Изменить согласованную часть?

en: Chan_ge Split
ru: _Изменить часть

en: Enter debit formula for real transaction
ru: Введите дебетовую формулу для реальной проводки

en: Enter credit formula for real transaction
ru: Введите кредитовую формулу для реальной проводки

en: List
ru: Список

en: Template file "~a" can not be read
ru: Не удалось прочитать файл шаблона "~a"

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Font info for the report title.
ru: Информация о шрифте заголовка отчёта.

en: Account link
ru: Ссылка на счёт

en: Font info for account name.
ru: Информация о шрифте имени счёта.

en: Number cell
ru: Ячейка номера

en: Font info for regular number cells.
ru: Информация о шрифте обычных числовых ячеек.

en: Negative Values in Red
ru: Показывать отрицательные суммы красным

en: Display negative values in red.
ru: Показывать отрицательные суммы красным.

en: Number header
ru: Заголовок номера

en: Font info for number headers.
ru: Информация о шрифте числовых заголовков.

en: Text cell
ru: Текстовая ячейка

en: Font info for regular text cells.
ru: Информация о шрифте обычных текстовых ячеек.

en: Total number cell
ru: Ячейка числового итога

en: Font info for number cells containing a total.
ru: Информация о шрифте числовых ячеек, содержащих итог.

en: Total label cell
ru: Ячейка со словом "Итог"

en: Font info for cells containing total labels.
ru: Информация о шрифте ячеек, содержащих слово "Итог".

en: Centered label cell
ru: Ячейка центрированной метки

en: Font info for centered label cells.
ru: Информация о шрифте ячеек с центрированными подписями.

en: Can't save style sheet
ru: Невозможно сохранить стиль оформления

en: No budgets exist. You must create at least one budget.
ru: Бюджет отсутствует. Необходимо создать, как минимум один.

en: Edit report options
ru: Изменить параметры отчёта

en: This report requires you to specify certain report options.
ru: Этот отчёт требует указания некоторых параметров.

en: No accounts selected
ru: Счета не выбраны

en: This report requires accounts to be selected in the report options.
ru: Этот отчёт требует, чтобы были выбраны счета.

en: No data
ru: Нет данных

en: The selected accounts contain no data/transactions (or only zeroes) for the selected time period
ru: Выбранные счета не содержат данных/проводок (или они нулевые) за выбранный промежуток времени

en: Select a date to report on.
ru: Выберите дату на которую будет сформирован отчет.

en: Start of reporting period.
ru: Начало отчётного периода.

en: End of reporting period.
ru: Конец отчётного периода.

en: The amount of time between data points.
ru: Прошедшее время между точками данных.

en: One Day
ru: Один день

en: One Week
ru: Одна неделя

en: Two Weeks
ru: Две недели

en: One Month
ru: Один месяц

en: Half Year
ru: Полугодие

en: One Year
ru: Один год

en: All
ru: Все

en: Show accounts to this depth, overriding any other option.
ru: Показывать счета с этого уровня (перекрывает все другие настройки).

en: Override account-selection and show sub-accounts of all selected accounts?
ru: Перекрыть выбор счетов и показать подсчета всех выбранных счетов?

en: Report on these accounts, if display depth allows.
ru: Сделать отчёт для этих счетов, если глубина отображения позволит.

en: Select the currency to display the values of this report in.
ru: Выбрать валюту, в которой будут выводиться значения этого отчета.

en: The source of price information.
ru: Источник информации о цене.

en: Most recent
ru: Последняя

en: Choose the marker for each data point.
ru: Выберите маркер для каждой точки данных.

en: Diamond
ru: Ромб

en: Circle
ru: Круг

en: Square
ru: Квадрат

en: Cross
ru: Крест

en: Plus
ru: Плюс

en: Dash
ru: Дефис

en: Filled diamond
ru: Закрашенный ромб

en: Filled circle
ru: Закрашенный круг

en: Filled square
ru: Закрашенный квадрат

en: Choose the method for sorting accounts.
ru: Выберите метод сортировки счетов.

en: Alphabetical by account code
ru: В алфавитном порядке по коду счета

en: Alphabetical by account name
ru: В алфавитном порядке по названию счёта

en: How to show the balances of parent accounts.
ru: Способ отображения остатков на родительских счетах.

en: Do not show any balances of parent accounts.
ru: Не показывать остатки по родительским счетам.

en: Account Balance
ru: Остатки по счёту

en: Do not show
ru: Не показывать

en: How to show account subtotals for parent accounts.
ru: Способ отображения подытогов счета для родительских счетов.

en: Show subtotals for selected parent accounts which have subaccounts.
ru: Показывать подытоги для выбранных родительских счетов, у которых есть субсчета.

en: Do not show any subtotals for parent accounts.
ru: Не показывать подытоги для родительских счетов.

en: Show subtotals
ru: Показывать подытоги

en: _Assets & Liabilities
ru: _Активы и обязательства

en: _Income & Expense
ru: _Доходы и расходы

en: B_udget
ru: Б_юджет

en: _Taxes
ru: _Налоги

en: Display
ru: Показывать

en: Report name
ru: Название отчета

en: Stylesheet
ru: Стиль оформления

en: _Business
ru: _Деятельность

en: Invoice Number
ru: Номер счета-фактуры

en: One of your reports has a report-guid that is a duplicate. Please check the report system, especially your saved reports, for a report with this report-guid:
ru: Один из отчётов имеет повторяющийся guid. Проверьте файлы отчетов, в особенности сохраненные отчёты, на наличие отчёта со следующим guid:

en: Enter a descriptive name for this report.
ru: Введите описательное название для этого отчёта.

en: Select a stylesheet for the report.
ru: Выберите стиль оформления отчёта.

en: Average Balance
ru: Среднее сальдо

en: Step Size
ru: Размер шага

en: Report's currency
ru: Валюта отчета

en: Price Source
ru: Источник цены

en: Include Sub-Accounts
ru: Включить субсчета

en: Exclude transactions between selected accounts
ru: Исключить проводки между выбранными счетами

en: Plot Width
ru: Ширина графика

en: Plot Height
ru: Высота графика

en: Include sub-accounts of all selected accounts.
ru: Включить субсчета всех выбранных счетов.

en: Exclude transactions that only involve two accounts, both of which are selected below. This only affects the profit and loss columns of the table.
ru: Исключить проводки, включающие только два счёта, оба из которых выбраны ниже. Это касается только колонок таблицы приход и расход.

en: Do transaction report on this account.
ru: Создать отчёт по проводкам этого счета.

en: Show table
ru: Показать таблицу

en: Display a table of the selected data.
ru: Показать таблицу выбранных данных.

en: Show plot
ru: Показать график

en: Display a graph of the selected data.
ru: Показать график выделенных данных.

en: Plot Type
ru: Тип графика

en: The type of graph to generate.
ru: Тип создаваемого графика.

en: Average
ru: Средняя

en: Profit
ru: Прибыль

en: Period start
ru: Начало периода

en: Period end
ru: Конец периода

en: Maximum
ru: Максимум

en: Minimum
ru: Минимум

en: Gain
ru: Доход

en: Loss
ru: Расход

en: Income vs. Day of Week
ru: Доходы по дням недели

en: Expenses vs. Day of Week
ru: Расходы по дням недели

en: Shows a piechart with the total income for each day of the week
ru: Показывает круговую диаграмму с итоговым приходом для каждого дня недели

en: Shows a piechart with the total expenses for each day of the week
ru: Показывает круговую диаграмму с итоговым расходом для каждого дня недели

en: Levels of Subaccounts
ru: Уровни субсчетов

en: Show Totals
ru: Показывать итоги

en: Report on these accounts, if chosen account level allows.
ru: Отчёт по этим счетам. Если выбрано, то доступны уровни счетов.

en: Show the total balance in legend?
ru: Отображать общий баланс в легенде?

en: Report Title
ru: Заголовок отчёта

en: Title for this report.
ru: Заголовок для этого отчёта.

en: Boolean Option
ru: Булев параметр

en: This is a boolean option.
ru: Это булев параметр (AND/OR/NOR).

en: Multi Choice Option
ru: Параметр с несколькими вариантами

en: This is a multi choice option.
ru: Это параметр, позволяющий выбрать несколько значений одновременно.

en: First Option
ru: Первый параметр

en: Second Option
ru: Второй параметр

en: Third Option
ru: Третий параметр

en: Fourth Options
ru: Четвертый параметр

en: String Option
ru: Строковый параметр

en: This is a string option.
ru: Это строковый параметр.

en: Just a Date Option
ru: Параметр-дата

en: This is a date option.
ru: Этот параметр задает дату.

en: Combo Date Option
ru: Комбинированная дата

en: This is a combination date option.
ru: Это комбинированный параметр, задающий дату.

en: Relative Date Option
ru: Относительная дата

en: This is a relative date option.
ru: Это настройка относительной даты.

en: Number Option
ru: Числовой параметр

en: This is a number option.
ru: Это числовой параметр

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: This is a color option.
ru: Это параметр выбора цвета.

en: An account list option
ru: Список счетов

en: This is an account list option.
ru: Это параметр выбора списка счетов.

en: A list option
ru: Список

en: This is a list option.
ru: Это выбора элементов списка.

en: The Good
ru: Хорошо

en: The Bad
ru: Плохо

en: The Ugly
ru: Безобразно

en: Testing
ru: Тестирование

en: For help on writing reports, or to contribute your brand new, totally cool report, consult the mailing list ~a.
ru: Если нужна помощь в создании отчётов или в добавлении вашего качественно нового и совершенно крутого отчёта, то напишите в список рассылок ~a.

en: The current time is ~a.
ru: Текущее время ~a.

en: The boolean option is ~a.
ru: Булевый параметр является ~a.

en: true
ru: истина

en: false
ru: ложь

en: The radio button option is ~a.
ru: Значение переключателя ~a.

en: The multi-choice option is ~a.
ru: Параметр с множественным выбором: ~a.

en: The string option is ~a.
ru: Строковый параметр: ~a.

en: The date option is ~a.
ru: Параметр даты: ~a.

en: The relative date option is ~a.
ru: Параметр относительной даты: ~a.

en: The combination date option is ~a.
ru: Параметр комбинированной даты: ~a.

en: The number option is ~a.
ru: Числовой параметр: ~a.

en: The number option formatted as currency is ~a.
ru: Числовой параметр с денежным форматированием: ~a.

en: Items you selected:
ru: Выбранные вами элементы:

en: List items selected
ru: Список выбранных элементов

en: (You selected no list items.)
ru: (Вы не выбрали элементов)

en: You have selected no accounts.
ru: Вы не выбрали счёт.

en: Display help
ru: Показать помощь

en: Tax Report / TXF Export
ru: Налоговая декларация

en: Alternate Period
ru: Изменить период

en: Override or modify From: & To:.
ru: Заменить или изменить "С:" и "По:"

en: Use From - To
ru: Использовать С - По

en: Last Year
ru: Прошлый год

en: Select Accounts (none = all)
ru: Выбор счета (нет = все)

en: Select accounts.
ru: Выбрать счета.

en: Suppress $0.00 values
ru: Скрывать нулевые значения

en: $0.00 valued Accounts won't be printed.
ru: Не выводить на печать нулевые значения.

en: Print Full account names
ru: Выводить на печать полные названия счетов

en: Print all Parent account names.
ru: Выводить названия всех родительских счетов.

