midori 0.2.8 - en to ru translation catalogue (776 entries)

en: Web Browser
ru: Веб-браузер

en: Midori Web Browser
ru: Веб-браузер Midori

en: Browse the Web
ru: Работа в Интернете

en: Internet;WWW;Explorer
ru: Internet;Explorer;Интернет;браузер;обозреватель;www

en: New Tab
ru: Новая вкладка

en: New Window
ru: Новое окно

en: New Private Browsing Window
ru: Новое приватное окно

en: Midori Private Browsing
ru: Midori (приватный режим)

en: Private Browsing
ru: Приватный режим

en: Open a new private browsing window
ru: Открыть новое окно в приватном режиме

en: Snapshot saved to: %s
ru: Снимок сохранён в: %s

en: Run ADDRESS as a web application
ru: Запустить ADDRESS как веб-приложение

en: ADDRESS
ru: АДРЕС

en: Use FOLDER as configuration folder
ru: Использовать FOLDER как папку конфигураций

en: Private browsing, no changes are saved
ru: Приватный режим, изменения не будут сохранены

en: Portable mode, all runtime files are stored in one place
ru: Портативный режим. Все исполняемые файлы хранятся в одном месте

en: Plain GTK+ window with WebKit, akin to GtkLauncher
ru: Простое GTK+ окно с WebKit, вроде GtkLauncher

en: Show a diagnostic dialog
ru: Показать окно отладки

en: Run within gdb and save a backtrace on crash
ru: Запустить с помощью gdb и сохранить данные отладки в случае критической ошибки.

en: Run the specified filename as javascript
ru: Выполнить указанный файл как javascript

en: Take a snapshot of the specified URI
ru: Создать снимок указанной страницы

en: Execute the specified command
ru: Выполнить указанную команду

en: List available commands to execute with -e/ --execute
ru: Вывести список доступных команд для -e/ --execute

en: Display program version
ru: Отобразить версию программы

en: Addresses
ru: Адреса

en: Block URIs according to regular expression PATTERN
ru: Блокировать адреса по регулярному выражению PATTERN

note: i18n: CLI: Close tabs, clear private data, open starting page
en: Reset Midori after SECONDS seconds of inactivity
ru: Сбросить состояние Midori через SECONDS сек. бездействия

en: SECONDS
ru: СЕКУНД

en: Error: "gdb" can't be found
ru: Ошибка: не удалось найти отладчик gdb

en: Please report comments, suggestions and bugs to:
ru: Предложения, комментарии и сообщения об ошибках направляйте по адресу:

en: Check for new versions at:
ru: Искать обновления на:

en: An unknown error occured
ru: Неизвестная ошибка

en: _Bookmarks
ru: _Закладки

en: Add Boo_kmark
ru: _Добавить закладку

en: _Extensions
ru: _Расширения

note: i18n: Browsing history, visited web pages, closed tabs
en: _History
ru: _Журнал

en: _Userscripts
ru: _Пользовательские сценарии

en: User_styles
ru: С_тили пользователя

en: New _Tab
ru: Но_вая вкладка

en: _Transfers
ru: _Передачи

en: Netscape p_lugins
ru: _Модули Netscape

en: _Closed Tabs
ru: За_крытые вкладки

en: New _Window
ru: _Новое окно

en: New _Folder
ru: Новая папка

en: [Addresses]
ru: [Адреса]

en: File not found.
ru: Файл не найден.

en: Malformed document.
ru: Плохо сформированный документ.

en: Unrecognized bookmark format.
ru: Неизвестный формат закладок.

en: Go forward to the next page
ru: На следующую страницу

note: i18n: Visit the following logical page, ie. in a forum or blog
en: Go to the next sub-page
ru: На следующую подстраницу

en: Web Search…
ru: Поиск в сети…

en: Reload the current page
ru: Обновить страницу

en: Stop loading the current page
ru: Прекратить загрузку страницы

en: Failed to update title: %s
ru: Не удалось обновить заголовок: %s

en: Value '%s' is invalid for %s
ru: Значение «%s» недействительно для %s

en: Unexpected setting '%s'
ru: Неожиданный параметр «%s»

en: Unexpected action '%s'.
ru: Неожиданное действие «%s».

en: %s (Private Browsing)
ru: %s (приватный режим)

en: Failed to insert new history item: %s
ru: Не удалось добавить запись в журнал: %s

en: Select [text]
ru: Выбрать [текст]

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: New Folder
ru: Новая папка

en: Edit Folder
ru: Редактировать папку

en: New Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Edit Bookmark
ru: Редактировать закладку

en: Type a name for this bookmark, and choose where to keep it.
ru: Введите имя закладки и выберите, куда её сохранить.

en: Type a name for this folder, and choose where to keep it.
ru: Введите имя для этой папки и выберите, куда её сохранить.

en: Show in Bookmarks _Bar
ru: Показывать в панели закладок

en: Add to _Speed Dial
ru: Добавить в _быстрый набор

en: Save file as
ru: Сохранить файл как

en: Save associated _resources
ru: Сохранить связаннные ресурсы

en: A new window has been opened
ru: Открыто новое окно

en: A new tab has been opened
ru: Открыта новая вкладка

en: Save file
ru: Сохранить файл

en: Reload page without caching
ru: Обновить страницу без кэширования

en: Open file
ru: Открыть файл

en: To use the above URI open a news aggregator. There is usually a menu or button "New Subscription", "New News Feed" or similar.
    Alternatively go to Preferences, Applications in Midori, and select a News Aggregator. Next time you click the news feed icon, it will be added automatically.
ru: Для использования данной ссылки откройте программу для чтения лент новостей. Обычно необходимое действие называется "Новая подписка" или "Новая лента новостей".
    Также вы можете включить расширение для чтения лент в настройках Midori. После этого при нажатии на соответствующую иконку в адресной строке лента новостей будет автоматически добавлена в список расширения.

en: New feed
ru: Новая лента

en: Add a new bookmark
ru: Новая закладка

en: Empty
ru: Очистить

en: Toggle text cursor navigation
ru: Режим перемещения по странице при помощи текстового курсора

en: Pressing F7 toggles Caret Browsing. When active, a text cursor appears in all websites.
ru: Нажатие F7 переключает перемещение курсором. Если включен, курсор отображается на всех сайтах.

en: _Enable Caret Browsing
ru: Перемещение к_урсором

en: Open all in _Tabs
ru: Открыть всё в отдельных _вкладках

en: Open in New _Window
ru: Открыть в новом _окне

en: Import bookmarks…
ru: Импорт закладок…

en: _Import bookmarks
ru: _Импортировать закладки

en: _Application:
ru: _Приложение:

en: Import from XBEL or HTML file
ru: Импортировать из файла XBEL или HTML

en: Import from a file
ru: Импортировать из файла

en: Failed to import bookmarks
ru: Не удалось импортировать закладки

en: XBEL Bookmarks
ru: Закладки XBEL

en: Netscape Bookmarks
ru: Закладки Netscape

en: Midori can only export to XBEL (*.xbel) and Netscape (*.html)
ru: Midori может сохранять закладки только в форматах XBEL (*.xbel) и Netscape (*.html)

en: Failed to export bookmarks
ru: Не удалось экспортировать закладки

en: A lightweight web browser.
ru: Легковесный Интернет-обозреватель.

en: See about:version for version info.
ru: Перейдите по адресу about:version для получения информации о текущей версии.

en: This library is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU Lesser General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2.1 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Эта библиотека является свободным программным обеспечением. Вы можете распространять и/или изменять ее на условиях GNU Lesser General Public License версии 2.1 и выше, опубликованной Free Software Foundation.

