Xfce Apps - en to ru translation catalogue (1015 entries)

en: no underline
ru: без подчёркивания

en: single
ru: одинарное

en: double
ru: двойное

en: low
ru: снизу

en: Raising GlobalTime window...
ru: Открытие окна мирового времени...

en: GlobalTime window raise failed
ru: Не удалось открыть окно мирового времени

note: ********** timezone tooltip **********
en: %s
    click to modify clock
ru: %s
    кликните для изменения временной метки

en: Localtime
ru: Местное время

en: button 1 to change preferences 
    button 2 to adjust time of clocks
ru: Кнопка 1 для изменения параметров 
    Кнопка 2 для изменения времени метки

en: adjust to change hour
ru: Изменить час

en: adjust to change minute. Click arrows with button 2 to change only 1 minute.
ru: Изменить минуту. Щелчок кнопкой 2 изменяет минуту с шагом 1.

en: Global Time
ru: Мировое время

en: NEW
ru: Новый

en: NEW COPY
ru: Новая копия

en: Not possible to delete the last clock.
ru: Невозможно удалить последнюю временную метку

en: update this clock
ru: Обновить эту метку

en: add new empty clock
ru: Добавить пустую метку

en: add new clock using this clock as model
ru: Добавить новую метку на основе этой

en: delete this clock
ru: Удалить эту метку

en: move this clock first
ru: Переместить метку в начало

en: move this clock left
ru: Переместить метку влево

en: move this clock right
ru: Переместить метку вправо

en: move this clock last
ru: Переместить метку в конец

en: set the timezone of this clock to be local timezone
ru: Установить часовой пояс этой временной метки в местное время

en: close window and exit
ru: Закрыть окно и выйти

en: Globaltime preferences
ru: Настройки всемирного времени

note: -----------------------HEADING-------------------------------------------
en: Clock Parameters
ru: Параметры метки

en: Name of the clock:
ru: Имя метки:

en: enter name of clock
ru: Введите имя метки

en: Timezone of the clock:
ru: Часовой пояс метки:

en: Text Formatting
ru: Форматирование текста

note: ------------------------background-------------------------
en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Click to change background colour for clock
ru: Кликните для изменения цвета фона метки

en: Use default
ru: По умолчанию

en: Cross this to use default instead of selected value
ru: Отметьте для использования значение по умолчанию вместо указанного

note: ------------------------foreground-------------------------
en: Foreground (=text) color:
ru: Цвет шрифта:

en: Click to change foreground colour for clock
ru: Кликните для изменения цвета шрифта метки

note: ------------------------name font-------------------------
en: Font for name of clock:
ru: Шрифт имени метки:

en: Click to change font for clock name
ru: Кликните для изменения шрифта имени метки

note: ------------------------time font-------------------------
en: Font for time of clock:
ru: Шрифт времени метки

en: Click to change font for clock time
ru: Кликните для изменения шрифта метки

note: ------------------------underline name--------------------
en: Underline name of clock:
ru: Подчёркивание имени метки:

note: ------------------------underline time--------------------
en: Underline time of clock:
ru: Подчёркивание времени метки:

en: Text Default Formatting
ru: Форматирование текста по умолчанию

en: Click to change default background colour for clocks
ru: Кликните для изменения цвета фона меток по умолчанию

en: Cross this to use system default instead of selected color
ru: Отметьте для использования системного цвета вместо указанного

en: Click to change default text colour for clocks
ru: Кликните для изменения цвета шрифта меток по умолчанию

en: Click to change default font for clock name
ru: Кликните для изменения шрифта имени метки по умолчанию

en: Cross this to use system default font instead of selected font
ru: Отметьте для использования шрифта по умолчанию вместо указанного

en: Click to change default font for clock time
ru: Кликните для изменения шрифта времени по умолчанию

note: ------------------------underline name--------------------
en: Underline for name of clock:
ru: Подчёркивание имени метки:

note: ------------------------underline time--------------------
en: Underline for time of clock:
ru: Подчёркивание времени метки:

en: update preferences
ru: Обновить настройки

en: Globaltime Preferences
ru: Настройки мирового времени

note: -----------------------HEADING--------------------------------------
en: General Preferences
ru: Общие свойства

en: Decorations:
ru: Оформление:

en: Standard
ru: По умолчанию

en: Use normal decorations
ru: Использовать обычное оформление

en: None
ru: Нет

en: Do not show window decorations (borders)
ru: Не показывать оформление окон (границы)

en: Clock size:
ru: Размер метки:

en: Equal
ru: Равный

en: All clocks have same size
ru: Все метки имеют одинаковый размер

en: Varying
ru: Плавающий

en: Clock sizes vary
ru: Плавающий размер метки

en: Local timezone:
ru: Местный часовой пояс:

en:  Other
ru: Прочее

en: %d hour %d mins
ru: %d час. %d мин.

en: %d hour
ru: %d час.

en: %d mins
ru: %d мин.

en: backward
ru: назад

en: forward
ru: вперёд

en: not changed
ru: не изменено

en: not changing
ru: не изменяется

note: location
en: Location
ru: Расположение

en: GMT Offset
ru: Разница с GMT

en: Previous/Next Change
ru: Предыдущее/следующее изменение

en: Country
ru: Страна

note: We are actually setting the g_par parameter. In other words we are setting the global default timezone for Orage. This is done very seldom and we do not want to allow "floating" here. This test is ugly, but it is not worth an extra parameter. this is normal appointment
en: Pick timezone
ru: Выбор часового пояса

en: Change mode
ru: Изменить режим

note: NOTE: this exists only if ical timezones are being used
en: floating
ru: плавающий

en: Orage Globaltime
ru: Мировое время Orage

en: Show clocks from different countries
ru: Показывать время других стран

en: Globaltime
ru: Мировое время

en: No rotation
ru: Не поворачивать

en: Rotate left
ru: Повернуть влево

en: Rotate right
ru: Повернуть вправо

en: Appearance
ru: Внешний вид

note: show frame
en: Show _frame
ru: Показывать _рамку

note: foreground color
en: set foreground _color:
ru: Цвет _шрифта:

note: background color
en: set _background color:
ru: Цвет _фона:

note: clock size (=mbox size): height and width
en: set _height:
ru: _Высота:

en: Note that you can not change the height of horizontal panels
ru: Учтите, что нельзя изменить высоту горизонтальных панелей

en: set _width:
ru: Ши_рина:

en: Note that you can not change the width of vertical panels
ru: Учтите, что нельзя изменить ширину вертикальных панелей

en: Show lines _vertically
ru: Располагать строки вер_тикально

en: Clock Options
ru: Параметры метки

note: timezone
en: set timezone to:
ru: Часовой пояс:

en: Line %d:
ru: Строка %d:

en: Enter any valid strftime function parameter.
ru: Укажите параметр для функции stftime.

note: Tooltip hint
en: Tooltip:
ru: Подсказка:

note: special timing for SUSPEND/HIBERNATE
en: fix time after suspend/hibernate
ru: Исправлять время после спящего/ждущего режимов

en: You only need this if you do short term (less than 5 hours) suspend or hibernate and your visible time does not include seconds. Under these circumstances it is possible that Orageclock shows time inaccurately unless you have this selected. (Selecting this prevents cpu and interrupt saving features from working.)
ru: Это нужно только если вы выключаете на короткий срок (менее 5 часов), включаете ждущий или спящий режим и в отображаемое время не включаются секунды. В этих условиях Orage возможно будет неаккуратно показывать время, если не выбрать этот пункт. (Выбор пункта мешает процессору и прерывает функции сохранения.)

en: This program uses strftime function to get time.
    Use any valid code to get time in the format you prefer.
    Some common codes are:
    	%A = weekday			%B = month
    	%c = date & time		%R = hour & minute
    	%V = week number		%Z = timezone in use
    	%H = hours 				%M = minute
    	%X = local time			%x = local date
ru: Эта программа использует функцию strftime для
    отображения времени. Вы можете указать формат,
    в котором будет отображено время и дата.
    Часто используемые параметры:
    	%A — день недели		%B — месяц
    	%c — дата и время		%R — часы и минуты
    	%V — номер недели		%Z — часовой пояс
    	%H — часы				%M — минуты
    	%X — местное время		%x — местная дата

en: Orage clock Preferences
ru: Настройки часов Orage

note: TRANSLATORS: Use format characters from strftime(3) * to get the proper string for your locale. * I used these: * %A  : full weekday name * %d  : day of the month * %B  : full month name * %Y  : four digit year * %V  : ISO week number
en: %A %d %B %Y/%V
ru: %A, %d %b, %Y

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Manage your time with Orage
ru: Управляйте вашим временем с Orage

note: if (gtk_toggle_button_get_active( GTK_TOGGLE_BUTTON(apptw->Type_journal_rb))) end time
en: End
ru: Завершение

en: Due
ru: Через

en: Orage
ru: Календарь Orage

note: to avoid timing problems when updating entry Create file chooser
en: Select a file...
ru: Выбор файла...

en: Sound Files
ru: Звуковые файлы

en: All Files
ru: Все файлы

en: The appointment information has been modified.
ru: Информация о встрече была изменена.