en: WARNING: There are duplicate TXF codes assigned to some accounts. Only TXF codes with payer sources may be repeated.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Присутствуют дублирующиеся коды TXF присвоенные некоторым счетам. Только TXF коды с источниками плательщиков могут повторяться.

en: Period from ~a to ~a
ru: Период с ~a по ~a

en: Tax Report & XML Export
ru: Налоговый отчёт и экспорт XML

en: Taxable Income / Deductible Expenses / Export to .XML file
ru: Доход облагаемый налогом / Вычитаемые расходы / Выгрузка в файл .XML

en: Taxable Income / Deductible Expenses
ru: Доход облагаемый налогом / Вычитаемые расходы

en: This report shows your Taxable Income and Deductible Expenses.
ru: Этот отчёт показывает ваш облагаемый налогами доход и вычитаемые расходы.

en: This page shows your Taxable Income and Deductible Expenses.
ru: Эта страница показывает ваш облагаемый налогами доход и вычитаемые расходы.

en: Tax Schedule Report/TXF Export
ru: Отложенная налоговая декларация/Экспорт в TXF

en: $0.00 valued Tax codes won't be printed.
ru: Не печатать налоговые коды с нулевыми значениями.

en: Do not print full account names
ru: Не печатать полные названия счетов

en: Do not print all Parent account names.
ru: Не печатать названия всех родительских счетов.

en: Print all Transfer To/From Accounts
ru: Печатать счета всех направлений

en: Print all split details for multi-split transactions.
ru: Печатать все подробности сложных проводок.

en: Print TXF export parameters
ru: Печатать параметры экспорта в TXF

en: Show TXF export parameters for each TXF code/account on report.
ru: Показывать параметры экспорта в TXF для каждого кода в отчёте.

en: Do not print T-Num:Memo data
ru: Не печатать "Номер проводки:Памятка"

en: Do not print T-Num:Memo data for transactions.
ru: Не печатать "Номер проводки:Памятка" проводок.

en: Do not print Action:Memo data
ru: Не печатать "Действие:Памятка"

en: Do not print Action:Memo data for transactions.
ru: Не печатать "Действие:Памятка" для проводок.

en: Do not print transaction detail
ru: Не печатать подробности проводок

en: Do not print transaction detail for accounts.
ru: Не печатать подробности проводки для счетов.

en: Do not use special date processing
ru: Не использовать специальную обработку дат

en: Do not print transactions out of specified dates.
ru: Не печатать проводки вне указанного периода.

en: Currency conversion date
ru: Дата обмены валюты

en: Select date to use for PriceDB lookups.
ru: Выберите дату для использования в поиске PriceDB.

en: Tax Schedule Report & TXF Export
ru: Отложенная налоговая декларация и экспорт в TXF

en: Taxable Income/Deductible Expenses with Transaction Detail/Export to .TXF file
ru: Доход облагаемый налогом / Вычитаемые расходы / Экспорт в файл .TXF

en: Taxable Income/Deductible Expenses
ru: Доход облагаемый налогом / Вычитаемые расходы

en: This report shows transaction detail for your accounts related to Income Taxes.
ru: Этот отчёт показывает ваши облагаемый налогами доход и вычитаемые расходы.

en: This page shows transaction detail for relevant Income Tax accounts.
ru: На этой странице представлены подробности проводок для соответствующих налоговых счетов доходов.

en: Income Piechart
ru: Круговая диаграмма доходов

en: Expense Piechart
ru: Круговая диаграмма расходов

en: Asset Piechart
ru: Круговая диаграмма активов

en: Liability Piechart
ru: Круговая диаграмма обязательств

en: Shows a piechart with the Income per given time interval
ru: Показать круговую диаграмму доходов за указанный период времени

en: Shows a piechart with the Expenses per given time interval
ru: Показать круговую диаграмму расходов за указанный период времени

en: Shows a piechart with the Assets balance at a given time
ru: Показать круговую диаграмму баланса активов за указанный период времени

en: Shows a piechart with the Liabilities balance at a given time
ru: Показать круговую диаграмму баланса обязательств за указанный период времени

en: Income Accounts
ru: Счета доходов

en: Expense Accounts
ru: Счета расходов

en: Assets
ru: Активы

en: Liabilities
ru: Обязательства

en: Show long names
ru: Показывать длинные названия счетов

en: Show Percents
ru: Показать проценты

en: Maximum Slices
ru: Максимум кусков

en: Sort Method
ru: Способ сортировки

en: Show Average
ru: Показать среднее

en: Select whether the amounts should be shown over the full time period or rather as the average e.g. per month.
ru: Выберите, нужно ли показать суммы за весь период или, скорее, как среднее число, например, за месяц.

en: No Averaging
ru: Не усреднять

en: Maximum number of levels in the account tree displayed.
ru: Максимальное количество уровней, отображаемых в иерархии счетов.

en: Show the full account name in legend?
ru: Показывать полное название счёта в легенде?

en: Show the percentage in legend?
ru: Показать проценты в легенде?

en: Maximum number of slices in pie.
ru: Максимальное количество кусков.

en: Yearly Average
ru: Средне-годовой

en: Monthly Average
ru: Средне-месячный

en: Weekly Average
ru: Средне-недельный

en: Balance at ~a
ru: Остаток на ~a

en: Account Summary
ru: Итого по счету

en: Future Scheduled Transactions Summary
ru: Итог по будущим плановым проводкам

en: Depth limit behavior
ru: Поведение ограничения глубины

en: How to treat accounts which exceed the specified depth limit (if any).
ru: Что делать со счетами, которые выходят за указанный предел глубины.

en: Show the total balance, including balances in subaccounts, of any account at the depth limit.
ru: Показать общие остатки, включая остатки субсчетов, соответствующих пределу глубины.

en: Parent account balances
ru: Остатки по родительским счетам

en: Parent account subtotals
ru: Подытог родительских счетов

en: Include accounts with zero total balances
ru: Включить счета с нулевым балансом

en: Include accounts with zero total (recursive) balances in this report.
ru: Включить счета с нулевым итоговым балансом (рекурсивно) в этот отчёт.

en: Omit zero balance figures
ru: Пропустить нулевые остатки

en: Show blank space in place of any zero balances which would be shown.
ru: Если остаток по отображаемому счету нулевой, оставить место пустым.

en: Show accounting-style rules
ru: Показать линейки в подытогах

en: Use rules beneath columns of added numbers like accountants do.
ru: Использовать линии под колонками складываемых чисел, как это принято у бухгалтеров.

en: Display accounts as hyperlinks
ru: Отображать счета, как гиперссылки

en: Shows each account in the table as a hyperlink to its register window.
ru: Отображать каждый счёт в таблице, как гиперссылку на окно журнала.

en: Show an account's balance.
ru: Показать баланс счёта.

en: Show an account's account code.
ru: Показать код счёта.

en: Show an account's account type.
ru: Показать тип счёта.

en: Account Description
ru: Описание счёта

en: Show an account's description.
ru: Показать описание счёта.

en: Account Notes
ru: Примечание к счёту

en: Show an account's notes.
ru: Показать примечание к счёту.

en: Commodities
ru: Товары

en: Show Foreign Currencies
ru: Показывать иностранную валюту

en: Display any foreign currency amount in an account.
ru: Отображать сумму в иностранной валюте в строке по счёту.

en: Show Exchange Rates
ru: Отображать курсы обмена

en: Show the exchange rates used.
ru: Отображать использованные курсы обмена.

en: Recursive Balance
ru: Рекурсивный баланс

en: Raise Accounts
ru: Поднять счета

en: Omit Accounts
ru: Пропустить счета

en: Account title
ru: Название счета

en: Advanced Portfolio
ru: Расширенный портфель

en: Share decimal places
ru: Количество разрядов у акций

en: Include accounts with no shares
ru: Включить счета без акций

en: Show ticker symbols
ru: Показывать тикерные символы

en: Show listings
ru: Показать номенклатуру

en: Show prices
ru: Показать цены

en: Show number of shares
ru: Показать количество акций

en: Basis calculation method
ru: Базовый метод расчёта

en: Set preference for price list data
ru: Установка преимущества для данных прайс-листа

en: How to report brokerage fees
ru: Как отображать в отчете комиссии брокера

en: Basis calculation method.
ru: Базовый метод расчёта.

en: Prefer use of price editor pricing over transactions, where applicable.
ru: По возможности использовать данные из редактора цен вместо проводок.

en: How to report commissions and other brokerage fees.
ru: Как в отчете отображать комиссии и оплату других брокерских услуг.

en: Include in basis
ru: Включать в базовую стоимость

en: Display the ticker symbols.
ru: Отобразить тикерный символ.

en: Display exchange listings.
ru: Отобразить биржевую номенклатуру.

en: Display numbers of shares in accounts.
ru: Отобразить количество акций на счетах.

en: The number of decimal places to use for share numbers.
ru: Количество десятичных разрядов используемое при отображении объема акций.

en: Display share prices.
ru: Отобразить цены акций.

en: Stock Accounts to report on.
ru: Выводить отчёт по этому счету ценных бумаг.

en: Include accounts that have a zero share balances.
ru: Включить счета, с нулевым балансом акций.

en: Listing
ru: Номенклатура

en: Basis
ru: Базис

en: Money In
ru: Приход

en: Money Out
ru: Уход

en: Realized Gain
ru: Реализованный доход

en: Unrealized Gain
ru: Нереализованный доход

en: Total Gain
ru: Итоговый доход

en: Rate of Gain
ru: Коэффицент дохода

en: Total Return
ru: Итоговый возврат

en: Rate of Return
ru: Коэффицент возврата

en: * this commodity data was built using transaction pricing instead of the price list.
ru: * этот товарные данные были созданы с использованием цен транзакций, а не прайс-листа.

en: If you are in a multi-currency situation, the exchanges may not be correct.
ru: Если вы используете несколько валют, то обмены могут быть неверны.

en: ** this commodity has no price and a price of 1 has been used.
ru: ** этот товар не имеет цены, в связи с чем для него была использована цена равная 1.

en: Report on these accounts.
ru: Отчёт по этим счетам.

en: Data markers?
ru: Маркеры данных?

en: Display a mark for each data point.
ru: Выберите маркер для каждой точки данных.

en: Balance Sheet
ru: Баланс

en: Balance Sheet Date
ru: Дата баланса

en: Single column Balance Sheet
ru: Балансовая ведомость в один столбец

en: Print liability/equity section in the same column under the assets section as opposed to a second column right of the assets section.
ru: Вывести раздел "Обязательства/Собственные средства" в том же столбце под разделом "Активы", вместо второго столбца справа от раздела "Активы".

en: Flatten list to depth limit
ru: Выровнять список с учетом предела глубины

en: Displays accounts which exceed the depth limit at the depth limit.
ru: Отобразить счета, которые выходят за предел глубины на предельном уровне.

en: Label the assets section
ru: Пометить раздел "Активы"

en: Whether or not to include a label for the assets section.
ru: Нужно ли добавить подпись к разделу "Активы".

en: Include assets total
ru: Включить итоги активов

en: Whether or not to include a line indicating total assets.
ru: Нужно ли включить строку, отражающую итоги активов

en: Use standard US layout
ru: Использовать формат отчета принятый в США

en: Report section order is assets/liabilities/equity (rather than assets/equity/liabilities).
ru: При включении порядок разделов в отчете будет активы/обязательства/собственные средства (вместо активы/собственные средства/обязательства).