en: _Duplicate Current Tab
ru: _Сделать копию текущей вкладки

en: _File
ru: _Файл

en: Open a new window
ru: Открыть новое окно

en: Open a new tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: New P_rivate Browsing Window
ru: Новое _приватное окно

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: _Save Page As…
ru: Сохранить страницу _как…

en: Save to a file
ru: Сохранить в файл

en: Add to Speed _dial
ru: Добавить в _быстрый набор

en: Subscribe to News _feed
ru: Подписаться на _ленту новостей

en: _Close Tab
ru: _Закрыть вкладку

en: Close the current tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: C_lose Window
ru: _Закрыть окно

en: Print the current page
ru: Распечатать страницу

en: Send Page Link Via Email
ru: Отправить ссылку страницы через электронную почту

en: Close a_ll Windows
ru: З_акрыть все окна

en: _Edit
ru: _Правка

note: i18n: Right-click on Location, Open an URL from the clipboard
en: Paste and p_roceed
ru: Вс_тавить и перейти

en: _Find…
ru: _Найти…

en: Find a word or phrase in the page
ru: Поиск слова или фразы на странице

en: Find _Next
ru: Найти _следующее

en: Find _Previous
ru: Найти _предыдущее

en: Configure the application preferences
ru: Настройка приложения

en: _View
ru: _Вид

en: _Toolbars
ru: _Панели инструментов

en: Increase the zoom level
ru: Увеличить масштаб

en: Decrease the zoom level
ru: Уменьшить масштаб

en: _Encoding
ru: _Кодировка

en: View So_urce
ru: Ис_ходный код страницы

en: View _DOM Source
ru: Отобразить _DOM содержимое

en: Ca_ret Browsing
ru: Перемещение к_урсором

en: Toggle fullscreen view
ru: Переключиться в полноэкранный режим

en: Scroll _Left
ru: Смещение _влево

en: Scroll _Down
ru: Смещение _вниз

en: Scroll _Up
ru: Смещение _вверх

en: Scroll _Right
ru: Смещение _вправо

en: _Readable
ru: _Читаемый

en: _Go
ru: П_ереход

en: Go back to the previous page
ru: На предыдущую страницу

note: i18n: Visit the previous logical page, ie. in a forum or blog
en: Go to the previous sub-page
ru: На предыдущую подстраницу

en: Next or Forward
ru: Далее или Вперед

en: Go to the next sub-page or next page in history
ru: Перейти к следующей под-странице или странице в истории

en: _Homepage
ru: _Домашняя страница

en: Go to your homepage
ru: На домашнюю страницу

en: Empty Trash
ru: Очистить

en: Undo _Close Tab
ru: О_тменить закрытие вкладки

en: Add a new _folder
ru: _Создать папку

en: _Import bookmarks…
ru: _Импорт закладок...

en: _Export bookmarks…
ru: _Экспорт закладок...

en: _Manage Search Engines…
ru: _Управление поисковыми движками ...

en: _Clear Private Data…
ru: _Удалить личные данные...

en: _Inspect Page
ru: _Исследовать страницу

en: _Previous Tab
ru: _Предыдущая вкладка

en: _Next Tab
ru: _Следующая вкладка

en: Move Tab to _first position
ru: Переместить вкладку на _первую позицию

en: Move Tab _Backward
ru: Переместить вкладку _назад

en: _Move Tab Forward
ru: Переместить вкладку _вперёд

en: Move Tab to _last position
ru: Переместить вкладку на _последнюю позицию

en: Focus _Current Tab
ru: _Фокус на текущую вкладку

en: Focus _Next view
ru: _Фокус на следующую вкладку

en: Only show the Icon of the _Current Tab
ru: Показывать иконку только текущей вкладки

en: Close Ot_her Tabs
ru: З_акрыть все вкладки кроме текущей

en: Open last _session
ru: Открыть предыдущий _сеанс

en: _Help
ru: _Справка

en: _Frequent Questions
ru: _Часто задаваемые вопросы

en: _Report a Problem…
ru: _Сообщить об ошибке…

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: _Menubar
ru: Панель _меню

en: _Navigationbar
ru: Панель _навигации

en: Side_panel
ru: _Боковая панель

en: Sidepanel
ru: Боковая панель

en: _Bookmarkbar
ru: Панель _закладок

en: _Statusbar
ru: _Строка состояния

en: _Automatic
ru: _Автоматически

en: Chinese Traditional (BIG5)
ru: Китайская традиционная (Big5)

en: Chinese Simplified (GB18030)
ru: Китайская упрощённая (GB18030)

note: i18n: A double underscore "__" is used to prevent the mnemonic
en: Japanese (SHIFT__JIS)
ru: Японская (SHIFT__JIS)

en: Korean (EUC-KR)
ru: Корейская (EUC-KR)

en: Russian (KOI8-R)
ru: Кириллица (KOI8-R)

en: Unicode (UTF-8)
ru: Юникод (UTF-8)

en: Western (ISO-8859-1)
ru: Западно-европейская (ISO-8859-1)

en: Custom…
ru: Другая...

en: Failed to initialize history: %s
ru: Не удалось инициализировать историю: %s

en: _Separator
ru: _Разделитель

en: _Location…
ru: _Адрес…

en: Open a particular location
ru: Открыть определённый адрес

en: Search or enter an address
ru: Поиск или введите адрес

en: _Web Search…
ru: _Поиск в сети…

en: Run a web search
ru: Запустить поиск в сети

en: Reopen a previously closed tab or window
ru: Открыть ранее закрытые вкладки или окна

en: Show the saved bookmarks
ru: Показать все сохранённые закладки

en: _Tabs
ru: _Вкладки

en: Show a list of all open tabs
ru: Показать список всех открытых вкладок

en: _Menu
ru: _Меню

en: Menu
ru: Меню

en: The configuration of the extension '%s' couldn't be loaded: %s
ru: Не удалось загрузить настройки дополнения «%s»: %s

en: The configuration of the extension '%s' couldn't be saved: %s
ru: Не удалось сохранить настройки дополнения «%s»: %s

en: Export certificate
ru: Экспорт сертификата

en: _Don't trust this website
ru: _Подозрительныйй  веб сайт

en: _Trust this website
ru: _Проверенный веб сайт

en: _Export Certificate
ru: _Экспорт сертификата

en: The signing certificate authority is not known.
ru: Центр сертификации неизвестен.

en: The certificate does not match the expected identity of the site that it was retrieved from.
ru: Полученный от сайта сертификат не соответствует сайту.

en: The certificate's activation time is still in the future.
ru: Срок действия сертификата ещё не наступил.

en: The certificate has expired
ru: Истёк срок действия сертификата

en: The certificate has been revoked according to the GTlsConnection's certificate revocation list.
ru: Согласно Certificate Revocation Lists (CRLs), сертификат был аннулирован.

en: The certificate's algorithm is considered insecure.
ru: Алгоритм, используемый сертификатом, считается небезопасным.

en: Some other error occurred validating the certificate.
ru: Произошли другие ошибки при проверке сертификата.