en: Do you want to continue?
ru: Хотите продолжить?

en: No, do not leave
ru: Нет, не закрывать

en: Yes, ignore modifications and leave
ru: Да, игнорировать изменения и закрыть

en: The end of this appointment is earlier than the beginning.
ru: Время окончания встречи раньше времени начала.

en: Not set
ru: Не установлено

en: Add new appointment to this file.
ru: Добавить новую встречу в данный файл.

en: Orage default file
ru: Файл Orage по умолчанию

en: Appointment addition failed.
ru: Не удалось добавить встречу.

en: Error happened when adding appointment. Look more details from the log file.
ru: В ходе добавления встречи возникли ошибки. Дополнительные сведения содержатся в файле журнала.

en: Appointment update failed.
ru: Не удалось обновить встречу.

en: Look more details from the log file. (Perhaps file was updated external from Orage?)
ru: См. подробности в файле журнала. (Вероятно, файл был внешне изменён?)

en: This appointment will be permanently removed.
ru: Эта встреча будет окончательно удалена.

en: No, cancel the removal
ru: Нет, отменить удаление

en: Yes, remove it
ru: Да, удалить

en: Pick the date
ru: Выбор даты

en: Today
ru: Сегодня

en: This appointment does not exist.
ru: Эта встреча не существует.

en: It was probably removed, please refresh your screen.
ru: Вероятно, она была удалена, пожалуйста, обновите экран.

en: Current categories
ru: Текущие категории

en: Add new category with color
ru: Добавить новую категорию и цвет

en: Category:
ru: Категория:

en: Colors of categories - Orage
ru: Цвета категорий — Orage

en:  *** COPY ***
ru:  *** КОПИЯ ***

en: New appointment - Orage
ru: Новая встреча — Orage

note: File menu stuff ********* File menu ********* File menu
en: _File
ru: _Файл

en: Sav_e and close
ru: _Сохранить и закрыть

en: D_uplicate
ru: _Дублировать

en: Save
ru: Сохранить

en: Save and close
ru: Сохранить и закрыть

en: Revert
ru: Восстановить

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Delete
ru: Удалить

en: Free
ru: Свободен

en: Busy
ru: Занят

en: General
ru: Основное

note: type
en: Type
ru: Тип

en: Event
ru: Событие

en: Event that will happen sometime. For example:
    Meeting or birthday or TV show.
ru: Событие, которое когда-либо случится. Например:
    встреча, день рождения или телевизионная передача.

en: Todo
ru: Задача

en: Something that you should do sometime. For example:
    Wash your car or test new version of Orage.
ru: Что-либо, что необходимо когда-либо сделать. Например,
    помыть машину или протестировать новую версию Orage.

en: Journal
ru: Дневник

en: Make a note that something happened. For example:
    Remark that your mother called or first snow came.
ru: Сделать запись о чем-то случившемся. Например, 
    пометка, что позвонила мама или выпал первый снег.

note: title
en: Title
ru: Название

en: All day event
ru: Событие на весь день

note: start time
en: Start
ru: Начало

en: Set
ru: Установить

en: Duration
ru: Продолжительность

en: days
ru: дней

en: hours
ru: часов

en: mins
ru: минут

note: Availability (only for EVENT)
en: Availability
ru: Занятость

note: completed (only for TODO)
en: Completed
ru: Закончено

en: Done
ru: Готово

note: categories
en: Categories
ru: Категории

en: This is special category, which can be used to color this appointment in list views.
ru: Это особая категория, которая используется для выделения цветом встреч в списке.

en: update colors for categories.
ru: Обновить цвета категорий.

note: priority
en: Priority
ru: Приоритет

en: If you set this 8 or bigger, the appointment is NOT shown on list windows.
    You can use that feature to unclutter your list windows, but it makes it more difficult to find this appointment.
    (Alarms will still fire normally.)
    (There is undocumented parameter so that you can change the default limit of 8.)
ru: Если вы установите значение 8 или более, встреча НЕ БУДЕТ показана в окнах списка.
    Вы может использовать эту особенность для очистки ваших окон списка, но такие встречи сложнее найти.
    (Извещения будут работать нормально.)
    (Есть недокументированный параметр для изменения ограничения по умолчанию 8.)

note: note
en: Note
ru: Примечание

en: These shorthand commands take effect immediately:
        <D> inserts current date in local date format
        <T> inserts time and
        <DT> inserts date and time.
    
    These are converted only later when they are seen:
        <&Ynnnn> is translated to current year minus nnnn.
    (This can be used for example in birthday reminders to tell how old the person will be.)
ru: Эти сокращения раскрываются немедленно:
        <D> текущая дата в местном формате,
        <T> текущее время, и
        <DT> дата и время.
    
    Это сокращение раскрывается только в сообщении:
        <&Ynnnn> текущий год минус nnnn.
    (Например, для вычисления возраста в сообщении о юбилее.)

en: Before Start
ru: Перед началом

en: Before End
ru: Перед окончанием

en: After Start
ru: После начала

en: After End
ru: После окончания

en: Alarm
ru: Будильник

note: **** ALARM TIME ****
en: Alarm time
ru: Время будильника

en: Often you want to get alarm:
     1) before Event start
     2) before Todo end
     3) after Todo start
ru: Обычно будильник необходим:
     1) перед началом события
     2) перед завершением задачи
     3) после начала задачи

en: Persistent alarm
ru: Постоянный будильник

en: Select this if you want Orage to remind you even if it has not been active when the alarm happened.
ru: Выберите, если хотите, чтобы срабатывал будильник Orage, даже если приложение не активно.

note: **** Audio Alarm ****
en: Sound
ru: Звук

en: Use
ru: Использовать

en: Select this if you want audible alarm
ru: Выберите, если необходим слышимый будильник

en: Repeat alarm sound
ru: Повторять звук будильника

en: times
ru: раз

en: sec interval
ru: интервал в секундах

note: **** Display Alarm ****
en: Visual
ru: Визуальный

en: Use Orage window
ru: Использовать окно Orage

en: Select this if you want Orage window alarm
ru: Укажите, если хотите использовать окно будильника Orage

en: Use notification
ru: Уведомление об использовании

en: Select this if you want notification alarm
ru: Укажите, если хотите будильник с уведомлениями

en: Set timeout
ru: Установить тайм-аут

en: Select this if you want notification to expire automatically
ru: Выберите, если хотите, чтобы уведомления заканчивались автоматически

en: 0 = system default expiration time
ru: 0 — системное время действия

en: seconds
ru: секунд

note: **** Procedure Alarm ****
en: Procedure
ru: Процедура

en: Select this if you want procedure or script alarm
ru: Укажите, если хотите использовать процедуру или сценарий будильника

en: You must enter all escape etc characters yourself.
    This string is just given to shell to process.
    The following special commands are replaced at run time:
    	<&T>  appointment title
    	<&D>  appointment description
    	<&AT> alarm time
    	<&ST> appointment start time
    	<&ET> appointment end time
ru: Позаботьтесь о верном экранировании символов.
    Введённая строка передаётся оболочке в неизменном виде.
    Будут заменены лишь следующие команды:
    	<&T> Название события
    	<&D> описание события
    	<&AT> время оповещения
    	<&ST> время начала
    	<&ET> время окончания

en: Test this alarm by raising it now
ru: Проверка установленного сигнала

en: <b>Default alarm</b>
ru: <b>Будильник по умолчанию</b>

en: Store current settings as default alarm
ru: Установить текущие настройки как будильник по умолчанию

en: Set current settings from default alarm
ru: Установить текущие настройки из будильника по умолчанию

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Hourly
ru: Каждый час

en: Mon
ru: Пн

en: Tue
ru: Вт

en: Wed
ru: Ср

en: Thu
ru: Чт

en: Fri
ru: Пт

en: Sat
ru: Сб

en: Sun
ru: Вс

en: Recurrence
ru: Повтор

note: complexity
en: Complexity
ru: Шаблон

en: Basic
ru: Простой

en: Advanced
ru: Расширенный

en: Use this if you want regular repeating event
ru: Используйте, если хотите регулярного повторения события

en: Use this if you need complex times like:
     Every Saturday and Sunday or 
     First Tuesday every month
ru: Используйте, если необходимо сложное время, например:
     Каждое воскресенье и субботу или
     Первую среду каждого месяца

note: frequency
en: Frequency
ru: Повторяемость

en: Each
ru: Каждый

en: occurrence
ru: интервал

en: Limit frequency to certain interval.
     For example: Every third day:
     Frequency = Daily and Interval = 3
ru: Ограничить частоту конкретным интервалом.
     Например, каждый третий день.
     Частота — Ежедневно и Интервал — 3

en: Limit
ru: Ограничение

en: Repeat forever
ru: Повторять бесконечно

en: Repeat
ru: Повторять

en: Repeat until
ru: Повторять до

note: weekdays (only for complex settings)
en: Weekdays
ru: Дни недели

en: Which day
ru: В какой день

en: Specify which weekday for monthly and yearly events.
     For example:
     Second Wednesday each month:
    	Frequency = Monthly,
    	Weekdays = check only Wednesday,
    	Which day = select 2 from the number below Wednesday
ru: Укажите, в какой день недели наступает ежемесячное или ежегодное событие.
    Например, вторая среда каждого месяца:
    	Частота — Ежемесячно,
    	Дни недели — отметьте только среду,
    	В какой день — укажите 2 в поле для среды.