en: Label the liabilities section
ru: Пометить раздел "Обязательства"

en: Whether or not to include a label for the liabilities section.
ru: Нужно ли добавить подпись к разделу "Обязательства".

en: Include liabilities total
ru: Включить итоги обязательств

en: Whether or not to include a line indicating total liabilities.
ru: Нужно ли включить строку, отражающую итоги обязательств.

en: Label the equity section
ru: Пометить раздел "Собственные средства"

en: Whether or not to include a label for the equity section.
ru: Нужно ли добавить подпись к разделу "Собственные средства".

en: Include equity total
ru: Включить итоги собственных средств

en: Whether or not to include a line indicating total equity.
ru: Нужно ли включить строку, отражающую итоги собственных средств.

en: Total Liabilities
ru: Итого обязательства

en: Total Assets
ru: Итого активы

en: Retained Losses
ru: Сохраненые убытки

en: Trading Gains
ru: Торговая прибыль

en: Trading Losses
ru: Торговые убытки

en: Unrealized Gains
ru: Нереализованные доходы

en: Unrealized Losses
ru: Нереализованные потери

en: Total Equity
ru: Итого собственные средства

en: Total Liabilities & Equity
ru: Итого обязательства и собственные средства

en: Balance Sheet (eguile)
ru: Баланс (eguile)

en: Exclude accounts with zero total balances
ru: Исключить счета с нулевым итоговым балансом

en: Exclude non-top-level accounts with zero balance and no non-zero sub-accounts.
ru: Исключить счета не верхнего уровня с нулевым балансом и без ненулевых подсчетов.

en: Negative amount format
ru: Формат отрицательных сумм

en: The formatting to use for negative amounts: with a leading sign, or enclosing brackets.
ru: Форматирование, используемое для отрицательных сумм: с предшествующим знаком или заключение в скобки.

en: Font family
ru: Стиль шрифта

en: Font definition in CSS font-family format.
ru: Определение шрифта в формате свойства font-family стиля CSS.

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font size in CSS font-size format (e.g. "medium" or "10pt").
ru: Размер шрифта в формате свойства font-size стиля CSS (например, "medium" или "10pt").

en: Template file
ru: Файл шаблона

en: The file name of the eguile template part of this report. This file must be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ru: Имя файла eguile части шаблона этого отчёта. Этот файл должен быть или в каталоге .gnucash, или подходящем каталоге из тех, куда был установлен GnuCash.

en: CSS stylesheet file
ru: Файл стиля оформления CSS

en: The file name of the CSS stylesheet to use with this report. If specified, this file should be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ru: Имя файла CSS стилей этого отчёта. Этот файл должен быть или в каталоге .gnucash, или подходящем каталоге из тех, куда был установлен GnuCash.

en: Extra Notes
ru: Дополнительные заметки

en: Notes added at end of invoice -- may contain HTML markup.
ru: Заметки добавляемые в конец счёта-фактуры - допустимо использование HTML разметки.

en: (Development version -- don't rely on the numbers on this report without double-checking them.<br>Change the 'Extra Notes' option to get rid of this message)
ru: (Разрабатываемая версия - не полагайтесь на числа в этом отчёте не убедившись в их корректности.<br>Чтобы избавиться от этого сообщения измените его в "Дополнительных заметках")

en: Imbalance
ru: Дисбаланс

en: Orphan
ru: Упущенный

en: Balance Sheet using eguile-gnc
ru: Шаблон баланса, использующий eguile-gnc

en: Display a balance sheet (using eguile template)
ru: Показать баланс (используя шаблон eguile)

en: Common Currency
ru: Общая валюта

en: Total For
ru: Итого для

en: Asset
ru: Активы

en: Liability
ru: Задолженность

en:  to
ru:  по

en: Expense
ru: Издержки

en: Net Income
ru: Чистый доход

en: Budget Balance Sheet
ru: Бюджетный баланс

en: Include new/existing totals
ru: Включить новые/существующие итоги

en: Whether or not to include lines indicating change in totals introduced by budget.
ru: Включить или нет строку, отражающую изменение итогов из-за бюджета.

en: Budget to use.
ru: Используемый бюджет.

en: Existing Assets
ru: Существующие активы

en: Allocated Assets
ru: Выделенные активы

en: Unallocated Assets
ru: Невыделенные активы

en: Existing Liabilities
ru: Существующие обязательства

en: New Liabilities
ru: Новые обязательства

en: Existing Retained Earnings
ru: Существующие сохранённые доходы

en: Existing Retained Losses
ru: Существующие сохранённые убытки

en: New Retained Earnings
ru: Новые сохранённые доходы

en: New Retained Losses
ru: Новые сохранённые убытки

en: Total Retained Earnings
ru: Итоговые сохранённые доходы

en: Total Retained Losses
ru: Итоговые сохранённые убытки

en: Existing Equity
ru: Существующие собственные средства

en: New Equity
ru: Новые собственные средства

en: Running Sum
ru: Текущая сумма

en: Range start
ru: Начало

en: Range end
ru: Конец

en: Calculate as running sum?
ru: Посчитать как текущую сумму?

en: Actual
ru: Текущий

en: Budget Flow
ru: Бюджетный поток

en: Period number.
ru: Номер периода.

en: Report for range of budget periods
ru: Отчёт для диапазона бюджетных периодов

en: Create report for a budget period range instead of the entire budget.
ru: Создание отчёта для диапазона периодов бюджета, вместо всего бюджета.

en: Select a budget period that begins the reporting range.
ru: Выбор периода бюджета, с которого начнётся отчёт.

en: Select a budget period that ends the reporting range.
ru: Выбор периода бюджета, которым окончится отчёт.

en: Label the revenue section
ru: Пометить раздел выручки

en: Whether or not to include a label for the revenue section.
ru: Надо ли отображать метку у раздела выручки.

en: Include revenue total
ru: Добавить итоги по выручке

en: Whether or not to include a line indicating total revenue.
ru: Добавить или нет строку, отображающую итоговую выручку.

en: Label the expense section
ru: Пометить раздел расходов

en: Whether or not to include a label for the expense section.
ru: Добавить или нет метку для раздела расходов.

en: Include expense total
ru: Добавить итоговый расход

en: Whether or not to include a line indicating total expense.
ru: Добавить или нет строку, отображающую итоговый расход.

en: Display as a two column report
ru: Отображать отчёт в два столбца

en: Divides the report into an income column and an expense column.
ru: Делит отчёт на два столбца - доходы и расходы.

en: Display in standard, income first, order
ru: Отображать в стандартном порядке (сначала доход)

en: Causes the report to display in the standard order, placing income before expenses.
ru: Отчёт выводится в стандартном виде - доходы помещаются перед расходами.

en: Reporting range end period cannot be less than start period.
ru: Конечный период не может быть младше начального.

en: Revenues
ru: Выручка

en: Total Revenue
ru: Итого выручка

en: Total Expenses
ru: Итого расход

en: for Budget ~a
ru: для бюджета ~a

en: for Budget ~a Period ~d
ru: для бюджета ~a за период ~d

en: for Budget ~a Periods ~d - ~d
ru: для бюджета ~a за периоды ~d - ~d

en: Net income
ru: Чистый доход

en: Net loss
ru: Чистый убыток

en: Budget Income Statement
ru: Бюджетная декларация о доходах

en: Budget Profit & Loss
ru: Бюджетные прибыль и убыток

en: Budget Report
ru: Бюджетный отчет

en: Account Display Depth
ru: Глубина отображаемых счетов

en: Always show sub-accounts
ru: Всегда показывать субсчета

en: Show Budget
ru: Показать бюджет

en: Display a column for the budget values.
ru: Показать колонку со значениями бюджета.

en: Show Actual
ru: Показать текущие

en: Display a column for the actual values.
ru: Показать колонку с текущими значениями.

en: Show Difference
ru: Показать разницу

en: Display the difference as budget - actual.
ru: Показать разницу между бюжетом и текущим.

en: Show Column with Totals
ru: Показать колонку с итогами

en: Display a column with the row totals.
ru: Показать колонку с итогами строки.

en: Include accounts with zero total balances and budget values
ru: Включить счета с нулевым балансом и значениями бюджета

en: Include accounts with zero total (recursive) balances and budget values in this report.
ru: Включить в этот отчёт счета с нулевыми итоговым балансом (рекурсивно) и бюджетными значениями.

note: Translators: Abbreviation for "Budget" amount
en: Bgt
ru: Бюджет

note: Translators: Abbreviation for "Actual" amount
en: Act
ru: Счет

note: Translators: Abbreviation for "Difference" amount
en: Diff
ru: Разница

en: Include Trading Accounts in report
ru: Включить торговые счета в отчет

en: Include transfers to and from Trading Accounts in the report.
ru: Включить переводы с/на торговые счета в отчет.

en: Cash Flow
ru: Денежный поток

en: Show Full Account Names
ru: Показывать полные названия счетов

en: Show full account names (including parent accounts).
ru: Показывать полные названия счетов (включая названия родительских счетов).

en: ~a and subaccounts
ru: ~a и субсчета

en: ~a and selected subaccounts
ru: ~a и выбранные субсчета

en: Money into selected accounts comes from
ru: Средства на выбранные счета пришли с

en: Money out of selected accounts goes to
ru: Средства с выбранных счетов ушли на

en: Income Chart
ru: График дохода

en: Expense Chart
ru: График расходов

en: Asset Chart
ru: График активов

en: Liability Chart
ru: График обязательств

en: Income Over Time
ru: Доход со временем

en: Expense Over Time
ru: Расход со временем

en: Assets Over Time
ru: Активы со временем

en: Liabilities Over Time
ru: Обязательства со временем

en: Show long account names
ru: Показывать длинные названия счетов

en: Maximum Bars
ru: Максимальное число столбцов

en: Daily Average
ru: Средне-дневной

en: Balances ~a to ~a
ru: Баланс ~a по ~a

en: Grand Total
ru: Итого

en: The income accounts where the sales and income was recorded.
ru: Счёт доходов, по которому проходят доход и продажи.

en: The expense accounts where the expenses are recorded which are subtracted from the sales to give the profit.
ru: Счёт расходов, по которому проходят затраты, вычитаемые из продаж для получения прибыли.

en: Show Expense Column
ru: Показать столбец расхода

en: Show the column with the expenses per customer.
ru: Показать столбец с расходами по клиентам.

en: Show Company Address
ru: Показать адрес фирмы

en: Show your own company's address and the date of printing.
ru: Показать адрес вашей фирмы и дату формирования отчета.

en: Show Lines with All Zeros
ru: Показывать строки со всеми нулями

en: Show the table lines with customers which did not have any transactions in the reporting period, hence would show all zeros in the columns.
ru: Показывать строки таблицы с клиентами, у которых отсутствуют проводки в отчётном периоде и, соответственно, нули во всех колонках.

en: Show Inactive Customers
ru: Показывать неактивных клиентов

en: Include customers that have been marked inactive.
ru: Показать клиентов, помеченных как неактивные.

en: Sort Column
ru: Упорядочить столбец

en: Choose the column by which the result table is sorted.
ru: Выберите столбец, по значению которого упорядочить таблицу.