en: _Export certificate
ru: Э_кспорт сертификата

en: Self-signed
ru: Самоподписный

en: Security details
ru: Сведения о безопасности

en: Not verified
ru: Непроверенное соединение

en: Verified and encrypted connection
ru: Проверенное защищённое соединение

en: Open, unencrypted connection
ru: Открытое, незашифрованное соединение

en: Align sidepanel to the right
ru: Расположить панель справа

en: Close panel
ru: Закрыть панель

en: Align sidepanel to the left
ru: Расположить панель слева

en: Show Speed Dial
ru: Открыть страницу быстрого доступа

en: Show Homepage
ru: Открыть домашнюю страницу

en: Show last open tabs
ru: Открыть последние открытые страницы

en: Show last tabs without loading
ru: Открыть последние открытые страницы без загрузки

en: Show Blank Page
ru: Открыть пустую страницу

en: Show default Search Engine
ru: Показать поисковый движок по умолчанию

en: Show custom page
ru: Открыть определенную страницу

en: Japanese (SHIFT_JIS)
ru: Японская (SHIFT_JIS)

en: New tab
ru: Новая вкладка

en: New window
ru: Новое окно

en: Current tab
ru: Текущая вкладка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Icons
ru: Только значки

en: Small icons
ru: Маленькие значки

en: Text
ru: Только текст

en: Icons and text
ru: Текст под значками

en: Text beside icons
ru: Текст рядом со значками

en: Automatic (GNOME or environment)
ru: Автоматически (GNOME или переменные окружения)

en: HTTP proxy server
ru: Прокси-сервер HTTP

en: No proxy server
ru: Не использовать прокси

en: The style of the toolbar
ru: Стиль панели инструментов

en: Always use my font choices
ru: Всегда использовать

en: Override fonts picked by websites with user preferences
ru: Использовать шрифты пользователя вместо предлагаемых сайтом

en: The configuration couldn't be loaded: %s
ru: Не удалось загрузить настройки: %s

en: Invalid configuration value '%s'
ru: Недопустимое значение параметра: «%s»

en: Failed to inject stylesheet: %s
ru: Не удалось добавить стиль: %s

en: Show Tab _Label
ru: _Показать заголовок

en: Show Tab _Icon Only
ru: _Скрыть заголовок

en: Close Tab to the R_ight | Close Tabs to the R_ight
ru[0]: Закрыть вкладку справа
ru[1]: Закрыть вкладки справа
ru[2]: Закрыть вкладки справа

en: Close Ot_her Tab | Close Ot_her Tabs
ru[0]: З_акрыть все вкладки кроме текущей
ru[1]: З_акрыть все вкладки кроме текущей
ru[2]: З_акрыть все вкладки кроме текущей

en: Trust this website
ru: Доверять этому сайту

en: Security unknown
ru: Неизвестный уровень безопасности

en: %s wants to save an HTML5 database.
ru: %s запрашивает доступ к базе данных HTML5.

en: _Deny
ru: _Запретить

en: _Allow
ru: _Разрешить

en: %s wants to know your location.
ru: %s хочет знать ваше местоположение.

en: You are not connected to a network
ru: Вы не подключились к сети

en: Your computer must be connected to a network to reach “%s”. Connect to a wireless access point or attach a network cable and try again.
ru: Ваш компьютер должен быть подключен к сети для   “%s”. Подключитесь к беспроводной точке доступа или подключите сетевой кабель и попробуйте снова.

en: You are not connected to the Internet
ru: Вы не подключены к интернету

en: Your computer appears to be connected to a network, but can't reach “%s”. Check your network settings and try again.
ru: Ваш компьютер подключен к сети, но не удалось“%s”.  Проверьте сетевые подключения и попробуйте снова.

en: Midori can't find the page you're looking for
ru: Midori  не удается найти веб страницу которую вы ищете.

en: The page located at “%s” cannot be found. Check the web address for misspelled words and try again.
ru: Не удалось найти страницу, находящуюся по адресу “%s”. Проверьте адрес на наличие ошибок и попробуйте снова.

en: Try Again
ru: Повторить

en: Oops - %s
ru: Oops — %s

en: Something went wrong with '%s'.
ru: Что-то пошло не так с "%s".

en: Try again
ru: Попытаться снова

en: Send a message to %s
ru: Отправить сообщение %s

en: Add _search engine...
ru: Добавить поисковой движок...

en: Open _Link
ru: Открыть _ссылку

en: Open Link in New _Tab
ru: Открыть ссылку в новой _вкладке

en: Open Link in _Foreground Tab
ru: Открыть ссылку в новой _активной вкладке

en: Open Link in _Background Tab
ru: Открыть ссылку в _фоновой вкладке

en: Open Link in New _Window
ru: Открыть ссылку в _новом окне

en: Copy Link de_stination
ru: _Копировать адрес ссылки

note: GTK_STOCK_SAVE_AS is lacking the underline
en: Save _As…
ru: Сохранить страницу _как…

en: Open _Image in New Window
ru: Открыть изображение в новом _окне

en: Open _Image in New Tab
ru: Открыть изображение в новой _вкладке

en: Copy Im_age
ru: Копировать _изображение

en: Save I_mage
ru: Сохранить _изображение

en: Copy Video _Address
ru: Копировать _адрес видео

en: Download _Video
ru: Загрузить _видео

en: Open Address in New _Tab
ru: Открыть ссылку в новой _вкладке

en: Search _with
ru: Найти _с помощью

en: _Search the Web
ru: _Найти в сети

en: Open _Frame in New Tab
ru: Открыть _фрейм в новой вкладке

en: Inspect _Element
ru: Исследовать _элемент

en: Open or download file from %s
ru: Открыть или загрузить файл с %s

en: File Name: %s
ru: Имя файла: «%s»

en: File Type: '%s'
ru: Тип файла: «%s»

en: File Type: %s ('%s')
ru: Тип файла: %s («%s»)

en: Size: %s
ru: Размер: %s

note: i18n: A file open dialog title, ie. "Open http://fila.com/manual.tgz"
en: Open %s
ru: Файл %s

en: Inspect page - %s
ru: Исследование страницы "%s"

en: Page loading delayed:
ru: Загрузка страницы отложена:

en: Loading delayed either due to a recent crash or startup preferences.
ru: Загрузка страницы была отложена из-за сбоя или соответствующих настроек.

en: Load Page
ru: Загрузить страницу

en: Blank page
ru: Пустая страница

note: i18n: word stem of "previous page" type links, case is not important
en: previous
ru: назад

note: i18n: word stem of "next page" type links, case is not important
en: next
ru: далее

en: Print background images
ru: Печатать фоновые изображения

en: Whether background images should be printed
ru: Должны ли быть выведены на печать фоновые изображения

en: Features
ru: Возможности

note: i18n: Download tooltip (size): 4KB of 43MB
en: %s of %s
ru: %s из %s

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

note: i18n: Download tooltip (estimated time) : - 1 hour, 5 minutes remaning
en:  - %s remaining
ru:  - осталось %s

note: i18n: Unknown number of bytes, used for transfer rate like ?B/s
en: ?B
ru: ?Б

en: The downloaded file is erroneous.
ru: Загруженный файл повреждён.

en: The checksum provided with the link did not match. This means the file is probably incomplete or was modified afterwards.
ru: Контрольная сумма, указанная в ссылке, не совпадает. Возможно, файл был изменён или загружен не до конца.

en: The file "%s" can't be saved in this folder.
ru: Файл «%s» не может быть сохранён в данную папку.

en: You don't have permission to write in this location.
ru: У вас недостаточно прав для записи в указанную директорию.

en: There is not enough free space to download "%s".
ru: Не хватает свободного места для загрузки "%s".