note: TODO base (only for TODOs)
en: TODO base
ru: Начальная дата задачи

en: TODO reoccurs regularly starting on start time and repeating after each interval no matter when it was last completed
ru: Время повтора задачи отсчитывается от времени её начала, и не зависит от того, была ли задача выполнена

en: TODO reoccurrency is based on complete time and repeats after the interval counted from the last completed time.
    (Note that you can not tell anything about the history of the TODO since reoccurrence base changes after each completion.)
ru: Время повтора задачи отсчитывается от времени её выполнения.
    (Учтите, что начальная дата задачи будет изменяться с каждым повторением.)

note: exceptions
en: Exceptions
ru: Исключения

en: Add more exception dates by clicking the calendar days below.
    Exception is either exclusion(-) or inclusion(+) depending on the selection.
    Remove by clicking the data.
ru: Можно добавить исключения, щёлкая по дням в календаре.
    Исключения могут быть исключёнными (-) или включёнными (+).
    Щёлкните по дате, чтобы их удалить.

en: Add excluded date (-)
ru: Добавить исключённую дату (-)

en: Excluded days are full days where this appointment is not happening
ru: В исключённые дни событие не наступает.

en: Add included time (+)
ru: Добавить включённое время (+)

en: Included times have same timezone than start time, but they may have different time
ru: Событие происходит также во включённое время. Оно задаётся в том же часовом поясе, что и время начала события.

note: calendars showing the action days
en: Action dates
ru: Даты событий

note: ********* View menu ********* View menu
en: _View
ru: _Вид

note: ********* Go menu   *********
en: _Go
ru: _Перейти

en: New
ru: Создать

en: Back one week
ru: Назад на одну неделю

en: Back one day
ru: Назад на один день

en: Forward one day
ru: Вперёд на один день

en: Forward one week
ru: Вперёд на одну неделю

en: Refresh
ru: Обновить

en: Close
ru: Закрыть

en: Unknown
ru: Неизвестно

en:        Number of days to show
ru:        Число дней

en: Orage - day view
ru: Просмотр дней — Orage

note: date only appointment
en: All day
ru: Весь день

en: Time
ru: Время

en: No rows have been selected.
ru: Не выбрано ни одной строки

en: Click a row to select it and after that you can copy it.
ru: Кликните на строке перед её копированием.

en: You will permanently remove all
    selected appointments.
ru: Вы окончательно удалите все
    выбранные встречи.

en: Yes, remove them
ru: Да, удалить

en: Back
ru: Назад

en: Forward
ru: Вперёд

en: Find
ru: Найти

en: Dayview
ru: Просмотр дней

en: Extra days to show:
ru: Показывать дополнительно дней:

en: only first repeating
ru: Только первое повторяющееся

en: Check this if you only want to see the first repeating event. By default all are shown.
    Note that this also shows all urgencies.
    Note that repeating events may appear earlier in the list as the first occurrence only is listed.
ru: Выберите если хотите видеть только первое из повторяющихся событий. По умолчанию отображаются все события.
    Заметьте, что это также отобрази все срочные события.
    Учтите, что при отображении только первого из повторяющихся событий, повторяющиеся события могут быть в списке ранее.

en: also old
ru: Также старые

en: Check this if you want to see old events also. This can only be selected after 'only first repeating' is enabled to avoid very long lists.
    Note that extra days selection still defines if newer appointments are listed'.
ru: Выберите если хотите видеть также и старые события. Параметр может быть выбран только при выбранном параметре «только первое повторяющееся» для предотвращения очень длинных списков.
    Заметьте, что выбор дополнительных дней по прежнему определяет отображение новых встреч.

en: Journal entries starting from:
ru: Записи в дневнике, начиная с:

en: Search
ru: Поиск

en: Search text
ru: Текст поиска

en: Flags
ru: Флаги

en: Title
ru: Название

en: Double click line to edit it.
    
    Flags in order:
    	 1. Alarm: n=no alarm
    		 A=Alarm is set P=Persistent alarm is set
    	 2. Recurrence: n=no recurrence
    		 H=Hourly D=Daily W=Weekly M=Monthly Y=Yearly
    	 3. Type: f=free B=Busy
    	 4. Located in file:
    		O=Orage A=Archive F=Foreign
    	 5. Appointment type:
    		E=Event T=Todo J=Journal
ru: Двойной щелчок для изменения строки.
    
    Флаги по порядку:
    	1. Будильник: n — «нет будильника»,
    		A — «будильник установлен», P — «установлен постоянный будильник»
    	2. Повтор: n — «не повторять»,
    		H — «ежечасно», D — «ежедневно», W — «еженедельно»,
    		M — «ежемесячно», Y — «ежегодно»
    	3. Тип: f — «свободен», B — «занят»
    	4. Файл расположения:
    		O — «Orage», A — «архив», F — «внешний»,
    	5. Тип события:
    		E — «событие», T — «задача», J — «дневник»

note: remove since it has ended
en: 	Recur ended, moving to archive file.
ru: 	Повтор завершён, перенос в файл архива.

en: Archiving not enabled. Exiting
ru: Архивирование не включено. Завершение.

en: Archiving threshold: %d month(s)
ru: Хранение в архиве: %d месяцев

note: yy mon day
en: 	Archiving events, which are older than: %04d-%02d-%02d
ru: 	Архивирование событий старших чем: %04d-%02d-%02d

en: Archiving uid: %s
ru: UID архивирования: %s

note: VTODO not completed, do not archive
en: 	VTODO not complete; not archived
ru: 	VTODO не выполнен, не архивирован.

note: it is recurrent event
en: 	Recurring. End year: %04d, month: %02d, day: %02d
ru: 	Повторяется. Конечный год: %04d, месяц: %02d, день: %02d

en: Archiving done
ru: Архивирование завершено

note: PHASE 1: go through base orage file and remove "repeat" shortcuts
en: Starting archive removal.
ru: Начать удаление архива.

en: 	PHASE 1: reset recurring appointments
ru: 	ФАЗА 1: сброс повторяющихся встреч

note: PHASE 2: go through archive file and add everything back to base orage. * After that delete the whole arch file
en: 	PHASE 2: return archived appointments
ru: 	ФАЗА 2: возврат архивированных встреч

en: Archive removal done
ru: Удаление архива завершено

en: Orage default alarm
ru: Будильник по умолчанию

en: Created alarm list for main Orage file:
ru: Созданный список будильников для основного файла Orage:

en: Created alarm list for foreign file: %s (%s)
ru: Создан список извещений для внешнего файла: %s (%s)

en: 	Added %d alarms. Processed %d events.
ru: 	Добавлено будильников: %d. Обработано событий: %d.

en: 	Found %d alarms of which %d are active. (Searched %d recurring alarms.)
ru: 	Найдено будильников: %d, из них активных: %d (просмотрено %d повторяющихся будильников).

en: Starting import file preprocessing
ru: Начало предварительной обработки файла импорта

en: ... Patched DCREATED to be CREATED.
ru: ... Исправлено DCREATED в CREATED.

en: ... Patched timezone to Orage format.
ru: ... Часовой пояс исправлен в формат Orage.

en: Import file preprocessing done
ru: Предварительная обработка файла импорта завершена.

en: Found external update on file %s.
ru: Обнаружено внешнее изменение файла %s.

en: Refreshing alarms and calendar due to external file update.
ru: Обновление будильников и календаря из-за внешнего изменения файла.

en: Calendar files
ru: Файлы календаря

en: Current foreign files
ru: Текущие внешние файлы

en: READ ONLY
ru: ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ

en: READ WRITE
ru: ЧТЕНИЕ И ЗАПИСЬ

en: ***** No foreign files *****
ru: ***** Нет внешних файлов *****

en: Foreign file add failed
ru: Ошибка при добавлении внешнего файла

en: Orage can only handle 10 foreign files. Limit reached.
ru: Orage не поддерживает более 10 внешних файлов.

en: Filename is empty.
ru: Пустое имя файла.

en: Name is empty.
ru: Пустое имя.

en: File does not exist.
ru: Файл не существует.

en: Same filename already exists in Orage.
ru: Файл с таким именем уже существует в Orage.

en: Same name already exists in Orage.
ru: Такое имя уже существует в Orage.

en: Import/export
ru: Импорт/экспорт

en: Import
ru: Импорт

en: Read from file:
ru: Прочитать из файла:

en: Separate filenames with comma(,).
     NOTE: comma is not valid character in filenames for Orage.
ru: Разделите имена файлов запятыми.
    Внимание! Запятые недопустимы в именах файлов Orage.

en: Export
ru: Экспорт

en: Write to file:
ru: Записать в файл:

en: Select
ru: Выбрать

en: All appointments
ru: Все встречи

en: Named appointments:
ru: Поименованные встречи:

en: Note that only main file appointments are read.
    Archived and Foreign events are not exported.
ru: Внимание! Прочитан только основной файл встреч.
    Архивные и внешние события не экспортированы.