en: Sort Order
ru: Порядок сортировки

en: Customer Name
ru: Имя клиента

en: Sales
ru: Продажи

en: Markup
ru: Маркер

en: No Customer
ru: Не клиент

en: Customer Summary
ru: Итог по клиенту

note: Translators: This statement is about a range of time
en: Equity Statement
ru: Отчёт о собственных средствах

en: Report only on these accounts.
ru: Отчёт только для этих счетов.

en: Closing Entries pattern
ru: Образец закрывающих записей

en: Any text in the Description column which identifies closing entries.
ru: Любой текст в столбце "Описание", определяющий закрывающие записи.

en: Closing Entries pattern is case-sensitive
ru: Образец закрывающих записей регистрозависим

en: Causes the Closing Entries Pattern match to be case-sensitive.
ru: Делает образец закрывающих записей регистрозависимым.

en: Closing Entries Pattern is regular expression
ru: Образец закрывающих записей - регулярное выражение

en: Causes the Closing Entries Pattern to be treated as a regular expression.
ru: Образец закрывающих записей обрабатывается как регулярное выражение.

en: for Period
ru: за период

en: Capital
ru: Состояние

en: Investments
ru: Вклады

en: Withdrawals
ru: Возвраты

en: Increase in capital
ru: Увеличение капитала

en: Decrease in capital
ru: Уменьшение капитала

en: Num/Action
ru: Номер/Действие

en: Running Balance
ru: Текущий баланс

en: Totals
ru: Итоги

en: General Ledger
ru: Главная книга

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Trans Number
ru: Номер проводки

en: Use Full Account Name
ru: Использовать полное название счёта

en: Other Account Name
ru: Название другого счёта

en: Use Full Other Account Name
ru: Использовать полное название другого счёта

en: Other Account Code
ru: Код другого счёта

en: Sign Reverses
ru: Обращать знак

en: Primary Key
ru: Основной ключ

en: Show Full Account Name
ru: Показывать полное название счёта

en: Primary Subtotal
ru: Основной подытог

en: Primary Subtotal for Date Key
ru: Основной подытог до даты

en: Primary Sort Order
ru: Основной порядок сортировки

en: Secondary Key
ru: Вторичный ключ

en: Secondary Subtotal
ru: Вторичный подытог

en: Secondary Subtotal for Date Key
ru: Вторичный подытог до даты

en: Secondary Sort Order
ru: Вторичный порядок сортировки

en: Label the trading accounts section
ru: Пометить раздел торговых счетов

en: Whether or not to include a label for the trading accounts section.
ru: Нужно ли включить метку раздела торговых счетов.

en: Include trading accounts total
ru: Включить итоги торговых счетов

en: Whether or not to include a line indicating total trading accounts balance.
ru: Добавить ли строку, отображающую итоговый баланс торговых счетов.

en: Trading
ru: Торговля

en: Total Trading
ru: Итог по торговле

en: Income Statement
ru: Декларация о доходах

en: Profit & Loss
ru: Прибыль и убытки

en: Tax Amount
ru: Сумма налогов

en: Custom Title
ru: Собственный заголовок

en: A custom string to replace Invoice, Bill or Expense Voucher.
ru: Особая строка, заменяющая "Счёт-фактура", "Платёж" или "Товарный чек".

en: Display Columns
ru: Показать столбцы

en: Display the date?
ru: Показывать дату?

en: Display the description?
ru: Показывать описание?

en: Display the action?
ru: Показать действие?

en: Display the quantity of items?
ru: Показывать количество элементов?

en: Display the price per item?
ru: Показывать цену элементов?

en: Display the entry's discount?
ru: Показывать скидку записи?

en: Display the entry's taxable status?
ru: Показывать облагается ли запись налогами?

en: Display each entry's total total tax?
ru: Показывать для каждой записи итогов итоговый налог?

en: Display the entry's value?
ru: Показывать значение записи?

en: Display due date?
ru: Показывать дату платежа?

en: Display the subtotals?
ru: Показывать подытоги?

en: Payable to
ru: Получатель платежа

en: Display the Payable to: information.
ru: Показать информацию o получателе платежа

en: Payable to string
ru: Строка с описанием получателя

en: The phrase for specifying to whom payments should be made.
ru: Фраза, определяющая получателя платежа.

en: Company contact
ru: Контактное лицо фирмы

en: Display the Company contact information.
ru: Отобразить контактное лицо фирмы.

en: Company contact string
ru: Контактная строка фирмы

en: The phrase used to introduce the company contact.
ru: Фраза, предшествующая контактной информации фирмы.

en: Minimum # of entries
ru: Минимальное количество записей

en: The minimum number of invoice entries to display.
ru: Минимальное отображаемое число записей счёта-фактуры.

en: References
ru: Ссылки

en: Display the invoice references?
ru: Показать ссылки счетов-фактур?

en: Billing Terms
ru: Сроки оплаты

en: Display the invoice billing terms?
ru: Показать сроки оплаты счетов-фактур?

en: Display the billing id?
ru: Показать ID платежей?

en: Display the invoice notes?
ru: Показать примечания счетов-фактур?

en: Payments
ru: Платежи

en: Display the payments applied to this invoice?
ru: Показать платежи по этому счёту-фактуре?

en: Job Details
ru: Детали операции

en: Display the job name for this invoice?
ru: Показать название операции по этому счету-фактуре?

en: Extra notes to put on the invoice.
ru: Дополнительные заметки размещаемые на счёте-фактуре

en: Thank you for your patronage!
ru: Спасибо за вашу поддержку

note: Translators: This "T" is displayed in the taxable column, if this entry contains tax
en: T
ru: Н

en: Net Price
ru: Реальная цена

en: Total Price
ru: Итоговая цена

en: Amount Due
ru: Сумма задолжности

en: Invoice in progress…
ru: Обработка счёта-фактуры.…

en: REF
ru: Ссылка

en: No valid invoice selected. Click on the Options button and select the invoice to use.
ru: Счета-фактуры не выбраны. Щёлкните по кнопке "Настройки" и выберите нужный счёт-фактуру.

en: Show Net Profit
ru: Показать чистую прибыль

en: Show Asset & Liability
ru: Показать активы и обязательства

en: Show Net Worth
ru: Показать чистую стоимость

en: Line Width
ru: Ширина линии

en: Set line width in pixels.
ru: Высота линии в пикселях.

en: Grid
ru: Сетка

en: Show Income and Expenses?
ru: Показать доходы и расходы?

en: Show the Asset and the Liability bars?
ru: Показать активы и обязательства?

en: Show the net profit?
ru: Показать чистую прибыль?

en: Show a Net Worth bar?
ru: Показать чистую стоимость?

en: Add grid lines.
ru: Добавить линии сетки.

en: Net Profit
ru: Чистая прибыль

en: Net Worth
ru: Чистая стоимость

en: Net Worth Barchart
ru: Гистограмма чистой стоимости

en: Income/Expense Chart
ru: График Дохода/Расхода

en: Net Worth Linechart
ru: График чистой стоимости

en: Sort By
ru: Упорядочить по

en: Show zero balance items
ru: Показать элементы с нулевым балансом

en: Due or Post Date
ru: Дата оплаты или ввода

en: Address Source
ru: Источник адреса

en: Display Address Name. This, and other fields, may be useful if copying this report to a spreadsheet for use in a mail merge.
ru: Отображать Адрес. Это и другие поля могут быть полезны при копировании этого отчёта в электронную таблицу для использования в слиянии.

en: Display Address 1.
ru: Показывать Адрес 1.

en: Display Address 2.
ru: Показывать Адрес 2.

en: Display Address 3.
ru: Показывать Адрес 3.

en: Display Address 4.
ru: Показывать Адрес 4.

en: Address Phone
ru: Телефон адреса

en: Display Phone.
ru: Показывать телефон.

en: Address Fax
ru: Факс адреса

en: Display Fax.
ru: Показывать факс.

en: Address Email
ru: Email адреса

en: Display Email.
ru: Показывать Email.

en: Display Active status.
ru: Показывать активный статус.

en: Sort companies by.
ru: Упорядочить фирмы по.

en: Bracket Total Owed
ru: Категория задолженности

en: Sort order.
ru: Порядок сортировки.

en: Show all vendors/customers even if they have a zero balance.
ru: Показать всех поставщиков/клиентов с ненулевым балансом.

en: Leading date.
ru: Основная дата

en: Current
ru: Текущая

en: 0-30 days
ru: 0-30 дней

en: 31-60 days
ru: 31-60 дней

en: 61-90 days
ru: 61-90 дней

en: 91+ days
ru: 91+ день

en: Address source.
ru: Источник адреса.

en: Payable Aging
ru: Срок оплаты

en: Receivable Aging
ru: Срок получения

en: Credits
ru: Кредиты

en: Debits
ru: Дебиты

en: No valid customer selected.
ru: Клиент не выбран.

en: This report requires a customer to be selected.
ru: Этот отчёт требует, чтобы был выбран клиент.

en: No valid employee selected.
ru: Сотрудник не выбран.

en: This report requires a employee to be selected.
ru: Этот отчёт требует, чтобы был выбран сотрудник.

en: Period Totals
ru: Итого по периоду

en: Total Credit
ru: Итого кредит

en: Total Due
ru: Итого взносы

en: The company for this report.
ru: Фирма для этого отчета.

en: Display the transaction date?
ru: Показать дату проводки?

en: Display the transaction reference?
ru: Показать ссылку проводки?

en: Display the transaction type?
ru: Показать тип проводки?

en: Display the transaction description?
ru: Показать описание проводки?

en: Display the period credits column?
ru: Показать колонку кредита по периоду?

en: Display a running balance?
ru: Показать текущий баланс?

en: No matching transactions found
ru: Не найдено подходящих проводок

en: Customer Report
ru: Отчёт по клиенту

en: Vendor Report
ru: Отчёт по поставщику

en: Employee Report
ru: Отчёт по работнику

en: Job Report
ru: Отчёт об операции

en: Investment Portfolio
ru: Инвестиционный портфель

en: Price of Commodity
ru: Цены на товары

en: Invert prices
ru: Обратить цены

en: Marker
ru: Маркер

en: Marker Color
ru: Цвет маркера

en: Calculate the price of this commodity.
ru: Посчитать цену этого товара.

en: Weighted Average
ru: Средневзвешенное

en: Actual Transactions
ru: Фактические проводки

en: Plot commodity per currency rather than currency per commodity.
ru: Нарисовать график зависимости товара от денег, а не денег от товара.

en: Color of the marker.
ru: Цвет маркера.

en: Weeks
ru: Недели

en: Double-Weeks
ru: Двухнедельный

en: Identical commodities
ru: Идентичные предметы

en: Your selected commodity and the currency of the report are identical. It doesn't make sense to show prices for identical commodities.
ru: Выбранный товар и валюта отчета совпадают. Нет никакого смысла показывать цену товара измеряемую в нём же.

en: There is no price information available for the selected commodities in the selected time period.
ru: Информация о ценах не доступна для выбранных товаров в указанный период времени.

en: Only one price
ru: Только одна цена

en: There was only one single price found for the selected commodities in the selected time period. This doesn't give a useful plot.
ru: В указанный период была найдена только одна цена выбранных предметов. Это не позволит получить полезный рисунок.