en: The file needs %s but only %s are left.
ru: Файл требует %s, но доступно только %s

en: Speed Dial
ru: Страница быстрого доступа

en: Click to add a shortcut
ru: Нажмите, чтобы добавить закладку

en: Enter shortcut address
ru: Введите адрес страницы

en: Are you sure you want to delete this shortcut?
ru: Удалить визуальную закладку?

en: Startup
ru: Запуск

en: When Midori starts:
ru: При запуске:

en: Homepage:
ru: Домашняя страница:

en: Use _current page
ru: Т_екущая страница

en: Use current page as homepage
ru: Установить текущую страницу в качестве домашней

note: Page "Appearance"
en: Fonts
ru: Шрифты

en: Proportional Font Family
ru: Семейство пропорционального шрифта

en: The default font family used to display text
ru: Семейство шрифта для отображения текста по умолчанию

en: The default font size used to display text
ru: Размер шрифта для отображения текста по умолчанию

en: Fixed-width Font Family
ru: Семейство моноширинного шрифта

en: The font family used to display fixed-width text
ru: Семейство моноширинного шрифта для отображения текста

en: The font size used to display fixed-width text
ru: Размер моноширинного шрифта для отображения текста

en: Minimum Font Size
ru: Минимальный размер шрифта

en: The minimum font size used to display text
ru: Наименьший размер шрифта для отображения текста

en: Preferred Encoding
ru: Предпочтительная кодировка

note: Page "Behavior"
en: Behavior
ru: Поведение

en: Load images automatically
ru: Загружать изображения автоматически

en: Enable Spell Checking
ru: Проверять орфографию

en: Enable scripts
ru: Выполнять сценарии

en: Enable WebGL support
ru: Включить поддержку WebGL

en: Zoom Text and Images
ru: Масштабировать изображения

en: Allow scripts to open popups
ru: Разрешить сценариям открывать всплывающие окна

en: Whether scripts are allowed to open popup windows automatically
ru: Разрешено ли сценариям открывать всплывающие окна без вмешательства пользователя

en: Default Zoom Level
ru: Масштаб по умолчанию

en: Initial factor to enlarge newly opened tabs by
ru: Коэффициент увеличения вновь открытых вкладок

en: Preferred languages
ru: Предпочитаемые языки

en: A comma separated list of languages preferred for rendering multilingual webpages, for example "de", "ru,nl" or "en-us;q=1.0, fr-fr;q=0.667"
ru: Список предпочитаемых языков для отображения многоязычных страниц, например, «de», «ru,en» или «en-us;q=1.0, fr-fr;q=0.667»

en: Save downloaded files to:
ru: Сохранять загружаемые файлы в:

note: Page "Interface"
en: Browsing
ru: Навигация

en: Theme:
ru: Тема оформления:

en: Toolbar Style:
ru: Стиль панели инструментов:

en: Open new pages in:
ru: Открывать новые страницы в:

en: New tab behavior:
ru: При открытии новой вкладки:

en: Close Buttons on Tabs
ru: Кнопки закрытия на вкладках

en: Open Tabs next to Current
ru: Открывать новые вкладки рядом с текущей

en: Whether to open new tabs next to the current tab or after the last one
ru: Открывать новую вкладку после текущей или после последней

en: Open tabs in the background
ru: Открывать вкладки в фоне

note: Page "Network"
en: Network
ru: Сеть

en: Proxy server
ru: Прокси-сервер

en: URI
ru: Адрес

en: Port
ru: Порт

en: Supported proxy types:
ru: Поддерживаемые типы proxy:

note: TODO: Preserve page icons of search engines and merge privacy items
en: Web Cache
ru: Кэш браузера

en: The maximum size of cached pages on disk
ru: Максимальный размер кэша страниц на диске

en: MB
ru: МБ

note: i18n: This refers to an application, not the 'user agent' string
en: Identify as
ru: Представляться как

en: Privacy
ru: Личные данные

en: Delete old Cookies after:
ru: Удалять устаревшие Cookies через:

en: The maximum number of days to save cookies for
ru: Срок хранения Cookies

en: Only accept Cookies from sites you visit
ru: Принимать Cookies только с посещаемых сайтов

en: Block cookies sent by third-party websites
ru: Блокировать принятие Cookies от сторонних сайтов

en: Cookies store login data, saved games, or user profiles for advertisement purposes.
ru: Cookies хранят данные пользователя для сайтов, данные игр, а также могут хранить информацию о пользователе для использования в рекламмных целях.

en: Enable offline web application cache
ru: Включить кэш веб-приложений

en: Enable HTML5 local storage support
ru: Включить поддержку локального хранилища HTML5

note: i18n: Reworded: Shorten details propagated when going to another page
en: Strip referrer details sent to websites
ru: Передавать в «referer» только название сайта

note: i18n: Referer here is not a typo but a technical term
en: Whether the "Referer" header should be shortened to the hostname
ru: Заголовок «Referer» будет содержать только домен, а не адрес конкретной страницы

en: Delete pages from history after:
ru: Хранить историю посещений:

en: The maximum number of days to save the history for
ru: Срок хранения записей в журнале

en: Extensions
ru: Расширения

en: _Manage Search Engines
ru: _Управление поисковыми движками

en: Add search engine
ru: Добавить поисковой движок

en: Edit search engine
ru: Редактировать поисковой движок

en: _Name:
ru: _Название:

en: _Description:
ru: _Описание:

en: _Address:
ru: _Адрес:

en: _Token:
ru: _Токен

en: Manage Search Engines
ru: Управление поисковыми движками

en: Use as _default
ru: Использовать _по умолчанию

en: The search engines couldn't be loaded. %s
ru: Не удалось загрузить поисковой движок. %s

en: The search engines couldn't be saved. %s
ru: Не удалось сохранить поисковой движок. %s

en: Bookmarks and History
ru: Закладки и история

en: Search for %s
ru: Поиск %s

en: Failed to select from history: %s
ru: Не удалось найти в истории: %s

en: Search with…
ru: Найти с помощью…

en: Search with %s
ru: Найти с помощью %s

en: Could not run external program.
ru: Не удалось выполнить внешнюю программу.

en: Invalid URI
ru: Неправильный адрес

note: i18n: A panel at the bottom, to search text in pages
en: _Inline Find:
ru: _Найти:

en: Previous
ru: Предыдущее

en: Next
ru: Следующее

en: Match Case
ru: Учитывать регистр

en: Close Findbar
ru: Закрыть панель поиска

note: i18n: [n] bookmark(s)
en: %d bookmark | %d bookmarks
ru[0]: %d закладка
ru[1]: %d закладки
ru[2]: %d закладок

note: i18n: [n] subfolder(s)
en: %d subfolder | %d subfolders
ru[0]: %d подпапка
ru[1]: %d подпапок
ru[2]: %d подпапки

note: i18n: Empty folder
en: Empty folder
ru: Пустая папка

note: i18n: Folder containing [[n] folder(s)] and no bookmark
en: Folder containing %s and no bookmark
ru: Папка содержит %s и не содержит закладок

note: i18n: Folder containing [[n] bookmark(s)]
en: Folder containing %s
ru: Папка содержит %s

note: i18n: Folder containing [[n] bookmark(s)] and [[n] folder(s)]
en: Folder containing %s and %s
ru: Папка содержит %s и %s

note: i18n: Bookmark leading to: [bookmark uri]
en: Bookmark leading to: %s
ru: Закладка ведет к: %s

note: i18n: [[n] folder(s)] and no bookmark
en: %s and no bookmark
ru: %s и ни одной закладки

note: i18n: [[n] bookmark(s)] and [[n] folder(s)]
en: %s and %s
ru: %s и %s

en: Edit the selected bookmark
ru: Редактировать выделенную закладку

en: Delete the selected bookmark
ru: Удалить выделенную закладку

en: Add a new folder
ru: Создать папку

en: <i>Separator</i>
ru: <i>Разделитель</i>

en: Open in New _Tab
ru: Открыть в новой _вкладке

note: Create the filter entry
en: Search Bookmarks
ru: Поиск в закладках

en: History
ru: Журнал

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: %d day ago | %d days ago
ru[0]: %d день назад
ru[1]: %d дня назад
ru[2]: %d дней назад

en: A week ago
ru: Неделю назад

en: Failed to remove history item: %s
ru: Не удалось удалить запись из журнала: %s

en: Are you sure you want to remove all history items?
ru: Удалить все записи в журнале?