en: Note that only main file appointments are read.
    Foreign events are not exported.
ru: Внимание! Прочитан только основной файл встреч.
    Внешние события не экспортированы.

en: You can easily drag these from event-list window.
ru: Можно легко перетащить эти события из окна со списком событий.

en: Orage appointment UIDs separated by commas.
ru: UID встреч Orage, разделённых запятыми.

en: Archive
ru: Архивировать

en: Archive now (threshold: %d months)
ru: Архивировать сейчас (время хранения: %d месяцев)

en: You can change archive threshold in parameters
ru: Время хранения в архиве можно изменить в параметрах

en: Revert archive now
ru: Обратить архив сейчас

en: Return all archived events into main orage file and remove arch file.
    This is useful for example when doing export and moving orage
    appointments to another system.
ru: Вернуть всех архивированные события в главный файл Orage и удалить файл архива.
    Это полезно, например, при экспорте и перемещении событий Orage 
    на другие системы.

en: Orage files
ru: Файлы Orage

en: Orage main calendar file
ru: Главный файл календаря Orage

en: Current file:
ru: Текущий файл:

en: New file:
ru: Новый файл:

en: Action options:
ru: Параметры события:

en: Rename
ru: Переименовать

en: Orage internal file rename only.
    Does not touch external filesystem at all.
    New file must exist.
ru: Переименование только внутренних файлов Orage.
    Не затрагивает внешнюю файловую систему.
    Новый файл должен существовать.

en: Copy
ru: Копировать

en: Current file is copied and stays unmodified in the old place.
ru: Текущий файл был скопирован и остался не изменённым на старом месте.

en: Move
ru: Переместить

en: Current file is moved and vanishes from the old place.
ru: Текущий файл был перемещён и удалён со старого места.

en: Archive file
ru: Файл архива

en: Foreign files
ru: Внешние файлы

en: Add new foreign file
ru: Добавить новый внешний файл

en: Foreign file:
ru: Внешний файл:

note: label = gtk_label_new(_("Options:")); gtk_box_pack_start(GTK_BOX(hbox), label, FALSE, FALSE, 5);
en: Visible name:
ru: Отображаемое имя:

en: Read only
ru: Только для чтения

en: Set this if you want to make sure that this file is never modified by Orage.
    Note that modifying foreign files may make them incompatible with the original tool, where they came from!
ru: Установите, если необходимо убедиться, что это файл никогда не будет изменён Orage.
    Внимание! Изменение внешних файлов может сделать их недоступными для исходной утилиты, с помощью которой они были созданы.

en: This internal name is displayed to user instead of file name.
ru: Используется это внутреннее имя для отображения вместо имени файла.

en: Exchange data - Orage
ru: Обмен данными — Orage

en: 	This is %s version %s
ru: 	%s версии %s

en: 	Released under the terms of the GNU General Public License.
ru: 	Распространяется согласно условиям GNU General Public License.

en: 	Compiled against GTK+-%d.%d.%d,
ru: 	Скомпилирован с GTK+-%d.%d.%d,

en: using GTK+-%d.%d.%d.
ru: используется GTK+-%d.%d.%d.

en: 	Using DBUS for import.
ru: 	Используется DBUS для импорта.

en: 	Not using DBUS. Import works only partially.
ru: 	Не используется DBUS. Импорт работает частично.

en: 	Using libnotify.
ru: 	Используется libnotify.

en: 	Not using libnotify.
ru: 	Не используется libnotify.

en: 	Using automatic archiving.
ru: 	Используется автоматическое архивирование.

en: 	Not using archiving.
ru: 	Не используется архивирование.

en: 	Using operating system package libical.
ru: 	Используется системная библиотека libical.

en: 	Using Orage local version of libical.
ru: 	Используется версия Orage библиотеки libical.

en: Usage: orage [options] [files]
ru: Использование: orage [параметры] [файлы]

en: Options:
ru: Параметры:

en: --version (-v) 		show version of orage
ru: --version (-v) 		вывести версию Orage

en: --help (-h) 		print this text
ru: --help (-h) 		вывести это описание

en: --preferences (-p) 	show preferences form
ru: --preferences (-p) 	показать окно настроек

en: --toggle (-t) 		make orage visible/unvisible
ru: --toggle (-t) 		показать/спрятать Orage

en: --add-foreign (-a) file [RW] [name] 	add a foreign file
ru: --add-foreign (-a) ФАЙЛ [RW] [ИМЯ] 	добавить внешний файл

en: --remove-foreign (-r) file 	remove a foreign file
ru: --remove-foreign (-r) ФАЙЛ 		удалить внешний файл

en: --export (-e) file [appointment...] 	export appointments from Orage to file
ru: --export (-e) ФАЙЛ [ВСТРЕЧА...] 	экспорт данных о встречах из Orage в файл

en: files=ical files to load into orage
ru: Файлы — файлы ical для загрузки в Orage

en: 	dbus not included in orage.
ru: 	dbus не включён в Orage.

en: 	without dbus [files] and foreign file options(-a & -r) can only be used when starting orage
ru: 	без dbus [файлы] и внешнего файла опции (-a & -r) можно использовать только при запуске Orage

en: 
    Unknown option %s
ru: 
    Неизвестный параметр %s

en: _Exchange data
ru: Об_мен данными

note: Edit menu
en: _Edit
ru: _Правка

en: View selected _date
ru: Просмотр выбранной _даты

en: View selected _week
ru: Просмотр выбранной _недели

en: Select _Today
ru: Перейти к _сегодняшнему дню

en: Show _Globaltime
ru: _Мировое время

note: Help menu
en: _Help
ru: _Справка

en: No title defined
ru: Без названия

en:  Location: %s
ru:  Расположение: %s

en: 
     Note:
    %s
ru: 
     Примечание:
    %s

en: Never
ru: Никогда

en: Title: %s
    %s Start:	%s
     Due:	%s
     Done:	%s%s
ru: Название: %s
    %s Начало:	%s
     Длительность:	%s
     Окончание:	%s%s

en: Title: %s
    %s Start:	%s
     End:	%s%s
ru: Название: %s
    %s Начало:	%s
     Окончание:	%s%s

en: <b>To do:</b>
ru: <b>Сделать:</b>

en: <b>Events for %s:</b>
ru: <b>События для %s:</b>

en: <b>Events for %s - %s:</b>
ru: <b>События с %s по %s:</b>

en: Main settings
ru: Основные

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: You should always define your local timezone.
ru: Местный часовой пояс должен быть всегда определён.

en: Archive threshold (months)
ru: Период хранения в архиве (месяцев)

en: (0 = no archiving)
ru: (введите 0, чтобы не архивировать)

en: Archiving is used to save time and space when handling events.
ru: Архивирование используется для сохранения времени и места при обработке событий.

en: Sound command
ru: Звуковая команда

en: This command is given to shell to make sound in alarms.
ru: Эта команда передаётся оболочке для воспроизведения звука будильника.

en: Calendar window
ru: Окно календаря

en: Calendar visual details
ru: Визуальные элементы календаря

en: Show borders
ru: Показывать _рамки

en: Show menu
ru: Показывать _меню

en: Show day names
ru: _Дни недели

en: Show week numbers
ru: _Номера недель

en: Show month and year
ru: Месяц и _год

en: Calendar info boxes
ru: Информационные таблички календаря

en: Show todo list
ru: Показывать зада_чи

en: Number of days to show in event window
ru: Число дней в окне событий

en: 0 = do not show event list at all
ru: 0 — не отображать список событий

en: Calendar visibility
ru: Отображение календаря

en: Show on all desktops
ru: Показывать на всех рабочих столах

en: Keep on top
ru: Поверх всех окон

en: Show in taskbar
ru: Показывать в панели задач

en: Show in pager
ru: Показывать в переключателе рабочих мест

en: Show in systray
ru: Показывать в области уведомления

en: Calendar start
ru: При запуске

en: Show
ru: Показать

en: Hide
ru: Скрыть

en: Minimized
ru: Свернуть

en: On calendar window open
ru: При открытии календаря

en: Select today's date
ru: Выбрать сегодняшнюю дату

en: Select previously selected date
ru: Выбрать предыдущую выбранную дату

en: Calendar day double click shows
ru: Двойной щелчок в календаре показывает

en: Days view
ru: Дни

en: Event list
ru: События

en: Extra settings
ru: Дополнительно

en: Event list window
ru: Окно списка событий

en: Number of extra days to show in event list
ru: Число последующих дней в списке событий

en: This is just the default value, you can change it in the actual eventlist window.
ru: Это просто значение по умолчанию, его можно изменить в окне списка событий.

en: Show only first repeating event
ru: Показывать только первое из повторяющихся событий

en: Day view window default first day
ru: Первый день по умолчанию для дневного вида

en: First day of week
ru: Первый день недели

en: Selected day
ru: Выбранный день

en: Use dynamic tray icon
ru: Использовать динамический значок

en: Use dynamic icon
ru: Динамический значок

en: Dynamic icon shows current month and day of the month.
ru: Динамический значок показывает текущие месяц и число. Используется только на панели оповещений.