en: All Prices equal
ru: Все цены равны

en: All the prices found are equal. This would result in a plot with one straight line. Unfortunately, the plotting tool can't handle that.
ru: Все найденные цены равны. В результате будет нарисована одна сплошная прямая. К сожалению, инструмент рисования не справится с ней.

en: All Prices at the same date
ru: Все цены одной даты

en: All the prices found are from the same date. This would result in a plot with one straight line. Unfortunately, the plotting tool can't handle that.
ru: Все найденные цены одной даты. В результате будет нарисована одна сплошная прямая. К сожалению, инструмент рисования не справится с ней.

en: Price Scatterplot
ru: Рассеяный график цен

en: Headings 1
ru: Заголовок 1

en: Headings 2
ru: Заголовок 2

en: Heading font
ru: Шрифт заголовка

en: Text font
ru: Шрифт текста

en: Qty
ru: Количество

en: Discount Rate
ru: Скидка

en: Discount Amount
ru: Сумма скидки

en: Tax Rate
ru: Налоговая ставка

en: Sub-total
ru: Предварительный итог

en: Payment received text
ru: Сообщение о получении платежа

en: The file name of the eguile template part of this report. This file should either be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ru: Имя файла eguile части шаблона этого отчёта. Этот файл должен быть или в каталоге .gnucash, или подходящем каталоге из тех, куда был установлен GnuCash.

en: The file name of the CSS stylesheet to use with this report. This file should either be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ru: Имя файла CSS стилей этого отчёта. Этот файл должен быть или в каталоге .gnucash, или подходящем каталоге из тех, куда был установлен GnuCash.

en: Font to use for the main heading.
ru: Шрифт, используемый для основного заголовка.

en: Font to use for everything else.
ru: Шрифт, используемый в остальных случаях.

en: The format for the date->string conversion for today's date.
ru: Формат преобразования даты в строку для сегодняшней даты.

en: Funds In
ru: Средства в

en: Funds Out
ru: Средства из

en: Lot
ru: Набор

en: Debit Value
ru: Значение дебета

en: Credit Value
ru: Значение кредита

en: The title of the report.
ru: Название отчета.

en: Register Report
ru: Отчёт по журналу

en: Display the check number/action?
ru: Показать номер чека/действие?

en: Display the check number?
ru: Показать номер чека?

en: Display the memo?
ru: Показывать памятку?

en: Display the account?
ru: Показать счет?

en: Display the number of shares?
ru: Показать количество акций?

en: Display the name of lot the shares are in?
ru: Показать название лота акций?

en: Display the shares price?
ru: Показать цены акций?

en: Display the amount?
ru: Показать сумму?

en: Display the value in transaction currency?
ru: Показать значение в валюте проводки?

en: Display the totals?
ru: Показать итоги?

en: Total Debits
ru: Итого дебет

en: Total Credits
ru: Итого кредит

en: Total Value Debits
ru: Итоговое значение дебета

en: Total Value Credits
ru: Итоговое значение кредита

en: Net Change
ru: Чистое изменение цен

en: Value Change
ru: Изменение значение

en: n/a
ru: н/д

en: Elements
ru: Отображаемые элементы

en: column: Date
ru: колонка: Дата

en: column: Tax Rate
ru: колонка: Налоговая ставка

en: column: Units
ru: Колонка: Единицы

en: row: Address
ru: строка: Адрес

en: row: Contact
ru: строка: Контактная информация

en: row: Invoice Number
ru: строка: Номер счета-фактуры

en: row: Company Name
ru: строка: Название фирмы

en: Invoice number text
ru: Подпись для номера счета-фактуры

en: To text
ru: Подпись для получателя

en: Ref text
ru: Подпись для номера

en: Job Name text
ru: Подпись для названия операции

en: Job Number text
ru: Подпись для номера операции

en: Show Job name
ru: Показать название операции

en: Show Job number
ru: Показать номер операции

en: Invoice number next to title
ru: Формат номера счёта-фактуры

en: table-border-collapse
ru: Схлопывать рамки у таблицы

en: table-header-border-color
ru: Цвет рамки у заголовка таблицы

en: table-cell-border-color
ru: Цвет рамки у ячейки таблицы

en: Embedded CSS
ru: Включаемый CSS

en: Logo filename
ru: Имя файла логотипа

en: Logo width
ru: Ширина логотипа

en: Display the Tax Rate?
ru: Показать налоговую ставку?

en: Display the Units?
ru: Показать единицы?

en: Display the contact?
ru: Показать контактную информацию?

en: Display the address?
ru: Показать адрес?

en: Display the Invoice Number?
ru: Показать номер счета-фактуры?

en: Display the Company Name?
ru: Показать название фирмы?

en: Invoice Number next to title?
ru: Номер счета-фактуры в заголовке?

en: Display Job name?
ru: Показать название операции?

en: Invoice Job number?
ru: Номер операции счета-фактуры?

en: Name of a file containing a logo to be used on the report.
ru: Имя файла, содержащего логотип, используемый в отчёте.

en: Width of the logo in CSS format, e.g. 10% or 32px. Leave blank to display the logo at its natural width. The height of the logo will be scaled accordingly.
ru: Ширина логотипа в формате CSS (т.е. 10% или 32px). Пустое поле - исходный размер логотипа. Высота логотипа соответственно масштабируется.

en: Border-collapse?
ru: Схлопывать границы?

en: CSS color.
ru: Цвет в CSS формате

en: Embedded CSS.
ru: Встраиваемый CSS.

en: Display a customer invoice with tax columns (using eguile template)
ru: Показывать счёт-фактуру клиента со столбцами налогов (используя шаблон eguile)

en: Trial Balance
ru: Оборотно-сальдовая ведомость

en: Start of Adjusting/Closing
ru: Начать корректировку/закрытие

en: Date of Report
ru: Дата отчёта

en: Report variation
ru: Варианты отчёта

en: Kind of trial balance to generate.
ru: Вид создаваемой оборотно-сальдовой ведомости.

en: Merchandising
ru: Розничная торговля

en: Gross adjustment accounts.
ru: Валовые корректирующие счета.

en: Do not net, but show gross debit/credit adjustments to these accounts. Merchandising businesses will normally select their inventory accounts here.
ru: Показывать полные дебетные/кредитные поправки для этих счетов, а не чистые. При осуществлении деятельности, связанной с розничной торговлей здесь выбираются инвентарные счета.

en: Income summary accounts
ru: Итоговые счета дохода

en: Adjustments made to these accounts are gross adjusted (see above) in the Adjustments, Adjusted Trial Balance, and Income Statement columns. Mostly useful for merchandising businesses.
ru: Поправки, сделанные для этих счетов, полностью скорректированы (см. выше) в столбцах "Корректировка", "Исправленная оборотно-сальдовая ведомость" и "Декларация о доходах". Обычно используется при розничной торговле.

en: Adjusting Entries pattern
ru: Образец корректировочных записей

en: Any text in the Description column which identifies adjusting entries.
ru: Любой текст в столбце "Описание", определяющий корректирующие записи.

en: Adjusting Entries pattern is case-sensitive
ru: Образец корректировочных записей регистрозависим

en: Causes the Adjusting Entries Pattern match to be case-sensitive.
ru: Делает образец корректировочных записей регистрозависимым.

en: Adjusting Entries Pattern is regular expression
ru: Образец корректировочных записей регулярное выражение

en: Causes the Adjusting Entries Pattern to be treated as a regular expression.
ru: Образец корректирвочных записей обрабатывается, как регулярное выражение.

en: Adjusting Entries
ru: Корректирующие записи

en: Adjustments
ru: Корректировки

en: Adjusted Trial Balance
ru: Скорректированная оборотно-сальдовая ведомость

en: Net Loss
ru: Чистый убыток

en: Number of columns
ru: Количество столбцов

en: Number of columns before wrapping to a new row.
ru: Число столбцов перед переносом на новую строку.

en: Edit Options
ru: Изменить настройки

en: Single Report
ru: Одиночный отчёт

en: Multicolumn View
ru: Просмотр в несколько столбцов

en: Custom Multicolumn Report
ru: Настроенный отчёт в несколько столбцов

en: Assets Accounts
ru: Счета активов

en: Liability Accounts
ru: Долговые счета

en: Equity Accounts
ru: Счета собственных средств

en: Trading Accounts
ru: Торговые счета

en: Total Equity, Trading, and Liabilities
ru: Итого собственные средства, торговля и обязательства

en: Imbalance Amount
ru: Сумма дисбаланса

en: <strong>Exchange Rates</strong> used for this report
ru: <strong>Курсы обмена</strong> используемые в этом отчёте

en: No invoice has been selected -- please use the Options menu to select one.
ru: Счёт-фактура не выбран - выберите подходящий в меню "Настройки".

en: This report is designed for customer (sales) invoices only. Please use the Options menu to select an <em>Invoice</em>, not a Bill or Expense Voucher.
ru: Этот отчёт создан только для счётов-фактур клиентов. Используйте меню "Настройки" для выбора <em>Счёт-фактура</em>, а не Платёж или Товарный чек.

en: Website
ru: Сайт

en: Invoice Date
ru: Дата счёта-фактуры

en: Stocks
ru: Пакеты акций

en: Mutual Funds
ru: Взаимные фонды

en: Currencies
ru: Валюты

en: Equities
ru: Собственные средства

en: Checking
ru: Чеки

en: Savings
ru: Депозиты

en: Money Market
ru: Валютный рынок

en: Accounts Receivable
ru: Принимающие счета

en: Accounts Payable
ru: Получающие счета

en: Credit Lines
ru: Кредитные линии

en: Building '~a' report …
ru: Создается отчёт "~a"…

en: Rendering '~a' report …
ru: Визуализация отчёта "~a"…

en: Preparer
ru: Автор

en: Name of person preparing the report.
ru: Имя человека, подготовившего отчёт.

en: Prepared for
ru: Подготовлен для

en: Name of organization or company prepared for.
ru: Название организации или фирмы, для которой подготовлен отчёт.

en: Show preparer info
ru: Информация об авторе

en: Name of organization or company.
ru: Название организации или фирмы.

en: Enable Links
ru: Включить ссылки

en: Enable hyperlinks in reports.
ru: Разрешить гиперссылки в отчетах.

en: Footer
ru: Сноска

en: String to be placed as a footer.
ru: Строка помещаемая в нижнюю сноску.

en: Images
ru: Изображения

en: Background Tile
ru: Заполнить фон

en: Background tile for reports.
ru: Фоновое изображение для отчётов.

note: Translators: Banner is an image like Logo.
en: Heading Banner
ru: Шапка

en: Banner for top of report.
ru: Шапка отчета.

en: Heading Alignment
ru: Выравнивание шапки

en: Left
ru: Лево

en: Center
ru: Центр

en: Right
ru: Право

en: Logo
ru: Логотип

en: Company logo image.
ru: Логотип фирмы.

en: General background color for report.
ru: Основной цвет фона отчетов.