en: Bookmark the selected history item
ru: Добавить выделенную запись в закладки

en: Delete the selected history item
ru: Удалить запись из журнала

en: Clear the entire history
ru: Очистить весь журнал

note: Create the filter entry
en: Search History
ru: Поиск в истории

en: Authentication Required
ru: Требуется авторизация

en: A username and a password are required
    to open this location:
ru: Для просмотра этой страницы требуются
    имя пользователя и пароль:

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: _Remember password
ru: _Запомнить пароль

en: Property '%s' is invalid for %s
ru: Свойство «%s» недействительно для %s

en: Choose file
ru: Выберите файл

en: Choose folder
ru: Выберите папку

en: 1 hour
ru: 1 час

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 week
ru: 1 неделю

en: 1 month
ru: 1 месяц

en: 1 year
ru: 1 год

en: Preferences for %s
ru: Параметры %s

en: MD5-Checksum:
ru: Контрольная сумма MD5:

en: SHA1-Checksum:
ru: Контрольная сумма SHA1:

note: i18n: An infobar shows up when viewing a script on userscripts.org
en: This page appears to contain a user script. Do you wish to install it?
ru: Эта страница содержит пользовательский сценарий. Установить?

en: _Install user script
ru: _Установить пользовательский сценарий

note: i18n: An infobar shows up when viewing a style on userstyles.org
en: This page appears to contain a user style. Do you wish to install it?
ru: Эта страница содержит пользовательский стиль. Установить?

en: _Install user style
ru: _Установить пользовательский стиль

en: Don't install
ru: Не устанавливать

en: Userscripts
ru: Пользовательские сценарии

en: Userstyles
ru: Пользовательские стили

en: Error
ru: Ошибка

en: Do you want to delete '%s'?
ru: Удалить «%s»?

en: Delete user script
ru: Удаление сценария

en: Delete user style
ru: Удаление стиля

en: The file <b>%s</b> will be permanently deleted.
ru: Файл «<b>%s</b>» будет удалён безвозвратно.

en: Open in Text Editor
ru: Открыть в текстовом редакторе

en: Open Target Folder
ru: Открыть папку с файлом

en: Add new addon
ru: Добавить дополнение

en: Remove selected addon
ru: Удалить выбранное дополнение

en: User addons
ru: Пользовательские дополнения

en: Can't monitor folder '%s': %s
ru: Отслеживание изменений в «%s» отключено: %s

en: Support for userscripts and userstyles
ru: Поддержка пользовательских сценариев и стилей

en: Colorful Tabs
ru: Цветные вкладки

en: Tint each tab distinctly
ru: Свой цвет для каждой вкладки

en: Cookie Manager
ru: Менеджер Cookies

en: Delete All
ru: Удалить все

en: Deletes all shown cookies. If a filter is set, only those cookies are deleted which match the filter.
ru: Будут удалены только показанные Cookies. Если активен фильтр, то будут удалены только те Cookies, которые удовлетворяют его условиям.

en: Expand All
ru: Развернуть все

en: Collapse All
ru: Свернуть все

en: Do you really want to delete all cookies?
ru: Удалить все Cookies?

en: Question
ru: Вопрос

en: Only cookies which match the filter will be deleted.
ru: Будут удалены только те Cookies, которые удовлетворяют условиям фильтра.

en: At the end of the session
ru: В конце сеанса

en: <b>Host</b>: %s
    <b>Name</b>: %s
    <b>Value</b>: %s
    <b>Path</b>: %s
    <b>Secure</b>: %s
    <b>Expires</b>: %s
ru: <b>Адрес</b>: %s
    <b>Имя</b>: %s
    <b>Значение</b>: %s
    <b>Путь</b>: %s
    <b>Защищённый</b>: %s
    <b>Срок истекает</b>: %s

note: i18n: is this cookie secure (SSL)? yes/ no
en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: <b>Domain</b>: %s
    <b>Cookies</b>: %d
ru: <b>Домен</b>: %s
    <b>Количество Cookies</b>: %d

en: Name
ru: Имя

en: _Expand All
ru: _Развернуть все

en: _Collapse All
ru: _Свернуть все

en: Search Cookies by Name or Domain
ru: Искать Cookies по имени или домену

en: List, view and delete cookies
ru: Просмотр и удаление Cookies

en: Copy Tab _Addresses
ru: Скопировать _адреса вкладок

en: Copy Addresses of Tabs
ru: Копирование адресов вкладок

en: Copy the addresses of all tabs to the clipboard
ru: Копирование адресов всех вкладок в буфер обмена

en: Delayed load
ru: Задержка загрузки страниц

en: Delay page load until you actually use the tab.
ru: Задержка загрузки страницы, пока вы используете вкладку.

en: Version numbers in brackets show the version used at runtime.
ru: Числа в скобках обозначают используемые в данный момент версии.

en: Midori doesn't store any personal data:
ru: Midori не сохраняет личные данные:

en: No history or web cookies are being saved.
ru: Не было сохранено ни истории, ни cookies.

en: Extensions are disabled.
ru: Расширения отключены.

en: HTML5 storage, local database and application caches are disabled.
ru: Хранилище HTML5, локальная база данных и кэши приложений отключены.

en: Midori prevents websites from tracking the user:
ru: Midori затрудняет отслеживание сайтами пользователя:

en: Referrer URLs are stripped down to the hostname.
ru: Адреса обрезаются до имени домена.

en: DNS prefetching is disabled.
ru: Упреждающие запросы DNS отключены.

en: The language and timezone are not revealed to websites.
ru: Сайтам не передается язык и часовой пояс.

en: Flash and other Netscape plugins cannot be listed by websites.
ru: Сайтам не сообщается о наличии Flash и прочих модулей Netscape.

en: Double click for more information
ru: Кликните дважды для подробной информации

en: This extension shows glib error messages in systray.
ru: Это расширение показывает GLIB сообщения об ошибках в области уведомлений.

en: An error occurred when attempting to download a file with the following plugin:
    %s
    
    Error:
    %s
    
    Carry on without this plugin.
ru: Произошла ошибка при попытке загрузить файл со следующим расширением:
    %s
    
    Ошибка:
    %s
    
    Попробуйте без этого расширения.

en: The plug-in was unable to connect with aria2:
    Please make sure that aria2 is running with rpc enabled ie: aria2c --enable-rpc
    If it's so, check it also is using the port 6800.
    Lastly Check the configuration of your firewall.
    Whitelist aria2 and the port 6800 if they aren't.
ru: Расширение не смогло соединиться с Aria2:
    Удостоверьтесь, что Aria2 запущен с включенным rpc (aria2c --enable-rpc).
    Если да, то проверьте используется ли для него порт 6800.
    Также проверьте настройки файрвола.
    Добавьте aria2 и порт 6800 в "белый список", если они еще туда не добавлены.