en: Use wakeup timer
ru: Использовать таймер пробуждения

en: Use this timer if Orage has problems waking up properly after suspend or hibernate. (For example tray icon not refreshed or alarms not firing.)
ru: Используйте, если возникают проблемы с Orage после выхода из ждущего или спящего режима. (Например, не обновляется значок или не работают оповещения).

en: Foreign file default visual alarm
ru: Визуальный будильник по умолчанию для внешнего файла

en: Orage window
ru: Окно Orage

en: Notify notification
ru: Извещающее уведомление

en: Always quit when asked to close
ru: Всегда выходить при закрытии

en: Always quit
ru: Всегда выходить

en: By default Orage stays open in the background when asked to close. This option changes Orage to quit and never stay in background when it is asked to close.
ru: По умолчанию Orage продолжает работу в фоновом режиме по команде выйти. С этим параметром Orage действительно завершает работу по команде выйти.

en: Orage Preferences
ru: Настройки Orage

en: First Orage start. Searching default timezone.
ru: Первый запуск Orage. Поиск используемого часового пояса.

en: Default timezone set to %s.
ru: Выбран часовой пояс: %s.

en: Default timezone not found, please, set it manually.
ru: Не найден используемый часовой пояс, задайте его вручную.

en: Reminder
ru: Напоминание

en: Open
ru: Открыть

en: Reminder - Orage
ru: Напоминания — Orage

en: Postpone
ru: Отложить

en: Remind me again after the specified time
ru: Напомнить через заданное время

en: Next active alarms:
ru: Следующий активный будильник:

en: 
    %02d d %02d h %02d min to: %s
ru: 
    %02d д %02d ч %02d мин до: %s

en: 
    No active alarms found
ru: 
    Не найдено активных будильников

en: Africa
ru: Африка

en: Africa/Abidjan
ru: Африка/Абиджан

en: Africa/Accra
ru: Африка/Аккра

en: Africa/Addis_Ababa
ru: Африка/Аддис-Абеба

en: Africa/Algiers
ru: Африка/Алжир

en: Africa/Asmara
ru: Африка/Асмэра

en: Africa/Asmera
ru: Африка/Асмэра

en: Africa/Bamako
ru: Африка/Бамако

en: Africa/Bangui
ru: Африка/Банги

en: Africa/Banjul
ru: Африка/Банжул

en: Africa/Bissau
ru: Африка/Бисау

en: Africa/Blantyre
ru: Африка/Блантайр

en: Africa/Brazzaville
ru: Африка/Браззавиль

en: Africa/Bujumbura
ru: Африка/Бужумбура

en: Africa/Cairo
ru: Африка/Каир

en: Africa/Casablanca
ru: Африка/Касабланка

en: Africa/Ceuta
ru: Африка/Сеута

en: Africa/Conakry
ru: Африка/Конакри

en: Africa/Dakar
ru: Африка/Дакар

en: Africa/Dar_es_Salaam
ru: Африка/Дар-эс-Салам

en: Africa/Djibouti
ru: Африка/Джибути

en: Africa/Douala
ru: Африка/Дуала

en: Africa/El_Aaiun
ru: Африка/Эль-Аюн

en: Africa/Freetown
ru: Африка/Фритаун

en: Africa/Gaborone
ru: Африка/Габороне

en: Africa/Harare
ru: Африка/Хараре

en: Africa/Juba
ru: Африка/Джуба

en: Africa/Johannesburg
ru: Африка/Йоханнесбург

en: Africa/Kampala
ru: Африка/Кампала

en: Africa/Khartoum
ru: Африка/Хартум

en: Africa/Kigali
ru: Африка/Кигали

en: Africa/Kinshasa
ru: Африка/Киншаса

en: Africa/Lagos
ru: Африка/Лагос

en: Africa/Libreville
ru: Африка/Либревиль

en: Africa/Lome
ru: Африка/Ломе

en: Africa/Luanda
ru: Африка/Луанда

en: Africa/Lubumbashi
ru: Африка/Лубумбаши

en: Africa/Lusaka
ru: Африка/Лусака

en: Africa/Malabo
ru: Африка/Малабо

en: Africa/Maputo
ru: Африка/Мапуту

en: Africa/Maseru
ru: Африка/Масеру

en: Africa/Mbabane
ru: Африка/Мбабане

en: Africa/Mogadishu
ru: Африка/Магадишо

en: Africa/Monrovia
ru: Африка/Монровия

en: Africa/Nairobi
ru: Африка/Найроби

en: Africa/Ndjamena
ru: Африка/Нджамена

en: Africa/Niamey
ru: Африка/Ниамей

en: Africa/Nouakchott
ru: Африка/Нуакшот

en: Africa/Ouagadougou
ru: Африка/Уагадугу

en: Africa/Porto-Novo
ru: Африка/Порто-Ново

en: Africa/Sao_Tome
ru: Африка/Сан-Томе

en: Africa/Timbuktu
ru: Африка/Тимбукту

en: Africa/Tripoli
ru: Африка/Триполи

en: Africa/Tunis
ru: Африка/Тунис

en: Africa/Windhoek
ru: Африка/Виндхук

en: America
ru: Америка

en: America/Adak
ru: Америка/Адак

en: America/Anchorage
ru: Америка/Анкоридж

en: America/Anguilla
ru: Америка/Ангилья

en: America/Antigua
ru: Америка/Антигуа

en: America/Araguaina
ru: Америка/Арагуаина

en: America/Argentina/Buenos_Aires
ru: Америка/Аргентина/Буэнос-Айрес

en: America/Argentina/Catamarca
ru: Америка/Аргентина/Катамарка

en: America/Argentina/ComodRivadavia
ru: Америка/Аргентина/Комодоро-Ривадавия

en: America/Argentina/Cordoba
ru: Америка/Аргентина/Кордова

en: America/Argentina/Jujuy
ru: Америка/Аргентина/Жужуй

en: America/Argentina/La_Rioja
ru: Америка/Аргентина/Ла-Риоха

en: America/Argentina/Mendoza
ru: Америка/Аргентина/Мендоса

en: America/Argentina/Rio_Gallegos
ru: Америка/Аргентина/Рио-Гальегос

en: America/Argentina/Salta
ru: Америка/Аргентина/Сальта

en: America/Argentina/San_Juan
ru: Америка/Аргентина/Сан-Хуан

en: America/Argentina/San_Luis
ru: Америка/Аргентина/Сан-Луис

en: America/Argentina/Tucuman
ru: Америка/Аргентина/Тукуман

en: America/Argentina/Ushuaia
ru: Америка/Аргентина/Ушуая

en: America/Aruba
ru: Америка/Аруба

en: America/Asuncion
ru: Америка/Асунсьон

en: America/Atikokan
ru: Америка/Атикокан

en: America/Atka
ru: Америка/Атка

en: America/Bahia
ru: Америка/Байя

en: America/Bahia_Banderas
ru: Америка/Байя-де-Бандерас

en: America/Barbados
ru: Америка/Барбадос

en: America/Belem
ru: Америка/Белен

en: America/Belize
ru: Америка/Белиз

en: America/Blanc-Sablon
ru: Америка/Бланк-Саблон

en: America/Boa_Vista
ru: Америка/Боа-Виста

en: America/Bogota
ru: Америка/Богота

en: America/Boise
ru: Америка/Бойсе

en: America/Buenos_Aires
ru: Америка/Буэнос-Айрес

en: America/Cambridge_Bay
ru: Америка/Кеймбридж-Бей

en: America/Campo_Grande
ru: Америка/Кампо-Гранде

en: America/Cancun
ru: Америка/Канкун

en: America/Caracas
ru: Америка/Каракас

en: America/Catamarca
ru: Америка/Катамарка

en: America/Cayenne
ru: Америка/Кайенна

en: America/Cayman
ru: Америка/Кайманы

en: America/Chicago
ru: Америка/Чикаго

en: America/Chihuahua
ru: Америка/Чиуауа

en: America/Coral_Harbour
ru: Америка/Корал-Харбор

en: America/Cordoba
ru: Америка/Кордова

en: America/Costa_Rica
ru: Америка/Коста-Рика

en: America/Creston
ru: Америка/Крестон

en: America/Cuiaba
ru: Америка/Куяба

en: America/Curacao
ru: Америка/Кюрасао

en: America/Danmarkshavn
ru: Америка/Денмаркшавн

en: America/Dawson
ru: Америка/Доусон

en: America/Dawson_Creek
ru: Америка/Досон-Крик

en: America/Denver
ru: Америка/Денвер

en: America/Detroit
ru: Америка/Детройт

en: America/Dominica
ru: Америка/Доминика

en: America/Edmonton
ru: Америка/Эдмонтон

en: America/Ensenada
ru: Америка/Енсенада

en: America/Eirunepe
ru: Америка/Эйрунепе

en: America/El_Salvador
ru: Америка/Сальвадор

en: America/Fortaleza
ru: Америка/Форталеза

en: America/Fort_Wayne
ru: Америка/Форт-Уэйн

en: America/Glace_Bay
ru: Америка/Глейс-Бей

en: America/Godthab
ru: Америка/Готхоб

en: America/Goose_Bay
ru: Америка/Гус-Бей

en: America/Grand_Turk
ru: Америка/Гранд-Турк

en: America/Grenada
ru: Америка/Гренада

en: America/Guadeloupe
ru: Америка/Гваделупа

en: America/Guatemala
ru: Америка/Гватемала

en: America/Guayaquil
ru: Америка/Гуаякиль

en: America/Guyana
ru: Америка/Гайана

en: America/Halifax
ru: Америка/Галифакс

en: America/Havana
ru: Америка/Гавана

en: America/Hermosillo
ru: Америка/Эрмосильо

en: America/Indiana/Indianapolis
ru: Америка/Индиана/Индианаполис

en: America/Indiana/Knox
ru: Америка/Индиана/Нокс

en: America/Indiana/Marengo
ru: Америка/Индиана/Маренго

en: America/Indiana/Petersburg
ru: Америка/Индиана/Петербург

en: America/Indiana/Tell_City
ru: Америка/Индиана/Петербург

en: America/Indiana/Vevay
ru: Америка/Индиана/Веве

en: America/Indiana/Vincennes
ru: Америка/Индиана/Винсенс

en: America/Indiana/Winamac
ru: Америка/Индиана/Винамак

en: America/Indianapolis
ru: Америка/Индианаполис

en: America/Inuvik
ru: Америка/Инувик

en: America/Iqaluit
ru: Америка/Икалуит

en: America/Jamaica
ru: Америка/Ямайка

en: America/Jujuy
ru: Америка/Жужуй

en: America/Juneau
ru: Америка/Джуно

en: America/Kentucky/Louisville
ru: Америка/Кентукки/Луисвилл

en: America/Kentucky/Monticello
ru: Америка/Кентукки/Монтичелло

en: America/Knox_IN
ru: Америка/Кнокс-Ин

en: America/Kralendijk
ru: Америка/Кралендейк

en: America/La_Paz
ru: Америка/Ла-Пас

en: America/Lima
ru: Америка/Лима

en: America/Los_Angeles
ru: Америка/Лос-Анджелес

en: America/Louisville
ru: Америка/Луисвилл

en: America/Lower_Princes
ru: Америка/Синт-Мартен

en: America/Maceio
ru: Америка/Масейо

en: America/Managua
ru: Америка/Манагуа

en: America/Manaus
ru: Америка/Манаус

en: America/Marigot
ru: Америка/Маригот

en: America/Martinique
ru: Америка/Мартиника

en: America/Matamoros
ru: Америка/Матаморос

en: America/Mazatlan
ru: Америка/Масатлан

en: America/Mendoza
ru: Америка/Мендоса

en: America/Menominee
ru: Америка/Меномини

en: America/Merida
ru: Америка/Мерида

en: America/Metlakatla
ru: Америка/Метлакатла

en: America/Mexico_City
ru: Америка/Мехико

en: America/Miquelon
ru: Америка/Микелон

en: America/Moncton
ru: Америка/Монктон

en: America/Monterrey
ru: Америка/Монтеррей

en: America/Montevideo
ru: Америка/Монтевидео

en: America/Montreal
ru: Америка/Монреаль

en: America/Montserrat
ru: Америка/Монтсеррат

en: America/Nassau
ru: Америка/Нассау

en: America/New_York
ru: Америка/Нью-Йорк

en: America/Nipigon
ru: Америка/Нипигон

en: America/Nome
ru: Америка/Ном

en: America/North_Dakota/Beulah
ru: Америка/Северная Дакота/Бьюла

en: America/North_Dakota/Center
ru: Америка/Северная Дакота/Центр

en: America/North_Dakota/New_Salem
ru: Америка/Северная_Дакота/Нью Салем

en: America/Noronha
ru: Америка/Норонья

en: America/Ojinaga
ru: Америка/Охинага

en: America/Panama
ru: Америка/Панама

en: America/Pangnirtung
ru: Америка/Пангниртанг

en: America/Paramaribo
ru: Америка/Парамарибо

en: America/Phoenix
ru: Америка/Феникс

en: America/Port-au-Prince
ru: Америка/Порт-о-Пренс

en: America/Port_of_Spain
ru: Америка/Порт-оф-Спейн

en: America/Porto_Acre
ru: Америка/Порт Акра

en: America/Porto_Velho
ru: Америка/Порту-Велью

en: America/Puerto_Rico
ru: Америка/Пуэрто-Рико

en: America/Rainy_River
ru: Америка/Рейни-Ривер

en: America/Rankin_Inlet
ru: Америка/Ранкин-Инлет

en: America/Recife
ru: Америка/Ресифи

en: America/Regina
ru: Америка/Регина

en: America/Resolute
ru: Америка/Резолют

en: America/Rio_Branco
ru: Америка/Риу-Бранку

en: America/Rosario
ru: Америка/Росарио

en: America/Santa_Isabel
ru: Америка/Санта-Изабел

en: America/Santarem
ru: Америка/Сантарем

en: America/Santiago
ru: Америка/Сантьяго

en: America/Santo_Domingo
ru: Америка/Санто-Доминго

en: America/Sao_Paulo
ru: Америка/Сан-Паулу

en: America/Scoresbysund
ru: Америка/Скорсбисунн

en: America/Shiprock
ru: Америка/Шипрок

en: America/Sitka
ru: Америка/Ситка

en: America/St_Barthelemy
ru: Америка/Сен-Бартелеми

en: America/St_Johns
ru: Америка/Сент-Джонс

en: America/St_Kitts
ru: Америка/Сент-Китс

en: America/St_Lucia
ru: Америка/Сент-Люсия

en: America/St_Thomas
ru: Америка/Сент-Томас

en: America/St_Vincent
ru: Америка/Сент-Винсент

en: America/Swift_Current
ru: Америка/Свифт-Карент

en: America/Tegucigalpa
ru: Америка/Тегусигальпа

en: America/Thule
ru: Америка/Туле

en: America/Thunder_Bay
ru: Америка/Тандер-Бей

en: America/Tijuana
ru: Америка/Тихуана

en: America/Toronto
ru: Америка/Торонто

en: America/Tortola
ru: Америка/Тортола

en: America/Vancouver
ru: Америка/Ванкувер

en: America/Virgin
ru: Америка/Вирджин

en: America/Whitehorse
ru: Америка/Уайтхорс

en: America/Winnipeg
ru: Америка/Виннипег

en: America/Yakutat
ru: Америка/Якутат

en: America/Yellowknife
ru: Америка/Йеллоунайф

en: Antarctica
ru: Антарктика

en: Antarctica/Casey
ru: Антарктика/Кейси

en: Antarctica/Davis
ru: Антарктика/Дейвис

en: Antarctica/DumontDUrville
ru: Антарктика/Дюмон-д'Юрвиль

en: Antarctica/Macquarie
ru: Антарктика/Маккуори

en: Antarctica/Mawson
ru: Антарктика/Моусон

en: Antarctica/McMurdo
ru: Антарктика/Мак-Мердо

en: Antarctica/Palmer
ru: Антарктика/Палмер

en: Antarctica/Rothera
ru: Антарктика/Ротера

en: Antarctica/South_Pole
ru: Антарктика/Южный полюс

en: Antarctica/Syowa
ru: Антарктика/Сёва

en: Antarctica/Vostok
ru: Антарктика/Восток

en: Arctic
ru: Арктика

en: Arctic/Longyearbyen
ru: Арктика/Лонгйир

en: Asia
ru: Азия

en: Asia/Aden
ru: Азия/Аден

en: Asia/Almaty
ru: Азия/Алматы

en: Asia/Amman
ru: Азия/Амман

en: Asia/Anadyr
ru: Азия/Анадырь

en: Asia/Aqtau
ru: Азия/Актау

en: Asia/Aqtobe
ru: Азия/Актюбинск

en: Asia/Ashgabat
ru: Азия/Ашгабад

en: Asia/Ashkhabad
ru: Азия/Ашхабад

en: Asia/Baghdad
ru: Азия/Багдад

en: Asia/Bahrain
ru: Азия/Бахрейн

en: Asia/Baku
ru: Азия/Баку

en: Asia/Bangkok
ru: Азия/Бангкок

en: Asia/Beirut
ru: Азия/Бейрут

en: Asia/Bishkek
ru: Азия/Бишкек

en: Asia/Brunei
ru: Азия/Бруней

en: Asia/Calcutta
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Choibalsan
ru: Азия/Чойбалсан

en: Asia/Chongqing
ru: Азия/Чунцин

en: Asia/Chungking
ru: Азия/Чункинг

en: Asia/Colombo
ru: Азия/Коломбо

en: Asia/Dacca
ru: Азия/Дака

en: Asia/Damascus
ru: Азия/Дамаск

en: Asia/Dhaka
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Dili
ru: Азия/Дили