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Normal body text color.
ru: Цвет обычного текста.

en: Link Color
ru: Цвет ссылки

en: Link text color.
ru: Цвет текста ссылки.

en: Table Cell Color
ru: Цвет табличной ячейки

en: Default background for table cells.
ru: Цвет фона по умолчанию для ячеек таблицы.

en: Alternate Table Cell Color
ru: Чередовать цвет ячеек таблицы

en: Default alternate background for table cells.
ru: Альтернативный цвет фона ячеек таблицы по умолчанию.

en: Subheading/Subtotal Cell Color
ru: Цвет ячеек подзаголовков/подытогов

en: Default color for subtotal rows.
ru: Цвет по умолчанию для строк подытогов.

en: Sub-subheading/total Cell Color
ru: Цвет ячеек под-подзаголовков/итогов

en: Color for subsubtotals.
ru: Цвет для подытогов.

en: Grand Total Cell Color
ru: Цвет ячейки с общей суммой

en: Color for grand totals.
ru: Цвет для общих сумм.

en: Tables
ru: Таблицы

en: Table cell spacing
ru: Расстояние между ячейками

en: Space between table cells.
ru: Расстояние между ячейками таблицы.

en: Table cell padding
ru: Отступ от края ячейки

en: Space between table cell edge and content.
ru: Расстояние между границей ячейки и содержимым.

en: Table border width
ru: Ширина границы таблицы

en: Bevel depth on tables.
ru: Глубина скоса у таблиц.

en: Prepared by:
ru: Подготовлено:

en: Prepared for:
ru: Подготовлено для:

en: Easy
ru: Простой

en: Fancy
ru: Модный

en: Technicolor
ru: Яркий

en: Show GnuCash Version
ru: Показать версию GnuCash

en: Show the currently used GnuCash version.
ru: Показать текущую версию GnuCash

en: String for additional report information.
ru: Строка для дополнительной информации отчета.

en: Show preparer info at bottom
ru: Показывать информацию об авторе снизу

en: Background color for reports.
ru: Цвет фона отчетов.

en: Background Pixmap
ru: Фоновое изображение

en: Background color for alternate lines.
ru: Второй цвет фона строк.

en: Plain
ru: Простой

en: Filter Type
ru: Способ отбора

en: Table for Exporting
ru: Таблица для выгрузки

en: Void Transactions
ru: Аннулировать проводки

en: No transactions were found that match the time interval and account selection specified in the Options panel.
ru: Не найдено проводок соответствующих временному промежутку и выбранным счетам, указанным в панели настроек.

en: Register Order
ru: Порядок журнала

en: Include Transactions to/from Filter Accounts
ru: Включить проводки с/на отобранные счета

en: Exclude Transactions to/from Filter Accounts
ru: Исключить проводки с/на отобранные счета

en: Non-void only
ru: Только не аннулированные

en: Void only
ru: Только аннулированные

en: Income and Expense
ru: Доход и расход

en: Credit Accounts
ru: Кредитные счета

en: Date Entered
ru: Дата ввода

en: Convert all transactions into a common currency.
ru: Преобразовать все проводки в общую валюту.

en: Formats the table suitable for cut & paste exporting with extra cells.
ru: Форматирует таблицу для экспортирования с помощью копирования и вставки с дополнительными ячейками.

en: How to handle void transactions.
ru: Как поступать с аннулированными проводками.

en: Filter on these accounts.
ru: Фильтровать по этим счетам.

en: Filter account.
ru: Фильтровать счёт.

en: Sort by this criterion first.
ru: Сначала упорядочить по этому критерию.

en: Subtotal according to the primary key?
ru: Должны ли подытоги соответствовать основному ключу?

en: Do a date subtotal.
ru: Создать подытоги на дату.

en: Order of primary sorting.
ru: Порядок основной сортировки.

en: Sort by this criterion second.
ru: Затем сортировать по этому правилу.

en: Subtotal according to the secondary key?
ru: Должны ли подытоги соответствовать вторичному ключу?

en: Order of Secondary sorting.
ru: Порядок вторичной сортировки.

en: Display the reconciled date?
ru: Показывать дату согласования?

en: Display the notes if the memo is unavailable?
ru: Показать заметки, если памятка недоступна?

en: Display the full account name?
ru: Показывать полное название счёта?

en: Display the account code?
ru: Показывать код счёта?

en: Display the other account code?
ru: Показывать код другого счёта?

en: Display the trans number?
ru: Показать номер проводки?

en: Display the account name?
ru: Показывать название счёта?

en: Reverse amount display for certain account types.
ru: Отображать обратную сумму для некоторых типов счетов.

en: Num/T-Num
ru: Номер/Номер транзакции

en: Transfer from/to
ru: Передано с/на

en: Split Transaction
ru: Поделить проводку

note: Translators: Both ~a's are dates
en: From ~a to ~a
ru: С ~a по ~a

en: Cu_t
ru: Вы_резать

en: Cut the current selection and copy it to clipboard
ru: Вырезать текущее выделение и скопировать в буфер обмена

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy the current selection to clipboard
ru: Скопировать текущее выделение в буфер обмена

en: _Paste
ru: В_ставить

en: Paste the clipboard content at the cursor position
ru: Вставить содержимое буфера обмена в текущую позицию курсора

en: _Transaction
ru: _Проводка

en: Remo_ve Other Splits
ru: У_далить все другие части

en: Remove all splits in the current transaction
ru: Удалить все части текущей проводки

en: _Enter Transaction
ru: _Ввести проводку

en: Record the current transaction
ru: Записать текущую проводку

en: Ca_ncel Transaction
ru: От_менить проводку

en: Cancel the current transaction
ru: Отменить текущую проводку

en: _View
ru: _Вид

en: _Double Line
ru: _Две строки

en: Transfer funds from one account to another
ru: Перевести фонды с одного счёта на другой

en: _Blank Transaction
ru: П_устая проводка

en: Move to the blank transaction at the bottom of the register
ru: Перейти к пустой проводке внизу журнала

en: _File
ru: _Файл

en: Pa_ge Setup
ru: Параметры страни_цы...

en: Specify the page size and orientation for printing
ru: Укажите размер страницы и её ориентацию для печати

en: Proper_ties
ru: Сво_йства

en: Edit the properties of the current file
ru: Изменение свойств текущего файла

en: Close the currently active page
ru: Закрыть текущую страницу

en: Quit this application
ru: Выйти из этой программы

en: Edit the global preferences of GnuCash
ru: Изменить общие настройки GnuCash

en: _Toolbar
ru: _Панель инструментов

en: Show/hide the toolbar on this window
ru: Показать/скрыть панель инструментов этого окна

en: Su_mmary Bar
ru: Строка _итогов

en: Show/hide the summary bar on this window
ru: Показать/скрыть строку итогов у этого окна

en: Stat_us Bar
ru: Строка _состояния

en: Show/hide the status bar on this window
ru: Показать/скрыть строку состояния этого окна

en: Tra_nsaction
ru: _Проводка

en: _Actions
ru: _Действия

en: Re_name Page
ru: _Переименовать страницу

en: _Scheduled
ru: _Запланировано

en: _Reports
ru: _Отчеты

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: E_xtensions
ru: Рас_ширения

en: _Windows
ru: _Окна

en: _New Window
ru: _Новое окно

en: New Window with _Page
ru: Новое окно со страни_цей

en: Tutorial and Concepts _Guide
ru: С_амоучитель и основные положения

en: Open the GnuCash Tutorial
ru: Открыть самоучитель по GnuCash

en: _Contents
ru: _Содержание

en: Open the GnuCash Help
ru: Открыть помощь по GnuCash

en: About GnuCash
ru: О программе GnuCash

en: Save the current file
ru: Сохранить текущий файл

en: Open the New Invoice dialog
ru: Открыть диалог создания новых счетов-фактур

en: New Accounts _Page
ru: Новая страница счетов

en: Open a new Account Tree page
ru: Открыть новую страницу дерева счетов

en: New _File
ru: Новый _файл

en: Create a new file
ru: Создать новый документ

en: Open an existing GnuCash file
ru: Открыть существующий файл GnuCash

en: Save this file with a different name
ru: Сохранить этот файл с другим именем

en: Re_vert
ru: От_менить правки

en: Reload the current database, reverting all unsaved changes
ru: Перезагрузить данные из БД, отменив все несохраненные изменения

en: Print the currently active page
ru: Закрыть текущую страницу

en: Export _Accounts
ru: Экспорт _счетов

en: Export the account hierarchy to a new GnuCash datafile
ru: Экспортировать иерархию счетов в новый файл данных GnuCash

en: Find transactions with a search
ru: Найти проводку поиском

note: Translators: remember to reuse this translation in dialog-account.glade
en: Ta_x Report Options
ru: _Параметры налогового отчёта

note: Translators: currently implemented are, US: income tax and DE: VAT, So adjust this string
en: Setup relevant accounts for tax reports, e.g. US income tax
ru: Настроить подходящие счета для налоговых отчётов: поддерживается подоходный налог США или НДС в Германии

en: _Scheduled Transactions
ru: _Плановые проводки

en: _Scheduled Transaction Editor
ru: Редактор плановых проводок

en: Since _Last Run…
ru: С момента последнего запуска…

en: Create Scheduled Transactions since the last time run
ru: Создать плановые проводки с момента последнего запуска

en: _Mortgage & Loan Repayment…
ru: Выплаты по залогам и займам…

en: Setup scheduled transactions for repayment of a loan
ru: Настроить плановые проводки для выплат ссуды

en: _Price Database
ru: База данных цен

en: View and edit the prices for stocks and mutual funds
ru: Просмотреть и изменить цены ценных бумаг и взаимных фондов

en: _Security Editor
ru: Редактор ценных бумаг

en: View and edit the commodities for stocks and mutual funds
ru: Просмотреть и изменить предметы ценных бумаг и взаимных фондов

en: _Loan Repayment Calculator
ru: _Калькулятор выплат по займу

en: Use the loan/mortgage repayment calculator
ru: Использовать калькулятор для расчёта платежей по займу/залогу (ипотеке)

en: Close the Book at the end of the Period
ru: Закрыть книгу в конце периода

en: _Transaction Linked Documents
ru: _Документы проводки

en: _Tips Of The Day
ru: Советы дн_я

en: View the Tips of the Day
ru: Просмотреть Советы дня

en: Import bills and invoices from a CSV text file
ru: Импортировать счета и счета-фактуры из CSV файла

en: _New Budget
ru: _Новый бюджет

en: _Open Budget
ru: _Открыть бюджет

en: _Copy Budget
ru: _Копировать бюджет

en: _Delete Budget
ru: _Удалить бюджет

en: _Customer
ru: _Клиент

en: Customers Overview
ru: Обзор клиентов

en: Open a Customer overview page
ru: Открыть страницу с обзором клиентов

en: Open the New Customer dialog
ru: Открыть диалог создания новых клиентов

en: Open the Find Customer dialog
ru: Открыть диалог поиска клиентов

en: Open the Find Invoice dialog
ru: Открыть диалог поиска счетов-фактур

en: Open the New Job dialog
ru: Открыть диалог создания новых операций

en: Open the Find Job dialog
ru: Открыть диалог поиска операций

en: Open the Process Payment dialog
ru: Открыть диалог обработки платежей

en: _Vendor
ru: Поставщик

en: Vendors Overview
ru: Обзор поставщиков

en: Open a Vendor overview page
ru: Открыть страницу с обзором поставщиков

en: Open the New Vendor dialog
ru: Открыть диалог создания новых поставщиков

en: Open the Find Vendor dialog
ru: Открыть диалог поиска поставщиков

en: Open the New Bill dialog
ru: Открыть диалог создания новых платежей

en: Open the Find Bill dialog
ru: Открыть диалог поиска счёт-платежей

en: Bills _Due Reminder
ru: _Напоминание о платежах

en: Open the Bills Due Reminder dialog
ru: Открыть диалог напоминаний о платежах

en: _Employee
ru: _Работник

en: Employees Overview
ru: Обзор работников

en: Open a Employee overview page
ru: Открыть страницу с обзором работников

en: Open the New Employee dialog
ru: Открыть диалог создания новых работников

en: Open the Find Employee dialog
ru: Открыть диалог поиска работников

en: Open the Find Expense Voucher dialog
ru: Открыть диалог поиска товарных чеков