en: External Download Manager - Aria2
ru: Внешний менеджер загрузок - Aria2

en: Download files with Aria2
ru: Загружать файлы с помощью Aria2

en: External Download Manager - SteadyFlow
ru: Внешний менеджер загрузок - SteadyFlow

en: Download files with SteadyFlow
ru: Загружать файлы с помощью SteadyFlow

en: Command:
ru: Команда:

en: Download files with "%s" or a custom command
ru: Загружать файлы с помощью "%s" или указанной команды

en: External Download Manager - CommandLine
ru: Внешний менеджер загрузок - CommandLine

en: Name:
ru: Имя:

en: Command Line:
ru: Командная строка:

en: Right-click a suggestion to customize it
ru: Правый клик для редактирования параметров

en: Choose application
ru: Выберите приложение

en: Select an application to open "%s"
ru: Выберите приложение, чтобы открыть «%s»

en: None
ru: Нет

en: Download error
ru: Ошибка загрузки

en: Cannot open '%s' because the download failed.
ru: Невозможно открыть  '%s' из-за ошибки загрузки.

en: Open _with…
ru: Открыть с...

en: Open in Image _Viewer
ru: Открыть изображение в программе прос_мотра

en: File Types
ru: Типы файлов

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: News Aggregator
ru: Программа чтения лент новостей

en: Failed to find required Atom "entry" elements in XML data.
ru: Не удалось найти обязательные элементы Atom «entry» в данных XML.

en: Failed to find required Atom "feed" elements in XML data.
ru: Не удалось найти обязательные элементы Atom «feed» в данных XML.

[ctx: Feed]
note: i18n: The local date a feed was last updated
en: Last updated: %s.
ru: Последнее обновление: %s.

en: Feeds
ru: Ленты

en: Add new feed
ru: Добавить ленту

en: Delete feed
ru: Удалить ленту

en: _Feeds
ru: Л_енты

en: Failed to find root element in feed XML data.
ru: Не удалось найти корневой элемент в данных XML.

en: Unsupported feed format.
ru: Формат ленты не поддерживается.

en: Failed to parse XML feed: %s
ru: Не удалось обработать XML-ленту: %s

en: Failed to find "channel" element in RSS XML data.
ru: Не удалось найти элемент «channel» в данных RSS XML.

en: Unsupported RSS version found.
ru: Обнаруженная версия RSS не поддерживается.

en: Failed to find required RSS "item" elements in XML data.
ru: Не удалось найти обязательные элементы RSS «item» в данных XML.

en: Failed to find required RSS "channel" elements in XML data.
ru: Не удалось найти обязательные элементы RSS «channel» в данных XML.

en: Feed '%s' already exists
ru: Лента «%s» уже была добавлена

en: Error loading feed '%s'
ru: Не удалось загрузить ленту «%s»

en: Feed Panel
ru: Панель лент новостей

en: Read Atom/ RSS feeds
ru: Чтение лент RSS/Atom

en: Failed to add form value: %s
ru: Не удалось добавить значение: %s

en: Form history
ru: История форм ввода

en: Master password required
    to open password database
ru: Для открытия базы паролей
    необходим мастер-пароль

en: Remember password on this page?
ru: Запомнить пароль для данной страницы?

en: Remember
ru: Запомнить

en: Not now
ru: Не сейчас

en: Never for this page
ru: Не запоминать для этой страницы

en: Toggle form history state
ru: Хранить данные форм

en: Activate or deactivate form history for the current tab.
ru: Включение хранения данных форм для текущей вкладки.

en: Only activate form history via hotkey (Ctrl+Shift+F) per tab
ru: Включить заполнение форм по хоткею (Ctrl+Shift+F) для активной вкладки

en: Form history filler
ru: Автозаполнение форм

en: Stores history of entered form data
ru: Автозаполнение форм ранее введенными данными

en: Failed to select suggestions
ru: Не удалось выбрать предложения

en: There are no unvisited tabs
ru: Нет непосещенных вкладок

en: History-List
ru: истории вкладок

en: Tab closing behavior
ru: При закрытии вкладки:

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Switch to last viewed tab
ru: Переключиться на последнюю активную вкладку

en: Switch to newest tab
ru: Переключиться на последнюю открытую вкладку

en: Flash window on background tabs
ru: Мигать окном при открытии фоновой вкладки

en: Next new Tab (History List)
ru: Следующая вкладка (из истории вкладок)

en: Next new tab from history
ru: Следующая вкладка из истории

en: Previous new Tab (History List)
ru: Предыдущая вкладка (из истории вкладок)

en: Previous new tab from history
ru: Предыдущая вкладка из истории

en: Display tab in background (History List)
ru: Открыть вкладку в фоне (из истории вкладок)

en: Display the current selected tab in background
ru: Открыть выделенную вкладку в фоне

en: History List
ru: История вкладок

en: Move to the last used tab when switching or closing tabs
ru: Переход к последней использовавшейся вкладке

en: SQL fails: %s
ru: Ошибка SQL: %s

en: Accept
ru: Принимать

en: Accept for session
ru: Принять на время сесии

en: Block
ru: Заблокировать

en: Could not open database of extension: %s
ru: Не удалось открыть базу данных расширения: %s

en: Failed to execute database statement: %s
ru: Не удалось выполнить запрос к базе данных: %s

en: Do you really want to delete all JavaScript permissions?
ru: Вы действительно хотите удалить все разрешения для JavaScript?

en: Delete all JavaScript permissions?
ru: Удалить все разрешения для JavaScript?

en: This action will delete all JavaScript permissions. You will be asked for permissions again for each web site visited.
ru: Это действие удалит все разрешения JavaScript. Разрешения будут запрошены снова при заходе на каждый сайт.

en: Manager instance
ru: Назначение менеджера

en: Instance to global NoJS manager
ru: Назначение глобального NoJS менеджера

note: Set up dialog
en: Configure NoJS
ru: Настройка NoJS

en: Below is a list of all web sites and the policy set for them. You can delete policies by marking the entries and clicking on <i>Delete</i>.
ru: Ниже находится список сайтов и политики для них. Вы можете удалить политику, выбрав её и нажав  на <i>Удалить</i>

en: Domain
ru: Домен

en: Policy
ru: Политика

en: Delete _all
ru: Удалить _все

note: Add "allow-local-pages" checkbox
en: A_llow scripts on local pages
ru: В_ключить скрипты на локальных станицах

note: Add "block-unknown-domains" checkbox
en: Bloc_k scripts at unknown domains by default
ru: Б_локировать скрипты на неизвестных доменах

note: Add "check-second-level-only" checkbox
en: S_et permissions on second-level domain
ru: У_становить разрешения для доменов второго уровня

note: Add menu item(s) for domain
en: Deny %s
ru: Запретить %s

en: Allow %s
ru: Разрешить %s

en: Allow %s this session
ru: Разрешить %s в этой сесии

en: Browser window
ru: Окно браузера

en: The Midori browser instance this view belongs to
ru: Эта копия браузера Midori принадлежит

en: View
ru: Вид

en: The Midori view instance this view belongs to
ru: Эта копия браузера Midori принадлежит

en: Menu icon state
ru: Состояние значка меню

en: State of menu icon to show in status bar
ru: Отображение значка меню в строке состояния

en: Undetermined
ru: Неопределен

en: Allowed
ru: Разрешено

en: Mixed
ru: Смешанный

en: Denied
ru: Отказано

en: A fatal error occurred which prevents the NoJS extension to continue. You should disable it.
ru: Обнаружена серьезная ошибка, препятствующая работе расширения NoJS. Вы должны отключить его.