en: Asia/Dubai
ru: Азия/Дубай

en: Asia/Dushanbe
ru: Азия/Душанбе

en: Asia/Gaza
ru: Азия/Газа

en: Asia/Harbin
ru: Азия/Харбин

en: Asia/Hebron
ru: Азия/Хеврон

en: Asia/Hong_Kong
ru: Азия/Гонконг

en: Asia/Ho_Chi_Minh
ru: Азия/Хо-Чи-Мин

en: Asia/Hovd
ru: Азия/Ховд

en: Asia/Irkutsk
ru: Азия/Иркутск

en: Asia/Istanbul
ru: Азия/Стамбул

en: Asia/Jakarta
ru: Азия/Джакарта

en: Asia/Jayapura
ru: Азия/Джаяпура

en: Asia/Jerusalem
ru: Азия/Иерусалим

en: Asia/Kabul
ru: Азия/Кабул

en: Asia/Kamchatka
ru: Азия/Камчатка

en: Asia/Karachi
ru: Азия/Карачи

en: Asia/Kashgar
ru: Азия/Кашгар

en: Asia/Kathmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Katmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Khandyga
ru: Азия/Хандыга

en: Asia/Kolkata
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Krasnoyarsk
ru: Азия/Красноярск

en: Asia/Kuala_Lumpur
ru: Азия/Куала-Лумпур

en: Asia/Kuching
ru: Азия/Кучинг

en: Asia/Kuwait
ru: Азия/Кувейт

en: Asia/Macao
ru: Азия/Макао

en: Asia/Macau
ru: Азия/Макао

en: Asia/Magadan
ru: Азия/Магадан

en: Asia/Makassar
ru: Азия/Макасар

en: Asia/Manila
ru: Азия/Манила

en: Asia/Muscat
ru: Азия/Маскат

en: Asia/Nicosia
ru: Азия/Никозия

en: Asia/Novokuznetsk
ru: Азия/Новокузнецк

en: Asia/Novosibirsk
ru: Азия/Новосибирск

en: Asia/Omsk
ru: Азия/Омск

en: Asia/Oral
ru: Азия/Уральск

en: Asia/Phnom_Penh
ru: Азия/Пномпень

en: Asia/Pontianak
ru: Азия/Понтианак

en: Asia/Pyongyang
ru: Азия/Пхеньян

en: Asia/Qatar
ru: Азия/Катар

en: Asia/Qyzylorda
ru: Азия/Кзыл-Орда

en: Asia/Rangoon
ru: Азия/Рангун

en: Asia/Riyadh
ru: Азия/Эр-Рияд

en: Asia/Riyadh87
ru: Азия/Эр-Рияд87

en: Asia/Riyadh88
ru: Азия/Эр-Рияд88

en: Asia/Riyadh89
ru: Азия/Эр-Рияд89

en: Asia/Saigon
ru: Азия/Сайгон

en: Asia/Sakhalin
ru: Азия/Сахалин

en: Asia/Samarkand
ru: Азия/Самарканд

en: Asia/Seoul
ru: Азия/Сеул

en: Asia/Shanghai
ru: Азия/Шанхай

en: Asia/Singapore
ru: Азия/Сингапур

en: Asia/Taipei
ru: Азия/Тайпей

en: Asia/Tashkent
ru: Азия/Ташкент

en: Asia/Tbilisi
ru: Азия/Тбилиси

en: Asia/Tehran
ru: Азия/Тегеран

en: Asia/Tel_Aviv
ru: Азия/Тель-Авив

en: Asia/Thimbu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Thimphu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Tokyo
ru: Азия/Токио