en: Sales _Tax Table
ru: Таблица торговых _налогов

en: View and edit the list of Sales Tax Tables (GST/VAT)
ru: Просмотреть и изменить список таблиц торговых налогов (НДС)

en: _Billing Terms Editor
ru: Редактор _сроков платежей

en: View and edit the list of Billing Terms
ru: Просмотреть и изменить список сроков платежей

en: Test Search Dialog
ru: Тестовый диалог поиска

en: Initialize Test Data
ru: Инициализировать тестовые данные

en: Export Account T_ree to CSV…
ru: Экспорт _иерархии счетов в CSV…

en: Export the Account Tree to a CSV file
ru: Экспортировать иерархию счетов в CSV файл

en: Export _Transactions to CSV…
ru: Экспорт _проводок в CSV…

en: Export the Transactions to a CSV file
ru: Экспортировать проводки в CSV файл

en: Import _Accounts from CSV…
ru: Импортировать счета из CSV…

en: Import Accounts from a CSV file
ru: Импортировать счета из CSV файла

en: Import _Transactions from CSV…
ru: Импортировать проводки из CSV…

en: Import Transactions from a CSV file
ru: Импортировать проводки из CSV файла

en: Import Prices from a CSV file
ru: Импортировать цены из CSV файла

en: Import _Customers & Vendors…
ru: Импорт клиентов и поставщиков…

en: _Replay GnuCash .log file…
ru: _Проиграть лог-файл GnuCash…

en: _Edit Account
ru: _Изменить счет

en: Edit the selected account
ru: Изменить выбранный счёт

en: F_ind Account
ru: _Найти счёт

en: Find an account
ru: Найти счет

en: _Cascade Account Properties…
ru: _Каскадные настройки счета…

en: Cascade selected properties for account
ru: Внести настройки на все подсчета

en: _Renumber Subaccounts…
ru: _Перенумеровать субсчета…

en: Renumber the children of the selected account
ru: Перенумеровать субсчета выбранного счёта

en: Open _Account
ru: Открыть счет

en: Open the selected account
ru: Открыть выбранный счет

en: Open _SubAccounts
ru: Открыть _субсчета

en: Open the selected account and all its subaccounts
ru: Открыть выбранный счёт и все его субсчета

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: Refresh this window
ru: Обновить это окно

en: Create a new Account
ru: Создать новый счет

en: New Account _Hierarchy…
ru: Новая иерархия счетов…

en: Extend the current book by merging with new account type categories
ru: Расширить текущую книгу объединением с новыми категориями типов счетов

en: Reconcile the selected account
ru: Согласовать выбранный счёт

en: Automatically clear individual transactions, so as to reach a certain cleared amount
ru: Автоматическая очистка отдельных проводок для достижения определённого значения очищенной суммы

en: Record a stock split or a stock merger
ru: Записать разделение или объединение бумаг

en: View _Lots…
ru: Просмотреть _наборы…

en: Bring up the lot viewer/editor window
ru: Открыть окно просмотра/изменения набора

note: Translators: The following 2 are Scrub actions in register view
en: _Check & Repair
ru: _Проверить и восстановить

en: Check & Repair A_ccount
ru: Проверить и восстановить с_чёт

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in this account
ru: Проверить и восстановить несбалансированные проводки и упущенные части в этом счёте

en: Check & Repair Su_baccounts
ru: Проверить и восстановить су_бсчета

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in this account and its subaccounts
ru: Проверить и восстановить несбалансированные проводки и упущенные части в данном счёте и его субсчетах

en: Check & Repair A_ll
ru: Проверить и восстановить в_се счета

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in all accounts
ru: Проверить и восстановить несбалансированные проводки и упущенные части во всех счетах

en: Edit _Account
ru: Изменить с_чёт

en: Automatically clear individual transactions, given a cleared amount
ru: Автоматическая очистка отдельных проводок, с учётом очищенной суммы

en: Delete selected account
ru: Удалить выбранный счёт

en: Esti_mate Budget…
ru: Оценка бюджета…

en: Sort _Order
ru: Порядок _сортировки

en: _Standard
ru: _Обычный

en: _Quantity
ru: _Количество

en: _Enter
ru: Ввести

en: Record the current entry
ru: Записать текущую запись

en: Cancel the current entry
ru: Отменить текущую запись

en: Delete the current entry
ru: Удалить текущую запись

en: _Blank
ru: _Пустой

en: Dup_licate Entry
ru: _Дублировать запись

en: Make a copy of the current entry
ru: Сделать копию текущей записи

en: Move Entry _Up
ru: Переместить ввер_х

en: Move the current entry one row upwards
ru: Переместить текущую запись на одну строку вверх

en: Move Entry Do_wn
ru: Переместить вни_з

en: Move the current entry one row downwards
ru: Переместить текущую запись на одну строку вниз

en: E_dit Customer
ru: _Редактировать клиента

en: Edit the selected customer
ru: Отредактировать выбранного клиента

en: Create a new customer
ru: Создать нового клиента

en: E_dit Vendor
ru: _Редактировать поставщика

en: Edit the selected vendor
ru: Отредактировать выбранного поставщика

en: Create a new vendor
ru: Создать нового поставщика

en: E_dit Employee
ru: _Редактировать работника

en: Edit the selected employee
ru: Отредактировать выбранного работника

en: Create a new employee
ru: Создать нового работника

en: Show customer report
ru: Показать отчёт по клиенту

en: Show customer aging overview for all customers
ru: Показать обзор возраста клиентов для всех клиентов

en: Show vendor report
ru: Показать отчёт по поставщику

en: Show vendor aging overview for all vendors
ru: Показать обзор возраста поставщиков для всех поставщиков

en: Show employee report
ru: Показать отчёт по работнику

en: Create a new invoice
ru: Создать новый счёт-фактуру

en: Create a new bill
ru: Создать новый счёт

en: Create a new voucher
ru: Создать новый товарный чек

en: Assign as payment…
ru: Назначить как платёж…

en: Assign the selected transaction as payment
ru: Назначить выбранную проводку в качестве платежа

en: Edit payment…
ru: Изменить платёж…

note: Translators: This is a menu item in the View menu
en: _Basic Ledger
ru: _Простой журнал

en: Show transactions on one or two lines
ru: Показывать проводки на одной или двух строках

note: Translators: This is a menu item in the View menu
en: _Auto-Split Ledger
ru: _Авторазворачиваемый журнал

en: Show transactions on one or two lines and expand the current transaction
ru: Показать проводки на одной или двух строках, разворачивая текущую проводку

en: Show expanded transactions with all splits
ru: Показать расширение проводки со всеми частями

en: _Void Transaction
ru: _Аннулировать проводку

en: _Unvoid Transaction
ru: Во_сстановить проводку

en: Add _Reversing Transaction
ru: Добавить о_братную проводку

en: S_plit Transaction
ru: По_делить проводку

en: Show all splits in the current transaction
ru: Показать все части текущей проводки

en: Edit E_xchange Rate
ru: Изменить _курс обмена

en: Edit the exchange rate for the current transaction
ru: Изменить курс обмена для текущей проводки

en: Create a Scheduled Transaction with the current transaction as a template
ru: Создать запланированную проводку, используя текущую в качестве шаблона

en: Account Report
ru: Отчёт по счёту

en: Open a register report for this Account
ru: Открыть отчёт по журналу этого счета

en: Account Report - Single Transaction
ru: Отчёт по счету - одна проводка

en: Open a register report for the selected Transaction
ru: Открыть отчёт по журналу для выбранной проводки

en: _Print Report…
ru: _Печать отчёта…

en: Print the current report
ru: Напечатать текущий отчет

en: _Report Options
ru: _Параметры отчёта

en: Edit report style sheets
ru: Редактировать стили оформления отчётов

en: Export as P_DF…
ru: Экс_порт в PDF…

en: Export the current report as a PDF document
ru: Экспортировать текущий отчёт в PDF документ

en: Export HTML-formatted report to file
ru: Экспортировать отчёт в файл в формате HTML

en: Back
ru: Назад

en: Move back one step in the history
ru: Перейти на один шаг назад по истории

en: Forward
ru: Вперед

en: Move forward one step in the history
ru: Перейти на один шаг вперед по истории

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload the current page
ru: Перезагрузить текущую страницу

en: Stop
ru: Остановить

en: Cancel outstanding HTML requests
ru: Прекратить невыполняемые HTML запросы

en: Export _Report
ru: _Экспорт отчета

en: Create a new scheduled transaction
ru: Создание новой плановой проводки

en: Edit the selected scheduled transaction
ru: Изменить выбранную запланированную проводку

en: Delete the selected scheduled transaction
ru: Удалить выбранную запланированную проводку

en: Import _QIF…
ru: Импорт _QIF…

en: Import a Quicken QIF file
ru: Импортировать файл Quicken QIF

en: _General Journal
ru: Основной журнал

en: St_yle Sheets
ru: Стили о_формления

en: _Reconcile
ru: Со_гласовать

en: _Reconcile Information…
ru: Информация о _Согласовании…

en: _Finish
ru: _Завершить

en: _Postpone
ru: _Отложить

en: _Open Account
ru: _Открыть счет

en: _Reconcile Selection
ru: _Согласовать выбранные

en: _Unreconcile Selection
ru: _Отменить согласование выбранных

en: Add a new balancing entry to the account
ru: Добавить новую выравнивающую запись на счёт

en: Edit the current transaction
ru: Изменить текущую проводку

en: Reconcile the selected transactions
ru: Согласовать выбранные проводки

en: Unreconcile the selected transactions
ru: Отменить согласование выбранных проводок

en: Delete the selected transaction
ru: Удалить выбранную проводку

en: Open the account
ru: Открыть счёт

en: Finish the reconciliation of this account
ru: Завершить согласование этого счёта

en: Postpone the reconciliation of this account
ru: Отложить согласование этого счёта

en: Cancel the reconciliation of this account
ru: Отменить согласование этого счёта

en: Illegal variable in expression.
ru: Неверная переменная в выражении.

en: Unbalanced parenthesis
ru: Несогласованные скобки

en: Stack overflow
ru: Переполнение стека

en: Stack underflow
ru: Выход за пределы стека

en: Undefined character
ru: Неопределённый символ

en: Not a variable
ru: Не переменная

en: Not a defined function
ru: Не определённая функция

en: Out of memory
ru: Не хватает памяти

en: Numeric error
ru: Числовая ошибка

en: Opening Balances
ru: Начальное сальдо

en: Deposit
ru: Депозит

en: Receive
ru: Приход

en: Withdrawal
ru: Снято

en: Spend
ru: Затраты

en: The separator character "%s" is used in one or more account names.
    
    This will result in unexpected behaviour. Either change the account names or choose another separator character.
    