en: Error in NoJS extension
ru: Ошибка в  расширении NoJS

en: Reason
ru: Причина

en: Could not create configuration folder for extension: %s
ru: Не удалось создать папку с настройками для расширения: %s

en: Could not create configuration folder for extension.
ru: Не удалось создать папку с настройками для расширения.

en: Could not open database of extension.
ru: Не удалось открыть базу данных расширения.

en: Could not set up database structure of extension.
ru: Не удалось создать структуру базы данных расширения.

en: Extension instance
ru: Экземпляр расширения

en: The Midori extension instance for this extension
ru: Экземпляр расширения Midori для этого расширения

en: Application instance
ru: Экземпляр приложения

en: The Midori application instance this extension belongs to
ru: Экземпляр этого расширения Midori принадлежит

en: Database instance
ru: Экземпляр базы данных

en: Pointer to sqlite database instance used by this extension
ru: Указатель на экземпляр базы данных SQLite, используемый этим расширением

en: Database path
ru: Путь к базе данных

en: Path to sqlite database instance used by this extension
ru: Путь к базе данных sqlite, используемый этим расширением

en: Allow local pages
ru: Разрешать отображение локальных страниц

en: Allow scripts to run on local (file://) pages
ru: Разрешать скрипты на локальных (file://) страницах

en: Only second level
ru: Только второй уровень

en: Reduce each domain to its second-level (e.g. www.example.org to example.org) for comparison
ru: Сократить каждый домен до второго уровня (пример: www.example.org до example.org) для сравнения

en: Unknown domain policy
ru: Неизвестная политика домена

en: Policy to use for unknown domains
ru: Политика пользования для неизвестных доменов

en: Accept temporarily
ru: Разрешить временно

en: Mouse Gestures
ru: Жесты мышью

en: Control Midori by moving the mouse
ru: Управление Midori с помощью жестов мыши

en: Reload page or stop loading
ru: Обновить/остановить обновление страницы

en: Customize Keyboard shortcuts
ru: Настройка сочетаний клавиш

en: Customize Sh_ortcuts…
ru: Настроить _сочетания клавиш…

en: Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: View and edit keyboard shortcuts
ru: Просмотр и изменение «горячих клавиш»

en: Statusbar Clock
ru: Часы в строке состояния

en: Display date and time in the statusbar
ru: Показывать дату и время в строке состояния

en: Images
ru: Изображения

en: Scripts
ru: Сценарии

en: Netscape plugins
ru: Модули Netscape

en: Enable Netscape plugins
ru: Использовать модули Netscape

en: Statusbar Features
ru: Настройка отображения страниц

en: Easily toggle features on web pages on and off
ru: Быстрая настройка режимов отображения страниц

en: Tab Panel
ru: Панель вкладок

en: T_ab Panel
ru: П_анель вкладок

en: Show tabs in a vertical panel
ru: Отображение вкладок в боковой панели

en: Only Icons on Tabs by default
ru: Только значок на вкладках

en: New tabs have no label by default
ru: Скрытие заголовков на вкладках, виден только значок

en: Tabs to One
ru: Все вкладки в одну

en: Tabs you collected so far
ru: Все собранные вкладки

en: Clicking an item restores a tab.
ru: Нажатие на элементе восстановит вкладку.

en: Tabs to _One
ru: Все вкладки в _одну

en: Closes all open tabs and creates new tab with tabs links
ru: Закроет все открытые вкладки с созданием новой со ссылками на них

en: Customize Toolbar
ru: Настройка панели инструментов

en: Select items to be displayed on the toolbar. Items can be reordered by drag and drop.
ru: Выбор элементов, отображаемых на панели инструментов. Элементы можно перетаскивать мышью.

en: Available Items
ru: Доступные элементы

en: Displayed Items
ru: Отображаемые элементы

en: _Customize Toolbar…
ru: Настроить _панель инструментов…

en: Toolbar Editor
ru: Редактор панели инструментов

en: Easily edit the toolbar layout
ru: Простой редактор панели инструментов

note: i18n: Dialog: Clear Private Data, in the Tools menu
en: Clear Private Data
ru: Удалить личные данные

en: _Clear private data
ru: _Удалить личные данные

en: Clear the following data:
ru: Удалить следующие данные:

en: Last open _tabs
ru: Последние открытые _вкладки

en: Clear private data when _quitting Midori
ru: Удалять личные данные _при закрытии Midori

note: i18n: Logins and passwords in websites and web forms
en: Saved logins and _passwords
ru: Сохранённые логины и _пароли

en: Cookies and Website data
ru: Cookies и данные веб-сайта

en: Website icons
ru: Значки веб-сайтов

en: Open tabs
ru: Открытые вкладки

en: More open tabs…
ru: Больше открытых владок...

en: Failed to clear history: %s
ru: Не удалось очистить журнал: %s

note: i18n: Couldn't remove items that are older than n days
en: Failed to remove old history items: %s
ru: Не удалось удалить устаревшие записи из журнала: %s

en: Failed to add bookmark item: %s
ru: Не удалось добавить закладку: %s

en: Failed to update bookmark: %s
ru: Не удалось обновить закладку: %s

en: Failed to remove bookmark item: %s
ru: Не удалось удалить закладку: %s

en: The configuration couldn't be saved. %s
ru: Не удалось сохранить настройки. %s

note: i18n: Trash, or wastebin, containing closed tabs
en: The trash couldn't be saved. %s
ru: Не удалось сохранить содержимое корзины. %s

en: Midori crashed the last time it was opened. You can report the problem at %s.
ru: Midori аварийно завершил работу в предыдущий раз. Можете сообщить об этом на %s.

en: Modify _preferences
ru: Изменить _параметры

en: Disable all _extensions
ru: Отключить _все дополнения

en: Show a dialog after Midori crashed
ru: Показать диалог после аварийного завершения работы

en: Discard old tabs
ru: Очистить закрытые вкладки

en: Show last crash _log
ru: Показывать последний _лог ошибок

en: Run in _debugger
ru: Запустить с помощью _отладчика

en: An instance of Midori is already running but not responding.
ru: Midori уже запущена, но не отвечает.

en: Bookmarks couldn't be loaded: %s
ru: Не удалось загрузить закладки: %s

en: The session couldn't be loaded: %s
ru: Не удалось загрузить сеанс: %s

en: The trash couldn't be loaded: %s
ru: Не удалось загрузить содержимое корзины: %s

en: The history couldn't be loaded: %s
ru: Не удалось загрузить журнал: %s

en: The following errors occured:
ru: Обнаружены следующие ошибки:

en: _Ignore
ru: _Игнорировать

en: Could not open database of extenstion: %s
ru: Не удалось открыть базу данных: %s

en: Do you really want to delete all cookie permissions?
ru: Удалить все разрешения на Cookies?

en: Delete all cookie permissions?
ru: Удалить все разрешения на Cookies?

en: This action will delete all cookie permissions. You will be asked for permissions again for each web site visited.
ru: Это действие удалит все разрешения на файлы Cookies. При посещении, каждый сайт будет снова запрашивать  у Вас разрешения на Cookies.