en: Asia/Ujung_Pandang
ru: Азия/Уджунгпанданг

en: Asia/Ulaanbaatar
ru: Азия/Улан-Батор

en: Asia/Ulan_Bator
ru: Азия/Улан Батор

en: Asia/Urumqi
ru: Азия/Урумчи

en: Asia/Ust-Nera
ru: Азия/Усть-Нера

en: Asia/Vientiane
ru: Азия/Вьентьян

en: Asia/Vladivostok
ru: Азия/Владивосток

en: Asia/Yakutsk
ru: Азия/Якутск

en: Asia/Yekaterinburg
ru: Азия/Екатеринбург

en: Asia/Yerevan
ru: Азия/Ереван

en: Atlantic
ru: Атлантика

en: Atlantic/Azores
ru: Атлантика/Азорские о-ва

en: Atlantic/Bermuda
ru: Атлантика/Бермуды

en: Atlantic/Canary
ru: Атлантика/Канарские о-ва

en: Atlantic/Cape_Verde
ru: Атлантика/Острова Зелёного Мыса

en: Atlantic/Faeroe
ru: Атлантика/Фарерские острова

en: Atlantic/Faroe
ru: Атлантический океан/Фарерские острова

en: Atlantic/Jan_Mayen
ru: Атлантика/Ян-Майен, о-в

en: Atlantic/Madeira
ru: Атлантика/Мадейра, о-в

en: Atlantic/Reykjavik
ru: Атлантика/Рейкьявик

en: Atlantic/South_Georgia
ru: Атлантика/Ю.Джорджия и Ю.Сэндвинчевы о-ва

en: Atlantic/St_Helena
ru: Атлантика/Св. Елены, о-в

en: Atlantic/Stanley
ru: Атлантический океан/Фолклендские о-ва

en: Australia
ru: Австралия

en: Australia/ACT
ru: Австралия/ACT

en: Australia/Adelaide
ru: Австралия/Аделаида

en: Australia/Brisbane
ru: Австралия/Брисбен

en: Australia/Broken_Hill
ru: Австралия/Брокен-Хилл

en: Australia/Currie
ru: Австралия/Кернс

en: Australia/Darwin
ru: Австралия/Дарвин

en: Australia/Eucla
ru: Австралия/Юкла

en: Australia/Hobart
ru: Австралия/Хобарт

en: Australia/Lindeman
ru: Австралия/Линдеман

en: Australia/Lord_Howe
ru: Австралия/Лорд-Хау, о-в

en: Australia/Melbourne
ru: Австралия/Мельбурн

en: Australia/Perth
ru: Австралия/Перт

en: Australia/Sydney
ru: Австралия/Сидней

en: Brazil
ru: Бразилия

en: Brazil/Acre
ru: Бразилия/Акри

en: Brazil/DeNoronha
ru: Бразилия/ДеНоронья

en: Brazil/East
ru: Бразилия/Восток

en: Brazil/West
ru: Бразилия/Запад

en: Canada
ru: Канада

en: Canada/Atlantic
ru: Канада/Атлантика

en: Canada/Central
ru: Канада/Центр

en: Canada/East-Saskatchewan
ru: Канада/Восточный Саскачеван

en: Canada/Eastern
ru: Канада/Восток

en: Canada/Mountain
ru: Канада/Горы

en: Canada/Newfoundland
ru: Канада/Ньюфаундленд

en: Canada/Pacific
ru: Канада/Тихий океан

en: Canada/Saskatchewan
ru: Канада/Саскачеван

en: Canada/Yukon
ru: Канада/Юкон

en: Chile
ru: Чили

en: Chile/Continental
ru: Чили/Континентальный

en: Chile/EasterIsland
ru: Чили/Остров Пасхи

en: Etc
ru: Прочее

en: Etc/GMT
ru: Прочее/GMT

en: Etc/GMT+0
ru: Прочее/GMT+0

en: Etc/GMT+1
ru: Прочее/GMT+1

en: Etc/GMT+10
ru: Прочее/GMT+10

en: Etc/GMT+11
ru: Прочее/GMT+11

en: Etc/GMT+12
ru: Прочее/GMT+12

en: Etc/GMT+2
ru: Прочее/GMT+2

en: Etc/GMT+3
ru: Прочее/GMT+3

en: Etc/GMT+4
ru: Прочее/GMT+4

en: Etc/GMT+5
ru: Прочее/GMT+5

en: Etc/GMT+6
ru: Прочее/GMT+6

en: Etc/GMT+7
ru: Прочее/GMT+7

en: Etc/GMT+8
ru: Прочее/GMT+8

en: Etc/GMT+9
ru: Прочее/GMT+9

en: Etc/GMT-0
ru: Прочее/GMT-0

en: Etc/GMT-1
ru: Прочее/GMT-1

en: Etc/GMT-10
ru: Прочее/GMT-10

en: Etc/GMT-11
ru: Прочее/GMT-11

en: Etc/GMT-12
ru: Прочее/GMT-12

en: Etc/GMT-13
ru: Прочее/GMT-13

en: Etc/GMT-14
ru: Прочее/GMT-14

en: Etc/GMT-2
ru: Прочее/GMT-2

en: Etc/GMT-3
ru: Прочее/GMT-3

en: Etc/GMT-4
ru: Прочее/GMT-4

en: Etc/GMT-5
ru: Прочее/GMT-5

en: Etc/GMT-6
ru: Прочее/GMT-6

en: Etc/GMT-7
ru: Прочее/GMT-7

en: Etc/GMT-8
ru: Прочее/GMT-8

en: Etc/GMT-9
ru: Прочее/GMT-9

en: Etc/GMT0
ru: Прочее/GMT0

en: Etc/Greenwich
ru: Прочее/Гринвич

en: Etc/UCT
ru: Прочее/UCT

en: Etc/UTC
ru: Прочее/UTC

en: Etc/Universal
ru: Прочее/Universal

en: Etc/Zulu
ru: Прочее/Зулу

en: Europe
ru: Европа

en: Europe/Amsterdam
ru: Европа/Амстердам

en: Europe/Andorra
ru: Европа/Андорра

en: Europe/Athens
ru: Европа/Афины

en: Europe/Belfast
ru: Европа/Белфаст

en: Europe/Belgrade
ru: Европа/Белград

en: Europe/Berlin
ru: Европа/Берлин

en: Europe/Bratislava
ru: Европа/Братислава

en: Europe/Brussels
ru: Европа/Брюссель

en: Europe/Bucharest
ru: Европа/Бухарест

en: Europe/Budapest
ru: Европа/Будапешт

en: Europe/Busingen
ru: Европа/Бюзинген

en: Europe/Chisinau
ru: Европа/Кишинёв

en: Europe/Copenhagen
ru: Европа/Копенгаген

en: Europe/Dublin
ru: Европа/Дублин

en: Europe/Gibraltar
ru: Европа/Гибралтар

en: Europe/Guernsey
ru: Европа/Гернси

en: Europe/Helsinki
ru: Европа/Хельсинки

en: Europe/Isle_of_Man
ru: Европа/Остров Мэн

en: Europe/Istanbul
ru: Европа/Стамбул

en: Europe/Jersey
ru: Европа/Джерси

en: Europe/Kaliningrad
ru: Европа/Калининград

en: Europe/Kiev
ru: Европа/Киев

en: Europe/Lisbon
ru: Европа/Лиссабон

en: Europe/Ljubljana
ru: Европа/Любляна

en: Europe/London
ru: Европа/Лондон

en: Europe/Luxembourg
ru: Европа/Люксембург

en: Europe/Madrid
ru: Европа/Мадрид

en: Europe/Malta
ru: Европа/Мальта

en: Europe/Mariehamn
ru: Европа/Мариехамн

en: Europe/Minsk
ru: Европа/Минск

en: Europe/Monaco
ru: Европа/Монако

en: Europe/Moscow
ru: Европа/Москва

en: Europe/Nicosia
ru: Европа/Никозия

en: Europe/Oslo
ru: Европа/Осло

en: Europe/Paris
ru: Европа/Париж

en: Europe/Podgorica
ru: Европа/Подгорица

en: Europe/Prague
ru: Европа/Прага

en: Europe/Riga
ru: Европа/Рига

en: Europe/Rome
ru: Европа/Рим

en: Europe/Samara
ru: Европа/Самара

en: Europe/San_Marino
ru: Европа/Сан-Марино

en: Europe/Sarajevo
ru: Европа/Сараево

en: Europe/Simferopol
ru: Европа/Симферополь

en: Europe/Skopje
ru: Европа/Скопье

en: Europe/Sofia
ru: Европа/София

en: Europe/Stockholm
ru: Европа/Стокгольм

en: Europe/Tallinn
ru: Европа/Таллин

en: Europe/Tirane
ru: Европа/Тирана

en: Europe/Tiraspol
ru: Европа/Тирасполь

en: Europe/Uzhgorod
ru: Европа/Ужгород

en: Europe/Vaduz
ru: Европа/Вадуц

en: Europe/Vatican
ru: Европа/Ватикан

en: Europe/Vienna
ru: Европа/Вена

en: Europe/Vilnius
ru: Европа/Вильнюс

en: Europe/Volgograd
ru: Европа/Волгоград

en: Europe/Warsaw
ru: Европа/Варшава

en: Europe/Zagreb
ru: Европа/Загреб

en: Europe/Zaporozhye
ru: Европа/Запорожье

en: Europe/Zurich
ru: Европа/Цюрих

en: Indian
ru: Индия

en: Indian/Antananarivo
ru: Индия/Антананариву

en: Indian/Chagos
ru: Индия/Чагос

en: Indian/Christmas
ru: Индия/Остров Рождества

en: Indian/Cocos
ru: Индия/Кокосовые о-ва

en: Indian/Comoro
ru: Индия/Коморские о-ва

en: Indian/Kerguelen
ru: Индия/Кергелен

en: Indian/Mahe
ru: Индия/Маэ

en: Indian/Maldives
ru: Индия/Мальдивы

en: Indian/Mauritius
ru: Индия/Маврикий

en: Indian/Mayotte
ru: Индия/Майотта

en: Indian/Reunion
ru: Индия/Реюньон

en: Mexico
ru: Мексика

en: Mexico/BajaNorte
ru: Мексика/Нижняя Калифорния

en: Mexico/BajaSur
ru: Мексика/Южная Нижняя Калифорния

en: Mexico/General
ru: Мексика/Основная

en: Mideast
ru: Средняя Азия

en: Mideast/Riyadh87
ru: Средняя Азия/Рияд87

en: Mideast/Riyadh88
ru: Средняя Азия/Рияд88

en: Mideast/Riyadh89
ru: Средняя Азия/Рияд89

en: Pacific
ru: Тихий океан

en: Pacific/Apia
ru: Тихий океан/Апиа

en: Pacific/Auckland
ru: Тихий океан/Окленд

en: Pacific/Chatham
ru: Тихий океан/Чатем, о-в

en: Pacific/Chuuk
ru: Тихий океан/Чуук

en: Pacific/Easter
ru: Тихий океан/Остров Пасхи

en: Pacific/Efate
ru: Тихий океан/Эфате

en: Pacific/Enderbury
ru: Тихий океан/Эндербери, о-в

en: Pacific/Fakaofo
ru: Тихий океан/Факаофо

en: Pacific/Fiji
ru: Тихий океан/Фиджи

en: Pacific/Funafuti
ru: Тихий океан/Фунафути

en: Pacific/Galapagos
ru: Тихий океан/Галапагос, о-ва

en: Pacific/Gambier
ru: Тихий океан/Гамбье, о-ва

en: Pacific/Guadalcanal
ru: Тихий океан/Гуадалканал

en: Pacific/Guam
ru: Тихий океан/Гуам

en: Pacific/Honolulu
ru: Тихий океан/Гонолулу

en: Pacific/Johnston
ru: Тихий океан/Джонстон, ат.

en: Pacific/Kiritimati
ru: Тихий океан/Остров Рождества

en: Pacific/Kosrae
ru: Тихий океан/Кусаие, о-в

en: Pacific/Kwajalein
ru: Тихий океан/Кваджалейн

en: Pacific/Majuro
ru: Тихий океан/Маджуро

en: Pacific/Marquesas
ru: Тихий океан/Маркизские о-ва

en: Pacific/Midway
ru: Тихий океан/Мидуэй, о-ва

en: Pacific/Nauru
ru: Тихий океан/Науру

en: Pacific/Niue
ru: Тихий океан/Ниуэ

en: Pacific/Norfolk
ru: Тихий океан/Норфолк

en: Pacific/Noumea
ru: Тихий океан/Нумеа

en: Pacific/Pago_Pago
ru: Тихий океан/Паго-Паго

en: Pacific/Palau
ru: Тихий океан/Палау

en: Pacific/Pitcairn
ru: Тихий океан/Питкерн, о-ва

en: Pacific/Pohnpei
ru: Тихий океан/Понпеи

en: Pacific/Ponape
ru: Тихий океан/Понапе, о-в

en: Pacific/Port_Moresby
ru: Тихий океан/Порт-Морсби

en: Pacific/Rarotonga
ru: Тихий океан/Раротонга

en: Pacific/Saipan
ru: Тихий океан/Сайпан

en: Pacific/Samoa
ru: Тихий океан/Самоа

en: Pacific/Tahiti
ru: Тихий океан/Таити, о-в

en: Pacific/Tarawa
ru: Тихий океан/Тарава

en: Pacific/Tongatapu
ru: Тихий океан/Тонгатапу

en: Pacific/Truk
ru: Тихий океан/Трук, о-ва

en: Pacific/Wake
ru: Тихий океан/Уэйк, о-в

en: Pacific/Wallis
ru: Тихий океан/Уоллис

en: Pacific/Yap
ru: Тихий океан/Яп, о-ва

en: US
ru: США

en: US/Alaska
ru: США/Аляска

en: US/Aleutian
ru: США/Алеутские о-ва

en: US/Arizona
ru: США/Аризона

en: US/Central
ru: США/Центр

en: US/Eastern
ru: США/Восток

en: US/East-Indiana
ru: США/Восточная Индиана

en: US/Hawaii
ru: США/Гавайи

en: US/Indiana-Starke
ru: США/Индиана-Старк

en: US/Michigan
ru: США/Мичиган

en: US/Mountain
ru: США/Горы

en: US/Pacific
ru: США/Тихий океан

en: US/Pacific-New
ru: США/Тихий океан (новый)

en: US/Samoa
ru: США/Самоа

en: New appointment
ru: Новое событие

en: About Orage
ru: О программе

en: Orage Panel Clock
ru: Часы с датой Orage

en: Show time and date?
ru: Дата и время

en: Orage preferences
ru: Настройки Orage

en: Settings for the Xfce 4 Calendar Application (Orage)
ru: Параметры календаря Xfce 4 (Orage)

en: Orage Calendar Preferences
ru: Параметры календаря Orage

en: Calendar
ru: Календарь

en: Orage Calendar
ru: Календарь Orage

en: Desktop calendar
ru: Простой календарь