    Below you will find the list of invalid account names:
    %s
ru: Символ разделения "%s" используется в одном или нескольких именах счетов.
    
    Это может привести к неожиданным последствиям. Или смените имена счетов, или выберите другой символ-разделитель.
    
    Следующие счета имеют недопустимые имена:
    %s

en: Credit Card
ru: Кредитная карта

en: Stock
ru: Ценные бумаги

en: Mutual Fund
ru: Взаимный фонд

en: A/Receivable
ru: А/Получаемо

en: A/Payable
ru: А/Оплачиваемо

en: Root
ru: Корень

en: Orphaned Gains
ru: Упущенная прибыль

en: Realized Gain/Loss
ru: Осуществленный доход/убыток

en: Realized Gains or Losses from Commodity or Trading Accounts that haven't been recorded elsewhere.
ru: Осуществленных доходы или убытки с предметных или торговых счетов, которые были записаны где-то еще.

en: %B %#d, %Y
ru: %#d %B %Y

note: Translators: call "man strftime" for possible values.
en: %B %e, %Y
ru: %e %B %Y

en: y-m-d
ru: г-м-д

en: d-m-y
ru: д-м-г

en: m-d-y
ru: м-д-г

en: d-m
ru: д-м

en: m-d
ru: м-д

en: This Dataset contains features not supported by this version of GnuCash. You must use a newer version of GnuCash in order to support the following features:
ru: Возможно этот набор данных содержит возможности, не поддерживаемые этой версией GnuCash. Вам необходимо использовать более новую версию GnuCash для поддержки следующих возможностей:

en: Extra to Charge Card
ru: Доплата на платежную карту

en: Generated from an invoice. Try unposting the invoice.
ru: Создано из счета-фактуры. Попробуйте отменить его ввод.

en:  (posted)
ru:  (введено)

en: One Week Ago
ru: Неделю назад

en: One Week Ago.
ru: Неделю назад.

en: One Week Ahead
ru: Неделя вперёд

en: One Week Ahead.
ru: Неделя вперёд.

en: One Month Ago
ru: Месяц назад

en: One Month Ago.
ru: Месяц назад.

en: One Month Ahead
ru: Месяц вперёд

en: One Month Ahead.
ru: Месяц вперёд.

en: Three Months Ago
ru: Три месяца назад

en: Three Months Ago.
ru: Три месяца назад.

en: Three Months Ahead
ru: Три месяца вперёд

en: Three Months Ahead.
ru: Три месяца вперёд.

en: Six Months Ago
ru: Шесть месяцев назад

en: Six Months Ago.
ru: Шесть месяцев назад.

en: Six Months Ahead
ru: Шесть месяцев вперёд

en: Six Months Ahead.
ru: Шесть месяцев вперёд.

en: One Year Ago
ru: Год назад

en: One Year Ago.
ru: Год назад.

en: One Year Ahead
ru: Год назад

en: One Year Ahead.
ru: Год вперёд.

en: Start of next month
ru: Начало следующего месяца

en: First day of the next month.
ru: Первый день следующего месяца.

en: End of next month
ru: Конец следующего месяца

en: Last day of next month.
ru: Последний день следующего месяца.

en: Start of next quarter
ru: Начало следующего квартала

en: First day of the next quarterly accounting period.
ru: Первый день следующего квартального учетного периода.

en: End of next quarter
ru: Конец следующего квартала

en: Last day of next quarterly accounting period.
ru: Последний день следующего квартального учётного периода.

en: Start of next year
ru: Начало следующего года

en: First day of the next calendar year.
ru: Первый день следующего календарного года.

en: End of next year
ru: Конец следующего года

en: Last day of the next calendar year.
ru: Последний день следующего календарного года.

en: Counters
ru: Номера

en: Choose the number of days after which transactions will be read-only and cannot be edited anymore. This threshold is marked by a red line in the account register windows. If zero, all transactions can be edited and none are read-only.
ru: Укажите число дней по истечени которых проводки будут доступны только для просмотра и не смогут быть отредактированы. Эта граница помечена красной линией в окне журнала проводок. Если установлено значение 0, то можно изменять все транзакции.

en: Check to have split action field used in registers for 'Num' field in place of transaction number; transaction number shown as 'T-Num' on second line of register. Has corresponding effect on business features, reporting and imports/exports.
ru: Отметьте для поля разделения, используемого в регистрах для поля "Num" на месте номера транзакции; номер транзакции, показывается как "T-Num" на второй строке регистра. Имеет соответствующее влияние на бизнес-функции, отчётность и импорт/экспорт.

en: Check to have trading accounts used for transactions involving more than one currency or commodity.
ru: Проверять наличие торговых счетов, используемых для операций с более чем одной валютой или товаром

en: Budget to be used when none has been otherwise specified.
ru: Бюджет, который будет использоваться по умолчанию, если не указано что-то другое.

en: Customer number
ru: Номер клиента

en: The previous customer number generated. This number will be incremented to generate the next customer number.
ru: Созданный предыдущий номер клиента. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Customer number format
ru: Формат номера клиента

en: The format string to use for generating customer numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров клиентов. Её формат соответствует printf.

en: Employee number
ru: Номер работника

en: The previous employee number generated. This number will be incremented to generate the next employee number.
ru: Созданный предыдущий номер работника. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Employee number format
ru: Формат номера работника

en: The format string to use for generating employee numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров работников. Её формат соответствует printf.

en: Invoice number
ru: Номер счёта-фактуры

en: The previous invoice number generated. This number will be incremented to generate the next invoice number.
ru: Созданный предыдущий номер счёта-фактуры. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Invoice number format
ru: Формат номера счёта-фактуры

en: The format string to use for generating invoice numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров счетов-фактур. Её формат соответствует printf.

en: Bill number
ru: Номер счёта

en: The previous bill number generated. This number will be incremented to generate the next bill number.
ru: Созданный предыдущий номер счёта. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Bill number format
ru: Формат номера счёта

en: The format string to use for generating bill numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров счетов. Её формат соответствует printf.

en: Expense voucher number
ru: Номер товарного чека

en: The previous expense voucher number generated. This number will be incremented to generate the next voucher number.
ru: Созданный предыдущий номер товарного чека. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Expense voucher number format
ru: Формат номера товарного чека

en: The format string to use for generating expense voucher numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров товарных чеков. Её формат соответствует printf.

en: Job number
ru: Номер операции

en: The previous job number generated. This number will be incremented to generate the next job number.
ru: Созданный предыдущий номер операции. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Job number format
ru: Формат номера операции

en: The format string to use for generating job numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров операций. Её формат соответствует printf.

en: Order number
ru: Номер заказа

en: The previous order number generated. This number will be incremented to generate the next order number.
ru: Созданный предыдущий номер заказа. Это число будет увеличено для создания следущего номера.

en: Order number format
ru: Формат номера заказа

en: The format string to use for generating order numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров заказов. Её формат соответствует printf.

en: Vendor number
ru: Номер поставщика

en: The previous vendor number generated. This number will be incremented to generate the next vendor number.
ru: Созданный предыдущий номер поставщика. Это число будет увеличено для создания следующего номера.

en: Vendor number format
ru: Формат номера поставщика

en: The format string to use for generating vendor numbers. This is a printf-style format string.
ru: Используемая строка форматирования для создания номеров поставщиков. Её формат соответствует printf.

en: The name of your business.
ru: Название вашего предприятия.

en: The address of your business.
ru: Адрес вашего предприятия.

en: The contact person to print on invoices.
ru: Контактное лицо, указываемое на счетах-фактурах.

en: The fax number of your business.
ru: Номер факса вашего предприятия.

en: The email address of your business.
ru: Адрес электронной почты вашего предприятия.

en: The URL address of your website.
ru: URL адрес вашего сайта.

en: The ID for your company (eg 'Tax-ID: 00-000000).
ru: Идентификатор вашей фирмы (например 'Tax-ID:00-000000).

en: Default Customer TaxTable
ru: Таблица налогов клиента по умолчанию

en: The default tax table to apply to customers.
ru: Таблица налогов применяемая по умолчанию к клиентам.

en: Default Vendor TaxTable
ru: Таблица налогов поставщика по умолчанию

en: The default tax table to apply to vendors.
ru: Таблица налогов применяемая по умолчанию к поставщикам.

en: The default date format used for fancy printed dates.
ru: Настройки для печати даты в расширенном формате.

en: The electronic tax number of your business
ru: Электронный налоговый номер, соответствующий роду деятельности

en:  (closed)
ru:  (закрыто)

en: Offset between documents:
ru: Смещение между документами:

en: Lot Link
ru: Ссылка на набор

en: Use Trading Accounts
ru: Использовать торговые счета

en: Day Threshold for Read-Only Transactions (red line)
ru: Дневной лимит для неизменяемых проводок (красная линия)

en: Use Split Action Field for Number
ru: Использовать поле действия для номера проводки

en: Budgeting
ru: Бюджет

en: Default Budget
ru: Бюджет по умолчанию

note: Translators: %s is an already-localized form of the day of the week.
en: last %s
ru: последняя(ий) %s

note: Translators: %d is the number of Recurrences in the list.
en: Unknown, %d-size list.
ru: Неизвестно, список с %d возвратами.

en: Please delete this transaction. Explanation at https://wiki.gnucash.org/wiki/Business_Features_Issues#Double_posting
ru: Пожалуйста удалите эту проводку. Объяснение: http://wiki.gnucash.org/wiki/Business_Features_Issues#Double_posting

en: Checking business lots in account %s: %u of %u
ru: Проверка бизнес-лотов в счёте %s: %u из %u

en: Checking business splits in account %s: %u of %u
ru: Проверка бизнес-разделений в счёте %s: %u из %u

en: Voided transaction
ru: Аннулированная проводка

en: Transaction Voided
ru: Проводка аннулирована

note: Translators: This and the following strings appear on the account tab if the Tax Info column is displayed, i.e. if the user wants to record the tax form number and location on that tax form which corresponds to this gnucash account. For the US Income Tax support in gnucash, each tax code that can be
en: Tax-related but has no tax code
ru: Связано с налогами, но не имеет налогового кода

en: Tax entity type not specified
ru: Тип налога не задан

en: Tax type %s: invalid code %s for account type
ru: Тип налога %s: неверный код %s для этого типа счёта

en: Not tax-related; tax type %s: invalid code %s for account type
ru: Не связано с налогами; тип налога %s: неверный код %s для этого типа счёта

en: Invalid code %s for tax type %s
ru: Неверный код %s для налога типа %s

en: Not tax-related; invalid code %s for tax type %s
ru: Не связано с налогами; неверный код %s для налога типа %s

en: No form: code %s, tax type %s
ru: Без формы: код %s, налог типа %s

en: Not tax-related; no form: code %s, tax type %s
ru: Не связано с налогами; без формы: код %s, налог типа %s

en: No description: form %s, code %s, tax type %s
ru: Без описания: форма %s, код %s, налог типа %s

en: Not tax-related; no description: form %s, code %s, tax type %s
ru: Не связано с налогами; без описания: форм %s, код %s, налог типа %s

en: Not tax-related; %s%s: %s (code %s, tax type %s)
ru: Не связано с налогами; %s%s: %s (код %s, налог типа %s)

en: (Tax-related subaccounts: %d)
ru: (Связанные с налогами подсчета: %d)

en: No help available.
ru: Справка недоступна.