en: Cookie permission manager
ru: Менеджер разрешений Cookies

en: Instance of current cookie permission manager
ru: Экземпляр текущего менеджера Cookies

note: Set up dialog
en: Configure cookie permission
ru: Настроить доступы Cookie

en: Below is a list of all web sites and the policy set for them. You can delete policies by marking the entries and clicking on <i>Delete</i>.You can also add a policy for a domain manually by entering the domain below, choosing the policy and clicking on <i>Add</i>.
ru: Ниже приведен список всех веб-сайтов и набор политик для них. Вы можете удалить политику, выбрав запись и нажав на <i>Удалить</i>. Вы также можете вручную добавить политику для всего домена, введя имя домена ниже, выбрав политику и нажав на <i>Добавить</i>.

en: Policy for cookies from domains not in the list:
ru: Политика Cookies для доменов вне списка:

en: Ask for a decision
ru: Спросить для принятия решения

en: A fatal error occurred which prevents the cookie permission manager extension to continue. You should disable it.
ru: С менеджером доступов Cookie произошла критическая ошибка. Вы должны отключить его.

en: Error in cookie permission manager extension
ru: Ошибка в модуле доступов cookie

en: Could not determine global cookie policy to set for domain: %s
ru: Не удалось определить общую политику Cookies для домена: %s

en: Till session end
ru: До конца сеанса

en: The website %s wants to store %d cookies.
ru: Веб-сайт %s хочет сохранить %d файлов Cookie.

en: The website %s wants to store a cookie.
ru: Веб-сайт %s хочет сохранить файл Cookie.

en: Multiple websites want to store %d cookies in total.
ru: Несколько веб-сайтов хотят сохранить %d файлов Cookie.

en: _Accept
ru: _Принять

en: Accept for this _session
ru: Принять для текущего _сеанса

en: De_ny
ru: _Отклонить

en: Deny _this time
ru: Отклонить на _этот раз

en: Path
ru: Путь

en: Value
ru: Значение

en: Expire date
ru: Срок действия до

en: The policy to use for domains not individually configured. This only acts to further restrict the global cookie policy set in Midori settings.
ru: Политика, используемая для доменов, настроена не индивидуально. Это ограничивает глобальные настройки Cookies в Midori.

en: Cookie Security Manager
ru: Менеджер безопасности Cookies

en: Manage cookie permission per site
ru: Управление настройками Cookie для сайтов

en: Failed to fetch application icon in %s: %s
ru: Не удалось  найти значок приложения в %s: %s

en: Failed to create new launcher (%s): %s
ru: Не удалось создать новый ярлык (%s): %s

en: Launcher created
ru: Ярлык создан

en: You can now run <b>%s</b> from your launcher or menu
ru: Вы можете запустить <b>%s</b> с помощью ярлыка или меню.

en: Error creating launcher
ru: Ошибка при создании ярлыка

en: No file "desc" found
ru: Файл "desc" не найден

en: Applications
ru: Приложения

en: New _Profile
ru: Новый _Профиль

en: Creates a new, independent profile and a launcher
ru: Создание нового независимого профиля с ярлыком запуска

en: New _App
ru: Новое _Приложение

en: Creates a new app for a specific site
ru: Создание нового приложения для определенного сайта

en: Error launching
ru: Ошибка при запуске

en: Create _Launcher
ru: Создать кнопку _запуска

en: Web App Manager
ru: Управление Web-приложениями

en: Manage websites installed as applications
ru: Управление сайтами, установленными как приложения

en: Transfers
ru: Загрузки

en: Clear All
ru: Убрать завершённые

note: Failure to open is the only known possibility here
en: Failed to open download: %s
ru: Не удалось открыть загрузку: %s

en: Open Destination _Folder
ru: Открыть _папку загрузок

en: Copy Link Loc_ation
ru: Копировать _адрес ссылки

en: The file '<b>%s</b>' has been downloaded.
ru: Файл «<b>%s</b>» загружен.

en: '<b>%s</b>' and %d other files have been downloaded.
ru: '<b>%s</b>' и %d других файлов были загружены.

en: Transfer completed
ru: Загрузка завершена

en: Some files are being downloaded
ru: Некоторые файлы загружаются

en: _Quit Midori
ru: В_ыйти из Midori

en: The transfers will be cancelled if Midori quits.
ru: Загрузки будут отменены при закрытии Midori.

en: Transfer Manager
ru: Менеджер загрузок

en: View downloaded files
ru: Просмотреть загруженные файлы

en: Failed to update database: %s
ru: Не удалось обновить базу данных: %s

en: Failed to select from database: %s
ru: Не удалось выбрать из базы данных: %s

en: Failed to import legacy session: %s
ru: Не удалось импортировать предыдущую сессию: %s

en: Tabby
ru: Муар

en: Tab and session management.
ru: Управление закладками и сессиями

en: Flummi
ru: Поток

en: This extension provides a task queue for update jobs or recurring events.
ru: Это расширение предоставляет очереди задач для обновления заданий или повторяющихся событий.

en: Failed to add new note to database: %s
ru: Не удалось добавить новую заметку в базу данных: %s

en: Falied to remove note from database: %s
ru: Не удалось удалить заметку из базы данных: %s

en: Falied to rename note: %s
ru: Не удалось переименовать заметку: %s

en: Falied to update note: %s
ru: Не удалось обновить заметку: %s

en: Notes
ru: Заметки

en: New Note
ru: Создать заметку

en: Creates a new empty note, unrelated to opened pages
ru: Создать новую пустую заметку, не связанную с открытыми страницами

en: New note
ru: Создать заметку

en: Failed to select from notes database: %s
ru: Ошибка при чтении из базы данных заметок: %s

en: Rename note
ru: Переименовать заметку

en: Copy note to clipboard
ru: Копировать заметку в буфер обмена

en: Remove note
ru: Удалить заметку

en: Copy selection as note
ru: Копировать выбранное как заметку

en: Save text clips from websites as notes
ru: Сохранить текстовые вырезки с сайта как заметки

en: Advertisement blocker
ru: Блокировка рекламы

en: Block advertisements according to a filter list
ru: Блокировка рекламы по списку фильтров

en: Bl_ock image
ru: Бл_окировать изображение

en: Bl_ock link
ru: Бл_окировать ссылку

en: Custom
ru: Пользовательские

en: Preferences
ru: Параметры

en: Disable
ru: Отключить

en: Display hidden elements
ru: Показать скрытые элементы

en: Blocking
ru: Блокирование

en: Enabled
ru: Включён

en: Disabled
ru: Выключен

en: Type the address of a preconfigured filter list in the text entry and hit Enter.
ru: Введите адрес настроенного фильтра в поле ниже и нажмите Enter.

en: You can find more lists by visiting following sites:
     %s, %s
ru: Вы можете найти списки фильтров, перейдя по следующим ссылкам:
     %s, %s

en: Configure Advertisement filters
ru: Настройка рекламных фильтров

en: Last update: %x %X
ru: Последнее обновление: %x %X

en: File incomplete - broken download?
ru: Файл некорректный. Возможно произошел сбой при загрузке.

en: Edit rule
ru: Редактирование правила

en: _Rule:
ru: _Правило:

en: Add www. and .com/.country_domain and proceed with Ctrl+Enter/Shift+Enter
ru: Вставка "www." и ".ru" к введенному в адресной строке домену по хоткею (Ctrl+Enter/Shift+Enter)

[ctx: Domain]
en: .com
ru: .ru

en: Webmedia now-playing
ru: Поделиться медиафайлами

en: Share 'youtube, vimeo, dailymotion, coub and zippcast' that you are playing in Midori using org.midori.mediaHerald
ru: Поделиться воспроизводимыми медиафайлами (youtube, vimeo, dailymotion, coub и zippcast), используя org.midori.mediaHerald
